Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2021-07-11 19:13:36

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон, а как тебе такая акварель? Это весьма успешная художница, коллаборации с H&M делала. Тоже много цветов, линий, паттернов.
https://www.instagram.com/katemorganstudio/

#427 2021-07-11 20:31:46

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Янемогу, из меня вторые сутки рвется простыня об отношениях вождей и хомячков годы спустя, это грустно и ржачно, но я что-то никак не соберусь.

буду очень ждать, анончик

#428 2021-07-12 01:16:12

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Анон, а как тебе такая акварель? Это весьма успешная художница, коллаборации с H&M делала. Тоже много цветов, линий, паттернов.
https://www.instagram.com/katemorganstudio/

Вот, анон, я понял. "Много цветов, линий, паттернов" - это для меня как-то ни о чем. Я вообще, наверное, не люблю такую акварель, которая похожа на раскраску по кусочкам. Мне нравится Pat Hall как раз за отсутствие паттернов и дико сложные живые линии. Но это совершенно не то, чего я хотел бы сам от акварели в своих руках. Любоваться - да, хотеть делать так же - нет.

#429 2021-07-18 00:36:14

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Что-то непонятное происходит.
Анон сегодня сходил на мастер-класс по акварели. Это было странно. Работа получилась ну, такая, ни композиции, ни цвета (upd ладно, цвет все-таки интересный), ни рисунка нормального, ничего вообще… Но получил море удовольствия, и мне почему-то приятно смотреть на то, что получилось, хотя я был неаккуратен, переборщил с зеленкой, даже не стер нормально карандаш. Главное, что не могу даже сформулировать, че я понял-то в процессе, но что-то понял. По-моему, это был самый полезный из моих мастер-классов. Было какое-то другое ощущение от акварели, не как обычно. Надеюсь, я его запомню.

картинка А3

А еще я все перепутал у себя в шкафу и, убегая, взял не тот лист. Потом сижу и думаю: что-то не помню, чтобы я покупал такую бумагу, а она клевая ведь, так краска ложится, непривычно, но приятно… Оказалось, это бумага для масла Fabriano, которую я два года назад купил в рулоне и порезал. У меня еще штуки четыре видов бумаги для масла, и я, конечно, пробовал на ней акварель. Так вот, было говно. Там везде пигмент залезал в фактуру и засыхал в ней противной темной какой. Значит, на Fabriano не попробовал тогда. Их акварельная бумага, кстати, мне вообще не зашла.

Отредактировано (2021-07-18 00:54:02)

#430 2021-07-18 00:42:28

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Очень красивая штука получилась, анон ! :great: на фотостоке можно было бы продавать как background, для такого композиция и не нужна  =D

Отредактировано (2021-07-18 01:26:01)

#431 2021-07-18 00:53:13

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Так, я не буду пытаться сказать словами, чего я понял, зато вот запишу про краски. Художница, к которой я ходил на мастер-класс, очень активно использует при рисовке зелени два цвета: неаполитанскую желтую и я, блин, забыл какую (переспрошу и куплю себе обязательно), но она один в один цвета крови. Я их тоже попробовал мешать в зеленый и коричневый, и прямо сразу такие «не мои», непривычные цвета.

Анон пишет:

Очень красивая штука получилась, анон ! :great: на фотостоке можно было бы продавать как bakground, для такого композиция и не нужна  =D

Спасибо, анон. Самая засада, что я как раз такого рода картинки не хотел делать, когда начал учиться, типа, ну что это за бэкграунд ни о чем… А вот тянет меня в эту сторону все равно  =D

Отредактировано (2021-07-18 00:53:21)

#432 2021-07-19 00:56:55

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

не люблю такую акварель, которая похожа на раскраску по кусочкам

Прочитал про раскраску, не могу не внести

Claire Cowie Lincoln Park Conservatory

#433 2021-07-19 01:02:17

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

ни рисунка нормального, ничего вообще…

Классно же, анон.
Я сразу про водоросли подумал, так свет передан слоями и колеблющиеся тени в тенях

ламинария

#434 2021-07-19 03:14:28

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

один в один цвета крови

Может, венецианская пурпурная? Кровища как она есть)

#435 2021-07-19 12:42:34

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Прочитал про раскраску, не могу не внести

Claire Cowie Lincoln Park Conservatory

Я понял, как это сделано, и примерно (ну, как мог) попробовал, интересно же  =D

взрыв на радужной фабрике

В принципе, понял даже, как обработано, помимо вычистки контура, были игры с цветовым балансом, желтый весь инвертирован из голубого (ну, кмк)
Там самое главное прикольную геометрию продумать, а у меня ноль пространственного мышления)))

Отредактировано (2021-07-19 12:43:33)

#436 2021-07-19 12:48:21

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Я сразу про водоросли подумал, так свет передан слоями и колеблющиеся тени в тенях

Такое очень люблю, но у меня как-то не идет. Мы на мастер-классе с художницей много трепались про прерафаэлитов, и анон узнал, что кто-то из них, как бы не Лейтон, писал свои хитровывернутые драпировки на одежде, положив простыню в ванну с водой, чтобы она там по-особому извивалась.

Отредактировано (2021-07-19 12:48:36)

#437 2021-07-19 12:53:40

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

один в один цвета крови

Может, венецианская пурпурная? Кровища как она есть)

Погуглил, похожа. Спасибо! Как раз успею купить до отъезда)

#438 2021-07-19 14:40:47

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон, классная акварель! Смело на иллюстрации в какую-нибудь книгу))

#439 2021-07-19 15:09:15

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

один в один цвета крови

Есть еще Perylene Red Deep у Rembrandt (и не только), PR178 пигмент красный перилен
венецианская пурпурная Белых Ночей это бордовый перилен Perylene Maroon PR179, он еще иногда называется имитацией темного краплака (madder lake deep imitation)

Если там впечатление крови вместе с холодными красными типа перманентной розы, наверняка это венецианская пурпурная, она сама по себе не очень яркая, ну, на мой вкус, но очень красиво и интенсивно с более светлыми красными и розовыми смотрится, "загущает" их

И еще как вариант подкину Ван Гог 331 имитация темного краплака madder lake deep, но другими пигментами

Отредактировано (2021-07-19 15:17:40)

#440 2021-07-19 17:48:28

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

По описанию похожа на мою венецианскую красную из Белых ночей, очень кровавая, глубокая, густая, холодноватая, я как ее купил, везде стараюсь использовать.

#441 2021-07-19 19:01:30

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Штош, я купил ее,  это действительно венецианская пурпурная.
Выкрасил со всеми цветами, с какими хотел смешать, занес в файл три окончательно годных варианта (ага, я маньяк, у меня есть картинки выкрасок).
Их на самом деле больше, но есть одно но: краска гранулируется, и гранулы проступают в большинстве смешанных цветов. Иногда я такое люблю и использую (например, кадмий оранжевый с кобальтом – одно из моих любимых сочетаний), но вообще оно не очень здорово.

смешанные цвета

Малахит – он такой, обычный. Можно другими способами получить. Охра золотистая – эпик вин, мне такой цвет очень нужен, а родная золотистая из питерских красок – не то. Цвет старых чернил – охуенчик, я аж в детство вернулся, этот немного выцветший лилово-коричневый, аааа….

#442 2021-07-19 19:23:48

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

А какой фирмы купил? Блин, мне наоборот нравится, когда гранулируется, всегда душа просит больше текстуры.
Очень красивый цвет старых чернил! *___* Тоже теперь такой хочу. гранулируется?
Оливковая красивая!

#443 2021-07-19 19:27:07

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

А какой фирмы купил? Блин, мне наоборот нравится, когда гранулируется, всегда душа просит больше текстуры.
Очень красивый цвет старых чернил! *___* Тоже теперь такой хочу. гранулируется?
Оливковая красивая!

Белые ночи, у меня в ближнем магазине только они. Мне тоже иногда нравится эффект от гранул краски, но он не всегда к месту. Чернильный - да, гранулируется и как бы распадается на два цвета, но ему это, кмк, только на пользу.
ps, я подумал, вдруг непонятно написал на файле, у меня там во втором ряду - родные цвета красок, а в третьем - то, что будет, если смешать их с венецианской пурпурной.

Отредактировано (2021-07-19 19:28:18)

#444 2021-07-19 20:08:13

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Там самое главное прикольную геометрию продумать, а у меня ноль пространственного мышления)))

Это реальные места, насколько я понял, у нее целая серия таких.
http://www.clairecowie.com/#/passages-2016/

#445 2021-07-19 22:23:40

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Надо будет сделать типа-тэг "истории, которые меня беспокоят"

Анон, привыкший к Москве, несколько лет после переезда страдал, что теперь живет в жопе мира, где нет ничего и никого. А потом обзавелся знакомствами и осознал всю кайфовость ситуации. Там, где живет анон, есть большая (а для города с таким населением просто иррационально большая) художкотуса, даже с монстрами и мэтрами,  просто в силу их возраста и общей компактности города у тусовски нет сетевого представительства (какое-то есть, конечно,  но это же страх божий и абсолютные 90-е). И вот анон наконец-то обрел радость жизни, возможность сходить к кому-нибудь в гости в мастерскую, мастерклассы за ништяки и материалы… Но анон очень, очень не дружит с юной частью художкотусы. В компании, куда вписался анон, разброс возраста от 30 до почти бесконечности. Это нормально, анон сам не юн, он 1981 года рождения. Но эти молодые люди, они просто есть.

Короче. Бухать, курить, резать себя и употреблять антидепрессанты без рецепта — это как бы норм.
Есть еду с глютеном и лактозой и дышать испарениями разных художественных химикатов — пиздец опасно и вредно для здоровья.

И это одни и те же люди.
Я просто ну нахуй не знаю. Я не понимаю чего-то, может быть.

Отредактировано (2021-07-19 22:24:54)

#446 2021-07-19 23:05:04

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Я просто ну нахуй не знаю. Я не понимаю чего-то, может быть.

Да ладно. Оне самовыраежевываются.
Хорошо, что у тебя есть выбор, с кем тусоваться!

#447 2021-09-08 19:30:22

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Сегодня мне был внезапно нужен дневничок, и я вспомнил, что он у меня есть.

простыни текста про жизнь, без картинок

Отредактировано (2021-11-16 13:44:23)

#448 2021-09-08 20:30:35

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Пока что я в этом плане очень собой разочарован.

Вот ты говоришь, что старый и боишься нового, а сам и это и то и скульптуру и металл.

#449 2021-09-08 21:02:56

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Вот ты говоришь, что старый и боишься нового, а сам и это и то и скульптуру и металл.

Анон, к сожалению, я таки да( И про ювелирку, и про скульптуру я узнал более-менее подробно, когда мне еще 20 лет не было, так что щас-то чего бояться. Это не новое, а мне просто внезапно дали близко посмотреть, ну че, я рад.

#450 2021-09-29 13:11:06

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

понял, как это сделано, и примерно (ну, как мог) попробовал, интересно же 

Поделись плиз ^__^ я только вижу, что в квадратах мокрое на мокром кусочками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума