Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2019-04-29 18:09:51

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Да тут просто авторы, не могущие писать по заявкам, бухтят, потому что некоторые уже кое-что заработали, а они сами не могут.

#627 2019-04-29 18:21:49

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

"Так путь узнает", ага.

Нет, ну за месячную з/п можно и ознакомится.

Но вообще, имхо, выбирать авторов стоит по языку и стилю, это более постоянные вещи, сюжет.

#628 2019-05-05 20:11:38

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Ну вот, не взлетело, что и требовалось доказать.
Интересно, кто-нибудь тут всерьез рассчитывал получать деньги за свое набивание фичков на клавиатуре?

#629 2019-05-05 20:17:32

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Ну вот, не взлетело, что и требовалось доказать.
Интересно, кто-нибудь тут всерьез рассчитывал получать деньги за свое набивание фичков на клавиатуре?

Понимаешь в чём дело. Я бы взялся, но...
Есть определенный страх, что за такое по голове не погладят.
Вот недавно в тренде "Фикбука" обсуждали дамочку, которая продавала фанфики чужих авторов в твиттере.
Некоторые говорили "но ведь она продает материал, из которого сделана книга", но, согласись, анон, что пустую книгу никто покуптаь не будет (нафига она ему)? Так и здесь. Мы продаем услуги, но персонажи-то не наши. А оригинальщиков и разрешение на их использование мы не получали. И вообще я слишком правильный, наверное, но вот как-то так.

#630 2019-05-05 20:19:45

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Ну я хотел поставить на поток, но потом решил, что лень заниматься. Я лучше сам по себе буду. Конкуренции меньше, опять же.  :troll:

#631 2019-05-05 20:20:47

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Интересно, кто-нибудь тут всерьез рассчитывал получать деньги за свое набивание фичков на клавиатуре?

:troll:

#632 2019-05-05 20:21:13

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Есть определенный страх, что за такое по голове не погладят.
Вот недавно в тренде "Фикбука" обсуждали дамочку, которая продавала фанфики чужих авторов в твиттере.

Охуеть сравнил.
Там вообще чужое неманетизированное творчество продавала далеко не по цене просто бумаги. Очень далеко.
Девочка хотела нажиться на творчестве фандома. Опиздюлили заслужено.
Тут ты ориджи можешь писать спокойно.
Фички из-под полы, конечно, но почему бы и нет? Тоже дело не законное, но хоть не такое прямое воровство.

#633 2019-05-05 20:28:53

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Интересно, кто-нибудь тут всерьез рассчитывал получать деньги за свое набивание фичков на клавиатуре?

я бы взялся, но-2.
я бы заказал за умеренную плату (артики же заказываю иногда), но полная анонимность тут огромный минус. Я не знаю, что пишет автор, может там такое, что творчество поциентов и топ фикбука покажутся небом в алмазах. И тут получается говноситуация: либо я не плачу за чужой труд, и получается, что автор зря старался - и он, вполне возможно, сразу всем скажет: "эй, не берите заказы у юзернейма, он чмо и не платит", либо я должен буду заплатить за говно. Я ебал.

#634 2019-05-05 20:40:32

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Я бы, может, купил, но вы настолько ЗАПРЕДЕЛЬНО БОЛЬШИЕ цены выставляете, что я просто в шоке.
Можете называть меня жмотом, но я бы больше 100-150р. не стал бы платить неизвестно кому за небольшой драбблик-мини. Как бы, ну, хоть это и на заказ, но все равно. Слишком жирно.
Но вот мое мнение.

#635 2019-05-05 20:47:13

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Я бы, может, купил, но вы настолько ЗАПРЕДЕЛЬНО БОЛЬШИЕ цены выставляете, что я просто в шоке.

Причем за эти деньги хотят, чтоб заказчик им расписал сюжет и нарыл матчасть.

#636 2019-05-05 20:52:08

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Можете называть меня жмотом, но я бы больше 100-150р. не стал бы платить неизвестно кому за небольшой драбблик-мини.

Да ты жмот.

#637 2019-05-05 21:06:11

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Я бы, может, купил, но вы настолько ЗАПРЕДЕЛЬНО БОЛЬШИЕ цены выставляете, что я просто в шоке.

Соизмеримо с нормальными ценами артов, для художественных текстов на заказ даже дешево в среднем  :hmm:

Анон пишет:

Можете называть меня жмотом, но я бы больше 100-150р. не стал бы платить неизвестно кому за небольшой драбблик-мини.

Ну вот, а желающих за такую цену писать под заказ вряд ли найдется, поэтому и не выгорит.
Если что, я пишу не какавтор, а как потенциальный заказчик, которого от заказа останавливает как раз пресловутая анонимность, а не расценки. У меня специфические кинки, которых даже на стульчиках днем с огнем не сыщешь, не говоря уже про фандомы, но если они будут написаны плохо или в сквикающей меня манере, то у меня, фигурально выражаясь, не встанет. Сумею ли я понять по коротким отрывкам из портфолио, что манера написания автора именно таких вещей меня не сквикнет? Навряд ли. А платить придется, "мне не понравилось" — это не отмазка (и правильно). Так что я просто хотел посмотреть, как это будет все реализовано. Ну, не взлетело так не взлетело, буду дальше сам себе додавать.

#638 2019-05-05 21:11:11

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

но я бы больше 100-150р. не стал бы платить неизвестно кому за небольшой драбблик-мини

За драбблик до 500 слов норм. Мини ну уже подороже.

#639 2019-05-05 21:25:52

Анон

Re: Заказ за пожертвование

За большие деньги легче самому автору кинкового фикла написать с запросом. Ну а вдруг человеку деньги не лишние?

#640 2019-05-05 21:26:29

Анон

Re: Заказ за пожертвование

этот разг7овор уже идет, кажется, по четвертому кругу...

#641 2019-05-05 21:26:59

Анон

Re: Заказ за пожертвование

И хочется, и колется...

#642 2019-05-05 21:43:58

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Нет, ну вот я готов и побольше денег выложить за миник (это нужно с автором договариваться, но, скажем, в пределах 5к для меня норм), но где потенциальные авторы?  ;D

#643 2019-05-05 21:44:39

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Аноны, вы такая прелесть.
Понятно, что людей, которым доходы позволяют нанять писателя для написания их кинковых дрочилок, не так уж много. Но это не значит, что авторы должны работать за 150 рублей в день.
А написание текста, тематика которого тебе не знакома и не интересна — это долгая работа. А вы как думали?

Кстати, многие отметившиеся тут авторы говорили, что готовы сдеанонится. Так что заказывать у неизвестно кого совсем не требуется. Но проблема, видимо, в том, что у известного автора не будет совсем никаких причин писать за еду и "для портфолио".

Отредактировано (2019-05-05 21:46:37)

#644 2019-05-05 22:32:12

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Тут вроде сдеанонился только один, если я ничего не пропустил. Мне было бы очень интересно узнать, получилось ли что-нибудь из этого и в каких масштабах, но понимаю, что автор может не захотеть этим делиться, а жаль(

#645 2019-05-05 22:33:12

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Или хотя бы технические моменты, типа, сложно ли было писать, сильно ли незнакомая досталась матчасть и т.п.

#646 2019-05-05 22:34:55

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Матчасть знакомая. Сложности были - чисто по-человечески, потому что надо вписаться в фанон. Подробностей не будет - ну, это личный принцип, что все, что связано с заказчиком, излагает сам заказчик

#647 2019-05-05 22:38:30

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Подробностей не будет - ну, это личный принцип, что все, что связано с заказчиком, излагает сам заказчик

Не, ну это понятно, я и не ожидал подробностей, хотя бы в общих чертах) спасибо за ответ!

#648 2019-05-05 22:39:51

Анон

Re: Заказ за пожертвование

А хотя ещё вопрос: а как была организована оплата, есть же всегда риск кидалова с одной или другой стороны?

#649 2019-05-05 22:42:21

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Кстати, многие отметившиеся тут авторы говорили, что готовы сдеанонится.

так пусть деанонятся, кто их держит?

#650 2019-05-05 22:42:42

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Устная договоренность. Нет ну риск есть - но это была та сумма, которой я был готов пожертвовать ;D вообще лично по моему мнению - не стоит так перенапрягаться в принципе. Повышенная серьезность по вопросу и вот эти срачи заранее - ну такое дело, лично меня только нервируют

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума