Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#3401 2023-03-09 14:10:17

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Татьяна Мужицкая

Аноны, я пропустил может, но с чего ее так пиарят то?
Вон недавно в книжных моего города прям установка у продавцов была - впихивать ее всем при первой возможности и без.

#3402 2023-03-09 18:29:47

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Аноны, а можно сюда принести не песню, а начитку стихов? Наткнулся на Яндекс музыке, думал песня. Если что, ткните в подходящий тред, пожалуйста.

Выбесил текст "Ты в его жизни", Татьяна Мужицкая.
По кускам невозможно передать всю прелесть, привожу  целиком:

Скрытый текст

Ааааааааа! :bang:  Какой сияющий пиздец.

#3403 2023-03-09 22:23:58

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А ты там летаешь и ухаешь. Просто сова.

В голос :lol:

#3404 2023-03-09 22:32:23

Анон

Re: Бесящих песен тред

Две песни анон сегодня слышал на радио, в одной были слова " Я не верю ничему что говоришь ты мне ночью. Не вкусно и точка" , в в другой "Всем здесь одинаково грустно и точка"
И просто ну э бля. Невкусно и грустно, немакдональдс

#3405 2023-03-10 00:04:58

Анон

Re: Бесящих песен тред

В теме бесящих фильмов бесились на сериал про "КиШ", а я побешусь на саму группу, точнее, песни. Как любитель русскоязычного панк-рока, переслушав весь "Сектор Газа" (угарно и смешно), частично "Красную плесень" (так себе, местами забавно, но вторично) и "Гражданскую Оборону" (очень круто, ужасно интеллектуально и философски), я читаю со всех сторон, что вот "Король и Шут" самая крутая панк-группа, восторги и вообще.
По первому прослушиванию фигня какая-то. Вампиры какие-то, колдуны, нечисть. Отдельные песни ничего даже, лиричные и мелодичные. Пыталась и ещё слушать. Не моё. И не панк это, хоть тресни. Беззубая пародия на панк. Свин Панов вот панк, хотя и сильно не люблю его. Но панк стопроцентный, кондовый.
"Хуй Забей" нравятся, поддерживают стиль ироничных интеллектуалов.
А тред сериала всё равно читаю, вдруг что-то интересное напишут, что поменяет моё отношение и сподвигнет переслушать пени.

#3406 2023-03-10 00:53:46

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Вылез в реках старый клип Клэп. Господи, какая же хуйня  :facepalm:

Скрытый текст

#3407 2023-03-10 10:24:08

Анон

Re: Бесящих песен тред

В детстве очень бесила песня Меладзе, которая

Выйду дому поклонюсь
Молча богу помолюсь
И пойду искать края
Где живет любовь моя
Где живет любовь моя

Бесило именно то, что в строчке "Где живет любовь моя" как то тянется последнее слово и мне слышалось "маййййЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ" и вот это "майэ" меня раздражало.

Все понимаю, про вокал и прочее, просто фломастер и все.

#3408 2023-03-10 11:10:30

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Бесило именно то, что в строчке "Где живет любовь моя" как то тянется последнее слово и мне слышалось "маййййЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ"

"Майяяяяя!" Анон немного проигрывал с этой петушиной манеры исполнения, в смысле, горлодерства.

#3409 2023-03-10 11:13:22

Анон

Re: Бесящих песен тред

Бесит песня про шиповник страсти виновник. Ну вот реально, начиная от интонации песни, какой-то нездорово пафосно восторженной, до идеи, что "для любви не названа цена, только жизнь одна" и восторг больной какой-то в исполнении, Господи Боже...
Ну и еще меня в Юноне и Авось прям кринжует сцена эм... Секса героев, если я верно понимаю? Поправьте, могу не так понять. Эта вот песня "Я тебе расскажу о России,
Я тебя посвящаю в любовь". Почему-то всегда от этого момента неприятно и неловко и ничего трогательного и эротичного, только дергает и брррр.

Я люблю мюзиклы, но вот С ЮиА не задалось, начиная с текстов и подачи.
Несу в бесящие песни тк бесило еще до того, как посмотрела постановку, еще когда просто по радио слышала.

#3410 2023-03-10 11:24:07

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Секса героев, если я верно понимаю?

Да, все верно. Анона сильно кринжует это, в том числе потому, что любимый типаж графа Резанова — женщина а-ля Казанская Божья Матерь. И в Кончите он нашел ее воплощение.

#3411 2023-03-10 11:24:25

Анон

Re: Бесящих песен тред

Ухх, Юнона и Авось бесит от и до, и никто меня не понимает в этом.

#3412 2023-03-10 11:27:39

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

никто меня не понимает в этом.

Я с тобой, анон, ты не один.

#3413 2023-03-10 11:28:54

Анон

Re: Бесящих песен тред

Граф был паршивый человек, но в мои 14 я об этом не знал, слава богу), слушал красивое и только не мог понять что К. моя ровесница. Я стал подобен ей не ранее, как через 10 лет позже.

#3414 2023-03-10 11:37:23

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Ааааааааа!   Какой сияющий пиздец

Плюсую

Анон пишет:

Ты для того, чтоб он знал как прекрасен он

:lol:  :lol:  :lol:

#3415 2023-03-10 12:14:26

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Я с тобой, анон, ты не один.

Плюсую. Никогда не мог понять восторгов

#3416 2023-03-10 14:54:56

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

только не мог понять что К. моя ровесница

Ей было 16.

#3417 2023-03-11 15:01:16

Анон

Re: Бесящих песен тред

Извините, не удержусь.

"Мама, будь всегда со мною рядом,
Мама, большего не надо,
Мама, только не грусти
И меня за все, мамочка, прости".

Буэ, какая гадость эта ваша заливная рыба. Вроде группа "Индиго" поет, но я услышала в любительском исполнении девочки-школьницы, занимающейся в вокальном кружке.

#3418 2023-03-11 15:19:33

Анон

Re: Бесящих песен тред

Полный текст вообще тошнотворен https://songspro.pro/9/Indigo/tekst-pes … oyu-ryadom

#3419 2023-03-11 16:00:51

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Ухх, Юнона и Авось бесит от и до, и никто меня не понимает в этом.

Значит я не один такой. Меня тоже подсознательно всегда что-то бесило в этом спектакле. Наверное, некоторая елейность и театральность вызывают отторжение. Хотя понимаю, что это талантливое произведение, но всё равно бесит.

#3420 2023-03-11 17:52:14

Анон

Re: Бесящих песен тред

Побуду адвокатом песни, которая бесила анонов где-то в середине треда — "Ой, напрасно, тетя, вы лекарства пьете".
Песня же про то, как лирический герой горит по киношному фандому  =D

#3421 2023-03-11 19:24:36

Анон

Re: Бесящих песен тред

По песенке из кина он горит.

#3422 2023-03-11 19:48:52

Анон

Re: Бесящих песен тред

Причем он горит по этой песенке с детства всю жизнь.
А бесит эта песня (я, наверное, даже уже писал про это) тем, что этот припев приставучий услышав в первый раз, думаешь, что там в куплетах будет какая-то история рассказана, какой-то сюжет о тёте этой, плачущей у окна с лекарством, и о дяде и где он в итоге был, в общем, что-то такое. А там вместо этого чувак рассказывает, как он балдеет от этой самой песни.

Тут единственное забавное - это рекурсия: исполнитель поет песню, в которой рассказывает о том, что он поет эту песню, в которой... :lol:

Отредактировано (2023-03-11 19:50:15)

#3423 2023-03-11 19:53:04

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Значит я не один такой. Меня тоже подсознательно всегда что-то бесило в этом спектакле. Наверное, некоторая елейность и театральность вызывают отторжение.

Любовная линия бесит (меня лично). Произведение талантливое, с Караченцевым вообще шедевр был. Постановку видел, но уже с какими-то молодыми актёрами, но очень издалека, так что лиц почти не видно было, только слышно.

Анон пишет:

По песенке из кина он горит.

По своему детству он ностальгирует. И возможно, по фильму, названия которого не помнит, а найти и пересмотреть не может, интернет ещё не придумали.

#3424 2023-03-11 20:15:22

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А бесит эта песня (я, наверное, даже уже писал про это) тем, что этот припев приставучий услышав в первый раз, думаешь, что там в куплетах будет какая-то история рассказана, какой-то сюжет о тёте этой, плачущей у окна с лекарством, и о дяде и где он в итоге был, в общем, что-то такое. А там вместо этого чувак рассказывает, как он балдеет от этой самой песни.

Меня эта песня всегда бесила в основном примитивным мотивчиком и то, какими дебильными голосами на все лады там пищат, басят, воют и тянут фразы. Хор дурдома на выгуле.

#3425 2023-03-11 20:25:38

Анон

Re: Бесящих песен тред

Раз уж этот тред попался на глаза.
Люто бесит эта вот "Мама Люба давай"
Потому что угадайте, как зовут анона. И каждый второй новый знакомый считает, что отлично будет мне это напеть. С моих лет 23-25. Я и сейчас не особо "мама" (а точнее вообще нет и образа такого создавать не хочу), а уж тогда точно не была.
Но, сука, давай-давай. Сами себе давайте. Даже если там какой-то позитивный посыл, сразу нахер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума