Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2019-06-20 20:12:26

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Анон пишет:

здесь косяк

Спасибо за уточнение, анон)
Аноны #24 и #25, рад, что вам понравилось)

Отредактировано (2019-06-22 03:47:46)

#27 2019-06-20 20:12:57

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Анон пишет:
Анон пишет:

Не дочитала пока чтения, но проорала с роз в запущенном на года саду. Бздева вроде и живет в частном доме, но при этом не знает, что розы будут буйно и красиво цвести только при регулярном уходе? А дикорастущая роза со временем вообще вырождается в шиповник, если анон правильно помнит.

Нет. Если основные побеги пошли от привоя то будет цвести роза. Просто куст будет выглядеть иначе. Сам куст выше, около 1,5-2 м, а вот стебли у цветков будут короткие, как у шиповника.  Много зеленых листьев и среди них  пушистые розы и бутоны. Очень красиво.

#28 2019-06-20 20:14:21

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Анон пишет:
Анон пишет:

Я надеюсь, в треде есть конники

Есть, анончик, есть.
Технически-то любой человек с хорошей координацией может впервые сесть в седло, влупить лошади хлыстом по жопе и с улюлюканьем унестись галопом в закат. И даже не свалиться в процессе, если лошадь окажется честной, смирной и мягкой на ходу. Но выглядеть он при этом будет, как пиздец. А для кино нужно, чтобы герой в кадре смотрелся красиво. А чтобы красиво смотреться на лошади, нужно уметь ездить. А уметь ездить - это, для начала, уметь так ловить баланс на любом аллюре, чтобы не цепляться за лошадь вообще. Про тонкости управления я уж промолчу; предположим, что по условиям задачи нам нужно, чтобы Мйкл просто пару раз красиво проскакал перед камерой. В принципе, для изначально хорошо владеющего телом человека задача надрочиться до такого уровня за месяц разрешима. Конники, конечно, будут фыркать, что у этого якобы профессионала нога не пойми куда уходит, повод болтается или, наоборот, затянут,  лошадь в поворот не с той ноги вписывается, но для среднестатистического зрителя все будет выглядеть вполне прилично. Засада в другом. Мйкл играет конюха или берейтора (я не вкурил, кто он в той книге, за которую Надя Букера хочет), но полюбас - он по роли опытный спец. Так вот, есть язык тела. Можно криво-косо сидеть верхом, не уметь завести лошадь в сбор и трястись мешком с говном на учебной рыси, но отлично работать с лошадью на земле. А вот это уже не подделать. На "ты" или на "вы" человек с лошадью, считывается именно по контакту морда к морде. Как надел недоуздок, как взял повод, как чистит, как берет ногу, как раскрючковывает копыто, как седлает, как оглаживает, как отшагивает после работы. Да по тому даже, как человек лошади кусок сахара дает, можно понять, насколько он опытен в общении с лошадьми. И вот это за месяц не освоишь, это нарабатывается постепенно.

#29 2019-06-23 21:05:36

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Анон пишет:

Что такое теги?
В гугле был, там только традиционное значение (теги в блогах, инстаграме).

Видел по стенам вайбер-каналы с короткими приписками типа Шиш, Ассорти, Бошки, Лёд и прочее? Это распространители наркоты, в просторечии закладки. За рисование таких тегов и платят, поштучно, как раз может быть те самые 200 рублец

#30 2019-06-23 21:08:57

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Анон пишет:

Марина разразилась миллионом постов про то, что НЛ получил премию "товар года" и это подтверждает его крутизну.
Сукаебаныйтынахуй, эта "премия" совершенно официально продается, сам на нее договоры заполнял на прошлой работе.

#31 2019-06-24 10:13:42

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

О, какой тред! Внесу найденного.

Анон пишет:

сделай образовательную холиварку, поясни, про какой конкретно текст речь и что там на самом деле написано?

Я другой анон, но очевидно речь шла о случае, когда выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами:

"Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие."

"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна."

"Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек"

"Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру."

После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.

Также с начала 90-х стало очень популярным цитирование высказывания якобы с ассирийской глиняной таблички 2800 г. до н.э:
"В последние годы наша земля вырождается; видны знаки того, что мир быстро идет к своему концу; мздоимство и развращенность властей стали обычными; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу"

Но Ассирии тогда не существовало— она появилась лишь через тысячу лет. Правда, уже существовала шумерская клинопись, но книг древние шумеры не писали, а ранние глиняные таблички служили целям хозяйственной отчетности.

Поэтому стали ссылаться на другие источники, особенно часто — на «Папирус Присса». Такой папирус действительно существует и даже содержит древнейшие египетские поучения. Но про близкий конец света и ужасную нынешнюю молодежь там ничего нет.

Отсылка к Египту, видимо, появилась под влиянием американского фантаста Гая Эндора. В предисловии к его роману «Парижский оборотень» (1933) как раз приводилась цитата из  якобы древнеегипетского папируса: "Молодые больше не слушаются старших. Они попирают законы, которым следовали их отцы. Они думают только о своих удовольствиях и не уважают религию. Одежда их непристойна, а разговоры дерзки".

Отредактировано (2019-06-24 10:24:47)

#32 2019-06-24 10:20:51

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Анон пишет:

О, какой тред! Внесу найденного.

Анончик, спасибо что внес, добавь только ссыль на само сообщение)

#33 2019-06-24 10:25:12

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Анон пишет:

Анончик, спасибо что внес, добавь только ссыль на само сообщение)

Добавил!

#34 2019-07-18 21:05:00

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Спасибо, анон, не останавливайся, если чо увидим, принесем!

#35 2019-07-18 21:47:33

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Холиварочка образовательная! Подпишусь с удовольствием!

#36 2019-07-23 15:49:40

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Анон пишет:
Анон пишет:

Слева реалистик, справа cell-shading
https://clipart.wpblink.com/sites/defau … 988664.png

Вау. Холиварка образовательная.

#37 2019-07-24 22:40:48

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

:rainbow: Прекрасный безблог, лайк, подписка!

#38 2019-07-28 23:26:52

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Анон пишет:

Загрей - древнее божество мистерий, бородатый мужик с бычьими рогами, которого в младенчестве убили и растерзали титаны (не спрашивай). У его смерти дохуя философских и мистических интерпретаций. Люди появились на свет из пепла от его сожжённых останков + сожжённых в наказание титанов.

Вакх - более молодое божество, как бы перерождение старого Загрея, вьюнош в венке из плюща (позже - из винограда), бог растительности, вина и охуения.

#39 2019-09-10 23:41:28

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Анон пишет:
Анон пишет:

По России отменили требование прививок и ветпаспортов для перевозки. Уже года два как.

Холиварка образовательная. Ну повезло Нике и никиным животинам, чоужтам))

Анон пишет:
Анон пишет:

Нифига. Отменили только обязательный ветсертификат. Везти животное можно только при наличии ветпаспорта, в котором проставлены штампы-подписи о положенных своевременных прививках. Без этого документа ни в какой общественный транспорт животное не пустят.

Чего? В поезде возили знакомые без паспорта, только за билеты платили. по стоимости места багажа. Ветсертификат он и есть ветпаспорт по сути. Может, в самолет иначе (тут не буду утверждать ничего)

Отредактировано (2019-09-11 00:45:05)

#40 2019-09-11 00:01:12

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не дразни, рассказывай!

Я другой анон, но в Китае это байка про императора, который так любил своего мальчика, что, когда тот уснул на его рукаве, а императору надо было идти по императорским делам, император отхватил рукав своей дорогущей шмотки.
Поэтому в Китае есть понятие "отрезанные рукава" - геев так называют.

#41 2019-09-21 01:52:05

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Про то, как перестать быть одиноким и найти общение:

Анон пишет:

Увы, тусовки - это только первый шаг, люди не тянутся к тебе просто так, особенно если ведёшь себя как обычно, ну то есть как хикки (это подразумевает, как правило, что рестинг фейс у тебя невольно выражает нежелание общаться). Надо, по моему опыту, раза три (чтобы запомниться и обозначить желание сблизиться) подойти к людям адресно, что-то в маленьком кружке пообсуждать, позвать кого-то куда-то, такое. Дико страшно и утомительно, но иначе рил ничего особо не поймать.

#42 2019-11-06 12:23:14

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Анон пишет:
Анон пишет:

В моих краях Геня это почти 100% Геновефа

Дай вангану - Польша?

До меня только что дошло, что это Женевьева :facepalm: . Причем эта Женевьева как святая почитается и в православии тоже. Холиварка образовательная.

#43 2020-07-17 13:17:39

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Анон пишет:
Анон пишет:

но вчера  нашел каталогизатор музыки

Как всё сложно у тебя. mp3tag - и можно совать в теги любые поля, от ACOUSTICFINGERPRING до YEAR. foobar2000 - и в его медиатеке можно сортировать музыку по любому тегу.

#44 2020-07-17 13:38:17

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Шо есть паучи? Пакеты важного корма? Почему оно называется так?

С английского слово «пауч» переводится как «небольшой мешок». Первоначально под этим термином подразумевался пакет, сделанный на основе полимерных материалов. Со временем это определение закрепилось за разновидностью корма для котов.

Холиварка образовательная.

Там даже интереснее. Это как «ксерокс» или «скотч», хотя не совсем.

Происходит от названия тайваньской фирмы S-Pouch, название которой образовано от слова англ. pouch «сумка».

#45 2020-07-18 00:52:27

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Анон пишет:

Тарифы Всемирного почтового союза это отдельная тема, но короче, вроде бы страны распределены по группам и для "развивающихся" (ака бедных) стран там тарифы меньше, чем для "развитых" (ака богатых). При международной пересылки страны платят друг другу по своей какой-то тарифной сетке. Китай при распределении стран по группам в седом году попал в развивающиеся, поэтому для них реально дешевле. Для нас тарифы тоже дешевле, если ты когда-нибудь шиппил международно, то знаешь, например, что за международный мелкий пакет до 100 гр ПР берет 330 рублей (в начале лета было 300, это марками, без на 20% дороже), то есть тебе в Штаты отправить такой мелпак обойдется в ~5 долларов, а американцу такой же отправить в Россию обойдется долларов в 15. Потому что США из другой группы. А Китаю это дешевле, чем ПР. Но конечно, ПР что-то за это получает.
Но Китай был бедной развивающейся страной в момент утверждения принципов этой тарифной сетки, а сейчас уже за время пути собачка могла подрасти. Именно поэтому США сейчас с Китаем воюют, грозили выйти из почтового союза и добились пересмотра цен и с нового года вроде их пересмотрят и повысят. Хз, как это скажется на общей тарифной сетке и остальном мире.

Анон пишет:
Анон пишет:

Тарифы Всемирного почтового союза это отдельная тема

Ого, анон, спасибо, вообще не знал про такое! #ХоливаркаОбразовательная!

Отредактировано (2020-07-18 00:53:06)

#46 2021-01-28 13:41:58

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кого-то я сюда раньше приносил извините за повторы если что.

Я смотрю, в форматирование текста ты не веришь?)

Я другой анон, который любит каталоги и вот это вот всё, поэтому на скорую руку переработала этот список, разбив по категориям (думала в каждой категории упорядочить по алфавиту, но имхо, это бессмысленно; если блогера можно зачислить в несколько категорий, то пояснение оставляла только в первой из них, а потом копировала во вторую только его имя).

Вообще мне нравится идея составить для шапки каталог с видеоблогерами по темам, чтобы можно было не спрашивать реки каждый раз, ну и просто было что полистать, когда хочешь что-нибудь новое посмотреть. Но эт по каждому надо краткое нейтральное описание =/

Скрытый текст

#47 2022-07-19 19:04:57

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

инитересные факты о боге Дионисе

Анон пишет:
Анон пишет:

а можно вкратце о Дионисе или пнуть, где читать? вы так обсуждаете интересно, хочу припасть  :please:

Про него дохуя написано, он вообще любим исследователями и философами спасибо Ницше бггг. Чтобы проникнуться ХТОНЬЮ, советую "Дионис и прадионисийство" Иванова. Ещё интересно читнуть "Дионис. Миф и культ" Вальтера. Если хочешь суровой советской школы, заполируй Лосевым)

A если вкратце, то...

простыня про Диониса, мало толку, много фангерлинга

Уф. Короче, приходите в эту секту. У нас весело и можно подпоясываться змеями.
https://i.pinimg.com/originals/01/21/db … e7c645.jpg

#48 2022-08-14 22:03:36

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

чуть чуть о быт в древнем китае

Анон пишет:
Анон пишет:

а в древнем китае использовали гравий для дорожек?

Гальку, причем кто богаче заказывали разноцветную гальку с какого-то побережья.

#49 2023-01-16 11:27:35

Анон

Re: [Холиварка] Образовательная

Анон пишет:
Анон пишет:

В голове крутится фраза "Я расскажу всё как было — ничего не утаивая и ничего не добавляя от себя". Гугл по этому запросу выдает точное совпадение только с какой-то пургой на сайте Маоизм.Ру. Меж тем у меня есть ощущение, что очень похожая фраза - цитата из какого-то произведения, которое я запамятовал.

ВНЕЗАПНО я нашёл, из какого это произведения. Андрей Столяров, "Альбом идиота": "Я расскажу все, как было, — ни о чем не умалчивая и ничего не добавляя от себя".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума