Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-03 00:41:27

Анон

Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Привет, это анон, который писал историю одного хомячка.

Анон дропнул практически все. Для этого был очень серьезный повод, но жизнь продолжается. Новый блог решил завести по той же причине: чтобы не заходить лишний раз в старый и не видеть посты, написанные, когда все еще было хорошо. Умер один из моих ближайших людей, и не из старшего поколения. И все резко стало по-другому. Когда-нибудь анон привыкнет.

Сегодня первый день, когда анон вышел порисовать после трехмесячного перерыва. Кончился дождь, выглянуло солнце, и был удачный момент, чтобы позвонить Э.
Э. – это моя Мэри Сью, только настоящая и живет через дорогу. Мы, наверное, еще не друзья, потому что общаемся не так давно. Если в целом, то я отношусь к ней примерно так:

Скрытый текст

Оказалось, что Э. сегодня на работе, но солнце было хорошим поводом выбраться на улицу. Анон взял вина и акварельные принадлежности на двоих. Мы вышли на дачи, нашли там не полностью огороженный участок, на котором не было хозяев, обосновались там и посидели часик. Анон нарисовал корявенько и быстренько, но порадовался, что ли, самому моменту. Факт: недавно приобретенные навыки без практики очень быстро теряются.

Скрытый текст

Возникла идея встречаться регулярно и рисовать акварелью. Э. , в отличие от анона, настоящий  художник, но ей влом рисовать на улице одной. А вот если мы соберемся вместе, организуем кружок… «Краснознаменный имени Ленина!» - радостно ляпнул анон, хотел развить тему и осекся. Вопрос, знает ли Э. о холиварке. А если да, то вопрос, как она отнесется к тому, что я анон. Интеллектуалы, сука, такие непредсказуемые.

Скрытый текст

Откровением для анона стал тот факт, что Э. – свидетель Вождя в юные годы. Кулсторей, к сожалению, нет: Вождь ей не понравился, и общения не получилось. Надо отметить для себя, что в ситуации, когда анон бы озвучил, что Вождь тупая аттеншнвхора, Э. говорит: «невежественный и демонстративный человек». Анон почему-то стесняется нормальной человеческой речи, и в жизни, и на письме. Ок, у меня в юности была хорошая прививка от пафоса, но подействовала как-то слишком сильно. Надо уже начинать фильтровать базар.

Так вот, Э. в курсе о холиварке, никак не оценивает ресурс в целом, но совсем недавно немного почитала именно тему Вождя и невротизировалась об нее. Анон понял, что с ним произошло то же самое, просто он называл это мотивацией. Постоянно звучащий внутренний голос: «Села, да? Вот прямо на жопу, да? Позволила себе, да, позволила? Отдыхаешь? Все, пизда тебе, ленивая тварь! Ты просрешь все, и наступит полный vége a világnak!». Но, если в отношении анона это еще более-менее справедливо, потому что анон бывает по жизни немного ленив, то Э. упоротый трудоголик, который вообще не умеет сидеть и ничего не делать. Короче, мы решили извлекать из всего этого нормальную, не невротическую мотивацию. Хотя бы по части акварелей. Нормально: приглашаем моего соседа, анон его зимой уже рисовал несколько раз. Приглашаем одного приятеля Э., айтишника. Ставим свет. Встречаем натурщиков. «Проходите! Раздевайтесь! Приступайте! Левое полужопие чуть повыше, пожалуйста!».

На самом деле мы решили, пока по вечерам светло, ходить рисовать вечером в пятницу. У анона короткий день и дети с бабушкой, у Э. вообще свободный график, а пленэр у нас начинается в двадцати метрах от дома. Возможно, рисовать друг друга и кого-нибудь еще. Рисовать героев книг, иллюстрации к песням и разное такое. Стащу у Э. какие-нибудь рисовальные секреты. Она тоже самоучка, только стаж анона в этом деле четыре с половиной месяца (три дропнутых не считаю), а Э. начала в 19 лет. И еще какой-нибудь дыбр я построчу в бложек, наверное.

#2 2019-05-03 00:51:39

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

По-моему интересная работа вышла и гораздо сильнее того, что ты постил до этого )

#3 2019-05-03 00:53:10

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

По-моему интересная работа вышла и гораздо сильнее того, что ты постил до этого )

Спасибо, анон. Почеркушки в блокнотах я до сих пор регулярно практикую, а до акварели больше руки не доходили, побаиваюсь ее.

#4 2019-05-03 10:19:16

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон-ТС, мне страшно нравится твоя акварель. Дома бы повесил, чесслово, люблю такое...

#5 2019-05-03 15:07:22

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Анон-ТС, мне страшно нравится твоя акварель. Дома бы повесил, чесслово, люблю такое...

Спасибо, я буду стараться :)

#6 2019-05-03 15:09:21

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Все началось херовато, ибо анон намылился вечером рисовать с Э., но оказалось, что эту пятницу она не имела в виду. Погрустил, отправил свекровь обедать и укладывать мелких и сел рисовать один. А сейчас анон смотрит, что получилось, и прямо сам от себя охуевает. Да я ж ого! Да я ж вообще, в натуре, художник, мне только жопочасов не хватает!

Анон использовал собственный реф. В том смысле, что дал свекрови набросок из своего блокнота и попросил раскрасить на предмет падения света, теней и пр., а то сам он пока еще кривоглазик и криворучко. Блокнот анона вообще полон детей, потому что он рисует только в детском клубе и на детской площадке, больше некогда. Короче, имел дело с тем, что было. А на голубей посмотрел в гугле и воспроизвел как мог.

Под катом анон делает вид, что не боится воды, поэтому налил ее бессмысленно и беспощадно. И делает вид, что он немного импрессионист. И все равно гордится собой, черт возьми! Имел бы опыт, просто охуенно бы вышло. И раскрашенный свекровью набросок тоже там, чтобы было видно, с чего анон рисовал. Вот, что обидно: ребенка этого, хз, это мальчик или девлочка, у меня получился мальчик, анон набросал за несколько минут, причем отчасти уже по памяти. А раскрашенного перерисовывал чуть ли не по линейке полчаса с лишним. Похуй, похуй, похуй, анон сегодня крутой и будет продолжать на праздниках.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-19 22:59:54)

#7 2019-05-03 15:39:08

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анончик, обнимаю тебя.

и да, это ОХУЕННЫЙ рисунок. пожалуйста, выкладывай еще!

#8 2019-05-03 18:48:07

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон тут сидел, как на иголках, и ждал, когда проснется свекровушка, чтобы показать ей новую картинку, и еще мужу кинул фотку, и Э., и маме. Анон аттеншнвхора сегодня.
На самом деле, анон сегодня просто бесконечно счастлив, что для него, в общем-то, нетипично. Надо ловить момент. Что плохого в том, что я хочу, чтобы меня похвалили за картинку? Что мне не пять лет? Да и хуй с ним! Суть Краснознаменного кружка им. В.И. Ленина в том, чтобы, извините, позволять себе.

Дальше анон как бы играет в Вождя и пишет длинную телегу о всяком.

Скрытый текст

#9 2019-05-03 18:48:47

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Анончик, обнимаю тебя.

и да, это ОХУЕННЫЙ рисунок. пожалуйста, выкладывай еще!

Спасибо! Прямо сижу и радуюсь :)

#10 2019-05-03 18:55:53

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

делает вид, что он немного экспрессионист.

Блин, анончик, КРУТО.

#11 2019-05-03 19:06:12

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

делает вид, что он немного экспрессионист.

Блин, анончик, КРУТО.

Спасибо! Сижу такой, весь поглаженный  :)

#12 2019-05-05 21:15:12

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Сосны торкнули, кадрирование крутое! Рисуй, анон, судя по постам, тебе это доставляет большое удовольствие.

#13 2019-05-05 21:30:11

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

какие классные у тебя акварели, анон )

#14 2019-05-08 16:41:08

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Аноны, спасибо, а у меня тут любовь, и я в диком каком-то восторге. Эстрадно-цирковое училище и танцы, хотела стать клоуном, офигеть, дайте две! А потом акварель. Анон давно знает этого художника (и нереально тащится от Бродского с котиком), но думал, что тут ооооочень суровое высшее образование. Но нет, она self-made. Охуенно.

https://www.instagram.com/alisakalinova/

#15 2019-05-24 18:27:11

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

убрал пост, т.к. он не только обо мне, в связи с практически деаноном.

Отредактировано (2019-10-09 23:35:41)

#16 2019-05-24 18:45:28

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анончик, а гармоничный у тебя стиль, видно, что набросал от балды, но при этом симпатично

#17 2019-05-24 18:55:19

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Тени на лицах хороши. И сама задумка с беспечно лежащими подругами :love:

#18 2019-05-25 01:15:41

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Зашибенно рисуешь, анош!
...и ты это, ну я там не к тому что это плохо или что, но судя по уровню твоего восхищения подругой ты действительно склонен мощно
втрескиваться в людей в смысле восхищения
ну ты там не отпускай вожжи разума на всякий случай

#19 2019-05-25 09:32:11

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Зашибенно рисуешь, анош!
...и ты это, ну я там не к тому что это плохо или что, но судя по уровню твоего восхищения подругой ты действительно склонен мощно
втрескиваться в людей в смысле восхищения
ну ты там не отпускай вожжи разума на всякий случай

Эх, анон... Я реально влюбляюсь в людей шопесдец, причем обычно в нескольких сразу, и тащусь, какие они все крутые. Но тут я уже который год сижу в жопе мира почти без доступа к привычному кругу общения irl, который был обширен весьма. Замуровали экстраверта, демоны! И она заменяет мне всех сразу, так что это концентрат  :)

#20 2019-05-25 09:33:32

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Тени на лицах хороши. И сама задумка с беспечно лежащими подругами :love:

Ура, прокатило!!! =) Это вообще единственная тень, которую я пока что умею рисовать на лице, еще в детстве подсмотрел в одной книжке, и ее можно совать практически везде))))

#21 2019-05-25 09:34:11

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Анончик, а гармоничный у тебя стиль, видно, что набросал от балды, но при этом симпатично

Спасибо, анон!

#22 2019-05-25 10:23:58

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

По закону подлости анона не пер рисовач в специально отведенное время, а тут у меня пиздец много домашних дел, и внезапно хочется.

Раз уж вчера анон рисовал себя из головы,  то решил сегодня на скорую руку порисовать собственные силуэты с фотографий, где я стою или сижу в полный рост. Чтобы вкурить собственные пропорции, например. Оказалось, что у анона есть два типа фотографий: «Я посижу тут немного в зажатой позе, ничего?» и «Дети, давайте позовем дедушку Мороза!». Я разносторонняя личность  =D

Щас буду уламывать свекровушку пойти с нами гулять на дальнюю площадку, там вокруг красиво, может, еще порисую.

Скрытый текст

#23 2019-05-25 12:54:47

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

И порисовал, чсх. Правда, закончить не дали, но все равно приятно, что почти часик у меня был. Не успел покрасить речку, но сейчас понял, что испортил бы, как бы ни покрасил, ее и надо было оставить белой.

Скрытый текст

#24 2019-05-25 14:49:50

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

:love:
Шикарно рисуешь, анон

#25 2019-05-25 22:12:32

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон, у тебя дико красивые и уютные рисунки. Так что нет ничего плохого в том, что тебе хочется их продемонстрировать и получить за это заслуженную похвалу  :iloveyou:

Желаю тебе смотреть в будущее и развиваться и даже если те счастливые деньки не вернутся, у тебя точно будут ещё другие. Береги себя.

Отредактировано (2019-06-17 20:28:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума