Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2019-06-22 16:20:54

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анооооон, ты так круто написал, что я, не фанат ПП ни разу, прямо возгорелся!
:love:

#602 2019-06-22 17:25:09

Анон

Re: Фандом Достоевского

:iloveyou:

Анон пишет:

А что за теория про гейство ПП?

Попробовала поискать и не нашла, в свое время читала то ли статью, то ли часть критического разбора с цитатами, но мне лениво их искать, в которых ПП говорит, что сам он "человек конченый" и перспектив у него нет, ему, в отличие от Р, "не возродиться" и все в таком ключе. Это признание брошено без объяснения, как у Д часто бывает, поэтому трактовки возможны любые, но одна из них связана с ориентацией.
Косвенное указание - то, что он не женат к 35, в его жизни нет женщин - и он ими не интересуется, у него вообще нет личной жизни, он аскет, у него квартира за стеной кабинета. Он как будто сам себя морит и ограничивает одной работой. (При этом довод, что он типа-шерлок не канает, П не безэмоциональный асекс, он страстная натура, он чувственный и физически контактный, он много трогает Р, нарушает его личные границы - и ради дела и просто потому что хочется, это заметно)
Розыгрыш Порфирием друзей с возможной свадьбой подается в одном ряду с троллингом Разумихина в споре - П завил тогда, что педофила просто "среда заела" -  как склонность к абсурдным провокациям, мысль, что Порфирий может жениться, изначально была для его друзей бредом, и то, что он заставил их в такое поверить, показывала его фантастическую способность к мистификациям.
Там было по мелочи еще что-то, что при желании  можно легко отбросить и высмеять в стиле "свинья грязь найдет", но сама теория существует точно, потому что я натыкалась на нее не один раз - в чьей-то режиссерской трактовке спектакля по ПиН было, и кстати сама смотрела постановку, в которой образ подан в этом ракурсе - ПП едва заметно манерничал, его эксцентричность имела налет гейства.
Мне кажется, это канону не противоречит))

Анооооон, ты так круто написал, что я, не фанат ПП ни разу, прямо возгорелся!
:love:

:hug:

Отредактировано (2019-06-22 17:27:38)

#603 2019-06-22 18:27:19

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон, какой же ты охуенный. На моменте про подаренную первому встречному девственность я аж в голос завопил. Это же реально так!
А их постканонную встречу я даже пытался набросать в голове, но как-то ничего эмоционально убедительного не придумал. А ты пытался?

#604 2019-06-22 19:16:35

Анон

Re: Фандом Достоевского

:please:
спасибо)))
я чего только не пытался) но действительно не умею в стилизацию и не могу сказать, что понимаю и чувствую героев до конца, вернее даже понимаю, но как бы по факту, когда что-то проявляется, написанное автором, но сама не смогу спрогнозировать поведение всех этих невротиков, шизоидов и одержимых, сгенерировать от себя
Д для меня такой автор, что его сюжетно-характерные линии меня пробирают прям эээ до ДРОЖИ лол) но именно потому что удивляют, я как бы этого всего не жду, а они - раз - и делают что-то дико дрочное переворачивающее всю картину
Ну и еще работает такой пиетет перед Д)) 
я бы жутко хотела увидеть, как Р случайно/неслучайно столкнется с П у Разумихиных, и его мощно накроет вьетнамскими флешбеками)) что с ним будет происходить, я примерно представляю, там у Р к ПП все настолько сложно, что все зарубцевавшееся и зализанное моментально вскроется
а вот как П себя поведет - ну хз, уверена, что Р для него так и остался нежной привязанностью, думаю, все эти годы он ненавязчиво вызнавал через Разумихина - в своем коронном ключе - о судьбе Р, и думаю, что в глубине души его эта встреча - вполне может быть, что подстроенная нарочно - взволнует больше, чем он сам предполагал
а каким ерничеством, фиглярством или полулиповой душевностью он ее обставит, я даже не знаю
вот бы кто написал, эх

Отредактировано (2019-06-22 19:18:31)

#605 2019-06-22 21:56:43

Анон

Re: Фандом Достоевского

я чего только не пытался

А поподробнее?  :drooling:
Про флэшбеки отлично! Я вот иногда аж НЦу в голове придумывал, но чаще не прямо по канону, а что-нибудь АУшное, например Средневековье, инквизиция с пытками. В канон Достоевского действительно как-то сложно вмешиваться. Но иногда я чуть-чуть подрисовывал некоторые сцены, добавляя больше тактильности и нарушения личных границ, про которое ты так вкусно сказал.

#606 2019-06-22 21:58:27

Анон

Re: Фандом Достоевского

Про гейство хорошая теория, мне нравится. Жаль, я не видел той постановки...

#607 2019-06-22 22:47:35

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анону дико нравится ПП, но шипперит анон его с Разумихиным,  потому что они там единственные адекватные люди мужеского полу (а для сестры Родиона ПП слишком ебанутый, жалко ее). с Раскольниковым не выходит, потому что не стоит на это бесполезное говно с непомерным чсв.

#608 2019-06-22 23:01:10

Анон

Re: Фандом Достоевского

Я бы поиграл в эту идею - измученный, истощенный и только что не галлюцинирующий РР испытывает непреодолимое влечение к своему мучителю... Ему стыдно, ему невыносимо, он хочет убежать, выгрызть это из себя - но остается...

#609 2019-06-22 23:42:11

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

инквизиция с пытками

вау)) было бы круто
я горю по комфортингу от того же, кто доставил херт (чур без кинкшейминга), поэтому тоже додумывала сцены, где П, чередуя издевки, раскалывание и газлайтинг с трогательными признаниями, лаской и извинениями, раскачивает эмоциональные качели и доводит Р до той стадии исступления, когда он уже ловит стокгольм - то есть мысленно увеличивала процесс и количество встреч, причем мне нравилось думать, что встречи были бы только по инициативе Р, чтобы он сам ходил на эти сеансы, не в силах перестать себя мучить американскими горками - в принципе это канону не противоречит, метафору с бабочкой у свечи можно было бы и проиллюстрировать))

Анон пишет:

Жаль, я не видел той постановки...

понимаешь, там, как у нас часто бывает, такая грань, чтобы невозможно было открыто придраться, так что, может быть, ты бы такого и не увидел)

Анон пишет:

Анону дико нравится ПП, но шипперит анон его с Разумихиным,  потому что они там единственные адекватные люди мужеского полу (а для сестры Родиона ПП слишком ебанутый, жалко ее). с Раскольниковым не выходит, потому что не стоит на это бесполезное говно с непомерным чсв.

в этом есть логика, кстати) у них очень трогательные отношения))
я люблю в ПиН всех центральных, на самом деле мне вообще страшно жалко, что нет фандома по миру Достоевского - вот по всему, там же бездны дроча и пейрингов на любой вкус, о которых хочется еще
под твоей характеристикой Р подпишусь полностью, но лол - у меня как раз на такое стоит))) особенно когда оно страдает и мучается, и то, что за дело, только распаляет)

Анон пишет:

Я бы поиграл в эту идею - измученный, истощенный и только что не галлюцинирующий РР испытывает непреодолимое влечение к своему мучителю... Ему стыдно, ему невыносимо, он хочет убежать, выгрызть это из себя - но остается...

*СГОРЕЛ*
все мои кинки
анон, а ты случайно не пишешь?))

#610 2019-06-22 23:46:26

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

*СГОРЕЛ*
все мои кинки
анон, а ты случайно не пишешь?))

Писал когда-то. Некогда щас, все, что я могу написать - это диссер((((

#611 2019-06-22 23:48:43

Анон

Re: Фандом Достоевского

Плак-плак(

#612 2019-06-23 01:32:25

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

вау)) было бы круто
я горю по комфортингу от того же, кто доставил херт (чур без кинкшейминга), поэтому тоже додумывала сцены, где П, чередуя издевки, раскалывание и газлайтинг с трогательными признаниями, лаской и извинениями, раскачивает эмоциональные качели и доводит Р до той стадии исступления, когда он уже ловит стокгольм - то есть мысленно увеличивала процесс и количество встреч, причем мне нравилось думать, что встречи были бы только по инициативе Р, чтобы он сам ходил на эти сеансы, не в силах перестать себя мучить американскими горками

Да! Да! ДА! Прастити, кончил Какой кинкшейминг, анон, я сам горю от этого.

понимаешь, там, как у нас часто бывает, такая грань, чтобы невозможно было открыто придраться, так что, может быть, ты бы такого и не увидел)

Не может =D Я вижу гомогейство везде, где можно.

#613 2019-06-24 00:02:19

Анон

Re: Фандом Достоевского

А если Порфирия на Ставрогина натравить, кто кого сожрет?

#614 2019-06-24 00:06:52

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

А если Порфирия на Ставрогина натравить, кто кого сожрет?

Ставрогин влияет только на тупых, юных и максималистов и как бы не понтовался, но сам очень внушаем и чувствителен. а Порфирий любого выебет без смазки. Я бы лучше на его противостояние с Петей Верховенским посмотрел, по делу Шатова например.

#615 2019-06-24 00:14:03

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Я бы лучше на его противостояние с Петей Верховенским посмотрел

Ебала жаба гадюку. :sadcat:

#616 2019-06-24 00:24:20

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Я бы лучше на его противостояние с Петей Верховенским посмотрел, по делу Шатова например.

Вот я очень жалел, что в Бесах-2014 какой-то говноследователь, а надо было Порфирия.

#617 2019-06-24 00:31:09

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы лучше на его противостояние с Петей Верховенским посмотрел, по делу Шатова например.

Вот я очень жалел, что в Бесах-2014 какой-то говноследователь, а надо было Порфирия.

И к Карамазовым его!
Соберем Порфирию Петровичу Досто!верс-гарем из запутавшихся молодых людей!  :lolipop:

#618 2019-06-24 00:31:32

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Вот я очень жалел, что в Бесах-2014 какой-то говноследователь, а надо было Порфирия.

да, было бы умно и охуенно.
а так мне сложно представить как бы Порфирий себя с Петрушей вел, потому что к Раскольникову он явно испытывает симпатию и думаю это влияет на линию поведения, а Верховенский у него бы вряд ли вызвал положительные чувства.
к тому же петра на слабо и эмоции как родю хрен возьмешь, там скорее верховенский пиздел бы как не в себя и еще услуги бы свои предлагал. и кончилось бы все как в романе - "объяснения мои найдены удовлетворительными"

#619 2019-06-24 00:32:36

Анон

Re: Фандом Достоевского

Я такой фанат Порфирия, что считаю: он всех сожрет и не подавится

Анон пишет:

Вот я очень жалел, что в Бесах-2014 какой-то говноследователь, а надо было Порфирия.

+1

Анон пишет:

Соберем Порфирию Петровичу Досто!верс-гарем из запутавшихся молодых людей!  :lolipop:

аноооон  :iloveyou:

#620 2019-06-24 00:32:49

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

И к Карамазовым его!

вот вел бы он следствие, глядишь и посадили бы смердякова

#621 2019-06-24 00:38:17

Анон

Re: Фандом Достоевского

Порфирий Петрович настолько убедителен и харизматичен, что смог бы отговорить Кириллова от суицида! :rainbow:

Отредактировано (2019-06-24 00:38:38)

#622 2019-06-24 00:39:48

Анон

Re: Фандом Достоевского

У Порфирия Петровича под присмотром Рогожин бы Настасью Филипповну не зарезал!

#623 2019-06-24 00:42:51

Анон

Re: Фандом Достоевского

Ну, кстати, реально, попался бы ПП на пути Ставрогина в Петербурге, может, тот с перепугу встал бы на путь истинный, а там, глядишь, и остальные бы подтянулись.

#624 2019-06-24 00:43:22

Анон

Re: Фандом Достоевского

Порфирий Петрович - подорожник. Срочно приложить его ко всем текстам Достоевского.

#625 2019-06-24 00:45:38

Анон

Re: Фандом Достоевского

вот так и обнаружилось, что Порфирий Петрович это настоящий герой Достоевского, который мог бы прийти и поправить все  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума