Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2023-05-27 15:51:56

Анон

Re: Фандом Достоевского

Такое ощущение, что кроме Бесов и, так уж и быть, Братьев Карамазовых в здешней аудитории никто ничего у ФМД не читает.

#777 2023-05-27 16:05:17

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Такое ощущение, что кроме Бесов и, так уж и быть, Братьев Карамазовых в здешней аудитории никто ничего у ФМД не читает.

ты решил просто вбросить или какое то конкретное произведение хочешь обсудить?

#778 2023-05-27 16:12:06

Анон

Re: Фандом Достоевского

Если это претензия, то я не понимаю её смысла

#779 2023-05-27 17:09:02

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Такое ощущение, что кроме Бесов и, так уж и быть, Братьев Карамазовых в здешней аудитории никто ничего у ФМД не читает.

Идиота и ПиН тут вполне себе обсуждали.

#780 2023-05-27 17:10:26

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Если это претензия, то я не понимаю её смысла

Да просто доебка ради доебки, жмет кому то что в треде что то пишут.

#781 2023-05-27 17:20:45

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Идиота и ПиН тут вполне себе обсуждали.

УиО тоже.

#782 2023-05-27 17:50:03

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Такое ощущение, что кроме Бесов и, так уж и быть, Братьев Карамазовых в здешней аудитории никто ничего у ФМД не читает.

Я ещё Мальчика у Христа на ёлке читал  :teeth:

#783 2023-05-27 19:21:21

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое ощущение, что кроме Бесов и, так уж и быть, Братьев Карамазовых в здешней аудитории никто ничего у ФМД не читает.

Я ещё Мальчика у Христа на ёлке читал  :teeth:

А для меня "Вечный муж" №1  =D

#784 2023-05-27 20:04:52

Анон

Re: Фандом Достоевского

Подросток отличная книга

#785 2023-05-27 21:14:46

Анон

Re: Фандом Достоевского

Я вообще тащусь от "Дядюшкиного сна" и "Белых ночей", вот такой я говноед.

#786 2023-05-28 04:57:43

Анон

Re: Фандом Достоевского

А мне "записки из мёртвого дома" нравятся

#787 2023-05-31 17:42:15

Анон

Re: Фандом Достоевского

Посмотрел "Бесов" Хотиненко и ваще не понял концовку. Ну, ладно, внезапный маленький Николя, хер с ним (хотя мне больше нравится идея, что у Ставрогина и Дарьи Павловны секс был исключительно церебральный). Но Верховенский там зачем? И почему Дарья Павловна так улыбается ему? Кароч, не проникся финалом.

#788 2023-05-31 17:48:20

Анон

Re: Фандом Достоевского

Эта версия вообще очень странеая :lol:  ебанутеее её только артхаусный фильм 2014 года, где действия в нашем времени

#789 2023-05-31 17:58:28

Анон

Re: Фандом Достоевского

А он следующий на очереди  ;D

#790 2023-05-31 18:02:49

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

А он следующий на очереди  ;D

О, его наверно интереснее смотреть после сериала того же года, хотя может и наоборот. Там ещё ещё и актёр один и тот же в обоих фильмах хотя и на разных ролях

#791 2023-06-01 16:13:16

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

ебанутеее её только артхаусный фильм 2014 года, где действия в нашем времени

Посмотрел. Ещё, видимо, не преисполнился в своём сознании, чтобы по достоинтсву оценить) Но Эркель мне понравилась. И понравилось решение со Ставрогиным

Вдруг для кого-то это спойлер, запихну под кат
Анон пишет:

О, его наверно интереснее смотреть после сериала того же года, хотя может и наоборот.

Чё-та эти экранизации настолько разные, что очерёдность не сроляла)

Анон пишет:

Там ещё ещё и актёр один и тот же в обоих фильмах хотя и на разных ролях

Ага. Евгений Ткачук. Интересно: в один год по мотивам одного и того же произведения сыграл и жертву, и убийцу. Но я перед просмотром "Бесов" посмотрел "Короля и шута", поэтому вот вижу Шута, которого он там играл, хоть тресни. Хотя Верховенский же тоже шут, всё логично  ;D

"Бесов" Вайды дропнул. Может, и зря, но его Шатов мне настолько мимо, что даже смотреть не хочется. Вомпэр-Ставрогин, конечно, красавец.

#792 2023-06-01 17:22:36

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

"Бесов" Вайды дропнул. Может, и зря, но его Шатов мне настолько мимо, что даже смотреть не хочется.

А Бесы Ахадова? Мне по прошествии времени после просмотра в основном запомнилось офигевание от выбора Колокольникова на роль Ставрогина)) Ну и качество видео было так себе

#793 2023-06-01 17:37:35

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

А Бесы Ахадова?

Скачал, ждут своей очереди) Но да, тоже удивлён этому выбору. Где ж там черноволосая роковуха? Или ты, анон, офигевал от игры?
Сейчас смотрю постановку Льва Додина. Смотрю и понимаю, что театр - это не моё. Пятидесятилетний Николя - тоже не моё  =D

#794 2023-06-01 18:51:51

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Сейчас смотрю постановку Льва Додина. Смотрю и понимаю, что театр - это не моё. Пятидесятилетний Николя - тоже не моё

Театр норм, просто надо найти свой вариант) Я в коронавирусный год пересмотрел все постановки Бесов, которые транслировали или выкладывали театры.
Додина не выдюжил, как-то там все уныло и затянуто, и возрастные актеры, да. Любимов (театр Вахтангова) получше, Ставрогин там хорош. У Ставропольского театра (Луначарского) все молодые-красивые, глаз радуется, но он специфически-современный. До 22 года актеры в нем беспалевно начитывали треки Окси).
Больше всего понравился Шатов.Кириллов.Петр (РАМТ) он классический, камерный, но напряжённый, актеры отлично играют

Где ж там черноволосая роковуха? Или ты, анон, офигевал от игры?

На фоне двухметрового пофигиста-Колокольникова, монотонно бубнящего себе под нос даже переигрывающий Стычкин-Верховенский хорошо смотрелся. Правда тут возникает вопрос: можно ли переиграть в роли Верховенского? Шагин показал, что нет =)

#795 2023-06-01 19:33:19

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Театр норм, просто надо найти свой вариант)

Анон, спасибо большое за видео  :heart: Пошерстил другие постановки, про которые ты писал, ничё не нашёл, к сожалению.

Анон пишет:

Шагин показал, что нет

Хорош стервец. Я кринжевал, но восхищался  ;D

#796 2023-06-01 19:43:01

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Больше всего понравился Шатов.Кириллов.Петр (РАМТ) он классический, камерный, но напряжённый, актеры отлично играют

о анон а расскажи о чем там? это типо просто роман обрезали до их линий или что то еще поменяли? режиссер что то от себя добавил? Как впечатления?

Анон пишет:

И понравилось решение со Ставрогиным

Мне тоже понравилось, имхо так он и должен был быть в романе, его роль больше теневая. Кмк если б достоевский ставрогина убил до начала романа и персонажи о нем говорили только в прошлом времени это бы роману на пользу пошло

#797 2023-06-01 20:30:12

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Кмк если б достоевский ставрогина убил до начала романа и персонажи о нем говорили только в прошлом времени это бы роману на пользу пошло

Петруша бы ему в прошлом руки целовал?) С одной стороны, да, Ставрогин уже правда только тень. А с другой - все эти разговоры с Шатовым, Кирилловым, Верховенским, Марьей Тимофеевной (особенно почему-то с ней разговор почти мистический, зловещий, что ли) мне нравятся именно в то время, в какое их Достоевский и просписал.

#798 2023-06-01 20:32:04

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Пошерстил другие постановки, про которые ты писал, ничё не нашёл, к сожалению.

Ставропольского скорее всего нет, а Любимов в свободном доступе на портале Культура, смотрел там

Анон пишет:

Хорош стервец. Я кринжевал, но восхищался

Абсолютно =)

Анон пишет:

о анон а расскажи о чем там? это типо просто роман обрезали до их линий или что то еще поменяли? режиссер что то от себя добавил? Как впечатления?

Давно смотрел, но не припоминаю, чтобы была отсебятина или осовременивание текста, поэтому и понравилось. Минимум декораций, всё только на игре актеров, сюжетные линии трёх персонажей, вынесенных в название, вплоть до отъезда Верховенского.
А Ставрогина или его линии там нет, только упоминается мельком.

#799 2023-06-01 21:02:05

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Любимов в свободном доступе на портале Культура, смотрел там

Спасибо за подсказку :3

#800 2023-06-01 22:00:07

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

На фоне двухметрового пофигиста-Колокольникова, монотонно бубнящего себе под нос даже переигрывающий Стычкин-Верховенский хорошо смотрелся.

Что значит "даже"? Это лучшие киношные Ставрогин-Верховенский пока что, несмотря на тотальный мискаст по внешности. Вы берега тут попутали за прошедший год, что ли. :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума