Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#251 2019-04-20 12:17:58

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Всем, кто выполнил ТЗ (законченная работа, с сюжетом, жанр-фантастика и что-то там еще)
Это не конкурс вообще.

То есть - не всем. Это не конкурс, но есть комиссия, которая определит выполнил ты ТЗ или нет.
А ты сам носил туда дроббл? Тебе заплатили? Или ты знаешь ЛИЧНО того, кому заплатили? И желательно - пруффы, подтверждающие это. Номер счёта и фамилию можешь замазать.

#252 2019-04-20 12:19:53

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Они ВСЕМ платят?

Да щас!

Первая комьюнити - премия Drabble Sci-fi.
Победителя и награду определяете вы!
Мы открываем народный сбор средств на первую премию. Он решит – какие награды получит лауреат.
Минимальная сумма – 0 рублей. Максимальная – 10000.
Внимание, награды!

Скрытый текст

То есть - это конкурс и это премия - 300 рублей.
Я знаю группу, где призы за конкурс были круче. 100 баксов вроде платили победителю.

#253 2019-04-20 12:20:51

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Да щас!

Читай шапку:

Платим 300 рублей за историю в 100 слов.

Drabble Sci-fi – внеземная колония кратких Sci-fi историй, созданных современными писателями. Драббл – одна из форм flash fiction – молниеносной и краткой литературы. Объем драббла составляет 100 слов.

Каждая наша история оригинальна, собрана вручную и написана человеком с опытом. Каждая проходит строгую филологическую фильтрацию, включая дополнительную редактуру.

Критическое условие – законченность работы. Это всегда мини-рассказ, мини-новелла, мини-роман-эпопея. Что хотите. Прежде всего, это история со всеми необходимыми композиционными частями.

Конкурс - это дополнительные плюшки за уже оплаченный материал. Они его именно как оплаченный помечают, в отличии от других выкладок.

#254 2019-04-20 12:21:42

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Да щас!

Читай шапку:

Платим 300 рублей за историю в 100 слов.

Drabble Sci-fi – внеземная колония кратких Sci-fi историй, созданных современными писателями. Драббл – одна из форм flash fiction – молниеносной и краткой литературы. Объем драббла составляет 100 слов.

Каждая наша история оригинальна, собрана вручную и написана человеком с опытом. Каждая проходит строгую филологическую фильтрацию, включая дополнительную редактуру.

Критическое условие – законченность работы. Это всегда мини-рассказ, мини-новелла, мини-роман-эпопея. Что хотите. Прежде всего, это история со всеми необходимыми композиционными частями.

Конкурс - это дополнительные плюшки за уже оплаченный материал. Они его именно как оплаченный помечают, в отличии от других выкладок.

Спрошу ещё раз - кому то уже заплатили?

#255 2019-04-20 12:23:37

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Пробей поиском: "оплаченный материал"

#256 2019-04-20 12:23:46

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Платят не всем, а только тем, кто прошёл отбор комиссии

Скрытый текст

#257 2019-04-20 12:25:15

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Ну так я и сказал: всем, кто выполнил ТЗ.

#258 2019-04-20 12:26:42

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Пробей поиском: "оплаченный материал"

Комиссия начала только работать - не заплатили ещё никому.  :troll:

#259 2019-04-20 12:32:50

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Ну так я и сказал: всем, кто выполнил ТЗ.

Я не спорю, анон, но тут не покупают кота в мешке, тут нет анонимности со всех сторон, тут ты пишешь, но могут и не заплатить. Тут много нюансов.
А вот что собрался анон делать - несколько иное, не так ли?
Или ты просто принёс пример, что кто-то платит за 100 слов - 300 рублей?
Так никто и не говорил, что такое невозможно. Никто не будет покупать кота в мешке даже за 50 рублей. А сия "коперайтерская биржа" примерно это и предлагает.
А в той группе всё открыто: заказчик и исполнитель с открытыми забралами. И исполнитель предупреждён, что ему могут и не заплатить.
И ещё, пока, как я понял - это разовая акция? как у них пойдёт дело - неизвестно?

#260 2019-04-20 12:33:05

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Пробей поиском: "оплаченный материал"

Комиссия начала только работать - не заплатили ещё никому.  :troll:

Авторы оплаченных материалов известны, никто наебалову с оплатой не возмутился.

#261 2019-04-20 12:33:19

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Почему этот вопрос - от рака? Остальные - ладно, явный троллизм, а с этим то что не так? 

Это не троллизм, это рак. А насчет последнего - ну если ты не понимаешь что там не так, то у меня для тебя плохие новости.

#262 2019-04-20 12:35:06

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему этот вопрос - от рака? Остальные - ладно, явный троллизм, а с этим то что не так? 

Это не троллизм, это рак. А насчет последнего - ну если ты не понимаешь что там не так, то у меня для тебя плохие новости.

А ты модератор? Или просто белое пальто выгуливаешь?

#263 2019-04-20 12:36:27

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Авторы оплаченных материалов известны, никто наебалову с оплатой не возмутился.

я тебе чуть выше написал разницу той группы и того, что собирается организовать анон. Может, конечно, только собирается и не соберётся?

#264 2019-04-20 12:36:34

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Я не спорю, анон, но тут не покупают кота в мешке, тут нет анонимности со всех сторон, тут ты пишешь, но могут и не заплатить. Тут много нюансов.
А вот что собрался анон делать - несколько иное, не так ли?
Или ты просто принёс пример, что кто-то платит за 100 слов - 300 рублей?
Так никто и не говорил, что такое невозможно. Никто не будет покупать кота в мешке даже за 50 рублей. А сия "коперайтерская биржа" примерно это и предлагает.
А в той группе всё открыто: заказчик и исполнитель с открытыми забралами. И исполнитель предупреждён, что ему могут и не заплатить.

Но ведь мы тоже можем нечто подобное сделать? Скажем, закрытый под 18+ паблик с предложкой. Заказчики постят свои хотелки, Исполнители - резюме. Никто, кроме админов, их имен не видит. (Но админ видит, и точно знает, что Лисичка-сестричка и Волк-зубами-щелк это не один и тот же анон)
Продаж нет, есть пожертвования, из которых выдаются "подарки" исполнителям.

как-то так, навскидку.

Отредактировано (2019-04-20 12:38:16)

#265 2019-04-20 12:37:06

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

А ты модератор? Или просто белое пальто выгуливаешь?

А твое какое дело? Или назвать рака раком только модер может?

#266 2019-04-20 12:40:03

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Но ведь мы тоже можем нечто подобное сделать? Скажем, закрытый под 18+ паблик с предложкой. Заказчики постят свои хотелки, Исполнители - резюме. Никто, кроме админов, их имен не видит.
Продаж нет, есть пожертвования, из которых выдаются "подарки" исполнителям.
как-то так, навскидку.

Я не о законности всей вашей затеи. Я о принципиальных отличиях. Сколько там работ прислали? А сколько из них ТЗ прошли?
Кто у вас ТЗ будет оценивать? Есть гарантия, что и автор и заказчик будут довольны? И никто никого не обманет?
Там нет анонимности - это очень упрощает дело. И заказчик - не анон с его личными тараканами, а комиссия, которая опалит, если даже председателю не зайдёт, но ТЗ будет выполнено.

#267 2019-04-20 12:41:13

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты модератор? Или просто белое пальто выгуливаешь?

А твое какое дело? Или назвать рака раком только модер может?

А кто определяет рак ты или нет? ТЗ существует?
Ты переходишь на личности, нет?

#268 2019-04-20 12:41:32

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Кто у вас ТЗ будет оценивать? Есть гарантия, что и автор и заказчик будут довольны? И никто никого не обманет?
Там нет анонимности - это очень упрощает дело. И заказчик - не анон с его личными тараканами, а комиссия, которая опалит, если даже председателю не зайдёт, но ТЗ будет выполнено.

Есть чё предложить? Предлагай!
Чё я один-то все детали продумывать должен?

Вариант с "просто пройтись по личкам годных авторов по моему кинку/ОТП" не работает для обладателей редких кинков или ОТП - им не из кого выбирать. Иногда буквально.

Отредактировано (2019-04-20 12:44:49)

#269 2019-04-20 12:43:34

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Есть чё предложить? Предлагай!
Чё я один-то все детали продумывать должен?

Не... Я не твой идейный сторонник. Я тебе твои слабые места показываю, притом совершенно бескорыстно. А ты как сидел на попе ровно, так и сидишь. Только ноешь, что тебя раки обижают.

#270 2019-04-20 12:46:08

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

А ты как сидел на попе ровно, так и сидишь. Только ноешь, что тебя раки обижают.

Ною не я. Я как раз разные варианты предлагаю. И это хорошо, что ты показываешь слабые их места. Но плохо, что мало кто никто не предлагает взамен полезного.

#271 2019-04-20 12:51:55

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто у вас ТЗ будет оценивать? Есть гарантия, что и автор и заказчик будут довольны? И никто никого не обманет?
Там нет анонимности - это очень упрощает дело. И заказчик - не анон с его личными тараканами, а комиссия, которая опалит, если даже председателю не зайдёт, но ТЗ будет выполнено.

Есть чё предложить? Предлагай!
Чё я один-то все детали продумывать должен?

Я, как один из организаторов, подумал, что вот такой сценарий был бы неплох.
Представим ситуацию:
У исполнителя есть заказ от заказчика.
Например, сумма заказа составляет 400 р.
Ясное дело, что "кота в мешке" или "а вдруг не напишет", или "а вдруг не заплатит" - хотелось бы избежать, потому я предлагаю так:
Исполнитель пишет текст. И отправляет его заказчику. Не в полной форме. То есть половину (сам решает, но как пример - это, например, написано 2000 вордовских слов, делим на 2, получается половина куска составляет 1000 слов).
Значит, заказчик получает вот эти 1000 слов, исполнитель половину суммы. Если заказчика удовлетворяет всё (а то тут некоторые говорят, что хотят платить ТОЛЬКО за самое-самое), происходит следующая часть оплаты. Так, получается, что и заказчик не сольётся (но у него будет возможность отказаться от полной оплаты текста), да и сам исполнитель получит хотя бы 50% от полной стоимости.
Понимаю, что сейчас некоторые завопят, что, мол, давайте 100% сразу платите, но, однако, данный вариант рационален тем, что есть возможность прикинуть, есть возможность выбора  и т.д.
Кстати, ещё один момент. Заказчик может потребовать какие-то исправления у исполнителя. Исполнитель, хочет не хочет, но должен их исправить. За доп. плату или нет, решайте сами.

#272 2019-04-20 12:57:28

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Ты продаешь перевод чужого бесплатного текста. Ты не сообщаешь автору текста, что делаешь деньги на его труде.
Ты - единственный паразит в этой цепочке.

Анон, ты не прав, тащемто, я другой анон если что, не переводчик. Он не продает перевод, он продает свой труд. То есть ему заказали услугу: сделай перевод. Именно за проделанную работу он получает деньги, точно так же как десятки других переводчиков, зарабатывающих на фрилансе, которых тоже не ебт разрешение авторов текста. Разрешением должен озаботиться заказчик, если планирует в дальнейшем перевод как-то использовать (например в виде статьи на сайте), потому что иначе он зря платил за работу, ведь у него будут проблемы по размещению этой работы. Переводчик разрешением должен ознакомиться если продает его именно как текст, то есть сам перевел — сам выставил на продажу, в данном же случае он выставил на продажу свои умения переводить и логично получил за них оплату. И если заказчик оплачивает перевод для себя лично, то есть для некоммерческих целей, то он по большому счету автору текста тоже ничего не должен (это звучит мудачески, но не всякое мудачество противоречит закону) и в условный суд ни на него, ни на переводчика тут не подать: любой человек имеет право захотеть перевести текст на иностранном языке для себя лично, найти исполнителя и заплатить ему за его работу по переводу, пока работа после перевода не поступает на продажу, в этой цепочке все легально.

#273 2019-04-20 12:59:18

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Вариант с "просто пройтись по личкам годных авторов по моему кинку/ОТП" не работает для обладателей редких кинков или ОТП - им не из кого выбирать. Иногда буквально.

Вариант с  "просто пройтись по личкам годных авторов без комплексов, хоть и без моих кинков/ОТП" вполне работает.
А тут пока вроде как наблюдаются только люди, которые хотят, чтоб им что-то на блюдечке принесли - что со стороны авторов, что со стороны заказчиков.

#274 2019-04-20 13:01:18

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон, ты не прав, тащемто, я другой анон если что, не переводчик. Он не продает перевод, он продает свой труд. То есть ему заказали услугу: сделай перевод. Именно за проделанную работу он получает деньги, точно так же как десятки других переводчиков, зарабатывающих на фрилансе, которых тоже не ебт разрешение авторов текста. Разрешением должен озаботиться заказчик, если планирует в дальнейшем перевод как-то использовать (например в виде статьи на сайте), потому что иначе он зря платил за работу, ведь у него будут проблемы по размещению этой работы. Переводчик разрешением должен ознакомиться если продает его именно как текст, то есть сам перевел — сам выставил на продажу, в данном же случае он выставил на продажу свои умения переводить и логично получил за них оплату. И если заказчик оплачивает перевод для себя лично, то есть для некоммерческих целей, то он по большому счету автору текста тоже ничего не должен (это звучит мудачески, но не всякое мудачество противоречит закону) и в условный суд ни на него, ни на переводчика тут не подать: любой человек имеет право захотеть перевести текст на иностранном языке для себя лично, найти исполнителя и заплатить ему за его работу по переводу, пока работа после перевода не поступает на продажу, в этой цепочке все легально.

Да-да, обмазчики чужих фоток тоже трудятся.

#275 2019-04-20 13:03:32

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Да-да, обмазчики чужих фоток тоже трудятся.

Представь, им за это даже платят.  :creepy:
О, эти всратые обложки альфа-книги,  о боль моя!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума