Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#2276 2021-05-20 06:39:13

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Может, есть смысл искать не среди "популярного"

Так тот анон же написал, что не в поиске дело, а в том, что слышит от окружающих. Этот анон тоже вешался регулярно, когда на прошлой работе коллеги врубали современное и популярное (а наушники было на работе нельзя). Когда врубали какое-нибудь ретро из 90х было проще, потому что в то время попса была безобидно-забавной, а в некоторых редких случаях даже интересной, плюс ностальгия. Но современная - это просто какой-то инфернальный пиздец. От музыки две ноты под стук ложки по кастрюле, а тексты... либо "пение" уровня "хуй-во-рту", либо одна повторяющаяся фраза, и та будто имбецилом написана.
Впрочем, меня эта тенденция в отличии от того анона, не пугает уже давно. Все массово-культурные индустрии несутся куда-то... хз куда, уже перестаёт удивлять и возмущать.

#2277 2021-05-20 06:42:14

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Почему именно у современных, а как же "сегодня дивная ночь, некогда спать"?

А там безобидный текст, ничего нет про соседей, на которых исполнителям ночных плясок похуй.

#2278 2021-05-20 07:24:51

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

И при этом ты не можешь найти нормальной музыки? Как это вообще?

Я где-нибудь сказал, что я не знаю нормальной музыки? Господи, какой ты странный. Если бы вся музыка была такой, как та, что сейчас в трендах, я бы вообще ее никогда не полюбил, с чего бы мне тогда говорить, что она для меня важна?

Анон пишет:

Так тот анон же написал, что не в поиске дело, а в том, что слышит от окружающих. Этот анон тоже вешался регулярно, когда на прошлой работе коллеги врубали современное и популярное (а наушники было на работе нельзя). Когда врубали какое-нибудь ретро из 90х было проще, потому что в то время попса была безобидно-забавной, а в некоторых редких случаях даже интересной, плюс ностальгия. Но современная - это просто какой-то инфернальный пиздец. От музыки две ноты под стук ложки по кастрюле, а тексты... либо "пение" уровня "хуй-во-рту", либо одна повторяющаяся фраза, и та будто имбецилом написана.

Да, я имел в виду именно это. У меня хватает любимой музыки разных лет, и иной раз слышишь просто какие-нибудь хиты прошлого, но они далеко не так часто бесят. Часто нравятся. Это не значит, что я сознательно стремлюсь слушать только то, что популярно или было популярно. Просто более старая массовая музыка меня не бесит, а современная - чуть ли не каждая первая песня.

Анон пишет:

Впрочем, меня эта тенденция в отличии от того анона, не пугает уже давно. Все массово-культурные индустрии несутся куда-то... хз куда, уже перестаёт удивлять и возмущать.

Вот да, проблема скорее в этом, только меня это до сих пор расстраивает и разочаровывает.

#2279 2021-05-20 07:26:17

Анон

Re: Бесящих песен тред

Аноны, я ненавижу слезодавительную песню про школьные качели, которая постоянно играет на линейках.

#2280 2021-05-20 08:13:02

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Аноны, я ненавижу слезодавительную песню про школьные качели, которая постоянно играет на линейках.

Да обниму, анон.
Я вообще ненавижу все эти слезодавилки типа "школа школа я скучаю". Нихуя я не скучаю

#2281 2021-05-20 08:15:08

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Да обниму, анон.
Я вообще ненавижу все эти слезодавилки типа "школа школа я скучаю". Нихуя я не скучаю

Ну я в целом любила ходить в школу, и учителя у меня были хорошие.
Но к чему эта скорбь, блин, как будто кто-то помер.

#2282 2021-05-20 08:20:47

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Но к чему эта скорбь, блин, как будто кто-то помер.

Ну вот это, да. Учителя остались, я их каждый день встречал, школа под боком. Да если бы и не под боком, ну захотел увидеть - увидел. Может, это пережиток времён, когда школьники отучились, ушли в вузы и уехали по распределению, прощай родной город и первая учительница?
В общем, реально, чего страдать?

#2283 2021-05-20 09:07:00

Анон

Re: Бесящих песен тред

Туда же песни про маму/папу.

#2284 2021-05-20 09:42:05

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А там безобидный текст, ничего нет про соседей, на которых исполнителям ночных плясок похуй.

"Сегодня отец купил мне новые колонки. Теперь всем конец, соседи, вешайтесь, подонки!"
Песня настолько "новая", что "Авария пела ее еще первым составом.
А ещё есть пугачевская "Делу время", которая, сука, заканчивается тем, что возмущабщаяся шумом соседка идет веселиться с веселыми быдло-гуляками и это подается как позитив.

Отредактировано (2021-05-20 09:45:13)

#2285 2021-05-20 09:44:40

Анон

Re: Бесящих песен тред

Ну тут хоть честная и незамутненная ненависть к соседям, а не нытье типа "прасцици соседи, но это моя юность"  =D

#2286 2021-05-20 09:48:54

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Ну тут хоть честная и незамутненная ненависть к соседям,

Признаю, этим оно позитивнее.  =D

#2287 2021-05-20 11:19:18

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Туда же песни про маму/папу.

И про ебучее детство, которое уходит в какие-то города, пока весь город спит, которое писем не пишет, а так, блядь, хочется опять бегать по крышам с голубями и доёбывать Наташку, дёргая её за косички.
Ъуъ съука  :bubu:

#2288 2021-05-20 11:44:45

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Может, это пережиток времён, когда школьники отучились, ушли в вузы и уехали по распределению, прощай родной город и первая учительница?

Ну это и сейчас актуально во многих мелких провинциальных городках, где все, кто могут, стараются поступить в вуз хотя бы в соседнем облцентре и свалить туда навсегда. Я сам из такого города, у нас из всей параллели в городе всего человек пять осталось, поэтому в теории все эти тексты про школу, с которой навсегда прощаешься, были очень актуальны. Но все равно не цепляли, было ощущение какой-то искусственной грусти, наигранности. Ну или я просто никогда не любил школу и от этого проецировал)

#2289 2021-05-20 14:56:23

Анон

Re: Бесящих песен тред

Я была так счастлива уходя из школы, у меня только слёзы радости могли быть в этот день))) Помню песня была, что-то про " но всегда нас с улыбкой встречали вы у школьных дверей по утрам"...." расстаются друзья остаётся в сердце нежность, будем память беречь, до свиданья до новых встреч." Мы пели эту песню, когда переходили в старшие классы, но и учителя и одноклассники оставались те же и я не понимала, нафиг петь что мы расстаёмся? И что учителя встречают у школьных дверей по утрам, сроду у нас такого не было, я только на рисунках в учебниках это видела и в фильме " Чучело". Но песня теперь навевает ностальжи
Сейчас погуглила эту песню, у нас было много других слов, похоже просто наша школа добавила своих слов в текст. Помню ещё в детском саду на утренние мы учили песню на музыку " У леса на опушке жила зима в избушке", но мы пели про бабу ягу, о том как она жила в этом лесу и пакостила всем, а потом решила исправиться и сторожом в детский сад пойти, я так любила эту песню! Когда впервые услышала " потолок ледяной, дверь скрипучая" я подумала а где же баба-яга? Это же про неё песня. Только потом до меня дошло, что нет такой песни, и похоже стихов таких нет, сами воспитатели наверно сочинили.

Отредактировано (2021-05-20 15:05:20)

#2290 2021-05-20 19:21:22

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

И что учителя встречают у школьных дверей по утрам, сроду у нас такого не было, я только на рисунках в учебниках это видела и в фильме " Чучело".

Ха, такое было у нас, но учителя встречали у дверей чтобы к каждому доебаться за внешний вид. Кроме любимчиков.

Я недавно вспоминал песню, которую мы пели в детстве в театралке. Мне она почему-то нравилась. Текст у меня хорошо в памяти засел, и сейчас я охреневаю с того, какая же она дурацкая. Жанна Колмагорова, "Пингвин". Про пингвина, который мечтал об Африке. В припеве там была очень странная строчка. "Но лишь об Африке мечтает пингвин, кто виноват, что он все время один? Но так мечтает он один среди льдин, не виноват никто, что он не блондин:smoke:  Что это вообще значит? Причем тут это? Это какой-то специфический устаревший юмор?

#2291 2021-05-21 12:22:49

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Только потом до меня дошло, что нет такой песни, и похоже стихов таких нет, сами воспитатели наверно сочинили.

У нас тоже переделывали хиты для утренников. И на голубых огоньках люди тем же занимаются. Бывают прикольные переделки, а бывают "Пять минут" на 12 минут с повесточкой.

Анон пишет:

соседка идет веселиться с веселыми быдло-гуляками и это подается как позитив.

И не только в музыке.  :fuuu:

Анон пишет:

Но современная - это просто какой-то инфернальный пиздец.

Редкие исключения есть, тот же "ромашки-веснушки, мы лучшие подружки". Весь треш сводится к малолеткам, которые курят и целуются на улицах, а так песенка милая.

#2292 2021-05-21 12:24:32

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Я к тем двум анонам из треда несколько страниц назад, которых бесит песня I Will Always love You Уитни Хьюстон и песня My Heart Will Go On Селин Дион.

Рекомендую к прочтению рассказ Преподобного Безбожника  =D

#2293 2021-05-21 12:30:01

Анон

Re: Бесящих песен тред

У нас тоже переделывали хиты для утренников. И на голубых огоньках люди тем же занимаются. Бывают прикольные переделки, а бывают "Пять минут" на 12 минут с повесточкой.

У нас переделывали на последний звонок "мой мармеладный" для учителя биологии, молодого и симпатичного.  ;D

#2294 2021-05-21 12:50:06

Анон

Re: Бесящих песен тред

В последнее время люто бесит песня Восемь какой - то Лилу45, в которой дико мерзким голосом шизанутенькой девки поётся " зачем тебе вечность, считай до восьми, восемь-это уже бесконечность" и потом идёт тупой отсчёт "раз два три четыре пять шесть семь восемь". И это ещё как-то умудрилась раскрутиться через тикток.

#2295 2021-05-22 19:50:28

Анон

Re: Бесящих песен тред

Басков - Зараза. Песня сама по себе всратая, но лучше бы я не видел пиздецки мизогинный клип на нее, который выглядит не то как дрочево инцела, не то как ебнутый индийский фильм.  :facepalm: и вот это дерьмо сделали в 2020 году,  сука...

#2296 2021-05-23 18:20:45

Анон

Re: Бесящих песен тред

Меня бесит новая песня, которая сейчас очень популярна. Что-то там про "Твоя истеричка больше не плачет, не плачет, в нее влюблен мой мальчик". Там еще не сразу поймешь, что поется. Я даже думал поначалу, что не "твАЯ истеричка", а "Айя-истеричка". Думал, это имя исполнительницы. Но после того, как услышал вынужденно эту песню на работе 15000 раз, все прекрасно расслышал. Особенно бесит меня в этой песне вставка с грустным быдлорэпером, который стонет "Девочка хочет скандала, девочке мало чувства, девочка просто устала". Девочке, судя по голосу, лет 30. Вот это меня бесит больше всего в модных русскоязычных песнях. Уебанско-покровительственное отношение к лир.героиням, умиление им, с таким еще пристыживанием легким. Как будто взрослый дядька разговаривает со своей трехлетней дочерью, которая перевернула на себя обед, обоссала ковер и накрасилась мамкиной косметикой. Туда же и уебанское "Ай-яй-яй, какая деловая". Блядь, мужик, если девушка не приходит в восторг от твоих уебанских сюсюканий, это не означает, что она фифа какая-то деловая. Это более чем естественная реакция на подобную хрень.

#2297 2021-05-24 10:09:53

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Басков - Зараза.

Анон вообще сначала подумал, что это кавер на Академию  =D

#2298 2021-05-28 19:50:27

Анон

Re: Бесящих песен тред

При всём уважении к Леониду Петровичу, но как можно было докопаться до созвездия, что с женихом оно смотрелось бы лучше?

#2299 2021-05-28 20:21:43

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

как можно было докопаться до созвездия

спросите у Боярского с его "большой медведицей" у которой нет медведя.

#2300 2021-05-28 20:40:39

Анон

Re: Бесящих песен тред

Блин, так есть аж две песни про "бля, на небе непристроенная баба!"  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума