Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2020-09-13 09:16:42

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Крутота, анон! Очень рад за тебя)))
А что за всратая бумага такая, которая не выносит ластик? Можно название? (анон-любопытный материалодрочер)
Удачи с экспериментами, и надеюсь с работкой все получится у тебя так, как ты хочешь  :heart:

#352 2020-09-13 11:36:40

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Крутота, анон! Очень рад за тебя)))
А что за всратая бумага такая, которая не выносит ластик? Можно название? (анон-любопытный материалодрочер)
Удачи с экспериментами, и надеюсь с работкой все получится у тебя так, как ты хочешь  :heart:

Спасибо  :heart:
Бумага Palazzo Valencia, 480г/м. Не очень дорогая для такой плотности. Ластик очень прикольно снимает с нее слои краски, можно ластики разной жесткости использовать. Вставило цветы всякие объемные на ней рисовать.

#353 2020-09-14 13:20:30

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Ну, ладно, зато с натуры.

цветики помоечные

#354 2020-09-14 13:41:06

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Бумага Palazzo Valencia, 480г/м. Не очень дорогая для такой плотности. Ластик очень прикольно снимает с нее слои краски, можно ластики разной жесткости использовать. Вставило цветы всякие объемные на ней рисовать.

Спасибо, буду знать))

Цветы очень симпатичные!
Мне так нравится, как ты делаешь разные текстуры акварелью. Тут у тебя сочетаются и четкая обводка, и расплывающиеся пятна, и сухая кисточка. Очень прикольно вышло, что ты размазал верхний розовый цветок, а в середине он четкой линией обведен. Интересно выглядит, когда разные приемы сочетаются в одной работе. Ты меня прям на очень важную мысль для себя навел, анон  :lol:

#355 2020-09-14 14:42:29

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Работа над ошибками)

цикорий и полынь, чтоб я теперь знал, как они рисуются

#356 2020-09-14 14:44:27

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Мне так нравится, как ты делаешь разные текстуры акварелью. Тут у тебя сочетаются и четкая обводка, и расплывающиеся пятна, и сухая кисточка. Очень прикольно вышло, что ты размазал верхний розовый цветок, а в середине он четкой линией обведен. Интересно выглядит, когда разные приемы сочетаются в одной работе. Ты меня прям на очень важную мысль для себя навел, анон

Спасибо) Выглядит, конечно, интересно, но тупо потому, что я сам не до конца в курсе, чего хочу, чего могу, а главное, чего не могу. То ли чтобы аккуратненько все, то ли свободно и с размаху, то ли вообще не знаю  =D Только-только начал разбираться и немного осмелел.

#357 2020-09-14 15:36:52

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

размышлизмы и фигнестрадания

#358 2020-09-15 16:11:15

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

какой-то другой сорт полыни

Еще один большой плюс этой бумажки: можно собирать очень темные, насыщенные цвета, и они клево просвечивают друг сквозь друга.

#359 2020-09-15 16:12:42

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

какой-то другой сорт полыни

Волшебно. Так и кажется, что сейчас волки завоют.

#360 2020-09-15 16:16:49

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

какой-то другой сорт полыни

Волшебно. Так и кажется, что сейчас волки завоют.

Спасибо)

#361 2020-09-16 12:04:16

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Ооо, атмосферно очень, анон!  И цвет такой глубокий. Красиво. А какой размер арта?

#362 2020-09-16 16:15:52

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

▼какой-то другой сорт полыни

Хорошо-то как. Атмосферно очень, такая холодная ночная полынь.

#363 2020-09-16 22:46:59

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Ооо, атмосферно очень, анон!  И цвет такой глубокий. Красиво. А какой размер арта?

Спасибо! Это я склейку А5 добиваю.

Анон пишет:

Хорошо-то как. Атмосферно очень, такая холодная ночная полынь.

Спасибо, анон.

#364 2020-09-16 23:33:41

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

помоечные какие красавчики )))
полынь тоже

#365 2020-09-16 23:41:39

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

помоечные какие красавчики )))
полынь тоже

што делать, в нашей полосе в это время года красиво цветут только помойки, полынь оттуда же   =D

Отредактировано (2020-09-16 23:41:56)

#366 2020-09-16 23:54:41

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон, слушай, какой крутой Рейстлин! Какие крутые ели! Какие крутые растения! Смотрю и тоже хочется взяться за рисование  :love:

#367 2020-09-17 17:57:55

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Не подумал про рефлексы, и получилось хуже, чем могло бы быть. Почему я понял это только когда сфотографировал картинку?  :facepalm:

гортензии

#368 2020-09-17 17:58:27

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Анон, слушай, какой крутой Рейстлин! Какие крутые ели! Какие крутые растения! Смотрю и тоже хочется взяться за рисование  :love:

Спасибо, анон) Если хочется - не бери с меня пример, не жди 20 лет, прежде чем начать  ;D

#369 2020-09-17 18:02:48

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Почему я понял это только когда сфотографировал картинку? 

А чем ты так хорошо фотографируешь цветопередачу?

#370 2020-09-17 18:06:40

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему я понял это только когда сфотографировал картинку? 

А чем ты так хорошо фотографируешь цветопередачу?

Очень старой цифромыльницей Olympus. Просто потом открываю фотошоп, там есть автотон и автоматическая цветовая коррекция, одна из двух функций (иногда обе сразу) почти 100% дает совпадение цвета с оригиналом на бумажке.

#371 2020-09-26 21:36:28

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Все, не могу больше. Заныкал и не выложил в безбложек кучу картинок с мыслью, что они же ниче так получились, и надо уже начать какой-нибудь фейсбук или инстач. Если до утра понедельника не решусь, вывешу все здесь, здесь же и останусь. Я больной ублюдок, вероятно, но мне нравится холиварка. Она реально кажется мне более дружелюбной и более внутренне организованной, чем практически все соцсети. И более психически здоровой в целом. У меня есть цивильный аккаунт в фейсбуке, и я наблюдаю с него феерически серьезные срачи по ничтожным поводам. Но, с другой стороны, я тут порвался на драмкружок и кружок по фото, и в драмкружке то, что я бы не постеснялся сказать от своего имени, но ужасно неудобно давать кому-то извне ссылки на холиварку, они же думают, что тут едят детей и ебут гусей.

#372 2020-09-26 21:40:30

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Я больной ублюдок, вероятно, но мне нравится холиварка. Она реально кажется мне более дружелюбной и более внутренне организованной, чем практически все соцсети. И более психически здоровой в целом. У меня есть цивильный аккаунт в фейсбуке, и я наблюдаю с него феерически серьезные срачи по ничтожным поводам. Но, с другой стороны, я тут порвался на драмкружок и кружок по фото, и в драмкружке то, что я бы не постеснялся сказать от своего имени, но ужасно неудобно давать кому-то извне ссылки на холиварку, они же думают, что тут едят детей и ебут гусей.

Ппкс, анон. Будто свои собственные мысли прочитала)
Что-то странное происходит в мире, если психически здоровым местом кажется холиварка х) Но тем не менее.

анон из безблога про скетчбук

#373 2020-09-26 21:45:04

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Ппкс, анон. Будто свои собственные мысли прочитала)
Что-то странное происходит в мире, если психически здоровым местом кажется холиварка х) Но тем не менее.

анон из безблога про скетчбук

Анон  :heart: , я набегал к тебе признаваться в любви) Да, что-то странное происходит.

#374 2020-09-27 01:08:52

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

На холиварке нет "умной ленты" и прочей новомодной хуиты, фильтрующей информацию за пользователя, поэтому тут мы чаще видим разные мнения, чем на том же фейсбуке, и, как следствие, поляризация общества ниже и в целом народ больше способен к критичному мышлению. Так что мне тоже холиварка нравится больше соцсетей.

#375 2020-09-27 15:49:18

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Вчера на группе анона уже тошнило от своего артика, он хотел чего-нибудь нового и получил задание взять гуашь и сделать с ней все, что нельзя. Анон затонировал лист в черно-синий и нафигачил на нем белым цветом гортензию, прямо по мокрому, а потом размыл еще. Вообще без наброска карандашом, одной круглой кисточкой-двойкой. Ну, и еще я жирной кисточкой туда воду лил. Вышла странная фигня, но она мне чем-то нравится. Всю прошлую неделю анон рисовал гортензии и понял, как они устроены, так что эту придумал из головы. Во мне страшно дерутся два анона: аккуратный и экспрессивный. Тот, который аккуратный, недостаточно аккуратен. А тот, который экспрессивный, зашуган и сдержан. Што делать, што делать…

картиночка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума