Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2019-04-26 09:08:37

Анон

Четвертая стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Дорогие аноны!
Поздравляю вас с окончанием третьей стодневки и объявляю о начале подготовки к четвертой.
Здесь можно собраться с мыслями, наметить себе список целей, нарисовать в пэйнте картиночку идеального дня, а потом взять и побежать в светлое будущее вместе со всеми.

Суть методики - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p1688183
Ссылка на первую стодневку - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2399
На вторую - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2633
На третью - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2818

Общее начало - 1 мая 2019 года (среда).
Общий финиш, он же сотый день, - 9 августа 2019 года (пятница).
Если не успели к началу, можно присоединиться в любой момент.

Приглашаются все желающие: для вступления в марафон вам нужно только отметиться здесь, указав никнейм, которым вы будете подписывать свои сообщения. Можете выложить свой идеальный день или просто написать, над какими целями и привычками вы хотите работать.

Формат сообщений свободный, общение и взаимная поддержка приветствуются.
В общем, чувствуйте себя как дома.

Скрытый текст

45de9616c06f872efec14de5c378a976.jpg

Отредактировано (2019-04-26 11:55:12)

#2 2019-04-26 11:21:32

Анон

Re: Четвертая стодневка анонов [левел-ап] [флешмобы]

Анон-ТС, я не против, что ты скопировал написанную мною шапку из предыдущей стодневки, но хотя бы картинку убери или поменяй, она ведь не в тему уже. O_o

#3 2019-04-26 11:55:45

Анон

Анон-ТС, я не против, что ты скопировал написанную мною шапку из предыдущей стодневки, но хотя бы картинку убери или поменяй, она ведь не в тему уже.

Поменял.
Спасибо  :love:

#4 2019-04-26 12:01:07

Анон

Я заранее отмечусь, что буду проходить. Устала, но стодневка все же такой прогресс дает, какие другие техники не давали раньше. Так что анон-заинька с вами.

#5 2019-04-26 13:38:05

Анон

я тоже отмечусь, хочу попробовать.
буду анон-угу

#6 2019-04-27 06:11:45

Анон

Присоединяюсь)
Буду свободный анон (потому что описание сотого дня в блокноте неожиданно для самого себя закончил цитатой "Я свободен ото всех цепей"))

День останется в блокноте, переносить сюда не буду ^^ Вспомнил ещё про TaskRise, забросил туда свои цели, там отмечать удобно.
:rainbow:

#7 2019-04-27 13:04:59

Анон

Ура! Стодневка, в которой я наконец-то нормально поучаствую  :rainbow:
Обзовусь Хамон на диване  :trollface:

#8 2019-04-27 18:13:56

Анон

О, тоже, пожалуй, впишусь в новую стодневку. :)
Как и в прошлом, буду подписываться анон-Маска

#9 2019-04-27 19:55:23

Анон

Давно хотел поучаствовать, пожалуй в этот раз решусь :)
Буду Фиолетовый анон, надеюсь не занял случайно ничей ник

#10 2019-04-27 21:41:24

Анон

Тоже запишусь на этот раунд. :)
Если у меня какая-то привычка и сформировалась благодаря стодневке - это привычка писать отчёты в стодневку.  :lol: 
анон с табуреткой

#11 2019-04-27 21:58:31

Анон

попробую взять себя за жопу ещё раз, вдруг в компании дело пойдёт лучше?
Цели:

• регулярный уход за собой

• регулярно заниматься спортом

• навести и поддерживать порядок в квартире а не какабычно вспоминать про уборку раз в месяц

• больше социальной активности

• читать книги а не фички и холиварку

буду анон с тетрадочкой, как и в темах про буджо и пр., чтоб не путаться

#12 2019-04-28 08:23:47

Анон

Долго думала, но все же решила записаться - Анон-Василёк.

цели

В своем идеальном дне я поступила в университет, переехала и гуляю по своему новому городу.

Главная цель:
Поступить в университет. К сожалению, тот, куда я подавалась в прошлую стодневку, прислал отказ. Мне нужно будет подготовить заявку в другой вуз, отправить и снова ждать. Если не получится, то времени на третью попытку уже не будет. Если же зачислят, нужно будет сделать визу, уволиться, переехать и т. п.

Обучение:
1. Английский - учить как можно больше.
2. Испанский, русский, белорусский - понемногу работать над ними (не в ущерб английскому!).
3. Пройти курс по машинному обучению на английском языке и не начинать новых.
4. Понемногу читать книги на интересные для меня темы (макияж, развитие памяти и внимания, тайм-менеджмент). Практиковать то, что я из них узнаю.

Внешность и здоровье:
1. Практиковаться в макияже, смотреть видео на эту тему, читать статьи о косметике.
2. Делать по утрам планку, гулять.
3. Правильное питание.
4. Режим дня, не опаздывать на работу.

Настроение, эмоции, поведение:
1. Отказывать, когда просят взять работу на дом/задержаться на пару часов. Но и не тратить рабочее время впустую.
2. Не наказывать себя за ошибки, не "баловать" за неприятности.
3. Поддерживать более-менее ровный настрой и работоспособность.
4. Поддерживать отношения с родственниками и друзьями.
5. Отчитываться в стодневке и других флешмобах, на которые я записалась.

#13 2019-04-28 13:07:59

Анон

Анон-животное будет карабкаться из грязи в грандмастеры по овервотчу, а ещё стараться правильно и вкусно питаться, заниматься физической активностью, расхламляться и продавать вещи, ухаживать за лицом, играть в больше игр и читать больше книг. Подробный пост будет попозже, может.

#14 2019-04-28 13:22:11

Анон

Наконец-то поучаствую!)
Буду анон-из-зоопарка и временно спрячу цели в файлик гугл-докса.)

#15 2019-04-28 15:44:37

Анон

Я впервые участвую в подобном мероприятии и пока не знаю, как будет удобнее всего формулировать цели, поэтому попробую представить свой идеальный день.

Скрытый текст

Просыпаюсь естественно и самостоятельно до полудня, нежусь в постельке с книжкой не более получаса. Иду в ванну, осуществляю гигиенические процедуры и уход за лицом и телом. Иду на кухню, завтракаю ломтиками лосося на подушке из свежей зелени, завариваю утренний чай с двумя видами мяты. Сажусь за большую сияющую пеку, за чаем провожу ревизию бытовых задач на день. 20 минут тренирую трекинг и прицеливание на тренажере. Загружаюсь еще одной порцией чая и провожу ревизию рабочих задач на день. Начинаю работать. Каждые 30-40 минут отвлекаюсь от работы на короткое развлекательное чтение (новости, статьи, общение, погиенить), каждые 60-80 минут встаю из-за пеки и выполняю мелкую бытовую задачу, не требующую выхода из дома, или небольшую разминку с собственным весом. Могу почувствовать наступление голода, перекусываю вяленым мясом или яблоком. Продолжаю работать. Близится время обеда, иду на кухню, достаю кусок оленины (для разнообразия иногда сойдет и говядина) и готовлю стейк medium rare прожарки по всем правилам. К нему отвариваю на пару аспарагус, сервирую это дело свежей зеленью, овощами, и поглощаю. Делаю чай маття с миндальным молоком, чтобы стейк не смешался с молоком матери его в моем ненасытном чреве (на самом деле оно просто вкусное) и продолжаю работать. Если рабочие задачи заканчиваются, а солнце еще высоко, то сажусь играть или читать что-нибудь незаконченное, не забывая каждые 60 минут вставать и делать разминку. Когда солнце становится менее ярким, но на улице еще не темно, наношу солнцезащитный крем и иду гулять по горам. Гуляю не менее часа, в процессе мне не скучно и не хочется обратно за любимую пеку, и у меня есть приятная компания. На обратном пути захожу в итальянское кафе и наслаждаюсь любимой пастой с морепродуктами под бокал молодого просекко. Иду домой, дома отдыхаю после выхода на улицу за спокойной развлекательной активностью (рукоделие, пазлы, настольные игры). Сажусь тренировать прицеливание на тренажере еще минут 20, загружаюсь вечерней порцией мятного чая и иду играть в овервотч. Закончив играть, иду в ванну смывать с себя пот, соль и разочарование, ухаживаю за лицом и телом, отмечаю сделанные дела, ложусь в постельку, провожу не более получаса за книжкой или перепиской в интернетах и засыпаю.

Анон-животное

Отредактировано (2019-04-28 15:45:31)

#16 2019-04-29 07:47:56

Анон

Тоже хочу поучаствовать.

Проще, наверное, сформулировать общие цели и подзадачи

Скрытый текст

В целом хочу стать более собранной, аккуратной и интересной в общении, уметь поддерживать разговор на разные темы, а не только о своей работе и о шмотках-косметике-посуде.

Задачи:
- перестать ковырять лицо
- следить за осанкой
- делать лимфодренажный массаж
- читать ежедневно книги
- читать ежедневно один серьезный лонгрид, не имеющий отношения к внешности (даже если это научпоп про факторы роста и старение кожи - все равно не в счет)
- слушать ежедневно хоть один трек нового исполнителя
- смотреть ежедневно два эпизода аниме\один эпизод сериала\половину фильма
- уменьшить расстояние до пола в продольном шпагате до 9 см
- на занятиях по вокалу попадать в 80% нот
- есть сладкое только раз в неделю, только домашнюю выпечку. если меня угощают - раз в неделю готовить что-то самостоятельно, какое-то новое несладкое блюдо

я буду анон-потреблять))))

#17 2019-04-29 18:28:15

Анон

Анон-потреблять, расскажи, плиз, что ты делаешь, чтобы сесть на шпагат. :girly:

#18 2019-04-29 20:27:59

Анон

Хочу к вам присоединиться) Постараюсь быть молодечиком и хорошо себя вести, и вот мои цели:

Скрытый текст

Учеба:

• Подтянуть английский, выйти на средний уровень по говорению/знанию (заниматься каждый день);
    Стараться читать и слушать/играть на английском;
    Заниматься бухгалтерией, посетить курсы повышения квалификации;
    Попробовать работать по удаленке;
    Снова писать маслом, начать нормальную картину и выйти на динамические наброски;
    Попробовать немецкий язык;
    Больше фотографировать

Здоровье:

• Похудеть на 20( в идеале на 30) кг.;
    Перестать много есть, снова питаться раз в сутки;
    Электорэпиляция;
    Гениколог-эндокринолог;
    Стоматолог;
    Психолог - в идеале по финансам;
    Больше, желательно раз в 2 дня, кататься на велосипеде, от до 20 до 30 км.

Общее:

• Перебрать художественные вещи, ненужное - продать или раздать;
    Путешествовать больше, хотя бы на несколько дней съездить в Европу;
    Попробовать съехать от родителей;
    Завести второго кота.

Подпишусь как Канаданон

#19 2019-04-29 22:06:46

Анон

Анон-потреблять, расскажи, плиз, что ты делаешь, чтобы сесть на шпагат.

я хожу в студию по растяжке)))) упражнения там, наверное, привычные:
стоя на прямых ногах, наклониться к полу и дотронуться до пола ладонями\локтями
сидя на прямых ногах, сложиться пополам
то же самое, только прямая только одна нога, другая согнута и отведена в бок, нужно сложиться к прямой ноге
лежа на спине поднять одну прямую ногу и максимально притянуть ее к себе, не сгибая колено и не отрывая другую ногу
стоя на четвереньках, берешь одну ногу за щиколотку и, не разгибая, притягиваешь ее максимально близко к ягодице (это для меня самый ад)

ну и сам шпагат)

это то, что я легко вспоминаю, но я плохо запоминаю упражнения( за две недели у меня ушло 7 см, я начинала с 29. но подозреваю, что пока это эффект новизны, дальше прогресс затормозится, поэтому будет здорово, если я смогу перешагнуть рубеж в 10 см. занимаюсь я два раза в неделю.

#20 2019-04-30 11:39:56

Анон

анон-угу наконец сформулировал всякое

Скрытый текст

Повторяющиеся цели:
- планка ежедневно
- пресс ежедневно
- велосипед минимум 3 раза в неделю
- новый рецепт кофе раз в две недели
- новый рецепт какой-нибудь еды раз в неделю
- английский каждый день (слова и восприятие на слух)
- читать тридцать страниц классики каждый день, писать литературный дневник
- доделать две вышивки
- приучить себя мыть лицо не только водой

Еще неповторяющиеся цели, но надо, надо сделать
- вылечить десны, удалить зуб, начать подготовку к имплантации - сделать томографию челюсти  :panic:
- съездить на ранчо покататься на лошади
- лазертаг+веревочный городок
- исполнить мечту и выкрасить концы волос в красный

Отредактировано (2019-04-30 11:40:29)

#21 2019-04-30 15:31:51

Анон

И я, и я. Буду Ананас. Чо надо:

Скрытый текст

1) Зарядку ежеутренне, минус гантели, когда гантелей под руками нет.
2) Язык ежедневно:
а) повторить слова в приложении
б) послушать радио на работе
в) увидел незнакомое и потенциально полезное слово – запиши его, сука, а не надейся, что оно никогда в жизни не попадется больше на твоем пути.
3) Спорт ежевечерне (за вычетом объективных обстоятельств).
4) ГОВНА НЕ ЖРАТЬ уже наконец, а вместо говна жрать побольше овощей и молочки. Вообще жрать осмысленно, а не закидываться пачкой печенья за раз, потому что сладенько и приятненько.
5) По возможности, завязывать с алкоголем, а то многовато.
6) И слегка развязывать с учёбой, а то годы идут, а я нет.

Отредактировано (2019-04-30 16:51:00)

#22 2019-04-30 21:04:31

Анон

Я тоже хочу к вам! Буду анон-иностранка.

идеальный день/цели

Итак, через сто дней я…

… стройна и спортивна. Для этого планирую считать калории, много ходить пешком и еще попытаюсь в скалолазание (уже записалась в секцию, в пятницу первое занятие).

… получила разрешение на работу, нашла подработку и успешно совмещаю ее с учебой. В конце июля закрыла сессию со средним баллом “хорошо” или выше.

... социализировалась в новой стране, завела знакомства среди местных. Подтянула язык достаточно, чтобы общаться на нем без дискомфорта.

… не проваливаюсь в рутину. То есть, не сваливаюсь в бесконечное дом-учеба-дом и залипание в интернет, а уделяю время хобби, выбираюсь на всякие мероприятия и сходки или хотя бы просто гуляю по красивым местам.

… занимаюсь саморазвитием. Читаю научпоп и учебники по интересным мне темам, вообще много читаю, слушаю образовательные подкасты, стараюсь совершенствоваться в хобби.

#23 2019-04-30 22:29:59

Анон

И я попробую с вами, почему бы и нет. Вряд ли буду приходить в тредик с отчётом чаще раза в неделю, так что назовусь анон-неделька.

цели

Через 100 дней я защитила диплом, нашла работу по специальности, закончила курс лечения.
Вопросы, над которыми стоит поработать в процессе для улучшения качества жизни:
- физическая форма и здоровье;
- социальная жизнь;
- режим дня;
- пищевое поведение;
- самодисциплина;
- грамотность;
- осознанный подход к развлечениям.

#24 2019-05-01 00:05:38

Анон

Вписываюсь.
У меня есть намек на трактор и стодневка на то, чтобы грамотно его завести. В переводе на человеческий это значит, что у анона есть два месяца на то, чтобы из анона-в-депрессии превратиться в анона-суперпрофи (до депрессии анон был пугливый-кажется-профи-или-не-дотянул?!).
Еще у анона есть 20 лишних кг и от 15 из них анон собирается избавиться (если получится - конечно, больше).
Таким образом направления-цели анона на 60 процентов состоят из левелапа(варьируется, но не менее 2 часов в день на левелап), на 20 процентов из спорта и пп (планки, пробежки, чтение книг по питанию, режим) и на 20 процентов из селф-хелпа (тоже режим, прогулки, отдых).
Да пребудет с нами со всеми анонами сила.

Буду анон-интерстелар.

#25 2019-05-01 00:05:52

Анон

Ура, анончики! Даешь новую стодневку!!   :chearleader:

задачи и цели

Задачи:
Моя работа переезжает в принципиально другое место с принципиально другой рассадкой, так что 100 дневка будет посвящена адаптации. Это главная цель, остальное - только поддерживающее и не важно по сравнению с главной целью.
Заодно буду читать Свияша "Начни жизнь заново", там программа рассчитана на 30 дней, или на 3-4 месяца, короче, как раз на стодневку пойдет.
К сожалению, именно летом у меня возникают две проблемы со здоровьем, придется следить за этим вопросом отдельно.
Лето - это еще и три зеленых проекта: балкон, дача и лес, что с ними в этом году получится и как- неизвестно, но хотелось бы найти время на все три, потому что они помогают выразить эмоции, расслабиться, отдохнуть, и послать всех на, чё уж там.
Я хочу продолжать писать, так что в целях летний лагерь нановримо и закрыть 10 текстов из задуманного.
Буду реалистом, инглиш вкрячить - некуда. Если хоть что-то из обучения получится сделать - отлично. Если нет, расстраиваться не буду.
Цели:
I. Ежедневно делать что-то, что улучшит мое самочувствие на работе. Если невозможно - делать что-то приятное для меня каждый день.
II. Проходить > 5 км каждый день, делать 3 комплекса упражнений на разные части тела, планку (поднимать время ступенями, добить челлендж), уменьшать сладкое, не поощрять алко
III. Писать 1.667 каждый день + читать ЮК + редактировать написанное и выкладывать
IV. Читать Свияша, делать упражнения из Свияша каждый день
V. Делать дважды в неделю что-то для одного из зеленых проектов: балкон, дача, лес (расписать и декомпозировать проекты). Получится больше - прекрасно. Но не переусердствовать.
VI. Продолжать вести рациональное хоз-во + фриланс проект + возобновление летнего проекта

анон - лё-ниффлё

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 992 Кбайт (Пик: 1.02 Мбайт) ]

18+