Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#2551 2021-12-10 08:14:44

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

топает малыш - милый стриж,

Как вообще додумались сравнить круглого неуклюжего человеческого ребёнка и изящную птичку  :fuuu:

#2552 2021-12-10 13:06:12

Анон

Re: Бесящих песен тред

Плюсую к бесящим песням про деторождение
Долго думал, что с ними не так, может, я пристрастен т.к. чайлдфри? Но нет, счастливые вменяемые семьи с детьми меня не раздражают.
А потом дошло, тут же во все поля обезличенность, воспевание функции, а не любовь к своей семье.

"Боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына"
Не влюбилась, а нашла годный экземпляр, и нужен не любимый сын, а абстрактное здоровое потомство от призового кобеля.

"Люди ночами делают новых людей"
Люди ночами не занимаются любовью, и даже не ебутся в своё удовольствие, а исключительно размножаются.

"Спасибо за сына и за дочь"
"Время свито в кольцо, и дочь наша верю
Также склонит лицо, как над колыбелью ты"
Чего хочет дочь и какая она мужика не волнует, это такая абстрактная дочь, он хочет чтобы она тоже размножилась, потому что семья это так романтично, сыну он не желает ничего. Жену он благодорит опять же за деторождение, детовоспитание и за хранение очага, а любовь, страсть, общие интересы - херня какая-то, зачем о них петь.

#2553 2021-12-10 13:15:31

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Потому что сразу же перед глазами вставал мерзейший образчик мужика-ибливого опоссума, который ни в чем себе не оказывает и живет, зассывая уши любовницам и больше всех - жене. И жена при нем - терпила, мудроженщина такая, с вынужденной философией «хуй мужа не обмылок - не смылится», изображающая из себя «Хранительницу Очага», которой приходится жрать все это говно полной ложкой и причмокивать

Собственно каковым обмудком исполнитель — Боярский — и является.  =D  Про него куча рассказов, что он рвался ебать все, что мимо проходило. К тому же, он адовый мизогин. Высирается вечно, что женщины ничего не умеют, их предназначение — детей выпуливать и мужа обслуживать. Даже дочку за аппарат для деторождения считает, а она поддерживает, жрёт и причмокивает.
Ну вот, например https://lisa.ru/zvezdy/555572-elizaveta … ny-v-seme/
Так что песня прямо идеальное отражение, увы.

#2554 2021-12-10 13:19:58

Анон

Re: Бесящих песен тред

Вот поэтому анон это слащавое "А я шепчу тебе, родная" больше слушать не могет, Боярский много раз во вью говорил, какая его Лариса мудроженщина.

Отредактировано (2021-12-10 13:20:40)

#2555 2021-12-10 13:22:16

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анона бесит "Сплин", точнее примерно все, что они делают после 2005 года. До этого еще отдельные песни выделялись и запоминались, а потом Васильев начал гнать сплошной унылый монотонный однообразный звук, все песни как одна, все одноозначно сразу же узнаются как Сплин, но между собой их различить и запомнить невозможно.
Самое обидное, что если вслушаться в тексты, то они очень даже приличные и могли бы прекрасно заиграть в другом оформлении.

#2556 2021-12-10 13:58:43

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Люди ночами делают новых людей"
Люди ночами не занимаются любовью, и даже не ебутся в своё удовольствие, а исключительно размножаются.

зочем ты напомнил *поливает всё вокруг жопным пламенем*

#2557 2021-12-10 14:06:50

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына"
Не влюбилась, а нашла годный экземпляр, и нужен не любимый сын, а абстрактное здоровое потомство от призового кобеля.

Анона бомбило, пока он целиком не услышал это стебалово про Джонни Деппа и Бреда Питта в одном флаконе. Для рифмы можно  =D

#2558 2021-12-10 14:08:05

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Спасибо за день, спасибо за ночь, спасибо за сына и за дочь"

Мне всегда казалось, муж эту песню над могилой жены поёт, ты сладко спишь в смысле всё, упокоилась.

#2559 2021-12-10 14:13:07

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Мне всегда казалось, муж эту песню над могилой жены поёт

Агащаз.

Сладкий сон погасил
Глаз ласковых пламя,
Тихо губы твои
Чуть трону губами я.
А на губах твоих
Усталый день затих

Некрофил какой-то получается.

#2560 2021-12-10 14:19:54

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон, внесший жигана-хулигана, ты что наделал?! Я улетел на жопной тяге и велю не ждать.

#2561 2021-12-10 15:13:14

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Некрофил какой-то получается.

Ну я это понимал как последнее целование усопшему. И день вон затих, не просто так затих. А когда я понял, что песня про живую жену, тогда она и стала меня бесить!

#2562 2021-12-10 15:47:08

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Даже дочку за аппарат для деторождения считает, а она поддерживает, жрёт и причмокивает.
Ну вот, например https://lisa.ru/zvezdy/555572-elizaveta … ny-v-seme/

И что же эта мудроженственная Лиза пошла в актрисульки, а не замуж-замуж в 18 лет и плодиться?

#2563 2021-12-10 16:43:37

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже дочку за аппарат для деторождения считает, а она поддерживает, жрёт и причмокивает.
Ну вот, например https://lisa.ru/zvezdy/555572-elizaveta … ny-v-seme/

И что же эта мудроженственная Лиза пошла в актрисульки, а не замуж-замуж в 18 лет и плодиться?

Вот-вот. То же можно сказать и о детях тех чиновников, которые сейчас все такие "за традиционные ценности".

Меня тоже русские песни про детей бесят, но те, что вышли года до 2012 - не так сильно, как более новые. В новых сразу видится пропаганда в угоду нынешнему политическому курсу, в то время как старые - скорее личная инициатива и предпочтения их авторов, без политики.

Отредактировано (2021-12-10 16:43:52)

#2564 2021-12-10 17:11:00

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

не замуж-замуж в 18 лет и плодиться?

Так она совмещает. Двое у нее вроде.

#2565 2021-12-10 17:23:26

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Самое обидное, что если вслушаться в тексты, то они очень даже приличные и могли бы прекрасно заиграть в другом оформлении.

Удваиваю. Неплохой материал, но, кмк, в исполнители нужен кто-то, хотя бы умеющий петь. Но Сплин всё равно люблю детской любовью ;D

#2566 2021-12-10 17:43:08

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

а потом Васильев начал гнать сплошной унылый монотонный однообразный звук, все песни как одна, все одноозначно сразу же узнаются как Сплин, но между собой их различить и запомнить невозможно.

А ещё у него с возрастом появился какой-то нервный тик, всё время в такт головой в одну сторону трясёт. Понимаю, что сам он в этом не виноват, но как зрителя бесит.

#2567 2021-12-10 19:20:10

Анон

Re: Бесящих песен тред

Miyagi. Вот пример, когда человек сука нарочно делает себе омерзительную, максимально блевотную манеру петь, и еще сверху куча обработки.
Откуда у них блядь этот кинк бормотать гнусавым голосом, как будто поет или чел с большими-пребольшими особенностями развития или алкаш, упитый до состояния, когда язык и горло не слушаются?

#2568 2021-12-10 19:40:10

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Анона бесит "Сплин", точнее примерно все, что они делают после 2005 года.

Плюсую, анон. Та же хрень, я любил почти всё с Гранатового альбома, с Пыльной были многое нравилось, с 25-го кадра кое-чего... А потом какие-то унылые самоповторы начались.
Я здесь уже вносил про то, что меня бесят "Смысловые галлюцинации" - вот поздний "Сплин" будто от них заразился унылостью - при том, что Васильева изначально было гораздо интереснее слушать, чем СГ.

#2569 2021-12-11 07:14:17

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Анон, внесший жигана-хулигана, ты что наделал?! Я улетел на жопной тяге и велю не ждать.

Прости, анон, я сам с этой песней летаю за Плутоном до сих пор   :facepalm:

#2570 2021-12-11 07:24:35

Анон

Re: Бесящих песен тред

У входа карета стояла.

Я понимаю, что там описана реальная проблема и это все, но мне всегда казалось, что герой там ну... не очень и достоверный рассказчик и это все "оооооооооо, невесту сгубили, ад ужас мрааааак" это потому, что отказали ему, собственно и это скорее его обида, чем драма загубленной барышни. Будь песня от ее лица, ок, я бы не умничал так, но вот тут реально такое ощущение.
И ощущается еще каким-то скользким противным типом, которому легче думать, что не мне, так сгубили и смаковать как бывшая стоит и рыдает.

Мб дело в манере исполнения.

Отредактировано (2021-12-11 07:25:04)

#2571 2021-12-11 08:03:09

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Самое обидное, что если вслушаться в тексты, то они очень даже приличные и

По-моему, они не приличные, а у автора сплошное непроходящее похмелье  :facepalm:

#2572 2021-12-11 17:12:47

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А ещё у него с возрастом появился какой-то нервный тик, всё время в такт головой в одну сторону трясёт.

Он у него всегда был; Слушать без картинки норм, а начиная с их ранних выползов на тв, Васильева видеть терпеть не могу

#2573 2021-12-11 17:30:50

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Он у него всегда был;

А я относительно недавно заметила. Видимо, раньше было не так выражено.

#2574 2021-12-11 18:48:02

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А я относительно недавно заметила. Видимо, раньше было не так выражено.

Раньше он более-менее в разные стороны тряс.

Скрытый текст

#2575 2021-12-13 19:17:24

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Раньше он более-менее в разные стороны тряс.

оффтоп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума