Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#2251 2021-04-25 00:47:34

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Вечериночку вносили?
Просто мозг вытекает, когда ее слышу. Тупее текста придумать невозможно (хотя, судя по намечающиеся тенденциями, дно ещё не пробито), но, почему-то мне в ней слышится какая-то фальшивая ностальгия по девяностым :facepalm: я по ним не ностальгирую, если чо

Мне, как ни странно, нравится ритм в ней, что-то в нем есть. А от текста я полностью абстрагируюсь, лол, и само слово "вечериночка" уебанское какое-то и навевает скорее мысли о деревенском сборе у завалинки. Вечериночка, блядь.

#2252 2021-04-25 00:52:31

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Я тоже что-то никогда не воспринимал это как ромнтику. Это же ближе к крику отчаяния.

лично я вижу тут очень демонстративное отчаянье, вот эту типичную эмарьскую истерику "резать сибя и плакать, и резать сибя ищо".

(другой анон, который тоже любит Нау в целом, но эту песню терпеть не может)

#2253 2021-04-25 01:28:59

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

(другой анон, который тоже любит Нау в целом, но эту песню терпеть не может)

А по легенде, Кормильцев ее написал после того, как его девушка опоздала на свиданье на полчаса)))

#2254 2021-04-25 01:32:47

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А по легенде, Кормильцев ее написал после того, как его девушка опоздала на свиданье на полчаса)))

Ой, ну это уже такое дело... Причины, по которым музыканты пишут песни, иногда вообще со смыслом песен не вяжутся. Некоторые произведения (причём, неплохие) вообще создаются по принципу "Проснулся после пьянки и чё-то как-то само написалось"  :lol:

#2255 2021-04-25 01:38:29

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

(другой анон, который тоже любит Нау в целом, но эту песню терпеть не может)

А по легенде, Кормильцев ее написал после того, как его девушка опоздала на свиданье на полчаса)))

Ну может, он за эти полчаса успел представить уже, что она попала под самосвал и уже никогда не придет, и кто он без нее, сиротинушка :lol:

#2256 2021-04-25 08:48:21

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Некоторые произведения (причём, неплохие) вообще создаются по принципу "Проснулся после пьянки и чё-то как-то само написалось"  :lol:

Большая часть песни «Волки и вороны» была написана на кухне в Москве в большом старом доме в районе улицы Пречистенки. Каждая новая строчка песни писалась, по утверждению Гребенщикова, с очередного похмелья.

#2257 2021-04-25 09:45:12

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

мне не верится что такие песни существуют :lol:
анон далекий от современного музла

Я тоже далек, настолько далек, что пару страниц назад в этом же треде удивлялись моему охуеванию от Руки Вверх. Я знал, что есть подобные бесячие песни, но практически не слышал их. И желания не было. Но потом устроился на работу, где все это слушают каждый день. Открыл для себя, блять, много нового.

Меня еще бесит теперь охуительная песня, в которой "я еду домой под Коржа, только он знает о чем болит душа".

#2258 2021-04-25 09:52:13

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"я еду домой под Коржа, только он знает о чем болит душа".

Загуглил Коржа, больно уж любопытно о чём у них там двоих душа болит, и это начало самой первой песни, что мне выдал гугл:

"Ну что ты братишка притих? - обида залита в груди
Не можешь не хавать, не пить, сука не хочется жить.
Дарил ей столько добра, ввалил в нее столько бабла
Ты думал лишь ты и она, и спокойно ладил дела."

:really: высокая поэзия, однако...

#2259 2021-04-25 09:53:34

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

высокая поэзия, однако...

:puke:

#2260 2021-04-29 22:41:45

Анон

Re: Бесящих песен тред

Увезите меня на дип хаус :facepalm: при этом я люблю deep house как стиль, но эта песня ужасна

#2261 2021-05-05 17:37:55

Анон

Re: Бесящих песен тред

Я к тем двум анонам из треда несколько страниц назад, которых бесит песня I Will Always love You Уитни Хьюстон и песня My Heart Will Go On Селин Дион. Вдогонку из тех же лет и тоже из каждого утюга - One and One Роберта Майлза. И припев с нежным манерным голоском особенно бесил.

#2262 2021-05-19 19:47:52

Анон

Re: Бесящих песен тред

Сегодня услышал какую-то очередную фантазию на тему "Врубим музон, будем гудеть всю ночь, похуй на соседей".
У авторов этих современных попеснюшек это больная тема, что ли? В реале получили пизды от соседей и теперь в своих, прости господи, произведениях сублимируют?  :facepalm:

#2263 2021-05-19 19:49:59

Анон

Re: Бесящих песен тред

Это ты ещё не знаешь что есть группа «Соседи стерпят»

#2264 2021-05-19 20:07:38

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Сегодня услышал какую-то очередную фантазию на тему "Врубим музон, будем гудеть всю ночь, похуй на соседей".
У авторов этих современных попеснюшек это больная тема, что ли? В реале получили пизды от соседей и теперь в своих, прости господи, произведениях сублимируют?  :facepalm:

Звук поставим на всю и соседи не спят?  :evil:

#2265 2021-05-19 20:13:59

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Сегодня услышал какую-то очередную фантазию на тему "Врубим музон, будем гудеть всю ночь, похуй на соседей".
У авторов этих современных попеснюшек это больная тема, что ли? В реале получили пизды от соседей и теперь в своих, прости господи, произведениях сублимируют?  :facepalm:

Это часом не та хуйня, которая "звук поставим на всю - и соседи не спят, кто под нами внизу, те простите меня"? У меня это говно уже в голове засело. Играет не только у коллег на работе, но и в общественных местах. И да, я думаю, что это либо больная тема у бабуинов, либо просто часть их, бабуиньей, романтики, в которую входит срать на всех, бесоебить по ночам, гонять на заниженных тазах по району среди ночи и тусоваться в падиках. Недавно охренел с очередного высера про расставание, где певец завывал о том, что "сколько было пройдено с тобою вместе - дороги, поезда, чужие подъезды". Вместе клей что ли нюхали, уебыши? И вообще отвратительная женоненавистническая песня с противным текстом и голосом. Желаю автору поскорее окончательно сторчаться и избавить мир от себя. Сорри если слишком негативно получилось, я не могу больше. На работе это ставят почти каждый день, всерьез подумываю как-нибудь незаметно испортить колонку.

#2266 2021-05-19 20:55:23

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Это часом не та хуйня, которая "звук поставим на всю - и соседи не спят, кто под нами внизу, те простите меня"?

Нет, про ту хуйню я уже раньше писал  =D
Чё-то там про "мы убитые под фонарём и музыка орёт" или как-то так  :heh:

#2267 2021-05-19 21:03:23

Анон

Re: Бесящих песен тред

Что в реале творят, о том и "поют", как чукча из той поговорки. Два часа ночи, а на противоположном конце дороги, под окнами дома напротив организовалась кучка ебанатов на тех самых тазах, орет "жизнинае" говно из колонок, а эти пидары верещат радостно и ржут. Быдло ебаное  :bull:

#2268 2021-05-19 21:20:17

Анон

Re: Бесящих песен тред

Блять, а вот что делать, если всерьез расстраивает такая херня на постоянной основе? Я пытаюсь не обращать внимание. Но все равно не могу не переживать из-за того, насколько музыка стала уебищной. Музыка - неотъемлемая часть моей жизни.

#2269 2021-05-19 21:28:29

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Я к тем двум анонам из треда несколько страниц назад, которых бесит песня I Will Always love You Уитни Хьюстон и песня My Heart Will Go On Селин Дион. Вдогонку из тех же лет и тоже из каждого утюга - One and One Роберта Майлза. И припев с нежным манерным голоском особенно бесил.

:friends:

#2270 2021-05-19 22:14:55

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон слышал сегодня ебическую рифму

Подари мне последний танец
Пусть для тебя он так мало значит
Но для меня в нём мир сошёлся клином
Мне без тебя тут так невыносимо


Танец и значит, ну разве это не прекрасно? У, нытики ебучие

#2271 2021-05-19 22:24:02

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Музыка - неотъемлемая часть моей жизни.

Так слушай неуёбищную, в чём проблема?
Уёбищные недопесни всегда были, и всегда пользовались популярностью у людей с кругозором табуретки.

#2272 2021-05-19 22:37:19

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Так слушай неуёбищную, в чём проблема?

В том, что я далеко не всегда могу избежать уебищных песен. На той же работе их очень часто включают, а я ничего поделать не могу. А еще в том, что я пока не слышал среди самых популярных песен последнего времени ничего, что мне бы понравилось хоть сколько-нибудь. А если брать популярную музыку разных лет, то впечатления от нее могут быть тоже самыми разными, часто приятными. Когда я думаю о современной популярной музыке, я ловлю себя на том, что на автомате ассоциирую "современная популярная музыка" с "бесячая музыка". Именно на автомате, не сознательно, я реально не хочу быть предвзятым. Для меня не работал вообще почему-то никогда аргумент о том, что уебищные песни всегда были. Может быть потому что не все, что было популярно, было настолько убого. Есть то, что меня бесит, но не каждая же блять первая за очень редким исключением.

#2273 2021-05-19 22:40:23

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Музыка - неотъемлемая часть моей жизни.

И при этом ты не можешь найти нормальной музыки? Как это вообще?
Если особо не интересуешься, слышишь только то, что коллеги поставили или в телеке орёт, то да, можно не найти хорошего, но если это "вся твоя жизнь"...

#2274 2021-05-19 22:57:34

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

В том, что я далеко не всегда могу избежать уебищных песен

Да почти никто не может. Для этого и создана была эта тема - бомбить от таких вот столкновений с... "прекрасным" :trollface:

Анон пишет:

А еще в том, что я пока не слышал среди самых популярных песен последнего времени ничего, что мне бы понравилось хоть сколько-нибудь.

Может, есть смысл искать не среди "популярного", а среди, любимых жанров например? Анон за последние пару лет дохрена классной музыки нашёл, причём, именно что молодые совсем исполнители, с первыми альбомами году так в 2016-17ом  :dontknow:

#2275 2021-05-20 02:17:41

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Сегодня услышал какую-то очередную фантазию на тему "Врубим музон, будем гудеть всю ночь, похуй на соседей".
У авторов этих современных попеснюшек это больная тема, что ли?

Почему именно у современных, а как же "сегодня дивная ночь, некогда спать"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума