Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-17 16:08:13

Анон

Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Без понятия, что из этого выйдет  :lol: Но если всё пойдёт хорошо, то фанфик по упоросу из треда фанфиксми. Поехали, что ли?

1jxwkt9i86g.jpg

Будем откровенны, это бред и абсурд, но очень задорный!

Отредактировано (2019-04-18 12:48:43)

#2 2019-04-17 16:21:57

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Взожжём же!
:heart2:

#3 2019-04-17 16:42:54

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

:lol:  :heart2:
Взожжём!

Я сидел, думал, как лучше излагать сюжет, так сказать. Мне очень нравится манера изложения Мартина - множество сюжетных линий, множество героев. Или как в Колыбели для кошки, где главы небольшие, но каждая заканчивается едва ли не законченной мыслью или очевидной подводкой к дальнейшему развитию сюжета. Взболтать, но не смешивать, хех.

И ещё идея в голову пришла, но она всё усложнит в два раза. Захотелось намешать и актуальной ныне проблематики. Типа Драко трансгендера - какое отношение окружающих, какие проблемы возникают, психологические сложности. И множество других различных вопросов, замешанных на абсурде.

#4 2019-04-17 16:43:57

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Вношу!

Плотбанни с дополнениями

Отредактировано (2019-04-17 16:44:16)

#5 2019-04-17 16:49:42

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Анон пишет:

И ещё идея в голову пришла, но она всё усложнит в два раза.

Усложнит, но так же интереснее!

А идея с "глава - отдельный текст" мне нравится.

#6 2019-04-17 16:55:43

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Спасибо, анон!  :hug:

А вообще, пока ключевое взаимодействие в фике, как я себе представляю: частное безумие отдельных героев (на самом деле их личная драма и перерождение, абсурдное, но всё же) на фоне всеобщего пиздеца - зомбиапокалипсис, природные катастрофы. Пиздец в пиздеце.

#7 2019-04-17 17:08:12

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Анон пишет:
Анон пишет:

И ещё идея в голову пришла, но она всё усложнит в два раза.

Усложнит, но так же интереснее!

А идея с "глава - отдельный текст" мне нравится.

Правда, это прям задел на монстро-макси получается  :lol:
И про ружья - чтобы добавить абсурда, поразвесить очевидные ружья - ну, точнее их будут развешивать сами герои, пытаться соломки подстелить, но ружья будут либо вообще не стрелять, либо стрелять в противоположную сторону.

Для примера: группа волшебников взяла под опеку группу людей и, чтобы вытащить их из дома, побросала трупы, чтобы отвлечь зомби. Но трупы побросала со стороны главной двери, фактически её забаррикадировав снаружи. Люди должны выбежать с задней двери. НО. Зомби оказались необычными. Они умеют думать и жрут не мозги, а, например, кожу и только с живых людей.

Зомби увидели очевидную засаду, почуяли живых людей и забрались в дом, сожрали всех. Люди не смогли открыть переднюю дверь из-за трупов.

Это для примера, конечно. И я не думаю, что черный юмор очень уместен, но в какие-то моменты можно будет сыграть в трагикомедию.

А каких персонажей, думаете, ещё можно привлечь? Так как одной из целей всё-таки был эпатаж, то, наверное, стоит выбирать самых популярных? И парочку лебедей в шестом ряду (и только у них в конце всё будет хорошо)   :troll:

#8 2019-04-17 17:16:59

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Анон пишет:

А каких персонажей, думаете, ещё можно привлечь?

Малфоя-старшего :lol:
Может, пойти по стопам Вождя и прописать ему краш в Снейпа и желание сидеть на диване в белых носочках, но тут херак зомбоапокалипсис Гриндевальд жопа сотоны чо делать

#9 2019-04-17 17:39:10

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

А так как Снейп с эдиповым комплексом разрабатывает план, как споить Минерву, то Малфой страдает и пытается понять, почему его обходят вниманием. И разгадывает!

Пьёт зелье, которое Фред с Джорджем в Кубке огня выпили, наряжается в женское платье и гримируется под Эйлин Снейп (а чтобы правильно загримироваться, ему приходится пойти на маггловские курсы грима, и там он прикасается к таинству театра и понимает - вот оно! Он - Примадонна! И очень быстро получает известность, но апокалипсис всё портит. И он организовывает пир во время чумы - вечеринки с театральными выступлениями, а его партнёры по сцене - зомби-актеры из труппы).

Соблазнение Снейпа проваливается, кстати. Но Нарцисса застаёт ту ещё мизансцену и убеждается, что муж от неё гуляет. Она не опускает руки, терпеливо следует советам из модных журналов, старается быть хорошей женой, однако когда Нарцисса идёт за продуктами, чтобы лично купить необходимое для шикарного ужина (который собирается сама и приготовить), то нарывается на зомби Гриндевальда. Тот её берёт в плен, а она с перепугу ведёт себя, как послушная жёнушка, и Гриндевальд проникается. У него никогда не было нормальной семьи. Перед ним встаёт дилемма - семья или апокалипсис.

Нарцисса же убеждает себя, что и потерпеть можно, стерпится-слюбится, да и куда иди - Люциус вон совсем сбрендил. И тут появляются домовые эльфы - после освобождения они постоянно заступаются за сирых и убогих. Общественные деятели. Убеждают Нарциссу, что пора освобождаться от семейной диктатуры, и она сбегает и организовывает отряд охотников за зомби, который вскоре становится настолько известным, что для зачисток его нанимают правительства стран.

НО. Домовые эльфы вскоре осознают, что зомби - угнетённое меньшинство. Что же, думают они, мы тебя породили, Нарцисса, мы тебя и убьём!

:facepalm:  :lol:

#10 2019-04-17 17:42:41

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Анон пишет:

А каких персонажей, думаете, ещё можно привлечь? Так как одной из целей всё-таки был эпатаж, то, наверное, стоит выбирать самых популярных? И парочку лебедей в шестом ряду (и только у них в конце всё будет хорошо)   

Всех главных!
Реквестирую ХЭ Гарри, Снейпу, Гермионе, трансгендеру Драко и Маркусу Флинту с Оливером Вудом (у Олли и Марка ещё и счастливые отношения, насколько это возможно в происходящем безумии, которые начались ещё в школе и выдержали всё).

#11 2019-04-17 17:44:57

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Анон пишет:

Зомби оказались необычными. Они умеют думать и жрут не мозги, а, например, кожу и только с живых людей.

Не просто жрут! Они копируют сожранные лица!

Добавим крипоты в тредик :evil:

Даёшь Филча как единственного, кто может безошибочно определить зомби это с чужим лицом или на самом деле человек!

Отредактировано (2019-04-17 17:54:40)

#12 2019-04-17 17:47:45

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Анон пишет:

Даёшь Филча как единственного, кто может определить зомби это с чужим лицом или на самом деле человек!

И миссис Фигг! Даёшь сквибов! :lenin:
Заодно получается уютный пейринг с пятьюдесятью одной кошкой.

#13 2019-04-17 17:50:30

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Анон пишет:

И миссис Фигг! Даёшь сквибов! :lenin:
Заодно получается уютный пейринг с пятьюдесятью одной кошкой.

Да!!! И кошки будут сжирать чужие лица у зомби!!!
Ооо, я уже хочу это написать :love: Как миссис Фигг и Филч защищали свой дом!
Армия сторожевых кошек!

И Гарри, который искал способ остановить этот звездец, у них какое-то время пережидал и лечился. И гладил котиков!

Отредактировано (2019-04-17 17:51:22)

#14 2019-04-17 17:59:01

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Анон пишет:

Маркусу Флинту с Оливером Вудом (у Олли и Марка ещё и счастливые отношения, насколько это возможно в происходящем безумии, которые начались ещё в школе и выдержали всё).

Они столкнулись с проблемами ещё до зомби апокалипсиса, когда оказалось, что в спорте не приветствуют геев. Карьера или отношения? Их семьи тоже не приняли этих отношений (а щас я вспомнил Дневник памяти, и мне прям захотелось закольцевать всю историю в чтение дневника, когда оказывается, что два старика на ферме, последние выжившие, это - Флинт и Вуд).

Анон пишет:

Не просто жрут! Они копируют сожранные лица!

Добавим крипоты в тредик

Даёшь Филча как единственного, кто может определить зомби это с чужим лицом или на самом деле человек!

О боже, да! Добавим крипоты. Тогда кошки мисс Фигг тоже не просто кошки. Пока Фигг и Филч радостно объединяются и с легкостью выживают, кошки думают, как выжить им - ведь они потусторонние существа, которым для подпитки нужны люди. Кошки думают о людских фермах и решают спарить Фигг и Филча. Кошки ждут ребёнка, но ребёнка всё нет и нет. И вот здесь атмосфера из ребёнка Розмари - счастье сквибов трещит под натиском ужасов.

#15 2019-04-17 18:03:04

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Анон пишет:

Гарри, который искал способ остановить этот звездец, у них какое-то время пережидал и лечился. И гладил

И убеждает котиков, что не надо ферм человеческих, я ведь выкопал отличный подвал.
Но перед тем как прятаться, мы, конечно, попробуем остановить апокалипсис, да.

#16 2019-04-17 18:03:42

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Армия котиков  :heart2:

#17 2019-04-17 18:47:17

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Анон пишет:

И убеждает котиков, что не надо ферм человеческих, я ведь выкопал отличный подвал.
Но перед тем как прятаться, мы, конечно, попробуем остановить апокалипсис, да.

Да! И остановит, что характерно XD .

А Флинт с Вудом сховаются так далеко, что будут твёрдо уверены до самой смерти, что остались последними. Но это не помешает им прожить счастливую жизнь

Эх, жаль я крипоту по типу ребёнка Розмари не осилю, сквично слишком.
Но зомбиапокалипсис, Филча с берданкой и Фигг с самодельным огнемётом и армией кошек - можно попробовать XD

#18 2019-04-17 19:25:17

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Анон пишет:

Реквестирую ХЭ Гарри, Снейпу, Гермионе

Приступим к этой троице, хехе.
Гарри копает подвал, никого не хочет спасать, но когда начинается апокалипсис, к нему прибивается подросток, воодушевленный комиксами. И он начинает всех нахер спасать. Гарри от него отделаться не может, а что самое обидное - все заслуги отчего-то приплетают Гарри. И приходит люд к нему с просьбами о помощи, и называет народ его спасителем.

Гарри вздыхает тяжко и возвращается к своей миссии всеобщего спасения. По ходу пьесы встречается со всеми другими персонажами. Но что характерно - Гарри постоянно метит вернуться в подвал и прихватить всех по пути, но в последний момент всегда супергерой-подросток что-то вытворяет и всё идёт по пизде. И подвал всё так же далёк.

Потом, правда, выясняется, что у Гарри раздвоение личности и что крестраж почуял всеобщий пиздец и решил - ну, так уж и быть, чтобы спастись самому, спасу всех.

Плюс - на фоне зомбиапокалипсиса и природных катастроф Гарри продолжает вещать о конце света, о котором ему рассказали в секте - нашествие ящеров, или гремлинов, или нло.

Снейп спасается, но попадает в стар.дом. И его окружают там МАТЕРИНСКОЙ ЗАБОТОЙ. Каждая старушка норовит потрепать его за щечки, в каждой он видит свою постаревшую мать. Но он не раскисает, ведет себя со стариками так, как с учениками - строго и требовательно. Настолько строго, что случайные путники решают, будто он захватил стардом и держит стариков в заложниках.

Старички его защищают, а Снейп переосмысливает своё к ним отношение и свои отношения с матерью. Случайно Снейп выясняет, что под прикрытием стардома варили наркоту. Случайно же зомби захавывают обдолбанного старичка и подыхают. Снейп и оставшие стариканы открывают подпольную кухню заново (возможно, после апока Снейп станет наркобароном)  :lol: простите, меня понесло куда-то далеко.

Про Гермиону пока не придумал продолжение. Возможно, оно будет в том, что после апокалипсиса её идеалы и стремления оказались бессмысленны и бесполезны. А тут ещё и эльфы куролесят. Возможно, эльфы её предадут во время суда, когд она отстаивала свое право свалить из волшебного мира. Возможно, она объявит войну эльфам. А по дороге встретится с Нарциссой и случится фемслэш.

#19 2019-04-17 19:31:18

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Анон пишет:

Ооо, я уже хочу это написать

Анон, а как мы это дело писать будем?  :lol:
Вместе? Или хочешь, по отдельности? Просто я вижу, что меня всё больше в страдашки клонит и ужасы, не знаю, захочешь совмещать такое?

#20 2019-04-17 20:42:15

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

:lol:

#21 2019-04-17 21:08:59

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Анон пишет:

Просто я вижу, что меня всё больше в страдашки клонит и ужасы, не знаю, захочешь совмещать такое?

Да у меня тоже всё пипец серьёзное в голове. То есть на фоне этого абсурда - реальная драма.

Анон пишет:

И подвал всё так же далёк.

:lol:

Анон пишет:

Потом, правда, выясняется, что у Гарри раздвоение личности

АААА! БОЙЦОВСКИЙ КЛУУУУБ!!!!!!!!!!! :lol:

Анон пишет:

  простите, меня понесло куда-то далеко.

Продолжай, анон! Мне нравится!

Анон пишет:

А по дороге встретится с Нарциссой и случится фемслэш.

И они вместе будут успешно спасаться от эльфов, раз Герми заявлен хэппи энд? Хм. Зачётно!

Анон пишет:

Анон, а как мы это дело писать будем?  
Вместе? Или хочешь, по отдельности? Просто я вижу, что меня всё больше в страдашки клонит и ужасы, не знаю, захочешь совмещать такое?

Если мы задумали кусочки, которые связаны друг с другом, грубо говоря, только общей идеей сюра и упороса, то каждый может писать драббл-мини с сюжетом, который прям горит, и не важно, про каких персонажей. А если вдруг получится, что кусочки противоречат друг другу, то всегда можно сказать, что это - параллельные реальности ;)

Анон пишет:

▲  :lol:

ВОИСТИНУ!!! ЭТО БЫ СТОИЛО ВНЕСТИ В ШАПКУ!  :lol:

Бляха-муха! Нам реально только кибер- не хватает!
Хммм... Вводим линию магглов? Дадли взялся за ум, открыл в себе способности к программированию, устроился работать в контору по созданию игр, а тут - хоба! зомбиапокалипсис! И его кузен - единственный, кто к магии имеет отношение, поэтому может знать, что с этим всем делать и как это остановить. Но Гарри пропал, и Дадли отправляется на поиски, потому что ему, сцуко, нравилась его работа, а делать игры в условиях зомбиапокалипсиса - не выйдет.

Отредактировано (2019-04-17 22:14:15)

#22 2019-04-17 22:14:36

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Анон пишет:

мы задумали кусочки, которые связаны друг с другом, грубо говоря, только общей идеей сюра и упороса, то каждый может писать драббл-мини с сюжетом, который прям горит, и не важно, про каких персонажей. А если вдруг получится, что кусочки

Поздно!  :lol: Я уже нацелился на макси.
Если хочешь, я либо послезавтра, либо сегодня ночью (что едва ли, если честно) составлю план из имеющихся идей, а ты, если согласен в макси, тоже прикинешь, как всё видишь, а потом сравним?

Или я в макси, а ты в мини? Не знаю, как тебе удобно. Или я могу начать писать, а ты будешь первым читателем и скажешь,нужен тебе такой соавтор или нет?

Я вот не могу пока придумать нетривиальную причину уизлигадства и дамбигадства. Не хочется прописывать банальности. Походу придётся описывать злоключения и Уизли, кроме Рона.

Например, нарколаборатория в стардоме принадлежала мистеру Уизли. Дамблдор узнал об этом и прижал к ногтю. Ему нужно было в обмен за молчание наблюдать за Гарри и помогать им манипулировать. А всё почему? Потому что
Дамблдору намного больше, чем двести лет. Ему лет пятьсот, и все органы он давным-давно заменил на механические, почти превратился в машину. И хочет сделать пересадку чел.органов. Гарри - идеальный донор. До этого был Волдеморт (апд: и Волдеморт уже давно механическая кукла, а крестражи Том сделал в последней попытке спастись). Все эти многоходовочки и манипуляции Дамблдора - чтобы его не заподозрили.

Анон пишет:

взялся за ум, открыл в себе способности к программированию, устроился работать в контору по созданию игр, а тут - хоба! зомбиапокалипсис! И его кузен - единственный, кто к магии имеет отношение, поэтому может знать, что делать и как это остановить. Но Гарри пропал, и Дадли отправляется на поиски, потому что ему, сцуко, нравилась его работа, а делать игры в условиях зомбиапокалипсиса - не выйдет

Добавим ещё и виртуальной реальности? Дадли внезапно открыл в себе такой талант, что его приняли в экспериментальную программу - карманы виртуальной реальности. Одна проблемка - если открыть этот карман и спрятаться в нём, то в радиусе километра из людей высасывается энергия и они, в конце концов, помирают. Вот Дадли ищет Гарри и прячется в кармане, постоянно вставая перед моральной дилеммой - он может кого-то случайно убить. Но карман тоже не полностью безопасен, потому что там идёт виртуальная игра... с динозаврами, например.

Отредактировано (2019-04-17 22:25:37)

#23 2019-04-17 22:33:34

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Анон пишет:

Поздно!   Я уже нацелился на макси.

ТАК И ЗАДУМЫВАЛОСЬ! :evil:

Анон пишет:

Или я в макси, а ты в мини? Не знаю, как тебе удобно. Или я могу начать писать, а ты будешь первым читателем и скажешь,нужен тебе такой соавтор или нет?

Я в любом случае если и принесу что-то, то драбблы или мини. Так что пиши! Я в любом случае буду тебя читать!

Анон пишет:

Я вот не могу пока придумать нетривиальную причину уизлигадства и дамбигадства. Не хочется прописывать банальности. Походу придётся описывать злоключения и Уизли, кроме Рона.

Нет ничего плохого в классике, но твоя идея шикарна! Рон за увеличение карманных денег играл лучшего друга Гарри, заодно и к славе Избранного примазывался, а потом был тот случай с хроноворотом и временной петлёй, благодаря которому Рон пройдёт через свою арку, переосмысливая свою жизнь, поступки, цели и ценности (День Суркааааа!). И вернётся обновлённым. И поможет Гарри спасти мир по собственному желанию и вполне деятельно.
Да, мне каноничный Рон из седьмой книги сделал очень больно :pink:

Анон пишет:

Но карман тоже не полностью безопасен, потому что там идёт виртуальная игра... с динозаврами, например.

С ДИНОЗАВРАМИ И ИНОПЛАНЕТЯНАМИ! И ИМЕННО ЕЁ ВИДЕЛИ ПРОРОКИ СЕКТЫ!
А хорошоооо! Мне нравится!


Кстати! Мне тут в чат принесли упорос, и я не могу не поделиться!

У нас есть трансгендер-Драко, так почему не быть мужчине с синдромом тестикулярной феминизации (привет, Дева!)? И этот мужчина, не подозревавший об этом - миссис Фигг! Поэтому у неё не было детей! Но в современном мире она узнаёт о себе правду. Что иронично - от маггловских докторов. К ней пришли типа с программой профосмотра пожилых жителей от мэрии, провели обследование и сообщили, что она, оказывается, мужчина, но что-то пошло не так.
И миссис Фигг проходит через осознание и принятие своей истинной природы, а тут начинается апокалипсис, и к ней прибывает Филч, искавший убежище. Миссис Фигг нравится Филчу, он ей тоже, но теперь из-за сложностей самоидентификации миссис Фигг считает себя обязанной рассказать правду, что она на самом деле мужчина. Внутренняя драма, что её отвергнут! Страдания и метания! Но Филч говорит "У всех свои недостатки", и пара счастливо объединяется.
Ну а котики пытались их спарить (маги могут и в таком возрасте зачать-выносить-родить, зелья им на что?), не врубившись в суть проблемы - что это, вообще-то, двое мужчин, и у них всё равно ничего не выйдет, потому что Снейп до начала апокалипсиса не успел доработать зелье мужской беременности :lol: .

Отредактировано (2019-04-17 22:36:26)

#24 2019-04-17 22:36:01

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Но Филч говорит "У всех свои недостатки", и пара счастливо объединяется.

:panic2:

#25 2019-04-17 22:38:15

Анон

Re: Этот дивный новый фанфик [творчество], [упорос]

Аркутаран Великий, так же реально можно вырулить на хэппи энд для всех :facepalm:  :lol:  :heart2:

Аноны, нам обязательно надо будет потом посчитать отсылочки! Мы уже нашпиговали ими идею, как мясо - чесноком! :love:

Отредактировано (2019-04-17 22:42:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума