Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-15 19:14:16

Анон

Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Анон уже заводил себе безблог по хобби и лытдыбру, но удалил.
Но тяжело не пиздеть о себе анонимно, и анон начал опять. Это лучше, чем от авы, и на ХС я захожу чаще, чем на рандомный блогосервис.
Я анон и у меня проблемы с алкоголем. Я уже не первый раз пытаюсь бросить пить, и не первый раз обламываюсь. Мой максимум - два месяца без алкоголя.
Если я нервничаю - мне надо накататить. Если я грущу - мне надо накатить. Когда меня колбасит - мне надо накатить. Я уже заметил, что когда у меня хорошее настроение и я чувствую себя ок, то накатывать совершенно не хочется. Это дает мне надежду, что я еще не спился.
Но иногда мне просто хочется спиться нахуй. Просто проводить дни в забытье, чтобы меня не ебало ни одеяло, ни коврокрыс - просто ходить на работу, кормить кота и бухать, не думать. Не пью две недели, все хорошо. Все становится плохо - и я уебениваюсь, и на работе радостно обдаю всех перегаром. Ненавижу свое пьяное состояние, потому что несу всякую чушь, пишу еботу на ХС, в блоге, вконтаче, фикбуке, небе, аллахе - и скучаю по нему, потому что алкоголь как бы снимает с тебя ответственность за содеянное (на самом деле нет). Это был не ты, это была синька, чувак.
Как говорится: напился - веди себя прилично. И я стараюсь. Но иногда мне просто хочется испариться из этого мира к хуям в мир розовых поней, симс, тупых стебных фичков и интересных сериалов и нескончаемого потока Liebefraumilch. Жаль, что пока не получается.
А еще я пытаюсь бросить пить. Совсем. Ну, это так, к слову. Я надеюсь тут фиксировать свои результаты этой борьбы... типа того. Хотя на самом деле

ТУТ БУДЕТ ПРОСТО НЫТЬЕ ПРОХОДИ МИМО АНОН ПРОХОДИ МИМО

Вот и сейчас я пойду сраться в комментарии на фикбук, пока. Трезвый бы не пошел, но алкоголь пробивает на движняк всех мастей - физический и виртуальный. До завтра, потому что завтра я буду жалеть обо всем, особенно о том, что я есть
tenor.gif?itemid=11415903

Отредактировано (2019-04-15 19:14:47)

#2 2019-04-16 02:11:29

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Удачи тебе в борьбе, анон, надеюсь, у тебя получится

#3 2019-04-16 12:49:49

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Тоже пожелаю, чтоб получилось бросить, качество жизни очень сильно улучшается. (Я бросил пить около года назад, а до того бухал 3-4 бутылки коньяка в неделю + разные мелкие напитки) Но это тяжело, конечно. Борьба не прекращается при каждом падении настроения. Главное - это не говорить себе "ну все, я сейчас выпил бутылку пива, значит, я пропащий и можно бухать дальше сколько влезет", это прям адская ловушка.

#4 2019-04-16 13:19:06

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Анон пишет:

Просто проводить дни в забытье, чтобы меня не ебало ни одеяло, ни коврокрыс - просто ходить на работу, кормить кота и бухать, не думать.

Не знаю, кто такой коврокрыс, но если одеяло ебет, то мб, ну нах одеяло? Оно ж провоцирует на выпивку.
Просто ходить на работу, кормить кота и чувствовать себя ок, м?

#5 2019-04-16 13:24:10

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Анон пишет:

и на работе радостно обдаю всех перегаром

Анош, вот это зря, это же типа незаконно?

Это просто короче выбрать себе день бухла пятница+суббота (ну если стандартно работаешь). Заодно будет причина вообще жить.

Отредактировано (2019-04-16 13:25:16)

#6 2019-04-16 13:47:41

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Анон, я сейчас тоже занимаюсь бросанием бухла и желаю тебе сил и удачи.

#7 2019-04-18 09:11:40

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Спасибо аноны  :hug:

Анон пишет:

но если одеяло ебет, то мб, ну нах одеяло

"ебет" - в смысле "колышет". Мне иногда хочется, чтобы меня не колыхало вообще ничего. Ни снаружи, ни изнутри.

Анон пишет:

Анош, вот это зря, это же типа незаконно?

Это просто короче выбрать себе день бухла пятница+суббота (ну если стандартно работаешь). Заодно будет причина вообще жить.

По счастью, я работаю не там, где на это обращают внимание (а если и обращают, то порицают молча). Я пытался делать так "тут пьем, а тут рыбу заворачиваем", но не прокатило. Я вообще разные методы пробовал: полный запрет, частичный запрет, метод вознаграждения (продержался неделю - возьми с полки пирожок, продержался месяц - купи медальку), сейчас прихожу к выводу, что нужно составить себе длительную программу, в которой эти методы чередуются. Потому что по отдельности каждый работает недолго.

Анон пишет:

Главное - это не говорить себе "ну все, я сейчас выпил бутылку пива, значит, я пропащий и можно бухать дальше сколько влезет", это прям адская ловушка.

Да.
А еще прямо какая-то тонкая дорожка между "я вот чуть-чуть, один стакан не считается" и "один стакан выпил - считай пропал, сгорел сарай - гори и хата". То туда клонит, то сюда.


Вчера анон не пил. А все почему? Потому что не работал, в трамвае боками с сердитыми людьми не терся, настроение хорошее, и даже под вечер мысль хлопнуть рюмку коньяку, чтобы спалось лучше, отогнал - нахуй тот коньяк, он тараканами пахнет. Но засыпается с него действительно в разы лучше
А сейчас я гуглю АА. Как правильно заметил анон в "это голубь" - "признание проблемы это первый шаг к ее решению"... но мне кажется, это чо-то какой-то маленький шаг. Или я просто не признаюсь себе и в глубине души все еще думаю, что это "ахаха шуточки, ну все же пьют, а я просто истеричка".
В нашем городе АА конечно есть и у них лежит сайт, лол, подробностей не узнать. Но идти туда че-то страшно.
А еще посылаю лучи поноса Жоне, говнившей Ирбиса за то, что он завязал и ему не нравилось, что она при нем бухает. Вот так примешь решение не пить и вести здоровый образ жизни, включишь кино, а оттуда на тебя тут же выпрыгивают сонмы весело бухающих персонажей, у которых никаких проблем от алкашки нет и не будет. Нет, конечно смотреть российское кино конца 90х - начала 00-х, когда ты пытаешься завязать - так себе задумка, но...
Зато Жоня, сцуко, ходячая антиалкогольная пропаганда.
Я не верю, что я брошу пить совсем. Я просто не хочу пить столько, сколько я периодически в себя вливаю. Причем вливаю даже тогда, когда организм говорит "алёэ, завязывай".
Кстати, мне казалось, что на ХС реально когда-то была тема в духе анонимных алкоголиков-наркоманов, но в итоге она потонула где-то в разделе "Синдром утенка"? Поискал, не нашел, может перепутал с какой-то другой. К АА в городе идти страшно, а анонимный флэшмоб - нет. Как флэшмоб новогодних жиростраданий, только без алкоголя - я бы поучаствовал. С другой стороны, имхо, живые собрание и материальные собеседники (и необходимость посещать беседы), мотивируют немного сильнее. А может быть и нет.
тс

#8 2019-04-18 11:41:25

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Анон пишет:

К АА в городе идти страшно, а анонимный флэшмоб - нет. Как флэшмоб новогодних жиростраданий, только без алкоголя - я бы поучаствовал.

Ты читаешь по-английски, анон?

#9 2019-04-18 15:14:57

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Ты молодец. Я вот тоже алкаш, но осознанно бросить пока не могу. У меня, правда, без запоев, беспамятства, буйства и прочего, но без алко я и полнедели не продержусь. Вот сейчас пишу и потягиваю пивко. У меня-то, правда, в анамнезе ещё гены отца-алкоголика, сложнее бросить. Может, созреем и здесь и замутим флэшмоб о том, как бросаем? Авось, ещё кто подтянется. Ибо дальше так жить и правда невозможно.

#10 2019-04-18 15:19:50

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Анон пишет:

Может, созреем и здесь и замутим флэшмоб о том, как бросаем?

Третий анон с вами.

#11 2019-04-18 19:04:47

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Я бы тоже присоединилась, как раз бросаю (держусь 24 дня, но нужна поддержка)

#12 2019-04-18 20:42:34

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Анон пишет:

Вот так примешь решение не пить и вести здоровый образ жизни, включишь кино, а оттуда на тебя тут же выпрыгивают сонмы весело бухающих персонажей, у которых никаких проблем от алкашки нет и не будет.

кстати да. у меня есть одна флаффная ОТПшка, и единственное, что ее портит - они в фикле бухают каждый день безо всяких последствий. в каноне тоже есть такие эпизоды, но авторы фиков наверное плохо понимают, как оно работает, а пихают это, потому что канонiчно жи.  :facepalm:
а в современном кино пьют меньше, или так же?

#13 2019-04-20 14:55:38

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, созреем и здесь и замутим флэшмоб о том, как бросаем?

Третий анон с вами.

Четвертый анон-алкаш присоединяется!

#14 2019-04-20 15:44:23

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Анон пишет:

Я вообще разные методы пробовал: полный запрет, частичный запрет, метод вознаграждения (продержался неделю - возьми с полки пирожок, продержался месяц - купи медальку), сейчас прихожу к выводу, что нужно составить себе длительную программу, в которой эти методы чередуются. Потому что по отдельности каждый работает недолго.

Анон. Если ты в самом деле алкаш, то ничего, кроме полного запрета на тебе не сработает. Это игра в бирюльки самоконтроля... Которого на самом деле нет, если ты алкаш. Если ты не алкаш, там да, варианты. Не пить сложно первые месяца четыре, вот прям, чтоб сложно. Их можно тупо перетерпеть. Дальше там другие проблемы начинаются...

ЗЫ: к слову, я преспокойно пишу фики, где мои герои бухают. Ваще никаких эмоций. Надо для сюжета? Будут бухать!
(Алкаш-в-ремиссии)

Отредактировано (2019-04-20 15:45:39)

#15 2019-04-20 15:45:39

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Анон пишет:

Дальше там другие проблемы начинаются...

Например?
Др.анон

#16 2019-04-20 15:51:03

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Анон пишет:

Например?
Др.анон

Называется "так вот ты какой, северный олень!". Встреча с настоящим самим собой. Который может оказаться... Ну... Ниочень. Алкоголь ведь не только мешает, но и помогает, почему мы алкашами и становимся. Я пока бухал, был бесстрашный экстраверт, который за любой движ и пизда по кочкам, стихоплет и писатель задорных фичков, душа компании и мэрисьюха своей жизни. Теперь я параноик, ОКРщик, невротик с пиздос тревожностью, интроверт и УГ... :lol: Наверное, прозвучит странно, но трезвый я теперь понимает, что все равно даже такой трезвый я лучше того эх-ухнем пьяного меня. А пишу я сейчас куда лучше, прям намного! Но три года писать вообще не мог.
(Алкаш-в-ремиссии)

#17 2019-04-20 15:56:54

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Анон пишет:

(Алкаш-в-ремиссии)

Ааа, ясно, это мы уже проходили. Чебя настоящего ОКРщика я уже знаю  ;D Я боялся тупо белочки или баек про "здоровье развалится окончательно, потому что алкоголь встраивается в организм".

#18 2019-04-20 16:00:57

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Анон пишет:

Ааа, ясно, это мы уже проходили. Чебя настоящего ОКРщика я уже знаю   Я боялся тупо белочки или баек про "здоровье развалится окончательно, потому что алкоголь встраивается в организм".

Так он встраивается, да, почитай ПАС (постабстинентный синдром), у меня он почти год был, я даже на одно ухо немного глох. Но потом все восстановилось. Оно ведь как? Сперва разваливается, потом собирается и становится намного лучше! Не знаю, где б я был сейчас со своим сердцем, может, в могиле... печень у меня вообще сейчас хорошая. Некоторые в принципе не замечают стадии развала, это смотря сколько тебе лет и что там с хроническими болячками. Ну и что как бухаешь. Я бухал крепкое пиво. Эквивалент в этаноле был 0.7 водки в день!

А вот белочка не, это тока если глубоко запойный выйдет из запоя без капельника  ;D

Отредактировано (2019-04-20 16:25:10)

#19 2019-04-20 16:10:08

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Даже не знаю, сколько я бухаю пива в эквиваленте. У меня тупо провалы в памяти. Но с каждого понедельника обещаю начать новую жизнь. Блин, надо испугаться наверное  =D

#20 2019-04-20 16:12:00

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Анон пишет:

Даже не знаю, сколько я бухаю пива в эквиваленте. У меня тупо провалы в памяти. Но с каждого понедельника обещаю начать новую жизнь. Блин, надо испугаться наверное

Вот провалы эт херово. Палимпсесты, да. У меня такое последние года три было. Я из-за них и завязать в итоге решил. Потому что проебал лучшего друга сперва, потом любовь всей жизни с этими, блядь, провалами... Вообще, эти провалы - шаг к сосудистой деменции. У алкашей же что сперва летит? Мозг. Потом сердце. Про печень можно вообще забыть при таком раскладе... Печень - это херня... До цирроза алкаши допиваются редко, потому что их скашивают инсульты и инфаркты. У меня пивной собутылник в 26 от инфаркта умер. Пиво вообще убивает сердце на раз и два. Да и не только пиво. Токсическая кардиомиопатия от этанола и его продуктов распада, все дела.

Отредактировано (2019-04-20 16:15:33)

#21 2019-04-20 16:15:36

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже не знаю, сколько я бухаю пива в эквиваленте. У меня тупо провалы в памяти. Но с каждого понедельника обещаю начать новую жизнь. Блин, надо испугаться наверное

Вот провалы эт херово. Палимпсесты, да. У меня такое последние года три было. Я из-за них и завязать в итоге решил. Потому что проебал лучшего друга сперва, потом любовь всей жизни с этими, блядь, провалами... Вообще, эти провалы - шаг к сосудистой деменции. У алкашей же что спепва летит? Мозг. Потом сердце. Про печень можно вообще забыть при таком раскладе...

Я толькл-только начал проебывать социальные штуки, поскольку только недавно мне стало плевать на всё. Что раньше было ценно, уже как-то далеко, я могу уговорить себя, что это не нужные штуки. Я могу без них, я могу потерпеть, я могу ничего не решать. Пусть вообще решают другие. Или алкашка. Грустно, когда трезвый это обозреваешь и думаешь сколько шансов упустил из-за зависимости.  Блин, наверное надо правда завязывать, у меня раньше пьяных слез не было  :pink:

#22 2019-04-20 16:22:14

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Анон пишет:

Грустно, когда трезвый это обозреваешь и думаешь сколько шансов упустил из-за зависимости.  Блин, наверное надо правда завязывать, у меня раньше пьяных слез не было

Анон, это все не грустно, если бросишь :) как ни странно... Я пока пил, жалел о потерянном. Как протрезвел - перестал. Знаешь поговорку? "Жалость к себе - лучшая закусь". Пока бухаешь, о, как же себя жалеешь! Пиздос! В итоге бухаешь еще больше от жалости к себе :lol: Трезвым при таком раскладе не бываешь вообще, чтобы протрезветь надо несколько месяцев не пить, а полная трезвость через год-полтора только придет. У алкаша до того времени в мозгах натуральная клиническая депрессия. Потому что алкаха - депрессант. Нужно, чтобы химия в голове в норму пришла, вот тогда и жалость куда-то испаряется...

#23 2019-04-20 16:29:43

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Вы поймите, аноны-алкаши. Вот у нас есть здесь ветка на холиварке, типа Жизнь (с) АД, вот есть люди, которые пьют антидепрессанты. А алкоголик добровольно пьет депрессант. Пока вы пьете депрессанты, с головой, эмоциями и жизнью ничего нормального не будет, вот и все. Это тупая химия, все просто. У не алкаша во время выпивания все то же самое, но поскольку мозг здоров, небольшая доза депрессанта его расслабляет (и то это спорный вопрос насколько именно расслабляет, а не устраивает экскурсию в лайт-депрессняк), а не вгоняет в пиздос. А алкаш уже в многолетней химической депрессии. Каждая новая доза его зарывает все глубже.

Отредактировано (2019-04-20 16:31:01)

#24 2019-04-20 16:37:05

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

А как то, что АД дают худший эффект, чем алкашка? АД лишили меня моих эмоций, я стал плоской картонкой "без симптомов болезни", как описал мой психотерапевт.  Алкоголь дает эмоциям выход. Как выражать их без него непонятно. Депрессняк при отмене воспринимаю как расплату, вполне заслуженную. Замкнутый круг получается. Интересны истории бросивших. Как оно реально работает "ни капли в рот" многие месяцы?

#25 2019-04-21 16:51:38

Анон

Re: Человек спивается на безблогах [дыбр] [НЫТЬЕ]

Анон пишет:

Вы поймите, аноны-алкаши. Вот у нас есть здесь ветка на холиварке, типа Жизнь (с) АД, вот есть люди, которые пьют антидепрессанты. А алкоголик добровольно пьет депрессант. Пока вы пьете депрессанты, с головой, эмоциями и жизнью ничего нормального не будет, вот и все. Это тупая химия, все просто. У не алкаша во время выпивания все то же самое, но поскольку мозг здоров, небольшая доза депрессанта его расслабляет (и то это спорный вопрос насколько именно расслабляет, а не устраивает экскурсию в лайт-депрессняк), а не вгоняет в пиздос. А алкаш уже в многолетней химической депрессии. Каждая новая доза его зарывает все глубже.

Вот это для меня пиздец какая новая информация.

Анон. Если ты в самом деле алкаш, то ничего, кроме полного запрета на тебе не сработает. Это игра в бирюльки самоконтроля... Которого на самом деле нет, если ты алкаш. Если ты не алкаш, там да, варианты. Не пить сложно первые месяца четыре, вот прям, чтоб сложно. Их можно тупо перетерпеть. Дальше там другие проблемы начинаются...

Привет, гугл, как узнать алкаш я или нет В принципе, полный запрет - вещь здравая и для не-алкаша в т.ч., так что...

Анон пишет:

Ты читаешь по-английски, анон?

Да.

Анон пишет:

Может, созреем и здесь и замутим флэшмоб о том, как бросаем? Авось, ещё кто подтянется. Ибо дальше так жить и правда невозможно.

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, созреем и здесь и замутим флэшмоб о том, как бросаем?

Третий анон с вами.

Анон пишет:

Я бы тоже присоединилась, как раз бросаю (держусь 24 дня, но нужна поддержка)

Анон пишет:

Может, созреем и здесь и замутим флэшмоб о том, как бросаем?

Третий анон с вами.

Четвертый анон-алкаш присоединяется!

А давайте. Я таки за, только не знаю, как начать. И где. Новую тему создать с условной отчетностью раз в три дня (допустим) или тут снести мои пиздострадания к хуям и переписать шапку?


Вот я сидел и читал про метод одного дня у АА и пришел к выходу, что если бы у меня был только этот день, я бы просто нажрался до беспамятства. Как-то я неправильно слова про один день воспринял, короче Ну и вообще, хочешь бросить - бросай прямо сейчас, вот прям сейчас, прямо в этот момент иди, вылей пиво в раковину и выкинь в мусор.
Честно говоря, с одной стороны я такой: да! Е-е-е! А с другой: а как же мое любимое полусладкое винишко? Что, я его никогда-никогда больше не попробую?  :panic: И тут как бы встает вопрос приоритетов: что важнее, любимое винишко и внезапное пробуждение на чужой хате, с полным непониманием, как ты тут уснул и где твои деньги на такси, или здоровые почки, железные нервы... Ладно, про железные нервы я преувеличил, они у меня и без алкашки не блистали железом.
ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума