Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-21 21:02:01

Анон

100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Всем привет, я анон и я алкоголик.

Завтра понедельник — кто из нас, алкоголиков, не обещал себе начать с понедельника новую жизнь?
Давайте же начнём вместе.
Понедельником может стать любой день — т. е. присоединиться можно в любой момент.

Цель этого челленджа:
- НЕ отказаться от алкоголя в один миг и навсегда
- НЕ отказаться от алкоголя на все сто дней

НО
- ПОВЕРИТЬ В ТО, ЧТО ЖИТЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ СЛОЖНО, НО МОЖНО

Отчитываться можно в любой форме, но я предлагаю такой формат (как самый тактичный):
Не пью Х дней подряд.
Всего дней без алкоголя: Y.

Здесь МОЖНО и НУЖНО:
- Хвалить друг друга за успехи
- Поддерживать друг друга
- Гордиться собой
- Гордиться другими анонами

Здесь ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- Осуждать других и в первую очередь — себя (самообвинение — прекрасный повод выпить)

Вместе мы победим!

***

Полезные ссылки:
Реддит-тред https://www.reddit.com/r/alcoholism

Отредактировано (2019-04-21 21:45:35)

#2 2019-04-21 21:44:50

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

:hug:
спасибо, анон!
Если можно, кинь в шапку ссылку, думаю, будет не лишним
Реддит-тред https://www.reddit.com/r/alcoholism
Еще, как вариант, который может подойти для кого-то, программа "12 шагов", но это одна из тех программ, которые напильником надо дорабатывать конкретно под себя.
Винишко-анон

#3 2019-04-21 21:46:02

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Если можно, кинь в шапку ссылку, думаю, будет не лишним

Сделано!
А что за программа, расскажи?

#4 2019-04-21 21:55:56

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

12 шагов Анонимных Алкоголиков

Скрытый текст

А еще принцип одного дня от них же: жить, будто бы ни вчера, ни завтра не было. Есть только сегодня. Решил бросить пить - бросаешь сегодня, а не завтра. Нарушил свой зарок - делать нечего. Значит это было последнее нарушение. Вот примерно так.

#5 2019-04-21 21:58:15

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

А, да, мне про это рассказывали. Ну, мы не будем так глубоко копать, у нас пока маинькая задача.

Анон пишет:

Нарушил свой зарок - делать нечего. Значит это было последнее нарушение.

Вот это вот как-то не очень звучит. Что значит — последнее нарушение?

#6 2019-04-21 22:01:35

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Вот это вот как-то не очень звучит. Что значит — последнее нарушение?

Ну, это не значит, что надо выпиливаться  ;D  типа, выпил (вообще или лишнего, если речь идет об уменьшении нормы), понял что зря - и больше не пьешь, держишься. Меня самого слегка смущает этот подход, но сама мысль "решил завязать - делай это сейчас, а не завтра" мне нравится.

#7 2019-04-21 22:03:33

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

типа, выпил (вообще или лишнего, если речь идет об уменьшении нормы), понял что зря - и больше не пьешь, держишься

А если снова не сдержался?

Анон пишет:

сама мысль "решил завязать - делай это сейчас, а не завтра" мне нравится

Да, это самый верный подход. Поэтому я сегодня эту тему и создал (сразу же, как окончательно решился).

#8 2019-04-21 22:04:59

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

осознали глубину

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.

#9 2019-04-21 22:23:10

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Всем привет, анон-почти-алкоголик присоединяется к челленджу. Записался на фитнес, получил план по питанию от тренера - алкоголь, естественно, под запретом. Питаюсь по плану, не брал в рот ни капли спиртного уже 14 дней.

Анон пишет:

какое оправдание человек чаще придумывает себе? я не хотел, но тут день рождения, друг пиво принес, день граненого стакана в календаре...

По личному опыту, "спасибо, но мне нельзя" прокатывает как с друзьями, так и на корпоративах. Из минусов - многие начинают подозревать, что ты беременна.

#10 2019-04-21 22:25:17

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Всем привет, анон-почти-алкоголик присоединяется к челленджу. Записался на фитнес, получил план по питанию от тренера - алкоголь, естественно, под запретом. Питаюсь по плану, не брал в рот ни капли спиртного уже 14 дней.

:hug:

Анон пишет:

По личному опыту, "спасибо, но мне нельзя" прокатывает как с друзьями, так и на корпоративах.

Ну, анон, там же речь о том, какие оправдания для самого себя придумываешь, чтобы выпить, а не какие доводы для других, чтобы не.

#11 2019-04-21 22:59:36

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Привет, аноны! Присоединяюсь к забегу с завтрашнего дня. Обожаю пиво, но от него в последнее время все больше проблем, а желания их разруливать совсем не прибавляется.

#12 2019-04-21 23:02:09

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Привет, аноны! Присоединяюсь к забегу с завтрашнего дня. Обожаю пиво, но от него в последнее время все больше проблем, а желания их разруливать совсем не прибавляется.

:hug:

#13 2019-04-21 23:04:01

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

А еще принцип одного дня от них же: жить, будто бы ни вчера, ни завтра не было.

Мне нра. Надо попробовать. Только боюсь я с ним такого натворю, гораздо худшего чем алкашка  =D

#14 2019-04-21 23:06:44

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Только боюсь я с ним такого натворю, гораздо худшего чем алкашка

А ты твори добро! На всей земле... :D

#15 2019-04-21 23:23:07

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

алкоголь, естественно, под запретом

Вообще алкоголь вполне может влезть в калораж
Эх, а мне вот врачи скажут наверняка низя, но я не хочу полностью отказаться, совсем тухло...

#16 2019-04-22 08:59:11

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Вписываюсь в тему. Сейчас на работе и уже днём немного грустно, что пивка вечером - расслабиться и отдохнуть - не будет. А от понимания, что мне грустно от этого ещё печальнее. Цель - пока продержаться хотя бы неделю, не сорваться в выходные. Цель, от которой любой нормальный человек рассмеётся, но которая для меня весьма и весьма тяжела.

#17 2019-04-22 09:07:22

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Эх, а мне вот врачи скажут наверняка низя, но я не хочу полностью отказаться, совсем тухло...

:comfort:
Будем надеяться, что к концу челленджа алкоголь больше не так нужен будет, чтобы с негативом справляться.

Анон пишет:

Вписываюсь в тему.

:hug:

Анон пишет:

Цель - пока продержаться хотя бы неделю, не сорваться в выходные. Цель, от которой любой нормальный человек рассмеётся, но которая для меня весьма и весьма тяжела.

Вполне нормальная цель (у меня такая же — а то до сих пор рекорд без алкоголя был четыре дня подряд).

#18 2019-04-22 16:45:52

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Вообще алкоголь вполне может влезть в калораж

Анон, не соблазняй :lol:

(Кстати, прошлым летом открыл для себя лайфхак: когда хочется пива, можно выпить Швепса. Это совсем другой напиток, конечно, но у меня прокатывало. Хотя не уверен, чем может обернуться для организма регулярное потребление тоника)

#19 2019-04-22 21:56:30

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Так, ну щито, буду первым!

Не пью 1 день подряд.
Всего дней без алкоголя: 1.

ТС

#20 2019-04-23 02:04:08

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Продолжаю свой марафон без алко вместе с анонами!

Не пью 28 дней подряд.
Всего дней без алкоголя: 28

мертвая школьница

Анон пишет:

Кстати, прошлым летом открыл для себя лайфхак: когда хочется пива, можно выпить Швепса. Это совсем другой напиток, конечно, но у меня прокатывало.

Меня тянет на что-то солененькое по вкусу скорее, поэтому когда хочется «посидеть с бутылочкой», пью минералку в стекле, типа ессентуки/боржоми/рычал-су. Но тоже часто вроде их пить не стоит.

#21 2019-04-23 02:47:30

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Не пью 28 дней подряд.
Всего дней без алкоголя: 28

Огооо! Ты крутой, анон!

#22 2019-04-23 08:24:59

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анону с врачом выписали ад, с ними вроде алкашку нельзя, но может таблетки и лучше будут работать, чем бухло...

#23 2019-04-23 09:55:31

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Конечно, лучше. Бухло же депрессант.
:comfort:

#24 2019-04-23 11:52:35

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Огооо! Ты крутой, анон!

Уруррр, спасибки! Я считаю по приложеньке на телефоне, у меня англоязычная Quit Drinking, там показывается, сколько денег ты сэкономил и как улучшается здоровье в процессе, есть ачивки, короче, мне так легче держаться. До этого была приложенька Не пью, но меня дизайн оттолкнул.

#25 2019-04-23 12:19:16

Анон

Re: 100 дней без алкоголя [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

там показывается, сколько денег ты сэкономил

Я с приложениями не дружу, но и сам обнаружил, что на сэкономленное на бухле баблишко можно купить больше разнообразной вкусной и полезной еды, которую раньше редко покупал из-за дороговизны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума