Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#2651 2022-05-30 02:42:26

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А меня очень бесила песня По краешку твоей судьбы

Вообще там вайбы крипотные, примерно как Stan Эминема, ну или "Мизери" Кинга, если не из музыки. Какая-то стремная сталкерша, которая своего краша сталкерит. И хотя там "по краешку" и прочее, но так и видится, как она придет к мужику домой и утащит его в подвал, чтобы потом убить или ноги отрезать.

#2652 2022-05-30 11:03:39

Анон

Re: Бесящих песен тред

Для меня песня про Светку и розы тоже была песней про мутного сталкера или кого-то, кто близок к этому.
Меня напрягали строки

Знаю, Светка, мы уже не дети
У тебя друзья свои
Только годы лучшие на свете
Дарит память нам двоим

Еще поется каким-то странным тоном и реально кажется, что у нее там друзья свои и жизнь идет, а он так и завис на воспоминаниях о пятом классе и том, как дарил букетики и ничего кроме у него нет.
И представляла тусу более или менее успешных людей, Свету эту, такую вот бизнес вумен, к которой приперся странный тип с букетом, в костюме с выпуского еще оставшимся и какими-нибудь усами девственника. И он стоит затирает про школу и всем неловко.

Ну и отдельно бесило, что ну почему Светка, почему не Света хотя бы, если у тебя к ней такая любовь, ну немного уважения мб?

Я всегда любила найти сюжет и драму в лирике, ок.

#2653 2022-05-30 15:06:24

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Для меня песня про Светку и розы тоже была песней про мутного сталкера или кого-то, кто близок к этому.

Туда же "Гранитный камушек":
"Он тебя не пожалеет, не простит
Твоё сердце разобъётся о гранит".
Типа, героиня точно дурочка, и сама не сообразит, с кем ей встречаться, а лирический герой точно хороший и годный.

"Дым сигарет с ментолом":
"А я нашёл другую, хоть не люблю, но целую
Но когда я её обнимаю, всё равно о тебе вспоминаю".
Как говорится, ебу и плачу.

Ах, какая женщина":
"Не моя ты не моя, так зачем же я ревную?"
То есть мужик пришёл в ресторан, нажрался, тут заходит красивая женщина со своим спутником, и мужик начинает ревновать, размазывая пьяные сопли. Вот увидел и сразу влюбился.

Очень бесят тексты подобные этим. И подаётся не как что-то неправильное и инфантильное, а как пример высокой любви и чистой души.

#2654 2022-05-31 00:17:36

Анон

Re: Бесящих песен тред

П и з д о с :puke:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-31 00:20:58)

#2655 2022-05-31 00:47:09

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Ну и отдельно бесило, что ну почему Светка, почему не Света хотя бы, если у тебя к ней такая любовь, ну немного уважения мб?

Это как раз понятно, он же застрял в детстве, там она была Светкой, а он, скажем, Мишкой, без какого-то неуважения, дети же. Но ощущение ненормальности героя у меня тоже было))

#2656 2022-05-31 06:50:05

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Какая-то стремная сталкерша, которая своего краша сталкерит. И хотя там "по краешку" и прочее, но так и видится, как она придет к мужику домой и утащит его в подвал, чтобы потом убить или ноги отрезать.

У Пугачевой есть очень похожая по тексту песня "Лестница", только она еще более нездоровая.

#2657 2022-06-02 07:52:57

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Дым сигарет с ментолом":
"А я нашёл другую, хоть не люблю, но целую
Но когда я её обнимаю, всё равно о тебе вспоминаю".
Как говорится, ебу и плачу.

Очень бесят тексты подобные этим. И подаётся не как что-то неправильное и инфантильное, а как пример высокой любви и чистой души.

Слушай, анон, я в юные годы тоже считала, что это мрак, лирический герой - бесчестный человек и нельзя быть таким мудаком. А потом увидела, сколько ебанины люди творят не со зла, а просто по-другому не получилось. И к песне отношение тоже изменилось, не вижу тут демонстрации примера чистой любви, скорей герой сокрушается, что он нашел другую, и та самая тем временем в глаза смотрит другому, а могло же всё нормально быть, но вот просрали.

#2658 2022-06-02 09:37:34

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

И к песне отношение тоже изменилось, не вижу тут демонстрации примера чистой любви, скорей герой сокрушается, что он нашел другую, и та самая тем временем в глаза смотрит другому, а могло же всё нормально быть, но вот просрали.

Тоже также всегда воспринимала :friends:. Я бы сказала, лир. герой просрал. И теперь вот рыдает. А бесит меня у Ненси другая песня - Я тебя нарисовал. Но меня любая пигмалионщина бесит.

Отредактировано (2022-06-02 09:40:02)

#2659 2022-06-02 10:15:35

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон на днях услышал Руки Вверх, про "а он тебя целует". Анона и так Руки Вверх бесят в целом, но эта песня что-то какой-то сталкерской показалось. Как будто ходил такой еблан за девушкой, представлял, что они будут вместе, а тут она себе парня нашла и он теперь сопли размазывает, ах, что же ты сделала, я опять тебя с ним увидел, ты улыбаешься, это ты надо мной издеваешься.
Так бы и уебал

#2660 2022-06-02 11:51:24

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Анон на днях услышал Руки Вверх, про "а он тебя целует". Анона и так Руки Вверх бесят в целом, но эта песня что-то какой-то сталкерской показалось. Как будто ходил такой еблан за девушкой, представлял, что они будут вместе, а тут она себе парня нашла и он теперь сопли размазывает, ах, что же ты сделала, я опять тебя с ним увидел, ты улыбаешься, это ты надо мной издеваешься.
Так бы и уебал

Анон, а посмотри клип, думаю, отношение к песне несколько изменится)))

#2661 2022-06-02 12:41:51

Анон

Re: Бесящих песен тред

Да, будет сталкер с гейским уклоном.

#2662 2022-06-02 13:41:53

Анон

Re: Бесящих песен тред

Вспомнил, как меня бесили в свое время две песни Ларисы Долиной - " Погода в доме" и "Ревнуй меня". В первой с самого начала такое ощущение жертвы абьюзера с уже выработавшейся глубокой зависимостью:

Какой прогноз у нас сегодня, милый,
С чем ты опять проснулся не в ладу.
Скажи мне просто, Господи помилуй,
Какую блажь имеешь ты в виду.

Вот прямо видно,  как она пытается предугадать его настроение и задобрить тирана.

Вторая песня вообще шедевр с первой до последней строчки, тут даже комментировать нечего:

Скрытый текст

Что особенно мерзко - что обе эти срани в свое время были большими хитами и звучали буквально из каждого утюга.

#2663 2022-06-02 13:43:53

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Анон, а посмотри клип, думаю, отношение к песне несколько изменится)))

Я понял о чём ты  =D тот клип, где парень красится и наряжается, а потом там оказывается, что другой парень не с девушкой, а с парнем на свидание ходил?) Клип прикольный, да, но отношение мое к песне и группе не меняет, ну бесят)

#2664 2022-06-02 13:45:48

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Ревнуй меня"

:creepy:
Анон сейчас так рад, что этот высер мимо него прошел.

#2665 2022-06-02 13:46:42

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Ревнуй меня"

:creepy:
Анон сейчас так рад, что этот высер мимо него прошел.

+++++++++

#2666 2022-06-02 13:55:43

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Анон сейчас так рад, что этот высер мимо него прошел.

Еще +1
Не знаю насчет хита, но если "Погоду в доме" (согласен насчет оценки этой песни) у нас когда-то крутили из каждого утюга, то "Ревнуй меня" я совершенно точно сейчас впервые встретил. и ничуть не жалею.

#2667 2022-06-02 14:12:13

Анон

Re: Бесящих песен тред

Меня с детства бесит песня "мальчик хочет в Тамбов", какое-то омерзение от нее  :puke:
Против Тамбова ничего не имею, если что.

#2668 2022-06-02 15:03:54

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Тоже также всегда воспринимала . Я бы сказала, лир. герой просрал. И теперь вот рыдает.

Ну не знаю, аноны. По-моему, тут все однозначно. Герой Нашел другую женщину. Спит с ней, но не любит. А в процессе вспоминает ту, прошлую. Как бы да, можно посочувствовать, что тогда не сложилось. Но зачем обманывать нынешнюю девушку? Она-то не виновата. что герой не проработал свои травмы и видит в ней лишь способ отвлечься от страданий.

Анон пишет:

и та самая тем временем в глаза смотрит другому, а могло же всё нормально быть, но вот просрали

Та самая, в смысле, это с которой он расстался? Так о ней ничего не известно, где она и с кем.

Анон пишет:

В первой с самого начала такое ощущение жертвы абьюзера с уже выработавшейся глубокой зависимостью:

О да! Зависимость плюс мудроженственность. Лирическая героиня находка для тирана.
А ведь хорошая певица была Долина, голос хороший, бывшая джазистка.

Анон пишет:

"Ревнуй меня" я совершенно точно сейчас впервые встретил. и ничуть не жалею.

Вот и я тоже. Мерзость редкостная.
Из той же серии:
"Девочкой своею ты меня назови
А потом обмани, а потом..." забыл слова, но смысл в том, что поматрось и брось, ах как мило-то!
Про мудроженственность еще
"Женское счастье, был бы милый рядом" и вся песня в умильно-розовом сопливом стиле.

#2669 2022-06-02 15:06:03

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Девочкой своею ты меня назови
А потом обмани, а потом..."

А потом обними, а потом обмани.  :puke:

#2670 2022-06-02 15:10:15

Анон

Re: Бесящих песен тред

Ненавижу Валерию и её репертуар.

#2671 2022-06-02 17:02:51

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Девочкой своею ты меня назови

В исполнении Наива хотя бы забавно  ;D

#2672 2022-06-02 21:48:55

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Ревнуй меня" я совершенно точно сейчас впервые встретил. и ничуть не жалею.

Плюсую! Какая блевотная крипота от Простой Русской Женщины ТМ  :puke:
У Мэнсона песни как-то оптимистичнее.

#2673 2022-06-02 22:30:29

Анон

Re: Бесящих песен тред

Про шашлычок под коньячок вносили уже?

#2674 2022-06-02 22:35:37

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Про шашлычок под коньячок вносили уже?

Нет. Но в ту же степь блевотное: "Я сегодня ночевал с женщиной любимой".

#2675 2022-06-02 22:36:00

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Женское счастье, был бы милый рядом" и вся песня в умильно-розовом сопливом стиле.

Женское счастье - муж в командировке,
Хомячок и дети у свекровки  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума