Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-04 00:58:28

Анон

Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

АУ, в которой Дамблдор и Гриндевальд встретились позже, чем в каноне.
События фика происходят в 1910-х годах, до начала Первой Мировой Войны, обоим около 30 лет.

Буду выкладывать текст в режиме неторопливого онгоинга, иногда дополняя материалами по матчасти или просто вдохновляющими картинками.
Всегда рад комментариям и обсуждениям, и любой тематической движухе  :heart:

Текст на фикбуке https://ficbook.net/readfic/8492581  Но свежие главы сначала появляются здесь.

2TJF6.jpg

Читаю

  1. по мере выкладки(голосов 22 [81.48%])

    81.48%

  2. буду ждать завершения(голосов 5 [18.52%])

    18.52%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-10-03 10:00:34)


#826 2021-02-14 13:24:58

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

На ЗФБ деанон текстов низкого рейтинга. Я писал мини, приквел к "Ибо крепка, как смерть" про Батильду и маленького Геллерта.

Мера ответственности

#827 2021-02-14 15:52:19

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Спасибо большое за приквел!! Было очень интересно  :heart:

#828 2021-02-14 16:30:11

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

спасибо за родителей Геллерта! хотя Гриндельвальд-старший как заводчик фестралов...

#829 2021-02-14 16:42:37

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

:heart: Это прекрасное стекло, над которым я рыдаю)

С.п.

#830 2021-02-14 19:58:04

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Спасибо большое за приквел!! Было очень интересно

:heart:  Спасибо!

Анон пишет:

Гриндельвальд-старший как заводчик фестралов..

А почему бы собственно и нет? Кто ему запретит? :)))
В макси несколько раз упоминалось даже, что Геллерт ни фига не знатный и не богатый и вырос в глуши на ферме :)

Анон пишет:

Это прекрасное стекло, над которым я рыдаю)

:iloveyou:

#831 2021-02-14 23:14:51

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А почему бы собственно и нет?

я это не к знатности, а к отношению канонного Геллерта к животным (или у тебя он к ним лучше относится? я уже плохо помню, извини!).
но мне понравилось, как ты разделил хохотушку-Геллерта и крокодила-Геллерта на двух родителей)

#832 2021-02-28 18:27:18

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Деанонились низкорейтинговые арты.
Несу коллаж про то, как Альбус уговаривал Геллерта, что увлекательные эксперименты возможны не только в области Темных искусств  :please:

Скрытый текст

#833 2021-03-03 12:07:52

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Двигаемся потихоньку

Часть 2. Прощание
2TJF8.jpg

Скрытый текст

#834 2021-03-05 18:27:42

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Унес с ФБ высокорейтинговый миди. Писал омегверс. Читателям что-то не зашло, а мне понравилось писать :lol: . Интересно как такой мир может функционировать, как может общество развиваться, как складываются отношения, как отражаются биологические особенности в ритуалах и законах. В общем, теоретически было бы любопытно еще что-то такое попробовать.

Бархат летней ночи

Отредактировано (2021-03-05 18:28:09)

#835 2021-03-05 18:31:52

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Читателям что-то не зашло

Жаль (( классного омегаверса по Тварям на русском не так много (о разнообразии пейрингов с омегаверсом я вообще и не мечтаю), и твой был очень хорош и горяч, спасибо за него.

#836 2021-03-05 18:34:14

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

твой был очень хорош и горяч, спасибо за него

:heart:  Спасибо!

Да, омегаверса совсем немного ( В принципе, я осознал, что его довольно сложно писать, если писать не чисто ПВП-кинк, а с социалкой.

#837 2021-03-06 11:34:52

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Часть 2. Прощание

Скажу еще раз, что Альбус - болван с высокими порывами.) И что я обожаю взаимодействие Геллерта с Арианой, они тут действительно брат с сестрой в плане взаимопонимания куда больше, чем Ариана с родными братьями. Жду продолжения!

Анон пишет:

Интересно как такой мир может функционировать, как может общество развиваться, как складываются отношения, как отражаются биологические особенности в ритуалах и законах.

Вот отличнейшая же социальная драма вышла! И у Геллерта такой обоснуй для захвата и передела мира...

С.п.

#838 2021-03-09 12:22:50

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Ого! Мне почему-то перестали приходить оповещения о комментариях.

Анон пишет:

Альбус - болван с высокими порывами

Должны же у него быть недостатки  :lol:

Анон пишет:

у Геллерта такой обоснуй для захвата и передела мира

Вот это интересно, кстати. В каноне Геллерт выступает против, даже не социальной несправедливости, а требует пересмотра установленных предками законов. Причем ну не таких уж древних законов, Статут всего-то в 17 веке принят. В случае с омегаверсом все сильно сложнее, там вроде как несправедливость в самой биологии заложена и в природе магии. Законы-то поменять можно, но что делать против природы?

#839 2022-02-01 13:32:34

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Аааа! На мою давнюю заявку-коллаж написали офигенный текст. Он стоил того чтобы так долго ждать.
:heart2:

https://archiveofourown.org/works/36701335 тут есть все - древние мифы и боги, и европа на пороге первой мировой, и дурмштранговский колорит. И конечно прекрасный-прекрасный юный гельбус.

картинка

#840 2022-04-08 10:44:24

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Дорогой Маклаген, а будут ли еще тексты от вас?  :heart:  :please:

#841 2022-04-09 12:26:25

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Дорогой Маклаген, а будут ли еще тексты от вас?  :heart:  :please:

Да я вот на зимнюю принес один маленький ДЛМ - https://ficbook.net/readfic/11866818
Надо фильм посмотреть, с одной стороны там додали гельбуса сюжетно, с другой стороны новый актер мне как-то совсем не попадает в типаж. Мне и образ, который сделал Депп не во всем попадал, но там были отличные костюмы и вообще общий настрой, а скучный костюмы в новом фильме угнетают. Но может если в целом фандом и гельбусники воспрянут, то начну выкладывать дальше вторую часть Ибо крепка как смерть

#842 2022-04-09 17:12:27

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Да я вот на зимнюю принес один маленький ДЛМ -

Блин, как это я его умудрился пропустить! Вроде же проверял и ничего нового не заметил. Спасибо, что ткнули ссылкой)

Анон пишет:

если в целом фандом и гельбусники воспрянут, то начну выкладывать дальше вторую часть Ибо крепка как смерть

Ой, ну тогда буду в ожидании второй части. Ну и новых мини-работ, если все-таки решите влиться обратно)
В любом случае, берегите себя и вдохновения  :iloveyou:

#843 2022-05-24 21:59:48

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Я мимоанон, но очень хочу поблагодарить за такой классный макси  :heart:
В пэйринг я упала только после третьего фильма, за месяц прочла почти все, до чего дотянулись руки. ИМХО, Ибо крепка как смерть - определенно одна из лучших вещей в руфандоме  :iloveyou:

#844 2023-12-15 10:25:01

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Жив ли ты, анонче?
Я только что посмотрел третьих тварей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума