Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#476 2019-04-22 23:27:10

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Все правильно, да. Просто нужно хорошо думать над тем, как это формулировать и как позиционировать исполнителей.

Биржа предлагает услуги нахождения авторов заказчиками и наоборот. Бирже заказчики платят за эту услугу. Биржа на добровольных (добровольно-принудительных, понятно, что это есть элемент "на доверии", но на биржах он всегда есть) началах донатит авторам  =D

#477 2019-04-22 23:40:07

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Ты сформулировал с позиции биржи, а не с позиции автора, присутствующего на бирже. Он не может оглашать, что пишет фики за деньги, что получил оплату или донат за конкретный заказ по предварительной договоренности, не может привязать стоимость к чему-то, что можно связать с фиками. Поэтому я и говорю, что нужно хорошо думать над формулировками.

#478 2019-04-22 23:42:38

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Можно перенять передовой опыт РПЦ: подарите нам двадцать тысяч, а мы подарим вам эту икону)

#479 2019-04-22 23:42:51

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Биржа предлагает услуги нахождения авторов заказчиками и наоборот. Бирже заказчики платят за эту услугу. Биржа на добровольных (добровольно-принудительных, понятно, что это есть элемент "на доверии", но на биржах он всегда есть) началах донатит авторам 

Ну теперь стартап удумали.  :lol:  Если так сильно хочется деняк изничего выстройте финансовую пирамиду или сделаейте скамную криптовалюту. Ах да, за это мало того что посодют, там дуууумать надо. Это ж проще паблики в вкшке под заказ ваять и подписчиков людям ботами крутить.

#480 2019-04-22 23:47:22

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Можно перенять передовой опыт РПЦ: подарите нам двадцать тысяч, а мы подарим вам эту икону)

:troll:  Да.

#481 2019-04-22 23:59:26

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Я тут подсел на азиатские веб-новеллы благодаря треду азиатских веб-новелл. Так вот, заметил, что англопереводчики прямо не требуют деньги за перевод, но часто обещают за *некую сумму* донатов выкладывать не обычное число глав в неделю, а чуть больше.

Отредактировано (2019-04-22 23:59:46)

#482 2019-04-23 00:10:51

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

но часто обещают за *некую сумму* донатов выкладывать не обычное число глав в неделю, а чуть больше.

Но не воют и трясутся на счёт того, что "или мне шутку баксов, или ваще ничего делать не буду, это же не мне надо в вам, мне это не всралося".
А бывает так, что устраивают анально огороженный клуб с фиксированной оплатой за каждое что угодно. Возьмём в пример группу ахуевших переводчиков сериалов Аве Бразил, которые именно так и делают и по всякому борятся с перевыкладыванием их "честно украденного зато с переводом" на торренты. Хотя есть Jasker или те же Лостфильм, которые не мешают их переводы выкладывать на торрентах.

#483 2019-04-23 00:16:10

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Кто знает, может, некоторые и трясутся. Но моим переводчикам, видимо, и так хорошо донатят.

Анон пишет:

А бывает так, что устраивают анально огороженный клуб с фиксированной оплатой за каждое что угодно.

Любой патреон — такой анально огороженный клуб с фиксированным минимальным взносом.

#484 2019-04-23 00:27:59

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Возьмём в пример группу ахуевших переводчиков сериалов Аве Бразил

Переводов латиноамериканского мыла забесплатно хоть жопой жуй. Не понимаю кто им там платит.

Анон пишет:

"или мне шутку баксов, или ваще ничего делать не буду, это же не мне надо в вам, мне это не всралося".

С переводами ладно, это не то же самое, что фанфики. Там главное, чтобы грамотно переводили. А с фанфиками мы тут возвращаемся к вопросу "нахерна мне фанфик, написанный человеком, которому мой канон до лампочки?" А я так чувствую, что если вот эта нереальщина воплотится в жизнь, то ломанутся писать "редкий" шаблонный дроч совсем не чьи-то сошипперы.

Анон пишет:

Любой патреон — такой анально огороженный клуб с фиксированным минимальным взносом.

Я, наверное, по какой-то не той части. Но я видел только дополнительные плюшки на патреоне, плюсом к основному творчеству, а не "или мне денег щас же, или ничего не буду делать!"

Отредактировано (2019-04-23 00:31:24)

#485 2019-04-23 00:33:03

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

А с фанфиками мы тут возвращаемся к вопросу "нахерна мне фанфик, написанный человеком, которому мой канон до лампочки?" А я так чувствую, что если вот эта нереальщина воплотится в жизнь, то ломанутся писать "редкий" шаблонный дроч совсем не чьи-то сошипперы.

зато хоть с вопросом спроса определились - он есть  ;D

#486 2019-04-23 00:40:40

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И да, редкопейринг такой, что фиков вообще нет х)

Скажи уже, не томи.)

Дарт Тормен/мейл!БХ  ;D

Мне интересно, как ты представляешь с этими двумя

низкорейтинговый флаффный фик по своей редкой отпшечке, где у героев все хорошо.

=)

мне кажется, я где-то (на ао3?) видела фик с Торменом и фем-охотницей... а вот с мужиком что-то не припомню :think:

#487 2019-04-23 00:46:17

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Я, наверное, по какой-то не той части. Но я видел только дополнительные плюшки на патреоне, плюсом к основному творчеству, а не "или мне денег щас же, или ничего не буду делать!"

Ок, пожалуй, не у всех — кто-то ведет на патреоне полностью открытый блог, просто с кнопкой "подкинуть автору денег" на видном месте. И да, им тоже донатят, если работы того стоят. Но суть сайта именно в возможности выкладывать эксклюзивный контент для патронов. Если блог частично открытый, то открытые посты, как правило, делаются для рекламы.

#488 2019-04-23 02:18:36

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

зато хоть с вопросом спроса определились - он есть

Спроса нет, но писать всё равно ломанутся, потому что будут думать, что он есть.
Есть спрос на сошипперов, у которых всё для души и с огоньком, за деньги можно купить только иммитацию. Это всё равно что снять шлюху, которая будет говорить как же она тебя любит, обожает и готова прям вот по личной инициативе тебя ублажить так, что будто бы ваши вкусы совпали

#489 2019-04-23 06:54:19

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Необязательно, куча шипперов не самых топ пейрингов просто не пишет, потому что отдачи нуль

#490 2019-04-23 07:02:30

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Необязательно, куча шипперов не самых топ пейрингов просто не пишет, потому что отдачи нуль

Смотря шипперов чего. Я называю сошипперами тех, кто шипперит те же ОТП. И вот, как-то они находятся. А те, кто гонится за отдачей тоже как из примера выше, только вместо денег - фидбек. Это тоже не искреннее шипперство, это способ почесать ЧСВ. Потому что если человек пишет, то что популярно, но самому ему не очень нравится, ну как это называть?

#491 2019-04-23 07:20:45

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

ну как это называть

Умением получать профит из своего хобби

#492 2019-04-23 07:41:57

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Потому что если человек пишет, то что популярно, но самому ему не очень нравится, ну как это называть?

А с чего ты взял, что популярное "не очень нравится", в отличие от?
Человек может сочинять у себя в голове истории по десятку разных фандомов и ОТП, но записывать, выдрачивать стилистику, курить матчасть и т.д.  логичнее те из них, по которым есть шансы получить фидбек.

Отредактировано (2019-04-23 07:42:28)

#493 2019-04-23 08:20:43

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Человек может сочинять у себя в голове истории по десятку разных фандомов и ОТП, но записывать, выдрачивать стилистику, курить матчасть и т.д.  логичнее те из них, по которым есть шансы получить фидбек.

Именно

#494 2019-04-23 09:03:12

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

курить матчасть и т.д. 

Так вот, если по чему-то редкому человек матчасть не очень-то и курил и вообще не заморачивался, то нафиг мне такой фанфик, если есть возможность накурить ближнего своего или найти нормального сошиппера?

#495 2019-04-23 09:23:11

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

если есть возможность

Анон пишет:

если есть

Анон пишет:

если

#496 2019-04-23 09:50:38

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Опять люди из марвел, чо :hmm:

#497 2019-04-23 10:03:46

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

если есть

А если нет, то нахуй мне фики по википедии всё равно. Я сам интереснее придумаю, и каноничнее.

Анон пишет:

Опять люди из марвел, чо

Нет. Я из редкофандомов.

#498 2019-04-23 10:13:21

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

сам интереснее придумаю, и каноничнее.

Опять за рыбу деньги.
Я знаю 100500 фандомов, но пишу только по топовым, потому что с мелконеха выхлоп нуль.  Либо пишу по нехам по заказу, ага. По просьбе.

Откуда ты знаешь, что я не шиппер твоего редкофандома с пейрингом? Из-за того что не написал? Ну лол, а ты думаешь, фразы в срачах про фидбек "да мне проще в голове прокрутить" - просто слова? Неа.

Отредактировано (2019-04-23 10:14:34)

#499 2019-04-23 10:18:02

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Так вот, если по чему-то редкому человек матчасть не очень-то и курил и вообще не заморачивался, то нафиг мне такой фанфик, если есть возможность накурить ближнего своего или найти нормального сошиппера?

Глазами мой коммент прочти, да?
Для "кина" у себя в голове не курил и не заморачивался. Если бы писал для других - то стал бы. Все крутаны, кого я знаю, заморачиваются такими вещами, когда пишут.
Но смысл, если фандом дохлый и фидбека все равно не будет, а на компе четыре десятка задумок по другим, более популярным канонам?
То, что хороший автор по редкому канону не пишет, не значит, что он с ним не знаком или знаком только по википедии. Но хрен ты такого автора найдешь по фикбучному профилю.
А сошиппера предложенным выше способом можно найти разве что забрасывая спамом с "а не пишете ли вы по такому-то канону?" вообще всех подряд.

#500 2019-04-23 10:31:37

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Хм. Мне, как потенциальному заказчику, без разницы, что там у потенциального исполнителя с горением по моей теме, лишь бы писал достаточно хорошо для меня, а матчать и подробности я сам изложу в ТЗ. А вот это вот "он напишет мне за деньги фанфик без душыыы" мне кажется странным, потому что либо рыбка, либо хуй. Либо рыть землю в поисках сошиперов, с которыми будете творить душа в душу исключительно на топливе совместного упороса, либо заказывать за деньги без всех этих хлопаний крыльями души. Смешать одно с другим не получится, это принципиально разные подходы. Ок, во втором случае есть шанс найти человека, который будет упарываться по той же теме, но это только шанс и он довольно мал. Если потенциальный заказчик будет ждать, что пишущий полыхает тем же, то заказчик так и останется потенциальным в подавляющем большинстве случаев. Короче говоря, с таким подходом здешняя идея мертворожденная, попросту потому, что большинство хочет получить редкий ништяк забесплатно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума