Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2019-04-15 23:13:38

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

И 11/09 - вот такие же эмоции: ужас и понимание, что ты можешь только наблюдать за происходящим кошмаром.

Вот точно. Я тогда случайно вообще телик включил и даже не понял, что это прямая трансляция, а не кино какое-то.
Там еще жертв столько, тут вроде же обошлось? Но сколько всего погибло, представить страшно(

#127 2019-04-15 23:14:49

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Смотрю, как французы поют, прощаясь с собором, реву.

#128 2019-04-15 23:15:07

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

У меня ощущение, что я наблюдаю за гибелью живого существа и ничего не могу поделать. Витражи, картины, резной камень, скульптуры, все, все сгорело нахер! Двадцать первый век, блядь! Собор пережил столько херни и погиб в гуманном и прогрессивном двадцать первом веке!

#129 2019-04-15 23:16:06

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Хоть бы потушили, пока какая-то часть уцелела а то пока кажется, что пожар даже слабее не становится((

#130 2019-04-15 23:17:09

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Кто там говорил, что у нас никто не будет злорадствовать?
Уже.

Прекрасная (роковая и мистическая) иллюстрация бездарности французских властей, и в то же время роковое предзнаменование скорого конца Европы.

https://vk.com/wall-45113453_332161

#131 2019-04-15 23:18:08

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

У меня ощущение, что я наблюдаю за гибелью живого существа и ничего не могу поделать. Витражи, картины, резной камень, скульптуры, все, все сгорело нахер! Двадцать первый век, блядь! Собор пережил столько херни и погиб в гуманном и прогрессивном двадцать первом веке!

Плюс тыща! Ну что за гадство? Сначала бразильский музей, теперь Нотр Дам. Что дальше полыхнет??

#132 2019-04-15 23:18:33

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Хоть бы потушили, пока какая-то часть уцелела а то пока кажется, что пожар даже слабее не становится((

Анон, пожар внутри, к нему не подберешься. Там из-за высоты такая тяга, что потушить нереально, все витражи вытекают, а камень плавится. :wall:

#133 2019-04-15 23:18:34

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

роковое предзнаменование скорого конца Европы.

ну вот и в нашем отечестве шпенглер завелся

#134 2019-04-15 23:21:28

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Там еще жертв столько, тут вроде же обошлось?

Нихера себе обошлось! Многовековое чудо архитектурного искусства в руинах.

#135 2019-04-15 23:22:07

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Собор пережил столько херни и погиб в гуманном и прогрессивном двадцать первом веке!

Да, пережить столько войн и сгореть в мирное время. :pink:

#136 2019-04-15 23:22:49

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:
Анон пишет:

Там еще жертв столько, тут вроде же обошлось?

Нихера себе обошлось! Многовековое чудо архитектурного искусства в руинах.

Да я про людей, блин!

#137 2019-04-15 23:23:47

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Кто там говорил, что у нас никто не будет злорадствовать?

Будут, будут. Долбоебы всегда найдутся, на любую трагедию.

#138 2019-04-15 23:23:54

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Представляю, что бы началось, случись такое у нас.

У нас было нечто подобное: http://mitropolia.spb.ru/news/av/?id=17952 Достопримечательность, конечно, совсем не масштаба Нотрдама. К слову, сейчас купол Измайловского собора полностью восстановлен.

#139 2019-04-15 23:24:12

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

У меня ощущение, что я наблюдаю за гибелью живого существа и ничего не могу поделать. Витражи, картины, резной камень, скульптуры, все, все сгорело нахер! Двадцать первый век, блядь! Собор пережил столько херни и погиб в гуманном и прогрессивном двадцать первом веке!

Вроде пишут, что художественные объекты и венец Иисуса спасли.

#140 2019-04-15 23:24:56

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

У меня ощущение, что я наблюдаю за гибелью живого существа и ничего не могу поделать.

Это не в тему Европы, но у меня такое чувство было, когда я прочитал, что Тадж-Махал предложили снести. Он разрушается, а на реставрацию денег, ясное дело, нет и не будет. И там предлагали варианты - снести, реконструировать или оставить, как есть. Походу, трогать не стали, так что ему тоже не очень долго осталось.

#141 2019-04-15 23:27:31

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Вроде пишут, что художественные объекты и венец Иисуса спасли.

Розы не спасли, вся резьба и скульптуры собора погибли, судьба картин непонятна, все витражи вытекли.

#142 2019-04-15 23:28:44

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Вроде пишут, что художественные объекты и венец Иисуса спасли.

Там кто-то то ли из священников, то ли из реставраторов сообщил, что некоторые произведения искусства и реликвии на время реконструкции отправили на хранение в другое место. Венец точно не был в соборе на момент пожара.

#143 2019-04-15 23:29:40

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Анон такие же эмоции испытывал, когда ИГИЛ разрушал памятники в Сирии

Тогда у меня были ярость и бессильная злость, а сейчас - только недоумение. В голове не укладывается, что в цивилизованной и небедной стране можно так проебаться.

#144 2019-04-15 23:30:28

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Там еще жертв столько, тут вроде же обошлось?

Нихера себе обошлось! Многовековое чудо архитектурного искусства в руинах.

Да я про людей, блин!

А я злой человек, меня такие пожары, где сгорает что-то уникальное и имеющее ценность для мира, расстраивают несравнимо больше, чем зимние вишни и хромые лошади. Не срача ради

#145 2019-04-15 23:30:44

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Интересно, там внутренние системы пожаротушения в принципе не были предусмотрены или не сработали как надо? Не верю я, что в таком объекте не было противопожарных систем.
Пиздец какой-то. Жалко до слез.

#146 2019-04-15 23:31:15

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:
Анон пишет:

Представляю, что бы началось, случись такое у нас.

У нас было нечто подобное: http://mitropolia.spb.ru/news/av/?id=17952 Достопримечательность, конечно, совсем не масштаба Нотрдама. К слову, сейчас купол Измайловского собора полностью восстановлен.

У нас вот, деревянное зодчество и без того на вес золота, а его еще и дебилы-турики жгут
https://meduza.io/feature/2018/08/11/v- … y-v-rossii

#147 2019-04-15 23:31:15

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Мда, разборки там будут нехилые...

#148 2019-04-15 23:32:26

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Бразильский музей, наш реставрационный отдел Грабаря, Норт Дам, все пожары начинались одинаково, с проебов противопожарной безопасности. И Зимняя вишня. Знаете, аноны, я считаю, что за нарушение ПБ следует давать пожизненное без права апелляции.

#149 2019-04-15 23:33:14

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

Анон пишет:

Интересно, там внутренние системы пожаротушения в принципе не были предусмотрены или не сработали как надо? Не верю я, что в таком объекте не было противопожарных систем.

Могли на время ремонта и вырубить. Но там старое дерево вспыхнуло+леса, там ничего бы не помогло. Но расследование точнее покажет.

#150 2019-04-15 23:34:06

Анон

Re: Пожар в Соборе Парижской Богоматери

700 лет простояло1! 700! и сгорело вот так, за часы! :NOOO: как это вообще блеать!

Не удивлюсь если причиной пожара была какая нибудь нелепая случайность или чье то распиздяйство, тьфу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума