Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2020-09-27 15:52:39

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Офигенная гортензия  :heart:

#377 2020-09-27 16:01:26

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Офигенная гортензия  :heart:

Спасибо!  :heart:

#378 2020-09-27 16:03:01

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Решил сохранить себе вчерашнюю штуку как эскизик под масло (если, конечно, я до него все-таки доберусь). А все-таки вкурил, вкурил я объемчики-то! С двумя фотошопными фильтрами эта всратая гортензия выглядит почти как обработанная фотография, у которой все почти ок с объемами и тенями.

с фильтрами

#379 2020-09-27 16:25:16

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

картиночка

Очень похоже на фотопечать в цианотипии. Здорово так)

#380 2020-09-27 17:05:50

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Меня тащит, я попробовал то же самое темперой и плоской кистью, с тонировкой акварелью поверх. Прикооооольно… 40 минут на все про все.

больше гортензий!
с фильтром опять похоже на фоточку

#381 2020-09-27 17:06:27

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

фотопечать в цианотипии.

Анон, спасибо тебе огромное! Я это нагуглил и восхитился, раньше не знал :heart:

#382 2020-09-27 17:22:30

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе огромное! Я это нагуглил и восхитился, раньше не знал

Нзчт) Я сам от этого эффекта прусь, он очень интересно выглядит)

Анон пишет:

больше гортензий!

О, вот это тоже очень круто)

#383 2020-09-27 22:34:58

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Офигенно, анон!
Она такая живая у тебя, и в движении как будто, очень красиво))
У тебя такой прогресс нереальный за все время) Ты молодец)))

#384 2020-09-28 00:22:29

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Офигенно, анон!
Она такая живая у тебя, и в движении как будто, очень красиво))
У тебя такой прогресс нереальный за все время) Ты молодец)))

Спасибо!))

#385 2020-09-28 00:23:56

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Что-то я заболеваю, наверное. Не хотелось бы, у меня планы. Но башка трещит и горло не очень. Запахи и вкусы чувствую, проверял. Хз, короче. Не могу спать, начал записывать прикольные впечатления и новые знания с группы в художке. Их на самом деле больше, потом продолжу.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-28 00:29:17)

#386 2020-09-28 10:04:46

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Прекрасно, прекрасно, анона опять зациклило. Все утро разворачивал мелкоцветочки в разных плоскостях, предварительно прорисовав карандашом стебель и палочки соцветий. Вроде, теперь получше.

еще гортензия
фильтр

#387 2020-09-28 11:37:59

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Вчера на моих глазах произошло чудо. Я запомнил процесс на всякий случай. У моей соседки три занятия подряд был натюрмортик в стиле «взрыв на радужной фабрике». Очень точный рисунок и просто вырви глаз яркие, почти неестественные цвета, все какое-то оранжево-голубое. Вчера весь натюрморт залессировали араратской зеленой и сиеной жженой, а потом прошлись поверху смесью той же сиены и индиго в тенях и белилами по светлому и бликам. И получился просто пиздец какой классический, благородный общий тон. Очень реалистично, очень круто, и я бы у себя дома такое повесил, потому что цвета просто волшебные. Мягкие, старинные, и оттенки проступают друг сквозь друга, просто аааааа….

Магия! а чем писала соседка?

Отличная гортензия!)) очень трогательный нижний зеленый листочек на веточке))
Но на предыдущей не заметила зловещей долины... она такой живой и естесственной кажется, и все цветки хорошо развернуты  :think: Но я не очень в ботанике))

Анон, анон, а у тебя есть художники, на которые делают то, что ты бы в идеале хотел делать? И к чему хотел бы прийти в итоге? Ну то есть они рисуют то, что ты бы хотел рисовать больше всего, или передают атмосферу и настроение, которые ты тоже хотел бы поймать. Что нибудь в таком духе)

#388 2020-09-28 12:13:31

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Магия! а чем писала соседка?

Маслом. Там у всех очень мощны лапищи, и все пишут маслом или акрилом.

Анон пишет:

Отличная гортензия!)) очень трогательный нижний зеленый листочек на веточке))
Но на предыдущей не заметила зловещей долины... она такой живой и естесственной кажется, и все цветки хорошо развернуты  :think: Но я не очень в ботанике))

Я в ботанике вообще дуб  :lol: Настолько, что если выйти в сад на даче, назову штук пять растений, остальные хз что такое. Но эффект "что-то не то" почувствовал сам раньше, чем мне про это сказали.

Анон пишет:

Анон, анон, а у тебя есть художники, на которые делают то, что ты бы в идеале хотел делать? И к чему хотел бы прийти в итоге? Ну то есть они рисуют то, что ты бы хотел рисовать больше всего, или передают атмосферу и настроение, которые ты тоже хотел бы поймать. Что нибудь в таком духе)

Анон... Это прямо больное место, потому что такой художник есть, и это Эндрю Уайет  :sadcat: Представляешь уровень скилла, да?.. Всю жизнь прыгать - не допрыгну. Я сам себя, наверное, никогда не смогу причислить к художникам, потому что для меня это такое... писательство кисточкой, рассказывание историй. Раньше мог скомпоновать в фотошопе какие-нибудь фигуры и обмазать, а теперь больше не могу, потому что научился видеть, как камера искажает пропорции и перспективу, а сам восстановить их пока слабоват. У Уайета атмосфера и настроение не то чтобы "мои", но они такие живые, глубокие, тяжелые, что я очарован. Я всего полтора месяца как попробовал перейти на большой формат акварели, пока еще ничего не закончил и всего боюсь.

Отредактировано (2020-09-28 12:14:15)

#389 2020-09-30 20:56:17

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Анон... Это прямо больное место, потому что такой художник есть, и это Эндрю Уайет 

Посмотрела этого художника - такой американский саспенс) Тревожные штуки у него по настроению, но атмосферно.

Анон пишет:

Я сам себя, наверное, никогда не смогу причислить к художникам, потому что для меня это такое... писательство кисточкой, рассказывание историй.

Не совсем поняла тебя) А что тебе мешает тоже писать кисточкой и рассказывать истории в своих работах? 

Я всего полтора месяца как попробовал перейти на большой формат акварели, пока еще ничего не закончил и всего боюсь.

Ну, если не заканчивать, то точно так и будешь бояться. Это же по большей части практический навык, наработаешь с опытом, и все получится)

#390 2020-09-30 21:50:57

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Не совсем поняла тебя) А что тебе мешает тоже писать кисточкой и рассказывать истории в своих работах?

Недостаток умения, наверное( Когда я вообще не умел рисовать, вполне мог нарисовать-срисовать с рефов какие-то сюжеты, и плевать, что всрато, зато в кайф. А теперь останавливаюсь всегда, когда понимаю, что что-то не получается так, как я хочу.

Анон пишет:

Ну, если не заканчивать, то точно так и будешь бояться. Это же по большей части практический навык, наработаешь с опытом, и все получится)

Да не, я буду заканчивать, точно. Просто большой формат - это офигенно долго. Я привык к маленьким листочкам и скетчикам, а одну А3 пока зальешь, пока прорисуешь, пока высушишь, фигак - полдня куда-то делись, а это был только первый слой.
Спасибо за поддержку, анон  :heart:

#391 2020-09-30 22:15:11

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Я сам себя, наверное, никогда не смогу причислить к художникам, потому что для меня это такое... писательство кисточкой, рассказывание историй.

Анон, а что для тебя художник? Так-то цели у всех художников, фотографов и прочих визуальщиков очень разные. И рассказывать истории кисточкой - вполне себе, почему нет?)

#392 2020-10-01 11:29:17

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Ребенок пожертвовал анону свои линеры какашечных цветов, и анон пошел с ними в инктобер.
Поставил себе задачу не больше 30 минут на картинку, чтобы не морочиться.

Инктобер, день 1. Рыба

Отредактировано (2020-10-01 20:52:25)

#393 2020-10-01 20:55:25

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Отстрелялся на завтра, хотя, может, завтра еще нарисую.

Инктобер, день 2. Пучок

Анон обычно жалуется тут на свои руки-крюки, но сегодня ему прямо не на что пожаловаться. Ну, не 30, но 40-45 минут у него занял этот пучок сухой травы, еще и дошло по тени пройтись синим карандашиком, чтобы было объемнее. О чем я вообще страдаю, если научился фигачить с такой скоростью? Сиди и фигачь себе. Хули еще делать, когда тебя изолировали в чулане.

Отредактировано (2020-10-01 20:59:39)

#394 2020-10-01 23:14:14

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Анон, а что для тебя художник? Так-то цели у всех художников, фотографов и прочих визуальщиков очень разные. И рассказывать истории кисточкой - вполне себе, почему нет?)

Анон, спасибо, если бы не ты, я бы не влез в инктобер и не почувствовал бы себя очень хорошо по этому поводу  :heart:
Для меня художник - это в первую очередь "писатель кисточкой". Просто и стиль, и скиллы, и всякое такое - это модификации кисточки. Я очень никакой писатель, несмотря на подвешенный язык, у меня плохо получаются персонажи и характеры, поэтому временами отрываюсь на фичках. А в художественной парадигме у меня нет такого "подвешенного языка", это не самая привычная для меня сфера деятельности и способ выражения, так что история первична. Короче, я очень надеюсь, что справлюсь, и ещё раз спасибо.

Отредактировано (2020-10-01 23:15:26)

#395 2020-10-01 23:59:55

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Боже, какой же потрясный пучок. И синий карандаш сразу глубины подбавил. *А*

#396 2020-10-02 21:42:10

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Анон, спасибо, если бы не ты, я бы не влез в инктобер и не почувствовал бы себя очень хорошо по этому поводу 

:heart:
Я рад, если и правда так повлиял)
Мне очень нравится то, что ты тут выкладываешь. Мне нравится, что в твоих работах чувствуется твоя увлечённость, нравятся цвета, которые ты выбираешь. И да, то, что у тебя есть в них мысль, идея, какая-то своя история, свой смысл, даже если это вроде как просто цветы.
У тебя чётко формируется свой стиль, кстати. Это тоже видно.
Анон просто тоже визуальщик, фотограф с постоянными загонами на тему общей безблагодатности работ и криворукости

Пучок и рыба хороши.) Тень у пучка как настоящая)

Отредактировано (2020-10-02 21:42:35)

#397 2020-10-03 00:29:16

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

прямо больное место, потому что такой художник есть, и это Эндрю Уайет 

анон, а вильгельм хаммерсхёй тебе как? мне они с уайеттом всегда казались оч похожими

#398 2020-10-03 01:33:59

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Классные инктобер рисунки  :great:

#399 2020-10-03 22:46:08

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

пять минут позора, я сдох придумывать что-то громоздкое и придумал громоздкий пиджак 80-х, очень всратая картинка с убитыми пропорциями и непрорисованными клешнями рук, зато минут за 15 максимум. Я не сольюсь с инктобера, не сольюсь, не сольюсь (типа заклинание).

Инктобер, день 3. Громоздкий

Отредактировано (2021-07-02 11:00:07)

#400 2021-07-02 11:01:51

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Ну, што… Анон вообще как-то перестал рисовать для удовольствия и ебется с натюрмортами карандашами на больших форматах. И практически забросил акварель. Драпировочки внезапно ок, а вот блюдце, на котором стоит чашка, это мой личный пиздец, оно не получилось у меня пока что ни разу, и я ненавижу эллипсы.

В отчаянии купил вчера здоровую папку крафтовой бумаги A3, чтобы по-быстрому хуячить рисунки из головы для удовольствия и для идей на будущее. Она дешевая, ее не жалко. С утра нахуячил и обалдел от того, какая у меня дикая рассинхронизация скиллов, одно ничего так, другое ужасно. Зато полностью из головы, даже библиотека. Я когда-то несколько раз ее рисовал и запомнил, что вот тут четыре колонны, тут по два окошечка, во память-то. Но полегчало и даже стало радостно, что завел тут безбложек. Куда еще взрослой тетке девать детские романтические рисунки. Короче, буду тут почаще, если опять не расстроюсь и не забью.

картинка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума