Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#551 2019-04-27 16:56:46

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Я писал фик не зная канона, Только скрины глянул и меня торкнуло. Сказали что персы в характере получились. Но то было для души.

Тоже так было один раз, написал по трейлеру и чужим обсуждениям. Сказали что очень вхарактерно  :lol: Но потом посмотрел фильм и сам увидел места где проебался, так что хз, по-моему подход так себе

#552 2019-04-27 16:59:02

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Сказали что очень вхарактерно

:vanga: Видимо, знатоки канона были те ещё или фанфик восновном про еблю

#553 2019-04-27 17:02:52

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Халтурка выйдет-с.

Если ПВП или кофешоп-ау - то не факт.

#554 2019-04-27 17:08:36

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Про пвп и речь. Остальное слишком эергозатратно, имхо, чтобы за плату писать.

#555 2019-04-27 17:12:52

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказали что очень вхарактерно

:vanga: Видимо, знатоки канона были те ещё или фанфик восновном про еблю

Не, это был сахарный джен

#556 2019-04-27 17:24:59

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Остальное слишком эергозатратно, имхо, чтобы за плату писать.

Дыа? Ты хочешь нихуя не делать и чтобы тебе деньги давали?  :lol: Не, ну это жир, я считаю. По серьёзу такого быть не может.

#557 2019-04-27 22:50:47

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Почему нихуя? Он предлагает написать текст, который может написать быстро и задешево. Время стоит денег, долгую и трудную работу заказчик сам не потянет финансово.

#558 2019-04-27 22:57:06

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Время стоит денег, долгую и трудную работу заказчик сам не потянет финансово.

Ну не скажи, может, и потянет, если он видит, что другие тексты исполнителя хороши. Ябзаплатила.

#559 2019-04-27 23:09:30

Анон

Re: Заказ за пожертвование

я со своей стороны напоминаю авторам - предоставить портфолио даже прям сюда не страшно, попытка обосрать количеством лайков и рейтингом - ну такоееее... не впечатляет, а больше проблем никаких не было

#560 2019-04-27 23:20:25

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

а больше проблем никаких не было

А выхлоп-то был?

#561 2019-04-27 23:24:37

Анон

Re: Заказ за пожертвование

да, был

#562 2019-04-27 23:28:30

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Аноны, а заказанный фичок автор как - публикует или присылает приватно заказчику? Заказчик может опубликовать его под именем автора? А под своим?

#563 2019-04-27 23:36:17

Анон

Re: Заказ за пожертвование

По договоренности. Какой-то переводчик имел свои правила.
Я присылал приватно и отказался от прав. Тут разные были варианты, лучше сразу обговорить с автором, имхо

#564 2019-04-28 00:14:46

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Публикация чужой работы под своим именем является плагиатом не смотря ни на какие договоренности. Но автор драбблика про золотой дождь скорее всего не пойдет отстаивать свои права в суд))

#565 2019-04-28 00:20:43

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Да тут в принципе до суда не дойдет - все проблемы могут быть только в громкости воплей

#566 2019-04-28 00:26:56

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Ну почему? Вот захотелось, допустим, автору А покрасоваться перед пчами охуительной нцой. А у самого лапки. Он заказывает драббл с охуительной нцой у автора Б, сообщает, что хочет выложить под своим именем, платит ему, выкладывает и...
И чо, автор прибегает под драббл и кричит, что это он написал?
А если автор А не сообщает о своем намерении автору Б, а просто просит отказаться от всех прав?
Ябпосмотрел на поведение автора Б, особенно во втором случае.

#567 2019-04-28 00:29:25

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Ябпосмотрел на поведение автора Б, особенно во втором случае.

На что? Продал и продал. Зависит от автора, пусть хоть срет теперь этими букаффками. Ну очень вряд ли это все станет великим сценарием, за который отвалят дохуя денег (да, бывают и такие случаи, но я не думаю, что они ксаются драббликов по кинкам)

#568 2019-04-28 00:45:22

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Продал и продал.

+1
мои тексты выкладывают под чужим именем, мне пох. Я деньги получил

#569 2019-04-28 01:05:00

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

А если автор А не сообщает о своем намерении автору Б, а просто просит отказаться от всех прав?

Ты же понимаешь, что просьба и согласие на словах никакой силы не имеют. Если Б перестанут устраивать условия сделки, ему ничто не мешает раскрыть свое авторство. Ну, кроме страха перед тем, что А, как более популярный автор, выставит его плагиатором и затравит хомячками.
Но ведь жизнь непредсказуема. Сегодня Б — никому не известный автор, которому не выгодно поднимать скандал, а через пару лет он раскрутится, заведет патреон и полк читателей, и захочет вернуть себе свои фички. Тут уже А придется кричать и вопить.
Конечно, если о сделке не знал никто кроме автора и заказчика, никто из них ничего никому не докажет, покричат и разойдутся. Но если сделка будет оформлена через посредника, как тут предлагают, то Б не составит труда доказать, что именно он — настоящий автор.

Отредактировано (2019-04-28 01:05:55)

#570 2019-04-28 01:14:44

Анон

Re: Заказ за пожертвование

В том и соль. Тут речь еще о доверии, причем о доверии к левому челу из инета.
А еще будет категория заказчиков, которая не просто захочет покрасоваться перед пчами нцой, а раскрутиться за счет левого чувака. То есть кидать заказы на драбблики-мини по популярным кинковым заявкам, фандомам и пейрингам. При регулярной публикации и плюс-минус нормальном тексте собрать на них 2-3 к пчей как нефиг делать. В то же время наш исполнитель/исполнители останется/останутся неизвестным(и). Точно ли они не передумают, когда увидят, как на их текстах кто-то раскрутился? Спорный вопрос. Один намекнет наверняка, а за ним и остальные подтянутся и выставят автора, который им платил, в свете сами понимаете каком.

Отредактировано (2019-04-28 01:15:25)

#571 2019-04-28 01:36:53

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Я присылал приватно и отказался от прав.

Ну если ты писал про дрочку головами младенцев, то и неудивительно  ;D

#572 2019-04-28 03:19:32

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Просто заказчик должен понимать две вещи:
1) Право автора на авторство не передается. Что бы вы там не обговорили приватно и что бы автор не обещал. Даже если он подпишет договор о передаче авторских прав, в котором есть пункт о запрете раскрывать свое авторство, эта часть договора не будет иметь юридической силы.
2) Доверие строится на хороших отношениях. Давайте скажем прямо, вы не готовы платить за текст по рыночным ценам. Если это не фики от автора-тысячника и по совместительству подружайки, с которой вы абсолютно совпадаете во вкусах, отп, хэдканонах, и еще много-много условий... Если вы еще и торгуетесь как типичный продаван с авито — "да кто ты такой, да мне авторы покруче за 300 рублей писали, а я сирота с 5 ПЧами, плачу 500 только потому, что ты мне нравишься" — это все не располагает к вам людей. Автор, конечно, может согласится на ваши условия, но осадочек останется. А если потом выяснится, что вы зарабатываете (или пытаетесь зарабатывать) на его тексте, то у него не останется никаких причин хорошо к вам относится.

Отредактировано (2019-04-28 03:23:27)

#573 2019-04-28 05:02:48

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Ну, раз пошла такая пьянка...

Анон-переводчик и дважды пидарас  :evil:  предлагает свои услуги

Фандом: любой, кроме RPF и высокорейтингового омегаверса (сквики). Если фандом не знаю, могу попросить краткий перечень устоявшихся в ру-фандоме локализаций терминов и имен. Стихи не перевожу.
Цена: от 35 рублей за 1000 знаков, может увеличиться за сложность (каламбуры, обилие сленга в оригинале и т.д.)

Дисклеймер: Готовый текст передается заказчику для личного пользования. Я продаю только свою работу по переводу с английского на русский язык и отказываюсь от авторских прав на результат этой работы. Заказчик волен распоряжаться полученным текстом как угодно: может сам читать, может с подружками в личке делиться, может опубликовать под любым ником (хоть своим собственным), кроме моего, но просить разрешения у автора оригинала на публикацию перевода в сети или иметь дело с последствиями публикации без разрешения заказчику придется самостоятельно.

Сиськи профиль не покажу, уровень работы можно оценить по тестовому переводу. Уровень, признаюсь честно, не из наивысших, но у меня и ценник ему соответствует.

Пример работы

Связь через фейкомыло:

Скрытый текст

#574 2019-04-28 08:58:22

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Давайте скажем прямо, вы не готовы платить за текст по рыночным ценам.

А рыночные цены — это какие?

#575 2019-04-28 10:43:17

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

А покажи сиське  
то есть профиль  
то есть перечисли, хотя бы примерно, свои фандомы и сквики/кинки

ГП, аниме.
Кинки см. выше, как пример.
Не пишу жесть: гуро, каннибализм, всякие черви внутри, "няшу долго и со вкусом рейтингово абьюзили, а потом он как отомстил тоже рейтингово, но при этом дженово".

Анон пишет:

Или получить от заказчика "Ололош.жпг - милый и нежный, Дерп.жпг - дерзкий и резкий"

Ну да, поэтому я и сказал, что обсуждаемо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума