Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-04-27 13:04:14

Анон

Re: Фандом Достоевского

О, а это про Карамазовых была теория, что батя тоже кого-то растлевал?

#27 2019-04-27 13:11:10

Анон

Re: Фандом Достоевского

Смердякова, по-моему. Ну, в принципе, почему нет? Карамазов-старший в книге заявлен свиноебом-извращенцем, почему бы ему и не заняться инцестом и педофилией с самым беззащитным из своих сыновей.

#28 2019-04-27 13:32:29

Анон

Re: Фандом Достоевского

В япоской экранизации он ивана целовал в губы, правда в глюках

#29 2019-04-27 13:41:01

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Режиссер какой-то чен-шиппер  =D

Хотя отчасти его можно понять: "Надо думать, что педагог несколько расстроил нервы своего воспитанника. Когда его, по шестнадцатому году, повезли в лицей, то он был тщедушен и бледен, странно тих и задумчив. Надо полагать тоже, что друзья плакали, бросаясь ночью взаимно в объятия, не всё об одних каких-нибудь домашних анекдотцах."
Формально сова натягивается.

Старший верховенский совратил ставрогина, а ставрогин совратил петра в отместку, все сходится

#30 2019-04-27 14:34:03

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

В япоской экранизации он ивана целовал в губы, правда в глюках

А японцы знают толк...

Анон пишет:

ставрогин совратил петра в отместку, все сходится

Ставлю на то, что Пётр совратил Николя. Таким образом, Николя был совращён двумя поколениями Верховенских.

#31 2019-04-27 14:41:32

Анон

Re: Фандом Достоевского

Недавно прочитал фик, как Петрушу в очередной раз повозили лицом по столу, и так хорошо стало на душе. Все-таки он создан для боли и унижений :yeah:

#32 2019-04-27 15:13:58

Анон

Re: Фандом Достоевского

Ну, что, аноны, Настасья Филипповна или Аглая? Кто из вас за кого болел в этой эээ битве жабы и гадюки?

#33 2019-04-27 15:30:34

Анон

Re: Фандом Достоевского

Я за Настасью! Она инфернальница  :chearleader:
Вообще, у неё... более травматичный бэкграунд, если в нынешних терминах. С чего бесоебит Аглая, немного непонятно.

#34 2019-04-27 15:31:18

Анон

Re: Фандом Достоевского

Настасья Филипповна или Аглая

Десятилетний анон был трагически влюблен в Настасью Филипповну в исполнении Юлии Борисовой и инсертился в Мышкина-Яковлева ;D
А встречный вопрос - Грушенька или Катерина? (без жаб и гадюк, анон женщинам Достоевского все-таки очень сочувствует)

Отредактировано (2019-04-27 15:31:46)

#35 2019-04-27 16:04:05

Анон

Re: Фандом Достоевского

Я тоже за Настасью, мне такие трагические героини всегда заходили (а ещё я в детстве посмотрел Даун Хаус ещё до прочтения книги и меня там образ покорил  :lol: ). А Аглая прямо бесила, до сих пор даже от имени передёргивает.

#36 2019-04-27 16:10:47

Анон

Re: Фандом Достоевского

Для меня Достоевский изрядно померк после девятой главы "Идиота", конкретно после рассказа Иволгина о выброшенной в окно собачке. Ладно, инфернальная Настасья Филипповна хохочет и бьет в ладоши - но идеальному Мышкину тоже вполне ачотакова!
Ну и вообще, князюшка этот - такой себе светлый человечек, рядом с которым всем только и остается, что корчиться от осознания собственных несовершенств. Миронов в сериале, по-моему, вот именно такого и сыграл.

#37 2019-04-27 16:17:33

Анон

Re: Фандом Достоевского

Честно говоря, в "Идиоте" я больше всех переживал за Ганю и (внезапно) Ипполита, так что проблемы Мышкина с его женщинами как-то отошли на второй план.

#38 2019-04-27 16:21:05

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Для меня Достоевский изрядно померк после девятой главы "Идиота", конкретно после рассказа Иволгина о выброшенной в окно собачке. Ладно, инфернальная Настасья Филипповна хохочет и бьет в ладоши - но идеальному Мышкину тоже вполне ачотакова!
Ну и вообще, князюшка этот - такой себе светлый человечек, рядом с которым всем только и остается, что корчиться от осознания собственных несовершенств. Миронов в сериале, по-моему, вот именно такого и сыграл.

Э, но там же выяснилось что Иволгин напиздел. А Мышкин его случайно подловил на этом.

#39 2019-04-27 16:22:36

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Ставлю на то, что Пётр совратил Николя.

А я ставлю на то, что именно Николя своим хуем распечатал Пете чакру пламенной революции и уверенности в себе.

#40 2019-04-27 16:27:33

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Грушенька или Катерина?

У меня - Грушенька, и даже не из-за трагизма, а потому что есть в ней нечто лихое, настоящее и опережающее время, какая-то здоровая внесословная маргинальность. Кутить с поляками - отлично, с Митей - еще лучше, унесите поляков!

#41 2019-04-27 16:31:06

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Ставлю на то, что Пётр совратил Николя. Таким образом, Николя был совращён двумя поколениями Верховенских.

;D ;D ;D
И Николя такой: милосердный Господь, внука у них там нет, я надеюсь?..

#42 2019-04-27 16:37:09

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Э, но там же выяснилось что Иволгин напиздел. А Мышкин его случайно подловил на этом.

Это да, но оно не отменяет того, что на смерть живого существа им всем (как и автору) было глубоко начхать.
И да, Ганя там какой-то самый живой, его жалко.

#43 2019-04-27 16:48:06

Анон

Re: Фандом Достоевского

а униженные и оскорбленные, аноны? для меня это был первый раз в жизни когда я углядел слеш.
внесу цитату из диалога мудака и глав героя:

Скрытый текст

я вообще был уверен, что князь пытается споить писателя для известных целей

#44 2019-04-27 16:58:47

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Это да, но оно не отменяет того, что на смерть живого существа им всем (как и автору) было глубоко начхать.

Так это была сугубо гуманная эпоха, превыше всего - человек. Это сейчас все на котиках сдвинулись.

#45 2019-04-27 17:23:21

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:
Анон пишет:

Ставлю на то, что Пётр совратил Николя.

А я ставлю на то, что именно Николя своим хуем распечатал Пете чакру пламенной революции и уверенности в себе.

В Петербурге? Потому что заграницей Петя только смотрел, но не касался:

Нет на земле иного как вы! Я вас с заграницы выдумал; выдумал на вас же глядя. Если бы не глядел я на вас из угла, не пришло бы мне ничего в голову!..

#46 2019-04-27 17:28:00

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

внесу цитату из диалога мудака и глав героя:

о, вспомнилось еще: очень шипперил Свидригайлова с Раскольниковым.

#47 2019-04-27 18:19:03

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Это да, но оно не отменяет того, что на смерть живого существа им всем (как и автору) было глубоко начхать.

А мне кажется, у самого Достоевского всё нормально с эмпатией к животным. Например, в Преступлении и наказании сон о лошади — там Раскольникову совсем не начхать.

Меня тоже покоробил в своё время в Идиоте эпизод с собачкой. Но я думал, князь просто сразу понял пиздёж Иволгина (и главное, что может собачки этой вообще в реальности не было), и не хотел его оскорблять при всех. А все остальные — свиноёбы.

Отредактировано (2019-04-27 18:27:39)

#48 2019-04-27 19:14:53

Анон

Re: Фандом Достоевского

По-моему, генеральский анекдот про собачку был бородат уже в те времена. ;D Поэтому вполне очевидно, что повода к сочувствию и эмпатии там просто нет.

#49 2019-04-27 19:42:18

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Недавно прочитал фик, как Петрушу в очередной раз повозили лицом по столу, и так хорошо стало на душе. Все-таки он создан для боли и унижений :yeah:

О, анон, а рекни пожалуйста фиков с унижением Петруши!
Самых таких на твой взгляд.

#50 2019-04-27 20:10:27

Анон

Re: Фандом Достоевского

Анон пишет:

Самых таких на твой взгляд.

Ах, анон, если бы там был широкий выбор.

Вот фик, где возят по столу https://ficbook.net/readfic/7258737
А это тот самый руслит, но унижения вполне такие, на мой вкус https://ficbook.net/readfic/3022170

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума