Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-25 12:16:15

Анон

Тема для родителей с корзинками

Как общаться со своими подростками так, чтобы тебя не вынесли на ни кладбище, ни в тему "Заебали родственники"?
Как остаться хорошим человеком, но сделать так, чтобы корзинка сама захотела сепарироваться?
Правда ли, что человек созревает в 35 и что делать с внуками не созревших после 40?
Есть ли ответы на эти и другой миллион вопросов, которые задают себе родители более или менее корзинистого подростка?
Начало тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1698&p=2597

Предлагаю делиться советами, кул-сторями и родительскими воплями о родных корзинках. Которые еще не заебали, но уже где-то рядом. Конструктив и практика приветствуются.

Корзинка — лапчатый великовозрастный (не первый год как совершеннолетний) долбоёб любого пола, сидящий на родительской шее.
Корзинка ≠ ребенок.
Корзинка ≠ подросток.

Отредактировано (2019-04-25 12:24:03)


#301 2019-04-26 23:16:34

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

А к оплате коммуналки за бабушкину квартиру не подключаете пока?
Пока нет, вот получит специальность (параллельно учебе стажировка), доходы возрастут, тогда и будет вкладываться.

Прости, что уточняю, интересна разница мнений. Очень мало на подработке получает? Но если на кафе хватает - то там половина коммуналки (или треть) она не будет сопоставима с 3-4 походами в кафе?
То есть не подключаете к оплате общих расходов на содержание жилья, где он живет - по каким-то принципиальным причинам или просто так сложилось, жалко, слишком большая сумма будет?
Я почему спрашиваю, у меня родители детей тоже к оплате коммунальных не подключали, даже взрослых, стабильно работающих, не то что подростков. И мне это не очень понятно, потому что потом пришлось разбираться с нуля там, где можно было спокойно научиться  всему постепенно.

Анон пишет:

Имел в виду, что с уборкой получается пока не очень, на порядок в своей комнате ему похер, шмотки не воняют, где что лежит знает — и ладно.

А, с уборкой в своей комнате и своей одеждой понятно, что личное дело. Вот с общими территориями уже сложнее...

#302 2019-04-26 23:27:19

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Аноны, а рассматривая сепарацию детки, вы обычно рассматриваете вопрос жилплощади или съем, все дела?
(Только пожалуйста не срача ради)

#303 2019-04-26 23:28:01

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

у ребенка разрушится представление о родном доме, как о месте, где его незыблемо любят и ждут.

Имхо, зависит от метода. Если как некоторые товарищи тут предлагают в 18 давать под жопу и выкидывать на улицу, то риски, конечно, есть. Как с воспитанием в деревне у родственников. 50 на 50 - или алкоголик, или космонавт.
Но метод сидеть и ждать у моря погоды дает примерно тот же результат - 50 на 50 или выйдет 40-летний танкист, или нет.
Между этими крайностями точно должен быть миллион + вариантов.

#304 2019-04-26 23:36:08

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

рассматривая сепарацию детки, вы обычно рассматриваете вопрос жилплощади или съем, все дела?

Почему- общежитие еще, в случае студенчества. У нас или за рубежом - тут кому как повезет. Это если вопрос о физической сепарации.
Если о психологической - то способность и готовность позаботиться о себе, обеспечить себя, скилы общения, навыки решения типовых бытовых и бюрократических вопросов и тд и тп.

#305 2019-04-26 23:36:25

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

У анона есть подружка 30 годков от роду, оч любит заливать, как любит свою маман и как они отлично живут душа в душу, за комуналку не платит, дома убирает только свою комнату, ванная, кухня и туалет на мамке, на ней же и ипотека за эту квартиру. Работает подружка время от времени, тратя свою зарплату на развлекуху. Сама маман работает реально без выходных продавцом обуви. И всё бы хорошо, но эта мать признавалась матери анона, что оч надеется, что анон заберет подружку к себе на вольные хлеба, а то ей неудобно и она заебалась. Ах да, на мягкие намеки анона, что неплохо бы любимой матери помочь хотя бы с комуналкой — анон был довольно агрессивно послан нахуй.

#306 2019-04-27 10:38:06

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

оч любит заливать, как любит свою маман

Есть и другие крайности: мать с отцом разводились, подростки остались с матерью, отец имел задолженность по алиментам, смог устроиться в иностранную компанию на работу, родители судились из-за алиментов, подростки на суде сказали, что не против выезда отца за границу при наличии задолженности. Отец уехал, мать усиленно втирала детям, что они ей жизнь испортили, что вместо красивой жизни она пахала для них и тадам, дети должны ей сумму алиментов. Параллельно отец работая в нормальной конторе за границей, стал подниматься, оплачивал детям учебу, жилье, одному помог с визой. Один из детей учился в языковом вузе, жил по полгода и больше в разных странах; второй выучился в России. Дети по окончании учебы стали жить отдельно, и тут маман напомнила про долг. Один из детей (ненаглядная корзиночка) практически послал ее; второй - "гадкий утенок", живя на съемной квартире, выплачивал долг. Тетка без зазрения совести гоняла за границу на отдых, в то время как ребенок ребенок оттягивал решение проблем со здоровьем из-за отсутствия денег (долг и съемная квартира съедали львиную часть зп).
Вот такая мстя бывшему мужу и детям вышла.

Отредактировано (2019-04-27 10:39:04)

#307 2019-04-27 12:03:21

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Очень мало на подработке получает? Но если на кафе хватает - то там половина коммуналки (или треть) она не будет сопоставима с 3-4 походами в кафе?

Тысяч 20. Ну вот, бабушка считает, что пока пусть тратит на себя и немного на продукты в дом. Главное, чтобы нормально учился, и чтобы работа не сжирала все силы и время.
Квартира её (потом станет моя), прописаны мы трое. Электричество и вода по счётчикам.

#308 2019-04-27 12:57:34

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Вот такая мстя бывшему мужу и детям вышла.

Занятная история, но почему в этом треде?)

#309 2019-04-27 13:04:35

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

подростки остались с матерью, отец имел задолженность по алиментам

То есть, она обеспечивала двух подростков в одиночку? А потом они сказали, что пусть папаня пиздует за границу, им ок? Подростки, то есть возраст уже сознательный, понимают, что булки на деревьях не растут и мать должна зарабатывать одна на троих, пока папаша бегает от алиментов?
Я понимаю, почему она обиделась и хочет сатисфакции. Требовать компенсацию с детей, конечно, не оч., но чувства её понятны. Ей, наверное, хотелось, чтобы они на себя примерили те расходы, что она несла за папашу, а они ему раз, и простили.

#310 2019-04-27 13:06:01

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

У анона есть подружка 30 годков от роду, оч любит заливать, как любит свою маман и как они отлично живут душа в душу, за комуналку не платит, дома убирает только свою комнату, ванная, кухня и туалет на мамке, на ней же и ипотека за эту квартиру. Р

Не выгнал из дома в 16 = 30-летняя корзина на шее!

#311 2019-04-27 13:10:32

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Бывшая корзиночка с грустью смотрит на этот тред. Цените ёпта друг-друга, родители и дети! Хрен бы я сьехал от родителей. Я и не сьехал, а их не стало.

#312 2019-04-27 13:14:31

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Вот такая мстя бывшему мужу и детям вышла.

Анон, это не «Заебали родственники».

#313 2019-04-27 13:16:36

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Бывшая корзиночка с грустью смотрит на этот тред. Цените ёпта друг-друга, родители и дети! Хрен бы я сьехал от родителей. Я и не сьехал, а их не стало.

Понимаю тебя, анончик  :pink:

#314 2019-04-27 13:19:17

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Бывшая корзиночка с грустью смотрит на этот тред. Цените ёпта друг-друга, родители и дети! Хрен бы я сьехал от родителей. Я и не сьехал, а их не стало.

:comfort:

#315 2019-04-27 20:56:17

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Раз уж здесь все равно полно оффтопа. 
А на фига все это надо? Сначала заебаться, чтобы вырастить, затем заебаться, чтобы выпереть. Зачем вообще нужны дети?

Для особо удачно пронзающих: я не имею в виду - азаза, содержите всю жизнь, раз родили.

#316 2019-04-27 21:00:10

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Зачем вообще нужны дети?

Все живое должно размножаться. Иначе совсем вымрет.

#317 2019-04-27 21:10:02

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Все живое должно размножаться. Иначе совсем вымрет.

Сколько нас там щас, вроде семь с хвостом миллиардов? Тут можно вымереть разве что от скученности.
Ну и я как-то сомневаюсь, что средний анон размножается именно  из соображения перерожаем Китай "чтобы не вымереть". Значит, есть еще какие-то причины :)

#318 2019-04-27 21:11:05

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Значит, есть еще какие-то причины

Сходи в тред "Хочу рожать!", там точно знают)

#319 2019-04-27 21:15:04

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Сходи в тред "Хочу рожать!", там точно знают)

А где это?

#320 2019-04-27 21:17:56

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Все,  нашел. Еще раз извините за оффтоп  :)

#321 2019-04-28 15:34:22

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Аноны, а рассматривая сепарацию детки, вы обычно рассматриваете вопрос жилплощади или съем, все дела?
(Только пожалуйста не срача ради)

Угу. Рассматриваем изначально, трудности оцениваем, угол какой никакой выдадим, если захочет отделиться.

#322 2019-04-28 21:53:06

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Аноны, а рассматривая сепарацию детки, вы обычно рассматриваете вопрос жилплощади или съем, все дела?
(Только пожалуйста не срача ради)

Обязательно. Для подростка "заготовлен" кусочек земли и планируется строительство домика на 2 спальни. Анон считает, что если дети не сидят на шее и погоняют, вполне можно и нужно поддерживать их в меру сил и возможностей. Анон - мать-ехидна, вряд ли будет поддерживать к примеру 30летнего лося, который лежит на диване 2/3 дня в мечтаниях о будущих свершениях и 1/3 в играх/сожалениях и т.п.

#323 2019-05-05 04:13:22

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем вообще нужны дети?

Все живое должно размножаться. Иначе совсем вымрет.

Как будто в этом есть что-то плохое.

#324 2019-06-26 10:56:34

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Уродливое потомство

_https://alena-osier.livejournal.com/123752.html

#325 2019-06-26 15:28:32

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Уродливое потомство

https://alena-osier.livejournal.com/123752.html

Вот вечная же проблема со времен возникновения человечества, но когда на своем опыте — каждый раз, как в первый)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума