Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#3551 2023-05-04 11:11:46

Анон

Re: Бесящих песен тред

Бесит эта песня:
Звук поставим на всю и соседи не спят
Кто под нами внизу, вы простите меня
А потом о любви говорить до утра
Это юность моя, это юность моя

Лирический герой - мудила! :fury: Бонусные очки, когда такие же обсосы реально её под окном врубают на всю посреди ночи. Чтоб им в старости стакан воды никто не подавал!

#3552 2023-05-04 11:19:11

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Лирический герой - мудила!

Д А.
Идите в лес слушать про свою юность, блин!

#3553 2023-05-08 02:56:51

Анон

Re: Бесящих песен тред

Не знаю в тему ли, но меня бесит не совсем песня, а манера исполнения. Не могу понять, мода ли это такая, но оно длится уже давно.
Речь идёт о современных песнях с женским вокалом. Всё началось, кажется, с песни Lykke Li - I Follow River и певицы Sia. Я имею в виду именно манеру петь - не знаю как её описать, но что-то вроде гундосо-мямлящего грудного звука с отрывистым произношением слов. Вот реально, что ни песня с женским вокалом, так в этой бесячей манере. Включаешь радио, и каждая вторая песня с женским вокалом - в этом манере. Особенно бесит, когда это перепевка какой-нибудь известной песни, но в этой же манере. Например Surf Mesa - ily (i love you baby) (feat. Emilee) и т.п. И что удивительно, это мода не проходит уже очень долго.
Мне просто стало интересно, это только я такой момент заметил и бешусь с него, или есть ещё такие же странные люди?)

#3554 2023-05-08 03:01:09

Анон

Re: Бесящих песен тред

меня бесит лана дель рей со своей псевдо-томной мямлящей манерой, аж передергивает

#3555 2023-05-08 04:45:21

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

меня бесит лана дель рей со своей псевдо-томной мямлящей манерой, аж передергивает

Тоже воротит от нее. Какая-то икона для инстаграмных нитакуль, которые любят красивые гламурные пострадашки ОНЁМ.
Песни просто ванильная унылотень.

#3556 2023-05-08 08:50:58

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

с отрывистым произношением слов.

Анона сейчас бесит похожее у русскоязычных исполнителей/ниц, они слова как будто обрывают. Смотри как крут' танцуем. У каждого третьего такая херня.
А ещё бесит лирика на тему ололо, мне пабарабану что ты ушла, о как мне похуй, мне так плевать, что я целую песню об этом ною.

#3557 2023-05-08 09:02:36

Анон

Re: Бесящих песен тред

Ахаха. Начальник анона недавно сменил на рингтоне одну бесячую песню ("Мне говорят, что я балбес..." из "Смешариков") на другую. Поет там какой-то русский новодел мужеского пола, которого анон недели две считал корейским, потому что язык становится худо-бедно различим только к середине куплета.  ;D

#3558 2023-05-08 09:18:18

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Мне просто стало интересно, это только я такой момент заметил и бешусь с него, или есть ещё такие же странные люди?)

я с тобой, анон. Самое печальное - их реально специально учат так петь. Почему-то это называют эстрадным пением, хотя нет, эстрадное пение не про то. т.е. в ЭП, конечно. есть такой прием, но как прием, блять, а не вся песня!

#3559 2023-05-08 10:07:26

Анон

Re: Бесящих песен тред

Тот случай, когда бесит не песня, а видеоклип.
Надеюсь, снималось это специально так, с юмором.

Скрытый текст

#3560 2023-05-08 12:29:31

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

с отрывистым произношением слов

Анон пишет:

они слова как будто обрывают. Смотри как крут' танцуем

Давно не смотрю российское кино, но вспоминается, что похожее есть и в фильмах. Просто культура сценической речи, видимо, утрачивается вслед за повседневной, которая уже окончательно. Все это глотание звуков и оборванные слова - именно бытовое просторечие.

#3561 2023-05-08 13:55:44

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Просто культура сценической речи, видимо

Сценическая речь на месте и с ней всё нормально, вопрос с звуковикам, которые полагаются не на себя а на циферки в приложении, и к режиссёрам, которым всё подавай истерику в голосе, это типа живо и естественно.

#3562 2023-05-08 14:01:15

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

вопрос с звуковикам, которые полагаются не на себя а на циферки в приложении, и к режиссёрам, которым всё подавай истерику в голосе

Но оборванные слова - это же не истерика. И оборваны они не по техническим причинам, а именно потому, что их так выговаривают, с кашей во рту.

#3563 2023-05-08 14:20:50

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Просто культура сценической речи, видимо, утрачивается вслед за повседневной, которая уже окончательно.

Последние времена настали.

#3564 2023-05-09 00:13:08

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

я с тобой, анон. Самое печальное - их реально специально учат так петь. Почему-то это называют эстрадным пением, хотя нет, эстрадное пение не про то. т.е. в ЭП, конечно. есть такой прием, но как прием, блять, а не вся песня!

Я из-за этого в общем, даже перестал радио слушать, до такой степени бесит) Сейчас иногда включаю в надежде - ну может прошла эта мода - а нет, всё так же. Вот в той же I Follow Rivers яркий пример того, что бесит в этой манере: как она произносит не "фолоу", "фолёу", или "раннин хай" с таким отрывистым "к'хай". Фублин.
Помню, был период когда модно было петь с мелизмами а-ля Мэрайя Кэри, потом мяуканья в стиле Бритни. Ещё был период моды на мужской вокал в стиле Steve Edwars. Но оно так мерзко не звучало, и так долго не задерживалось.

#3565 2023-05-09 00:24:37

Анон

Re: Бесящих песен тред

А весь этот т.н. кальянный рэп, типа, хамали навали или как их там, и прочее подобное говно. Гундосят мерзко и невыносимо, у них всех хронический гайморит? И да, слова обрывают. Я мало и редко это слышу, но оно вот всё такое.  Действительно, все коверкают язык. Так скрывают отсутствие умения петь или что?

#3566 2023-05-09 04:35:00

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Так скрывают отсутствие умения петь или что?

Думаю просто мода. Кто-то один спел - песня зашла, и понеслось.

#3567 2023-05-09 06:36:44

Анон

Re: Бесящих песен тред

я тоже не понимаю многое в современных песнях, по большей части - хрень.

Но в этой ситуации меня бесит другое: о старой гвардии 90х-начала 2000х начинают говорить с придыханием "Они Легенда! Вот современная молодежь - однодневка, где этот ваш Матранг или Грибы? Мелькнули и пропали. А вот Аварию, Киркорова и Иванушек и Руки Вверх до сих пор помнят и крутят! И собирают стадионы! Потому что Легенды! Вот была качественная музыка!"

Мало того, даже сами певцы о себе такое говорят в интервью. "Все однодневки, а меня до сих пор помнят. Значит, я Легенда"

Во первых, то, что вы звучите получше инстасамки или какой-то современной хрени, еще не делает вас качеством. Вы все равно примитив и посредственность. Особенно Легендарные Иванушки.

Во вторых, вас помнят не столько за ваш примитив, сколько потому что раньше не было выбора, и вас крутили годами, и вы стали как родные, опостылевшие, но родные.

Еще потому, что на сияющий подиум тогда пробиться могли единицы, и на вас смотрели, как на богов и значимых персон. И привыкли так смотреть.

И вам повезло попасть в это золотое время, а не как сейчас, где большая доступность и конкуренция, поэтому и мелькают и забываются быстрее минуты. И олимп обесценился, и артист. А вы не обесценились, потому что помнят, ведь крутили одних и тех же по кругу. И еще ностальгия.

Но вы просто колхоз и все, никаких легенд в моем понимании тут нет. Хотя есть песни, которые нравятся, но они средние.

Отредактировано (2023-05-09 06:39:08)

#3568 2023-05-09 07:26:09

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

крутили годами, и вы стали как родные, опостылевшие, но родные.

Так ведь тех же Грибов тоже крутили годами, во всяком случае, в аноновом городе минимум года три на двух радиостанциях.
Тогда одни постылые из каждого утюга бубнили, теперь другие, и эти другие потом тоже будут олололегендарными, как сейчас Иванушки а они разве не распались и умерли?.

Отредактировано (2023-05-09 07:29:15)

#3569 2023-05-09 09:51:15

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Так ведь тех же Грибов тоже крутили годами, во всяком случае, в аноновом городе минимум года три на двух радиостанциях.

В годы Грибов радио уже было не единственным источников песен. Может спотифая и яндекс музыки не было но это не точно, но качнуть музыку из интернета можно было по своему вкусу. А в клубах и кальянных репертуар другой.

#3570 2023-05-09 10:13:44

Анон

Re: Бесящих песен тред

О, руки вверх. Как же анон ненавидит все, начиная от голоса, манеры исполнения и заканчивая всем репертуаром. Даже трудно сказать, какая песня больше бесит. Конечно, про хорошего мальчика вообще вне конкуренции, но ведь там были ещё и где же вы девчонки и айяйяй кричу тебе. До сих пор по ненавизди это самая группа анона, потому что пели много и хуево. Есть ещё отдельные ребята, та тупорылая херня про скажи, красавица или вот относительно новые соседи не спят, но все песни руки вверх навсегда в моем плейлисте ненависти попсы.

#3571 2023-05-09 10:17:45

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Но в этой ситуации меня бесит другое: о старой гвардии 90х-начала 2000х начинают говорить с придыханием "Они Легенда! Вот современная молодежь - однодневка, где этот ваш Матранг или Грибы? Мелькнули и пропали. А вот Аварию, Киркорова и Иванушек и Руки Вверх до сих пор помнят и крутят! И собирают стадионы! Потому что Легенды! Вот была качественная музыка!"

С этого я тоже угараю, но мне кажется, это вечная тема, из поколения в поколение) Да, те же Руки Вверх для 90-х знаковая группа, но по музыке - это же примитивнейший примитив. Как и Ласковый май для 80-х. Просто оседлали эту волну ностальгии сейчас. Единственное - Руки Вверх, Иванушки всё же не назвать однодневками, они достаточно долго были в топе. Но были и всякие Вирус, Демо и т.д., которые творили в том же стиле, но быстро затухли. Но тоже сейчас на волне ностальгии едут, пока спрос есть.
Но так же точно лет через 20 каких-нибудь Артик и Асти назовут культовой группой 10-х, и будут на волне ностальгии раскручивать заново, а всякие Грибы будут к ним в довесок идти на дискотеках 10-х) а повзрослевшие фаны будут говорить "вот была музыка в наше время, не то что сейчас".
Да, ценность музыки определяется временем, но не парой десятилетий - когда современники успели повзрослеть, а как минимум лет 50 пройти должно. Но бывает и лёгкая музыка, характерная именно для своего времени.

#3572 2023-05-09 10:57:09

Анон

Re: Бесящих песен тред

ак сейчас Иванушки а они разве не распались и умерли?.о.

Не распались и не умерли, но тем не менее можно услышать про них "легендарная группа, вот в наше время была музыка! не то, что эти инстасамки".

Или вот помню интервью какого-то певца, и он прямо жаловался в таком духе "раньше вокруг нас все крутилось, а сейчас развелось всяких тиктокеров, и так сложно бороться. Но они исчезают, а я остаюсь, меня помнят! ".

Так ведь тех же Грибов тоже крутили годами, во всяком случае, в аноновом городе минимум года три на двух радиостанциях.

3 года на 2х радиостанциях? Пф...Ну разве что вас заставляли слушать музыку только на 2х радиостанциях, и выбора больше не было...

Хотя после известных событий может все опять скатиться в застой.

#3573 2023-05-09 11:03:57

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Пф...Ну разве что вас заставляли слушать музыку только на 2х радиостанциях, и выбора больше не было...

Я тут вспомнил, что в конце 90-х - начале 2000-х с радиостанциями даже получше было, чем сейчас. Я вот как-то быстро понял, что не хочу слушать Иванушек и переключился на Максимум. А по телеку был MTV, где, правда, попсу тоже крутили, но было также много другой музыки  :dontknow:

#3574 2023-05-09 11:19:01

Анон

Re: Бесящих песен тред

О, руки вверх. Как же анон ненавидит все, начиная от голоса, манеры исполнения и заканчивая всем репертуар

Ну в последних песнях они начали какое-то движение к качественному попу, и на шоу живьем выкладываться.
В этом, считаю, заслуга как раз сильной конкуренции: старой гвардии дали волшебный пендель, чтобы они трудились и придумывали что-то эдакое, а не просто топтали под фанеру "туц-туц, и туц-туц меня везде".
Но все равно нет ничего такого, чтобы быть нетленкой и войти в анналы русской культуры.

Отредактировано (2023-05-09 11:19:44)

#3575 2023-05-09 11:25:00

Анон

Re: Бесящих песен тред

Но так же точно лет через 20 каких-нибудь Артик и Асти назовут культовой группой 10-х, и будут на волне ностальгии раскручивать заново, а всякие Грибы будут к ним в довесок идти на дискотеках 10-х) а повзрослевшие фаны будут говорить "вот была музыка в наше время, не то что сейчас".

А мне кажется, что такого не будет. По крайней мере не будет в таком масштабе, как со старыми певцами.
Потому что с новых артистов слетел этот нимб избранности и божественности. Обесценивание профессии какое-то все же произошло.
Но, может, это и правильно - почему это артисты должны носить нимб? Пусть выкладываются, трудятся и конкурируют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума