Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#301 2019-04-20 13:45:32

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Не был в теме фикбука,

Не был - не пизди тогда. Был разговор зав тренд Фикбука.

#302 2019-04-20 13:47:06

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Не был - не пизди тогда.

Что в моем сообщении пиздеж? Ты за словами-то следи или не мешай всех анонов в кучу, чтобы не садиться в лужу.

#303 2019-04-20 13:47:12

Анон

Re: Заказ за пожертвование

А что плохого в нежелании быть засранным ебанатами? Это норма - хотеть комфорта, а не превозмогать

Ебанаты есть везде и всегда. Реагировать на их мнения как на что-то значимое - зачем? Почему мнение ебанатов является определяющим?

Анончики, неуверенность в себе и оглядки на говнофонтанчики замечательно лечатся получением денег за свою работу. Потом уже просто поглядываешь на цифирки своего счета и сыто щуришься, а кто и что там говорит - не имеет значения. Не везде можно обеспечить себе безопасное пространство. Не везде нужно даже, я бы сказал. Сейчас правда прибегут пронзальщики превозмогателей, ну да ладно.

П.С. А, вижу, уже прибежали. Отличные рефлексы, всегда предсказуемы.

#304 2019-04-20 13:47:36

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Это был не орг 

А орг то вообще у вас есть? Или вы все не орги? И ждёте от кого-то решения ваших проблем?
А то этот не орг, второй не орг.  ;D

#305 2019-04-20 13:48:08

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Я не стесняюсь.
Более того, у меня в профиле написано, что потенциально готов писать по заказу. Но профиль не дам, потому что ТАДАМ  это холиварка, здесь ебанаты бегают в количестве.
Если это была бы нейтральная зона, паблик или сайт по типу биржи - вообще нивапрос.

Вопрос был не про холиварку, а вообще о местах, где вы обычно обитаете со своим творчеством.

#306 2019-04-20 13:50:08

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

лечатся получением денег за свою работу. Потом уже просто поглядываешь на цифирки своего счета и сыто щуришься,

:popcorn:

#307 2019-04-20 13:52:22

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Или вы все не орги? И ждёте от кого-то решения ваших проблем?

А кто сказал, что пронзавший раков анон чего-то ждет, а не просто читает и жрет попкорн с обеих сторон? :evil:
Как будто тут сидят только те, кому интересна площадка для платных фанфиков, а не те, кому интересен срач вокруг нее  =D

#308 2019-04-20 13:54:04

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

А кто сказал, что пронзавший раков анон чего-то ждет, а не просто читает и жрет попкорн с обеих сторон? 
Как будто тут сидят только те, кому интересна площадка для платных фанфиков, а не те, кому интересен срач вокруг нее 

Ага, мне вот срач интересен.
Я жру попкорн. И надеюсь, что тут ещё долго будет кипеть некая субстанция, очень пахучая.  :popcorn:

#309 2019-04-20 13:54:29

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Анон, ты не прав, тащемто, я другой анон если что, не переводчик. Он не продает перевод, он продает свой труд. То есть ему заказали услугу: сделай перевод. Именно за проделанную работу он получает деньги, точно так же как десятки других переводчиков, зарабатывающих на фрилансе, которых тоже не ебт разрешение авторов текста.

Ну да, ведь если паразитов набрался десяток, то они автоматически перестают считаться паразитами:lol:
У вас с переводчиком логика вождя. Тот тоже деняк хочет за обмазон чужих фоток и пох на тех, кто фотки делает.

#310 2019-04-20 13:55:59

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Не был - не пизди тогда. Был разговор зав тренд Фикбука.

Не был.

Анон пишет:
    Сижу с горящим пуканом. Возможно вы меня осудите.
    Почему сейчас любой фикбучный автор, вне зависимости от качества, любит прикрутить себе патреон с ранним доступом к главам?
    Нет, есть хорошие авторы, которым не грех кинуть денежку, а есть и откровенное г, новсе туда же - монетизировать творчество.

У человека подгорело из-за того, что райтеры в принципе хотят денег, а отнюдь не обида за фикбук родной вскипела.

#311 2019-04-20 13:56:36

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Как будто тут сидят только те, кому интересна площадка для платных фанфиков,

Я тоже просто мимокрокодил, которому интересно наблюдать за всем зоопарком.
Я свои кинки - сам чешу. Иногда - прилюдно, иногда в стол. Самому дрочить себе безопасней со всех сторон, и заразу не подцепишь и деньги сэкономишь.  ;D

#312 2019-04-20 14:03:19

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Я свои кинки - сам чешу. Иногда - прилюдно, иногда в стол. Самому дрочить себе безопасней со всех сторон, и заразу не подцепишь и деньги сэкономишь. 

Ну так-то дрочить тоже безопасней, но люди идут и трахаются. Иногда даже за деньги.

#313 2019-04-20 14:04:00

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Ну да, ведь если паразитов набрался десяток, то они автоматически перестают считаться паразитами:lol:

Но речь шла о законодательной базе, типа анон пидорас и нарушает. Нарушает он не больше чем любой другой переводчик чего угодно за деньги, то есть — никак. А что пидорас, так это субъективно, по мне так обычный переводчик руками за деньги, не вижу отличия от любого другого переводчика-фрилансера, ему сказали перевести текст — он перевел, договаривался ли заказчик при этом с автором — его не должно ебать.

Анон пишет:

У вас с переводчиком логика вождя. Тот тоже деняк хочет за обмазон чужих фоток и пох на тех, кто фотки делает.

Если ему платят за обмазки, то строго говоря — да, пох. Я не люблю обмазки, но и вот этой позиции не понимаю, он не продает чужие фотки, он продает свой продукт, сделанный на основе чужих фоток, как вторичная переработка продукта. Мэттпэинтинг так-то тоже на основе фоток (чаще всего) делается, как и коллажи, и за все это, сюрприз, платят деньги, и пока они не крадут для этого фотографии, выставленные на платных стоках или фотографии, выложенные с запретом на коммерческое использование, они все находятся в правовом поле. Ты можешь это осуждать, бузить, называть паразитизмом, но они делают свою работу и получают за это деньги. И действительно не обязаны при этом уведомлять авторов исходных работ. Могут — но не обязаны.
Другой вопрос, что многие обмазчики вводят покупателей в заблуждние, выдавай обмазку за готовый арт, то есть обманывая насчет реального вида работы, вот это уже повод для осуждения.

Отредактировано (2019-04-20 14:08:44)

#314 2019-04-20 14:04:36

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

+100500, в такую нейтральную зону и я бы отнес. И вроде как именно ее и пилят, не?

Вроде да.
Аноны, пилильщики, отзовитесь, вы еще есть? Если что, я тоже могу подключиться.

#315 2019-04-20 14:16:14

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

речь шла о законодательной базе, типа анон пидорас и нарушает. Нарушает он не больше чем любой другой переводчик чего угодно за деньги, то есть — никак. А что пидорас, так это субъективно, по мне так обычный переводчик руками за деньги, не вижу отличия от любого другого переводчика-фрилансера, ему сказали перевести текст — он перевел, договаривался ли заказчик при этом с автором — его не должно ебать.

Блин, аноны-орги, сделайте в своем соо отдельную платную услугу: "запрос разрешения у автора оригинала"!
Я б за такое платил. И возможно, некоторые другие начинающие переводчики, из тех, кто регулярно спрашивает анонов о правильных формулировках.

Отредактировано (2019-04-20 14:16:27)

#316 2019-04-20 14:16:21

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Вы там три дня весь тренд заябывали своими утопическими фантазиями, как будите своё фикло за бабки пачками продавать, а вас мужественно терпели.

О, полдня уже три дня стало  :lol:

#317 2019-04-20 14:31:37

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

О, полдня уже три дня стало 

Не корми, оно и так жирное.  :hmm:

#318 2019-04-20 14:32:36

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Но речь шла о законодательной базе, типа анон пидорас и нарушает. Нарушает он не больше чем любой другой переводчик чего угодно за деньги, то есть — никак. А что пидорас, так это субъективно, по мне так обычный переводчик руками за деньги, не вижу отличия от любого другого переводчика-фрилансера, ему сказали перевести текст — он перевел, договаривался ли заказчик при этом с автором — его не должно ебать.

Лол, если ты про законодательную базу начал, то вся эта темка ее нарушает. Или уже официально разрешено делать деньги на использовании чужих персонажей? И таки да переводчик аж дважды пидорасом получается, потому что втихаря торгует переводами чужих фанфиков.

#319 2019-04-20 20:30:20

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть люди, готовые платить за фички, хотя бы в том минимальном количестве, чтобы это имело смысл запускать?

Аноны вносили кулстори про людей, желающих заказать фички и готовых за них платить.
Вопрос организации и рекламы в нужных местах.

Как я понимаю, вопрос в том, нужно ли пилить под это отдельный сайт или сообщество. ОП предлагает именно это.

Авторы, готовые писать 1000 слов за 300 рублей, конечно, существуют. Как и артеры, готовые нарисовать полноценную картину за 300 рублей. Но их будет не много и они не будут работать на постоянной основе. Потому что это не тот заработок, на который можно прожить. Это развлечение между работой или учебой, за которое тебе немного платят.
В то же время, заказчиков, готовых платить 3000 за 1000 слов тоже будет мало. Как бы там кто не оценивал свой труд, его потенциальный заработок ограничен платежеспособностью клиентов. Когда приводят в пример артеров, живущих на фанарт-комишены, то забывают, что артеры могут получать заказы хоть из России, хоть из США, хоть из Германии. А тексты на русском языке нужны только русскоязычному читателю. В российской провинции средняя зарплат — тысяч 20-25, для женщин, которые составляют основную массу фикочитателей, эта цифра даже еще ниже. Толпе заказчиков с мешками денег на русскоязычном пространстве просто неоткуда взяться.

Поэтому, я считаю, пилить сайт только для того, чтобы кто-то мог заказать фичок бессмысленно — для этого хватит группы во вконтакте и даже темы на холиварке.
А вот если сделать что-то вроде патреона для авторов, с разными услугами и разными расценками — это уже перспективнее.

Отредактировано (2019-04-20 20:31:13)

#320 2019-04-20 20:42:17

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

В российской провинции средняя зарплат — тысяч 20-25,

Бесконечно далёк ты от народа, анонче.
В российской провинции - 20 тысяч очень хорошая зарплата. Бухгалтер (средний, не главбух) - 14-15 тыщ. Инженер отдела кадров - 15 тыщ. А это основные женские профессии.
Это я тебе как житель районного центра говорю, Центрального Нечерноземья.

#321 2019-04-20 20:45:20

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

В российской провинции - 20 тысяч очень хорошая зарплата.

Такая зарплата нигде не может быть очень хорошей.
*анон из города в 400 тыс. населения со средней зарплатой 23 тысячи*

#322 2019-04-20 20:48:00

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Ну, я ориентируюсь на официальную статистику, которая гуляет в сми. По моим ощущениям тоже меньше, но мои ощущения ограничены моим кругом общения.

#323 2019-04-20 20:49:29

Анон

Re: Заказ за пожертвование

да никто не будет зарабатывать этим всем, ну. Да, хобби, монетизированное как и многие другие хобби

#324 2019-04-20 20:53:35

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Такая зарплата нигде не может быть очень хорошей.
*анон из города в 400 тыс. населения со средней зарплатой 23 тысячи*

Если брать чиновника из мерии и тёти Маню уборщицу, то пожалуй, ты прав.
И 400. 000 населения - это уже не средний уездный городок. В среднем уездном городе - 15.000 - 20.000 населения. Максимум - 100
Я спецом про свой городишка загуглил - 13.000.
И я не из головы цифры беру.
Меньше 11.000 не платят - не имеют права, а чуть больше - сплошь и рядом. 1.000 в день считается  хорошей работой.

Отредактировано (2019-04-20 20:54:45)

#325 2019-04-20 20:54:30

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Ну, например, кто-то оторвет от сердца пятьсот рублей, ужав расходы на еду, и взамен получит лажу, которую не стал бы читать после первого абзаца даже бесплатно. Хм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума