Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#3451 2023-03-28 18:17:21

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

человек наконец-то выбрался из токсичных отношений

"Я забыл, что значит страх" и "Но боли больше нет"
Пиздила она его, что ли?

#3452 2023-03-28 18:22:46

Анон

Re: Бесящих песен тред

Страх, что потеряет любимую. Боль имеется в виду душевная. Но всё закончилось, она его либо сама бросила, либо он нашёл в себе силы уйти из этих отношений, пережил потерю, успокоился и счастлив.

#3453 2023-03-28 19:21:03

Анон

Re: Бесящих песен тред

Я так поняла, что они развелись из-за ее измены. А то и сребенком ее кинул. "Я свободен от молвы, от предсказанной судьбы и от земных оков".

#3454 2023-03-28 20:08:05

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Просто. Отъебитесь. От. Старых. Песен 
Ну или хотя бы нормальные каверы делайте, а не это тыц-тыц с мерзотными голосками.

Плюсую. Особенно стрёмно, когда кавер на песню - какая-то быдло-блатата, похрипывающая/погнусавливающая под завывание синтезатора касио из Эльдорадо.
Охуел в своё время, когда услышал из какого-то утюга, как бардовскую песню про "а я еду за туманом" в такой манере перепел какой-ьо очередной шансоньё.

#3455 2023-03-28 20:10:56

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Охуел в своё время, когда услышал из какого-то утюга, как бардовскую песню про "а я еду за туманом" в такой манере перепел какой-ьо очередной шансоньё.

В таком исполнении "а я еду за туманом и за запахом тайги" обретает другой смысл  ;D

#3456 2023-03-28 20:12:58

Анон

Re: Бесящих песен тред

"Па-ма-хххи мне! Па-ма-хххи мне! Желтоххлазую ночь
Па-за-ви!
Ви-дишь-ххи-бнет! Сер-цы-ххи-бнет!
Вагниды-шащейла-ве любви!!" Не знаю, кто так поет старую песню, но я бы её штрафовала за искажение.

Отредактировано (2023-03-28 20:24:28)

#3457 2023-03-28 20:17:56

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Просто. Отъебитесь. От. Старых. Песен 
Ну или хотя бы нормальные каверы делайте, а не это тыц-тыц с мерзотными голосками.

тысячу тысяч раз плюс!!!!!

#3458 2023-03-28 20:21:38

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

там персонаж еще думал, что Кипелов точно Иной

Э? Анон помнит, что персонаж думал так о Романове, причем утвердительно.

Скрытый текст

И саму песню помнит, что она была на пафосной сцене в "Дневном Дозоре", но без мыслей про Валерия Лександрыча.

Отредактировано (2023-03-28 20:27:02)

#3459 2023-03-28 20:31:40

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Па-ма-хххи мне! Па-ма-хххи мне! Желтоххлазую ночь
Па-за-ви!
Ви-дишь-ххи-бнет! Сер-цы-ххи-бнет!
Вагниды-шащейла-ве любви!!" Не знаю, кто так поет старую песню, но я бы её штрафовала за искажение.

Больше, чем эти громкие стоны и завывания, сопровождающие танец Светличной в фильме,
бесил только момент, когда там на следующий день эту песню издевательски напевает героиня Нонны Мордюковой.
То есть вот ты думаешь: наконец-то это насилие над ушами прошло. Но не тут-то было!

#3460 2023-03-28 20:31:57

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Па-ма-хххи мне! Па-ма-хххи мне! Желтоххлазую ночь
Па-за-ви!
Ви-дишь-ххи-бнет! Сер-цы-ххи-бнет!
Вагниды-шащейла-ве любви!!" Не знаю, кто так поет старую песню, но я бы её штрафовала за искажение.

Это Наташа Королева

#3461 2023-03-28 20:37:08

Анон

Re: Бесящих песен тред

А, тут речь была об искажениях и придыханиях, с которыми поёт Наташа Королёва.
Ну, меня просто почему-то и оригинал бесил.

Анон #3459

#3462 2023-03-28 21:32:20

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Ну, меня просто почему-то и оригинал бесил.

Да он многих бесил, но и песня была задумана бесячей, такое экзальтированное исполнение. Сама Светличная об этом говорила на одном из мероприятий, посвящённом открытию памятника Высоцкому (были приглашены друзья и коллеги ВВ). Запись не найду, слышала со сцены.

#3463 2023-03-28 21:41:07

Анон

Re: Бесящих песен тред

Песня пародийная, угу. Вставлена для пущего гротеска. Еще до того, как Мордюкова в следующей сцене будет ее напевать, она на последних тактах меняется местами со Светличной.  ;D

#3464 2023-03-28 22:21:32

Анон

Re: Бесящих песен тред

Желто гла зуюно чпа! Зови.
Ва гнеды шащейла велюбви. Бесит! Бесит!

#3465 2023-03-28 22:29:54

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Выпала старая-престарая песня «Воскресенья»

О, вот кого не люблю. В их песнях мир по отношению к лирическому герою всегда так несправедлив, отчего герой так незаслуженно страдает и так себя жалеет, что слушать тошно.

#3466 2023-03-28 22:36:59

Анон

Re: Бесящих песен тред

"Поздно мы с тобой поняли
что вдвоем вдвойне веселей
даже проплывать по небу,
а не то что жить на земле".

Самая заунывная песня на свете, в моем детстве игравшая из каждого утюга. Даже от воспоминаний о ней меня продирает какой-то смутной тоской, почти физической, вроде обострения гастрита.

#3467 2023-03-28 22:39:32

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

там персонаж еще думал, что Кипелов точно Иной, потому что обычный человек не может петь про свободу ВОТ ТАК 

Анон, мне стыдно признаваться, но я за каким-то чертом помню, что примерно так думал нИтАкОй персонаж-вампир из "Огненного факультета" Алекса Коша, подвывая при этом. В "Дозорах" и правда про "Воскресенье было".

#3468 2023-03-28 23:38:32

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Поздно мы с тобой поняли
что вдвоем вдвойне веселей
даже проплывать по небу,
а не то что жить на земле".

Самая заунывная песня на свете, в моем детстве игравшая из каждого утюга. Даже от воспоминаний о ней меня продирает какой-то смутной тоской, почти физической, вроде обострения гастрита.

У меня бабушке эта песня нравится. А на меня она тоже какую-то прямо тоску навевает.

#3469 2023-03-28 23:51:46

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Самая заунывная песня на свете, в моем детстве игравшая из каждого утюга. Даже от воспоминаний о ней меня продирает какой-то смутной тоской, почти физической, вроде обострения гастрита.

Этому анону эта песня чисто из-за использованной в ней гармонии нравится, а так да, песня заунывная, практически траурная.

Скрытый текст

#3470 2023-03-29 11:09:10

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Поздно мы с тобой поняли
что вдвоем вдвойне веселей
даже проплывать по небу,
а не то что жить на земле".

Я в детстве от нее пугалась тк мне казалось прям явно, что герои умерли или что-то такое прям случилось не то. Сильно не то.

#3471 2023-03-29 11:13:01

Анон

Re: Бесящих песен тред

А у меня в принципе неприязнь к таким медленным-заунывным песням (и, подозреваю, ко всем романсам)...
При этом баллады довольно часто заходят.

#3472 2023-03-29 13:14:17

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Ви-дишь-ххи-бнет! Сер-цы-ххи-бнет!
Вагниды-шащейла-ве любви!!" Не знаю, кто так поет старую песню, но я бы её штрафовала за искажение.

Я тоже ненавижу эти придыхания, причём с детства. Почему-то всегда обращал внимание когда человек поёт не своим голосом, а делает этот типа секси голос с придыханиями. Ещё больше это блеяние раздражает в детских голосах, но такое слава богу редкость. Хотя в детстве я слышал это чаще, потому что в моём окружении так пели абсолютно все маленькие девочки за исключением тех, кто ходил на вокал. Потому что взрослые певицы так пели.

#3473 2023-03-29 13:53:43

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Я тоже ненавижу эти придыхания, причём с детства. Почему-то всегда обращал внимание когда человек поёт не своим голосом, а делает этот типа секси голос с придыханиями

Третьим буду! Правда меня бесит, что так пытаются изображать эМоЦиИ

#3474 2023-03-29 14:32:28

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Правда меня бесит, что так пытаются изображать эМоЦиИ

Ой, про эмоции и изображение - бесят этим почти все хорошие песни, спродюсированные на заре времен Максом Мартином. У него почему-то было странное представление о том, что "me" должно звучать как "мэй'", и что все певицы должны выговаривать L, выгибая язык и открывая рот, чтобы это было "сексуально". Теперь и рад бы предаться ностальгии, пересмотреть пару клипов Бритни и NSYNC, но не могу  :bubu:

#3475 2023-03-29 14:41:27

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

И саму песню помнит, что она была на пафосной сцене в "Дневном Дозоре", но без мыслей про Валерия Лександрыча.

Я помню, что это было именно про песню "Я свободен". Вроде, это было даже не в Ночном или Дневном, а в истории про Зеркало.
Но буквально не помню, прям давно читал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума