Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2021-12-06 08:43:22

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Мне очень нравятся немногоцветные пейзажи и яблоки в стеклянной вазе!
Очень интересная идея - акварель в 3 цвета.
Я тоже учился акварели, но таких высот не достиг.

#477 2021-12-07 13:18:20

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Мне очень нравятся немногоцветные пейзажи и яблоки в стеклянной вазе!
Очень интересная идея - акварель в 3 цвета.
Я тоже учился акварели, но таких высот не достиг.

Спасибо, анон. Какие там высоты  :sadcat: Я в фейсбуке мониторю две группы по акварели и каждый день немного умираю от зависти, это годы нужны, чтоб так мочь.

-
Так. продолжаем.
Анон хандрит, дико халтурит с рисунком и соскучился по цвету. Но продолжает на уровне  быстроскетчей, раз уж так. У анона букетный период, значицца.

картинка 10

Акварель 220х220 (сиена жженая, сажа газовая)
Бумага Hatber Impression 200г на кв.м.

И цветная.

сфоткай типа я Ван Гог

Акварель 240х320
Бумага Fabriano 300г на кв.м

#478 2022-01-12 20:59:47

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Милый анон, а помнишь, ты когда-то в старой теме высказывал идею написать что-то про фентазийную-повседневную одежду? Так и не вдохновился? Или где-то есть, а я прохлопал?

#479 2022-02-04 23:36:16

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

У анона букетный период, значицца.

Отличные акварели! Люблю твои работы.

вопрос

#480 2022-04-01 15:28:21

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Я перестал охуевать и тошниться от окружающего мира, очнулся и сходил на мастер-класс к К. Еще в феврале планировал, но резко стало не до того.
Замучил акварель просто вусмерть, но мне нравится, что получилось. Особенно нравится цвет фона, это замес венецианской пурпурной с оливковой, я про это тут раньше где-то писал. Цветопередача хромает, но irl это прямо-таки цвет золота, ближе всего к нему охра золотистая.

папоротник, люблю их

148х210, 350г/кв.м., опять какой-то торшон Palazzo.

Накопил кучу инфы по художке. Если буду окнорм в ближайшие дни, буду понемногу выкладывать и сортировать ее в безбложике. Конечно, ужасно хуево. Просто слов нет. Но толку от моих страданий тоже нет, так что я взял себя в руки и планирую макисмально ответственно жить в ближайшее время.

#481 2022-04-01 15:33:30

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Милый анон, а помнишь, ты когда-то в старой теме высказывал идею написать что-то про фентазийную-повседневную одежду? Так и не вдохновился? Или где-то есть, а я прохлопал?

Вдохновился, но не осилил написать. Картинок себе кучу сохранил, когда-нибудь рассортирую и что-нибудь напишу, сейчас настроение какое-то пиздецовое.

#482 2022-04-01 16:31:40

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

просто запись в безблоге

#483 2022-04-01 17:05:58

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Замучил акварель просто вусмерть, но мне нравится, что получилось.

Красота.  :love:
И ты молодчина, анон! Сил тебе и успешного отыскания маленьких (и не только) радостей везде, где они могут быть.

#484 2022-04-01 17:55:56

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

рисовала на специально измятых, разглаженных утюгом, проклеенных и загрунтованных обоях

Моя знакомая художница много лет назад на крутой выставке выставляла работы акварелью на ватмане. Норм. Правда, у нее была не классическая акварель с техниками, а экспериментальная.

#485 2022-04-02 19:42:04

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Вдохновился, но не осилил написать. Картинок себе кучу сохранил, когда-нибудь рассортирую и что-нибудь напишу, сейчас настроение какое-то пиздецовое.

Сердечко тебе, дорогой художественный анончик, сердечко.

#486 2022-04-13 18:13:32

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Сегодня в художественной карьере анона наступил великий день. Ребенок отнял у анона  незаконченный рисунок, чтобы повесить у себя над столом. У меня растет юный эколог, поэтому анон рисовал Хозяйку Леса, подглядывая в интернеты за растениями, улиточками, кукушкиным льном и всяким таким. В общем, мне было сказано, что Хозяйка и так хороша, и чтобы я больше ее не трогал, а то испорчу, как всегда.

Хозяйка

Основная краска там умбра натуральная, намешанная много с чем другим. Я эту умбру не ценил, а теперь обожаю.

Не дает мне покоя одна тема. Эту-то картинку я из головы рисовал, там планов считай нет. А когда с натуры или с фото, вылезает один и тот же баг. Я же близорукий. Я вижу даль размыто, а близь нормально. Так почто же у меня в любом пейзаже на дальнем плане видна жопа жучка на третьей веточке пятой березки слева, а передний план в тумане каком-то и еле намечен? И, нет, я не могу с этим справиться. Зачем моя дурацкая голова это переворачивает? Анон нарисовал миллиард пейзажей, и все намного хуже и беспомощней, чем натюрморты. Все понимаю, а руки сами делают. Не пойду, пожалуй, в этом году на пейзажи с художкотусой, порисую дома натюрморты.

#487 2022-04-14 14:35:46

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Хозяйка Леса офигенная!

#488 2022-04-14 15:07:32

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Арт волшебно прекрасен :heart:

#489 2022-04-23 20:58:16

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Хозяйка Леса офигенная!

Анон пишет:

Арт волшебно прекрасен :heart:

Спасибо, аноны!

А я хотел принести еще одну картинку сюда, стал улучшать и испортил нахрен. Но остался сфотканный карандашный набросок, то есть не совсем карандашный. Подумал, вдруг кому-то будет полезно. Я подсел на серые водорастворимые линеры, которыми можно уточнять рисунок и стирать карандаш раньше, чем начинать заливать акварелью. Мне это точно полезно, у меня много лишних линий, и я сильно давлю на карандаш, потом фиг сотрешь. Короче, такой вот лайвхак. Серый просто растворяется в воде и исчезает без следа.

набросок

Да, там бумага очень фактурная, хотел попробовать, но она отстой и антирек, так что не буду про нее писать.

#490 2022-04-30 05:04:45

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Половину ночи рисовал декоративный натюрмортик из головы. Получилось ну такое, но анон зато извлек толк из своей бессонницы.

натюрмортик

Бумага опять торшон Pallazzo, склейка какая-то, 300 г/кв.м

#491 2022-04-30 09:17:03

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

симпатично!

#492 2022-05-01 07:41:16

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

симпатично!

Спасибо, анон!


Нарисовал ребенку открытку, чтобы отправить подружке почтой. У нас есть такая акварельная склейка, в которой бумага открыточного формата, а на обратной стороне разлиновка под адрес, индекс и марки.

открытка

#493 2022-05-01 22:21:22

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Натюрмортик очень красивый по цветовому решению.

#494 2022-05-02 00:29:28

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Клёвая открытка, я б с удовольствием такую послал/получил))

#495 2022-05-03 14:23:43

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Натюрмортик очень красивый по цветовому решению.

Анон пишет:

Клёвая открытка, я б с удовольствием такую послал/получил))

Аноны, спасибо! Очень поднимает настроение  :heart:

Я позавчера отдал ребенку свои старые неполучившиеся рисунки и этим убил двух зайцев.

Во-первых, ребенок осваивает фотошоп и клепает авторские открытки. Во-вторых, так как есть открытки, их хочется отправить, а на них надо писать текст от руки. До каллиграфии мы еще не дошли, но я был очень убедителен, объясняя, что посткроссинг, красивый почерк и хорошее оформление — это крутота крутецкая и олдскулище. С почерком у нас пздц, заставить писать вне домашнего задания невозможно. Причем в чем дело, я хз. Руки из нужного места, рисует сильно лучше, чем другие дети в ее возрасте. Если очень старается, получается очень красивый почерк. Но она не старается, и на тетрадки без слез не взглянешь.

Уговорил Э. написать ребенку длинное бумажное письмо из Питера и вложить открытку. Буду убеждать, что ответ должен быть не короче.

Пример ребенковой открытки из моего неполучившегося рисунка. Освоены несколько фильтров, пара кисточек, включение разметочной сетки и инверсия выделенной области.

открытка

#496 2022-05-03 14:34:01

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

:vanga: у ребёнка нет мотивации писать красиво, потому что сейчас писать вообще мало где нужно, кроме собсна школы.

#497 2022-05-03 14:44:49

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

:vanga: у ребёнка нет мотивации писать красиво, потому что сейчас писать вообще мало где нужно, кроме собсна школы.

Ага. Но я знаю, как много от этого (от письма и от мелкой моторики вообще) зависит. С тех пор как я в 37 лет начал рисовать и вести бумажный дневник и зарегился на холиварке, моя жизнь изменилась очень сильно. В том числе интеллект, который я почти продолбал, починился. Но ребенку это не объяснишь, приходится мотивировать приятностями и красивостями самого процесса.

Отредактировано (2022-05-03 14:46:45)

#498 2022-05-03 16:25:08

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Может, это просто не эстетическая ценность. Я в детстве рисовал и любил писать от руки (до сих пор люблю), но у меня ужасный почерк и мне тогда было ок и сейчас ок. Красота рисунка меня интересовала, процесс написания нравился, а каллиграфическая эстетика просто ну не мое.

Отредактировано (2022-05-03 16:25:37)

#499 2022-05-05 05:28:43

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Может, это просто не эстетическая ценность. Я в детстве рисовал и любил писать от руки (до сих пор люблю), но у меня ужасный почерк и мне тогда было ок и сейчас ок. Красота рисунка меня интересовала, процесс написания нравился, а каллиграфическая эстетика просто ну не мое.

Понимаю. Я сам все детство писал как подорванный, романы в тетрадях строчил, и почерк у меня был ну такой... Но дитя вообще писать не хочет, эстетика - единственная мотивация, открыточки и цветные ручки ей хотя бы нравятся сами по себе.

#500 2022-05-05 05:31:21

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Картинка из головы про то, как я заебался и страшно хочу в отпуск, на дачу и гулять за домом в лунную ночь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума