Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-05-04 00:58:28

Анон

Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

АУ, в которой Дамблдор и Гриндевальд встретились позже, чем в каноне.
События фика происходят в 1910-х годах, до начала Первой Мировой Войны, обоим около 30 лет.

Буду выкладывать текст в режиме неторопливого онгоинга, иногда дополняя материалами по матчасти или просто вдохновляющими картинками.
Всегда рад комментариям и обсуждениям, и любой тематической движухе  :heart:

Текст на фикбуке https://ficbook.net/readfic/8492581  Но свежие главы сначала появляются здесь.

2TJF6.jpg

Читаю

  1. по мере выкладки(голосов 22 [81.48%])

    81.48%

  2. буду ждать завершения(голосов 5 [18.52%])

    18.52%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-10-03 10:00:34)


#576 2020-02-29 23:11:35

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Если бы Геллерт на их свиданиях меньше думал о том, чтобы поскорее стащить с Альбуса штаны, то давно бы обо всем догадался
Соблазнил, откомфортил и сбежал! Вот наглец. Интересно описаны переживания Геллерта что наяву, что во сне. И интригует, что же там дальше будет. Спасибо за главу  :heart:

#577 2020-02-29 23:32:28

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Соблазнил, откомфортил и сбежал!

Поматросил и бросил  =D  Но Альбус вероятно тоже в изумлении

Спасибо, что читаете  :heart:  несмотря на мою позорную слоупочность

Отредактировано (2020-03-01 00:04:41)

#578 2020-03-01 10:38:09

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

когда свитхарт игнорирует твои смсочки в блокноте и наведываешься к нему домой, а там... пусто, аж баночек с крупой не осталось  :drama: и главное только-только узнал про него шокирующую новость. не удивительно, если где-то что-то случайно сгорит  =)

#579 2020-03-01 11:43:16

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

когда свитхарт игнорирует твои смсочки в блокноте и наведываешься к нему домой, а там... пусто, аж баночек с крупой не осталось   и главное только-только узнал про него шокирующую новость. не удивительно, если где-то что-то случайно сгорит 

Вот! Прочувствуйте всю боль испытываемую Геллертом =D

Спасибо за отзыв  :heart:

#580 2020-03-01 11:56:47

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Вот что мне нравится в этом Геллерте - у него нет сложного бэкграунду, за который он чувствует себя виноватым, поэтому "а поговорить?!" - его нормальная первая реакция. И что-то подсказывает, что Альбусу придется его выслушать, даже если он будет это делать прикрученный к стулу и с кляпом во рту  :lol: А то тоже хорошо придумал - чуть что сразу в кусты. С нестабильной Арианой. Он думал, что его за интерес к дарам убьют сразу? Или тоже слишком много размышлял про чужие штаны, и ещё не понял, что Геллерт "не такая"?)
В общем, я тут очень на стороне Геллерта  =D Пусть жжот синим пламенем и глаголом сердца людей и одного любовника заодно) Надеюсь, он, гад рыжий, хоть немного устыдится. Что простая мысль про поговорить ему в голову не пришла. Хотя я подозреваю, что где-то он Геллерта, конечно, правильно оценивает, как "щаз рванет"  :lol:
Соседняя палата

#581 2020-03-01 12:17:32

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Вот что мне нравится в этом Геллерте - у него нет сложного бэкграунду, за который он чувствует себя виноватым, поэтому "а поговорить?!" - его нормальная первая реакция.

Конечно, схватить за грудки и выложить все что наболело  =D  И пусть осознает сколько боли причинил :)
Да Геллерт тут такой, буквально не стреляный воробей. До тридцати лет бегал от судьбы и развлекался всякой ерундой. А теперь все как заверте...

Анон пишет:

А то тоже хорошо придумал - чуть что сразу в кусты.

Ну ситуация и правда не простая  :lol:  Мы делили апельсин, понимаешь


Спасибо  :heart:

Отредактировано (2020-03-01 12:27:33)

#582 2020-03-01 13:09:58

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

И что-то подсказывает, что Альбусу придется его выслушать, даже если он будет это делать прикрученный к стулу и с кляпом во рту   А то тоже хорошо придумал - чуть что сразу в кусты

+1 :lol:  :lol:  :lol:
И даже не мы делили апельсин, а блять кто украл мой апельсин, я его так долго искал!! Сочный, вкусный, рыженький! Ууух, задушу!  :lol:

Добавить особо нечего, со всеми согласен и рад, что и этот текст вышел из спячки  :iloveyou:
Ждем следующую главу, что там наш рыжий гад намудрил то))

#583 2020-03-01 16:11:51

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

буду скромен и немногословен, извините. рад, что вы вернулись и очень интригующая получилась глава. спасибо  :heart:

#584 2020-03-01 19:16:56

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

кто украл мой апельсин, я его так долго искал!!

:lol: Угу! Еще и прямо под носом маячил, как выясняется!

Анон пишет:

рад, что и этот текст вышел из спячки 

Анон пишет:

рад, что вы вернулись и очень интригующая получилась глава.

Спасибо, что читаете! Это очень вдохновляет!
:heart:
:hug:

#585 2020-03-01 21:55:25

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Нашел интересный арт с фиалом кровной клятвы. Красиво и концепция интересная. Очень трогательно.

Скрытый текст

#586 2020-03-01 22:14:06

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Маленькая частичка Аля всегда рядом с ним... Рыдаю

#587 2020-03-01 22:18:24

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Маленькая частичка Аля всегда рядом с ним... Рыдаю

Да. И еще то что юный Альбус весь там остался в том лете и в этом фиале :pink:
В общем, ужас как грустно

#588 2020-03-08 00:44:10

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 30. Последний разговор

2ZGD2.jpg

Скрытый текст

#589 2020-03-08 00:48:39

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Все плохо  :pink: . Но в конце все будет хорошо.

#590 2020-03-08 10:26:03

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Наши мальчики  :panic: Снова дары и власть рассорили и развели по разным углам и, что все же хорошо, пока еще углам одной комнаты, а не как в каноне...
Аль так владеет ситуацией, даже успевает где-то шпильки вставлять или шутить (ну смотри на меня, раз хочется). Так классно описано)) Геллерт даже стих как-то. Видимо тоже любовался таким Алем и пропадал в мыслях.
Конец от вселенской грусти спас только выброс магии, потому что забавные магглы  =D

#591 2020-03-08 19:45:10

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Два идиота.  :facepalm: Пойду, поплачу в уголочке.
Альбус... очень неправ выходит в том, что он все это время похоже Геллерта как равного не оценивал. Собрать дары, сесть попой на вершину мира, а "милый" пусть на ступеньках трона сидит в виду нехватки строгости ума? Геллерт поприятнее смотрится, он по крайней мере честно давал выбор - хочет ли Альбус влазить в его дела и на сколько. И отказ принял.
Соседняя палата

#592 2020-03-08 20:32:07

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Геллерт поприятнее смотрится, он по крайней мере честно давал выбор - хочет ли Альбус влазить в его дела и на сколько. И отказ принял.

Тоже соглашусь, Альбус больно замалчивает все и не предоставляет никаких альтернатив. Неудивительно, что у Геллерта случился выброс, тут помимо этого разговора сам факт игр в прятки и "вытащи из меня что-то клешнями, раз так интересно". Мерлин когда у них уже закончится период траханья сексом в мозг и будет все хорошо((
Ждем следующую главу, автора обнял  :friends:

#593 2020-03-08 20:33:19

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Это столкновение было неизбежно :pink:

Я на самом деле в метаниях, насколько удалось не выпасть из характеров совсем. Альбус здесь действительно более жесткий. Он всегда был более настороже, более недоверчив в принципе ко всем, и более готов, что его обличат в краже мантии. И он все-таки озлоблен на мир из-за истории с Арианой, которая ему не дала развернуться.
А Геллерт всю жизнь прожил беззаботным воришкой, которому почти все само идет в руки, а если не идет он либо поболтает либо поднажмет и оно придет, а если одно прямо сейчас не идет, так можно отвлечься на что-нибудь другое.
Но все равно опасаюсь, что Геллерт уж слишком мягким и нецелеустремленным получается. Вероятно надо как-то это фиксить.

Анон пишет:

все же хорошо, пока еще углам одной комнаты, а не как в каноне...

Да. У них все еще будет хорошо обязательно

Анон пишет:

Геллерт поприятнее смотрится, он по крайней мере честно давал выбор - хочет ли Альбус влазить в его дела и на сколько. И отказ принял.

Он скорее думал, что повыкобенивается и сам придет. Привык что все ему рано или поздно дают, потому что он же такой убедительный :))

Анон пишет:

Собрать дары, сесть попой на вершину мира, а "милый" пусть на ступеньках трона сидит в виду нехватки строгости ума?

Ну не настолько злодейски :) Он все-таки действительно прежде всего надеется Ариану вылечить. Прямо вот за мировым господством он не особо гонится (на фиг такой геморрой)). И он ведь тоже только узнал, что Геллерт ищет Дары, он думал, что у того другие планы, так что немного психует. А насчет строгости ума он просто прав и все :))) Геллерт скорее художник, чем ученый.

Спасибо, что читаете и отзываетесь  :iloveyou:

Отредактировано (2020-03-08 20:39:59)

#594 2020-03-08 20:38:15

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Тоже соглашусь, Альбус больно замалчивает все и не предоставляет никаких альтернатив. Неудивительно, что у Геллерта случился выброс, тут помимо этого разговора сам факт игр в прятки и "вытащи из меня что-то клешнями, раз так интересно".

Правды ради, Геллерт ему тоже ничего про Дары так и не рассказал =D А семейные скелеты не так легко доставать из шкафа. Как-то это немного ненатурально выглядит: "Отлично потрахались, кстати, моя мама случайно прокляла нашу семью и теперь моя сестра немного монстр, а я должен ее сторожить"  =D

Спасибо за отзыв  :heart:

Отредактировано (2020-03-08 20:38:30)

#595 2020-03-08 20:41:29

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Мерлин когда у них уже закончится период траханья сексом в мозг и будет все хорошо((

Вообще осталось 4 больших эпизода до конца, глав может чуть побольше. И первый "том" будет завершен  :panic:

#596 2020-03-08 20:44:59

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Держи еще артец с Алем в шарфичке  :heart:

Трогательно выглядит, припорошенный снежком)

#597 2020-03-08 20:53:33

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Прикольное сочетание цвета волос и шарфа.

#598 2020-03-09 22:03:42

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Просто, чтоб развеять грусть от последней главы  :please:

688e46e3e89e38587b88f827d41a9b70.jpg

#599 2020-03-09 22:10:57

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Пусть уже возьмут друг друга за эти шлейки и решат уже свои заебоны :yeah:

#600 2020-03-19 12:53:31

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Закапываюсь в матчасть для новой главы. Находятся иногда совершеннейшие прекрасности
preview_e23ffaac2ac926c88c0388a65ddc0a14.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума