Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#3226 2023-01-03 10:18:14

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

С точки зрения папаши там действительно достоин младшенький, он папкины заветы исполнял. С точки зрения народа и государства — пизда государству

У меня как раз срабатывает триггер на заебавших родственников, которые все такие блюдущие заветы, врагов прощают, смиренно все сносят, но работают почему-то люди типа первого и второго братьев. А эти просто... ну, они же хорошие. :bubu:

#3227 2023-01-03 15:55:03

Анон

Re: Бесящих песен тред

Да какие заветы, если младшенький пришел к папе и сказал буквально "прости, батя, я у тебя лох неудавшийся". Так что завкты были у бати изначально явно другими, это он под старость размяк и в христианские морали ударился

Отредактировано (2023-01-03 15:55:23)

#3228 2023-01-03 16:06:36

Анон

Re: Бесящих песен тред

Бесит песня - малинка, грустинка, холодная, как льдинка, вот бы мне с тобой тили-тили-трали-вали >__<

#3229 2023-01-03 19:32:58

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Туда же песни, где в конце кричат "Все!" или "Ча ча ча", в детстве особенно прямо дергало.

О ДА. Тоже всегда вымораживало это "всё!" в конце. В аноньем детстве почему-то было очень много таких песен. Даже не знаю, как описать свои ощущения от этого - что-то вроде колхоза для умалишённых.

#3230 2023-01-04 07:39:36

Анон

Re: Бесящих песен тред

Услышал с утра случайно АХ КАКАЯ ЖЕНЩИНА КАКАЯ ЖЕНЩИНА МНЕ Б ТАКУЮ!
Убогое нытье тупого дрочера на чужую ухоженную бабу.
Ненависть  :fury:

#3231 2023-01-04 10:26:58

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Услышал с утра случайно АХ КАКАЯ ЖЕНЩИНА КАКАЯ ЖЕНЩИНА МНЕ Б ТАКУЮ!
Убогое нытье тупого дрочера на чужую ухоженную бабу.
Ненависть 

Изначально это стебная песня)

#3232 2023-01-04 10:40:46

Анон

Re: Бесящих песен тред

Терпеть не могу песню, где «бабочка крылышками бяк бяк бяк бяк». Что за тупизна? Мне в юности говорили, там глубокий смысл, а я вырасту и пойму… Но я понимаю, какой там смысл, меня и он бесит, и это бяк бяк бяк

#3233 2023-01-04 13:02:29

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Терпеть не могу песню, где «бабочка крылышками бяк бяк бяк бяк». Что за тупизна?

Мне всегда казалось, что она и есть намеренно максимально тупая. Её же поёт отрицательный герой, который при этом ещё и напыщенный индюк. И женщина, которую он этой песней "соблазняет", смотрит на него как на идиота.

Отредактировано (2023-01-04 13:03:26)

#3234 2023-01-04 14:52:36

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Терпеть не могу песню, где «бабочка крылышками бяк бяк бяк бяк». Что за тупизна?

Мне всегда казалось, что она и есть намеренно максимально тупая. Её же поёт отрицательный герой, который при этом ещё и напыщенный индюк. И женщина, которую он этой песней "соблазняет", смотрит на него как на идиота.

Ну да, глубокий смысл в данном случае, это такой эффект Манделы: фильм жанра "философская сказка", героя играет Миронов, значит должно быть что-то глубокомысленное, с подвывертом, а по сюжету там просто провальная попытка пикапа.

#3235 2023-01-04 18:38:26

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Терпеть не могу песню, где «бабочка крылышками бяк бяк бяк бяк». Что за тупизна? Мне в юности говорили, там глубокий смысл, а я вырасту и пойму… Но я понимаю, какой там смысл, меня и он бесит, и это бяк бяк бяк

Мне всегда казалось, что это стеб над позицией "женщина - добыча, мужчина - охотник", где в конце мужчина съебывает в туман.

#3236 2023-01-04 18:45:49

Анон

Re: Бесящих песен тред

Ехал сегодня в такси, где у водительницы играла крайне специфическая подборка музыки. Пополнил свой список бесящих песен сразу двумя.

Разобрали всех девок в городе

Эта просто неприятная, всю дорогу не мог отделать от ассоциаций с фруктами или овощами в продуктовом киоске  :puke:

Ты похож на кота, хочу забрать тебя домой

А эта просто пиздец, начиная от скукоживающего мозг текста и заканчивая манерой исполнения, как будто маленькая девочка исполняет, но с максимально противными интонациями. Кто слышал песню "А ты меня любишь? — ага!", тот поймет, вот эти вот бесящие интонации.

#3237 2023-01-04 18:52:02

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Ты похож на кота, хочу забрать тебя домой

Ооо, слышала эту строчку в тиктоке, под видео с каким-то зумерскими ебланами. Голос и правда противный

#3238 2023-01-04 21:20:57

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Ты похож на кота, хочу забрать тебя домой

В голосину с комментов к этой песне на Ютубе

#3239 2023-01-05 01:40:02

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Терпеть не могу песню, где «бабочка крылышками бяк бяк бяк бяк»

Меня бесит не столько текст, сколько интонации в этой песне( мне очень нравится Миронов, но тут все как-то так неприятно вместе, что беда.

#3240 2023-01-05 02:46:24

Анон

Re: Бесящих песен тред

А бывает так, что песня и нравится, и не нравится одновременно. Мне нравится "Настя" от "Моей Мишель", всё, кроме рефрена "Я такая пьяная и тупая" - вот он нереально бесит. А часть про "они кусать будут локти", наоборот, кажется такой, грустно-забавной и самоироничной.
Также с самого детства не понимала смысла вот этой песни:

Скрытый текст

Кого и за что надо прощать и при чём тут цветы? Признаваться в любви - это ужасное оскорбление? Тот, про кого поётся в песне, как-то не так признался? Но в тексте песни ничего из этого не объясняется.

#3241 2023-01-05 02:50:40

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Также с самого детства не понимала смысла вот этой песни:

Меня с детства эта песня криповала. Как будто тот, кто признавался в любви, этой своей любовью какой-то ужасный поступок пытался оправдать.

Отредактировано (2023-01-05 02:51:07)

#3242 2023-01-05 03:11:36

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Также с самого детства не понимала смысла вот этой песни:

Мне кажется, это песня об измене. Или чём-то подобном. Говорил, что любит, а потом предал.
Но самое странное тут то, что их там двое, там ещё "ты вчера сказала "да" и это слышала в реке вода".

#3243 2023-01-05 03:17:23

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Также с самого детства не понимала смысла вот этой песни:

Новые слова к иностранной песне (не перевод, а просто новый текст) никогда не бывают хорошими, я даже не знаю почему. Казалось бы, просто сочини текст к мелодии, так и на русском много песен возникало, а вот поди ж ты. Проклятие какое-то. И Manchester et Liverpool не исключение.

#3244 2023-01-05 03:35:24

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Как будто тот, кто признавался в любви, этой своей любовью какой-то ужасный поступок пытался оправдать.

Анон пишет:

Мне кажется, это песня об измене

Так ни фига же не поётся об этом. Называется "милый мой, хороший (слушатель), догадайся сам". И да, вода, которая тоже простить не сможет, тоже какая-то непонятная.
То, что это перепевка, не знала.

#3245 2023-01-05 04:02:51

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Также с самого детства не понимала смысла вот этой песни:

Я всегда представлял себе, что они после его признания и её "да" там в саду переспали, а дело происходило во времена, когда это грех, и он теперь просит прощения за то, что настоял (но замуж всё равно не зовёт. Женат небось, подлец).
А она просит прощения за то, что уступила, потому что теперь понимает, что влипла и репутация испорчена.
А цветы в саду и вода, которые всё слышали и у которых надо просить прощения - это иносказательно бог.

Отредактировано (2023-01-05 04:05:11)

#3246 2023-01-05 04:14:16

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

В голосину с комментов к этой песне на Ютубе

Да, комменты огонь  :hat:

Мне одному сломала мозг футболка из клипа с депешмодовской розочкой и надписью The Smiths? Это какой-то незнакомый мне мем или что это за нахер? O_o

#3247 2023-01-05 08:26:56

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Это какой-то незнакомый мне мем

Ага, есть похожий мем, вроде бы с джой дивижн и зе куре

#3248 2023-01-05 09:10:19

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Ты похож на кота, хочу забрать тебя домой
В моих глазах — темнота, а в твоих глазах — покой
Расскажу тебе всё, что я надумала за год
Ведёшь домой не спеша, меня там никто не ждёт

Припев норм, а все остальное пиздец. Клип тоже отстойный.

#3249 2023-01-05 09:16:17

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Новые слова к иностранной песне (не перевод, а просто новый текст) никогда не бывают хорошими, я даже не знаю почему.

У моря, у синего моря...

#3250 2023-01-05 10:48:08

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Меня бесит не столько текст, сколько интонации в этой песне( мне очень нравится Миронов, но тут все как-то так неприятно вместе, что беда.

Анон как-то для прикола зачитал текст коллеге и спросил: если бы тебя клеили такими словами, тебе бы понравилось? Она сказала, что да, и была очень удивлена, когда анон объяснил ей про невооруженным глазом видные в тексте потребляжество и непорядочность пикапера.

Отредактировано (2023-01-05 10:48:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума