Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-10 17:38:04

Анон

Пытаюсь улучшить свою жизнь

Из заголовка этой темы понятна и вся ее суть, но я, наверное, расскажу подробней.
Так получилось, что в последние пару лет анон, несмотря на молодой возраст, вверг себя в некую жопу. Череда неудачных, порой даже очень тупых выборов, привела к тому, что мы имеем сейчас. Я из-за этого переживаю, но мне точно есть, ради чего стараться жить лучше, у меня хорошая мечта и отличные поддерживающие друзья, и я попытаюсь из этого выбраться. Я люблю вести дневники, поэтому рад, что здесь есть такая возможность. А там, может, мне посоветуют что-нибудь. А может, кто-то захочет поболтать со мной. Неанонимно такое никому не скажешь, легко нарваться на осуждение. Словом, добро пожаловать.

Кратко обо мне и обо всем, что тут будет.

1. Люблю книжки и музыку, это будет одной из основных тем.
2. Сейчас не работаю и не учусь. Ищу работу.
3. Сильно похерил здоровье, но пока не знаю, что со мной такое.
4. Влюбчивый, и с этим много проблем, так что об этом здесь точно будет много постов.
5. Люблю брюзжать на все подряд.
6. Люблю всякие планы, списки дел, отчеты и так далее. Одна из причин создания этого дневника.

Поехали.

#2 2019-04-10 17:59:12

Анон

Re: Пытаюсь улучшить свою жизнь

День 1.

Сегодня я сходил к врачу, чтобы хотя бы немного продвинуться в том, что же со мной такое. Год назад у меня болела спина, но проблему так и не решили. Диагноз не стоит. Предположили, что это артралгии, вызванные недостатком витамина Д. Я начал принимать его по совету врача, потом прошел курс физиотерапии, и мне стало легче.

Ровно на год.

После которого стало еще хуже, чем до этого. А в течение года почти все было нормально. Иногда было плохо, но только от сильных нагрузок или еще от плохого питания. Учитывая, что я не дурак попить кофе и пожрать сладкого, я психанул и сразу исключил все подобные продукты и рванул в поликлинику. И вот тут начался цирк. Женщина-док сидела с отстраненным видом и спрашивала меня о том, какой у меня знак зодиака, есть ли у меня друзья, отношения, хобби. Думаю, глаза у меня уже на этом этапе были по пять рублей, но оказалось, что это были цветочки. Направление на физио я получил только после того, как выслушал целую тираду о том, что у меня "грустное лицо", а также про остальных ее пациентов, и какие остальные врачи в поликлинике недоучки.


Еще я не знаю, как мне быть с работой. Мне нужны хоть какие-то деньги, чтобы, по крайней мере, не просить у родителей на лекарства и на свое питание. Сейчас я живу на свои небольшие накопления, но скоро они закончатся. Когда мне стало плохо, я находился в поисках официальной работы, но теперь я не знаю, что мне делать, так как сейчас каждое утро будет терапия, ну и периодически нужно будет ходить к врачу. Думаю, ни один работодатель не потерпит моей постоянной беготни. Видимо, пока придется найти подработку со свободным графиком. Эх.


Теперь о хорошем. Сейчас, пока я сижу дома, я стараюсь сделать так, чтобы мой мозг не превратился в кисель. Поэтому я стал меньше играть и смотреть всякой фигни, а больше заниматься разными делами. Вчера до меня дошло, что я еще не прочитал ни одной книги на английском, а он у меня довольно хороший. Я хорошо разговариваю, все понимаю, а если чего-то не понимаю, то могу спросить, описать свою мысль, и мне объяснят. Подумал, что книги будут следующим уровнем. Но не какие попало. Я счел, что мне уже не имеет смысла читать легкие тексты, иначе никакого развития не будет. И взял рассказ Стивена Кинга на 16 страниц. Стиль у него не самый простой, полно всяких "бытовых" или просто не особо часто встречающихся слов, которым никто не учит. И, аноны, я его прочитал. Полностью. Конечно, не очень быстро, но я все понял и выучил кучу новых слов. Я очень рад этому факту и хочу поделиться этой радостью, чтобы кто-нибудь порадовался вместе со мной.

#3 2019-04-10 20:58:58

Анон

Re: Пытаюсь улучшить свою жизнь

Анон пишет:

Я счел, что мне уже не имеет смысла читать легкие тексты, иначе никакого развития не будет. И взял рассказ Стивена Кинга на 16 страниц. Стиль у него не самый простой, полно всяких "бытовых" или просто не особо часто встречающихся слов, которым никто не учит. И, аноны, я его прочитал. Полностью. Конечно, не очень быстро, но я все понял и выучил кучу новых слов. Я очень рад этому факту и хочу поделиться этой радостью, чтобы кто-нибудь порадовался вместе со мной.

Анон, это здорово! Прокачивать язык отлично дело, а главное всегда есть куда развиваться в этом направлении.

#4 2019-04-10 21:11:04

Анон

Re: Пытаюсь улучшить свою жизнь

Анон пишет:
Анон пишет:

Я счел, что мне уже не имеет смысла читать легкие тексты, иначе никакого развития не будет. И взял рассказ Стивена Кинга на 16 страниц. Стиль у него не самый простой, полно всяких "бытовых" или просто не особо часто встречающихся слов, которым никто не учит. И, аноны, я его прочитал. Полностью. Конечно, не очень быстро, но я все понял и выучил кучу новых слов. Я очень рад этому факту и хочу поделиться этой радостью, чтобы кто-нибудь порадовался вместе со мной.

Анон, это здорово! Прокачивать язык отлично дело, а главное всегда есть куда развиваться в этом направлении.

Спасибо! Рад это слышать. Жаль только, что я никак не могу особо применить это для заработка. Там везде просят вышку. Но ладно. Для себя тоже неплохо. Мне в повседневной жизни тоже пригождается.

#5 2019-04-12 00:02:37

Анон

Re: Пытаюсь улучшить свою жизнь

День 2.

#6 2019-04-12 00:12:50

Анон

Re: Пытаюсь улучшить свою жизнь

День 2.
Анон проебал терапию, потому что сначала забыл о ней, а потом поленился. Зато сходил на рок-концерт вечером.

Вообще, у некоторых людей может сложиться впечатление, что я постоянно развлекаюсь или что-то такое, но на самом деле я обычно сижу дома как унылый сморчок. У меня очень долгое время было что-то типа депрессии. Я не говорю уверенно, потому что я не врач и не могу определить. Такое состояние, когда сидишь и ничего не делаешь, даже не веселишься. И рад бы вроде, а не можешь. Какой-то тяжелый на подъем. Сейчас по-другому.

Вот говорят, что весна - это время внутреннего подъема, когда все оживает. И человек тоже оживает. Я не спорил, но и не особо верил, потому что ничего такого никогда не испытывал, а сейчас испытываю. Это дурацкое состояние понемногу отступает, хочется что-то делать, чем-то заниматься, куда-то вылезать из берлоги.

Я даже пофоткался немного, что для меня нетипично. Я не страшный, но не особо собой доволен и фоткаться не люблю, я не фотогеничный. Но сегодня у меня была хорошая камера и немного свободного времени. Вышло на удивление хорошо. А потом концерт. Боже, я не знал, идти мне или нет, но в итоге пошел. Я вообще каждый раз задаюсь вопросом идти или нет, если приезжают не звезды уровня Scorpions. Похоже, пора перестать раздумывать про это, все равно всегда гора положительных эмоций. У анона спина и шея больные, но на удивление они в этот раз "вели себя тихо", хотя анон бесился больше всех в зале. Может, конечно, еще завтра дадут жару и отыграются на мне за прыганье и скаканье, но зато мое настроение взлетело до небес, никакой подавленности. Как будто моей душе сделали массаж и вычистили из нее скопившуюся гадость.

#7 2019-04-12 14:36:07

Анон

Re: Пытаюсь улучшить свою жизнь

День 3.

Анону нравятся сразу две девушки. И нет, это не имеет ничего общего с полиаморией.

Просто девушка А со мной встречаться не захотела, а я в нее уже долго влюблен. И любовь вообще не хочет уходить или затихать, так что я просто живу с этим чувством. Я не знаю, почему она не захотела. Она плохо мне объяснила. Хотя гипотезы есть, основная заключается в том, что на тот момент я был хуже, чем сейчас. Я постоянно ныл и жаловался не затыкаясь и забывая о собеседнике, а сейчас научился это контролировать и вообще не жалуюсь своим близким. Вот личный дневник только для размышления над проблемами. У меня помимо форума еще и настоящий есть. Видимо, это принесло плоды, потому что она стала ко мне лучше относиться, мы дружим, тепло общаемся, но ни-ни. Хотя иногда она оказывает мне знаки внимания, вот чтоб мне провалиться. Это точно флирт и романтическое небезразличие. Может, потому чувства и не уходят никуда. А потом появилась девушка Б. Я в нее не влюблен, но она привлекательная, очень мне нравится, и это точно может перерасти во что-то крупное в моей душе. Но тут я, во-первых, думаю, что нет шанса. Я думаю, она мне тоже откажет. А во-вторых, я почему-то боюсь, что если даже у меня все с ней выйдет, то меня все равно будет влечь А, и я все равно продолжу мечтать о ней. В общем, не знаю. Сложно. Я пока не особо тленюсь из-за этого, у меня и поважнее есть вещи в приоритете. Но когда-то эту ситуацию предстоит решить.

Мне еще предстоит познакомиться  с Б в реале, я немного ссу, потому что она не только милая, добрая, красивая и идеально попадающая в мои вкусы, а еще и умница-разумница. Учится на трудную, благородную профессию и вызывает у меня искреннее уважение. Я не уверен, что ей вообще сдался какой-то больной патлатый лузер, который не работает и не учится. Работу я, конечно, найду, но все равно. Вот мы одного возраста, допустим, но она - отличница в своей крутой учаге, а я, допустим, кассир в Пятерочке. Ну или кем там у меня получится устроиться. Я пока не знаю, что она обо мне думает, но никакого осуждения не слышал, плюс она вроде видит, что я не тупой, начитанный. Посмотрим, в общем. Не надо мне пока на эту тему волноваться. Все равно я стараюсь развиваться и налаживать свою жизнь. Может, выберусь из этой ямы.

_____________________

В последнее время все думаю, откуда вообще берется прокрастинация. Это же не совсем лень. И даже не отсутствие мотивации, так как у меня хоть отбавляй планов, мечтаний, а одна из моих мечт - это вообще мой смысл жизни, я ради нее готов стараться и меняться. Но сделать придется очень многое для того, чтобы хотя бы сначала выбраться из ямы, куда я себя сам загнал, а там уже может и в гору начать идти в плане мечты. Пока я пришел к выводу, что это состояние возникает тогда, когда накопились проблемы. Как в домино, одну костяшку тронь, она заденет другие, и все повалится. Все взаимосвязано, одна проблема порождает другую. Может, кто-то когда-то вам не помог, когда вы сглупили, нуждались в поддержке. У меня было вот так. Я был предоставлен самому себе и сам должен был решать свои проблемы. В раннем подростковом возрасте я этого не умел, поэтому раз налажал, два налажал, а последствия до сих пор прилетают, из старых проблем выходят новые. Приятно понять, откуда все это взялось. Дает ощущение, что теперь я смогу понять, что мне с этим делать.

Планы на день: полить цветок, убрать комнату, что-нибудь почитать.

#8 2019-04-12 15:08:36

Анон

Re: Пытаюсь улучшить свою жизнь

Анон пишет:

В последнее время все думаю, откуда вообще берется прокрастинация.

Был хороший текст на эту тему на Wait but why, я даже перевод нагуглил (за перевод не ручаюсь): https://habr.com/ru/post/298192/

#9 2019-04-12 15:43:25

Анон

Re: Пытаюсь улучшить свою жизнь

Анон пишет:
Анон пишет:

В последнее время все думаю, откуда вообще берется прокрастинация.

Был хороший текст на эту тему на Wait but why, я даже перевод нагуглил (за перевод не ручаюсь): https://habr.com/ru/post/298192/

Спасибо. Почитаю. Но я если что и оригинал могу зачесть.

#10 2019-04-17 22:37:34

Анон

Re: Пытаюсь улучшить свою жизнь

ТС.

Пока что прогресса у нас ни хрена. Ничего особо не сделал, даже читаю мало. Но я особо себя за это не ругаю, главное чтобы не затягивалось. Зато я написал песню (анон музыкант). Точнее, дописал, а не написал. Пишу я очень медленно. Перфекционист. Вечно недоволен.

Из-за этого я страдаю и мои коллеги по группе страдают. Потому что я трахаю мозг себе, а потом им - "вам нравится? я хорошо написал? вы хотите, чтобы мы это исполняли?" Но самое тупое - это когда "ой, что-то мне разонравилась идея, которую я вчера придумал", притом происходит это обычно в тех случаях, когда группе реально очень понравилась идея, и они жутко хотят поработать над ней. Я пишу основную массу всего. Не потому что остальные не могут или не хотят, а потому что могу и хочу я. Я обожаю это дело, я обожаю сочинять. И я делаю это постоянно, ко мне идеи приходят куда чаще, чем к другим. Но чаще всего я их выкидываю. Перфекционизм начинался как безобидное полирование песен с целью сделать их немножко лучше, а перерос в то, что теперь я не могу успокоиться, пока все не сделаю хорошо.

Знаю несколько профи музыкантов, страдающих тем же, но блин, им и лет в 2-3 раза больше, чем мне, и опыт у них большой, а тут какая-то мелочь пузатая еще возникает, что у него песни неидеальные. Но все равно. Пока я не сочту, что меня ничто не смущает и все идеально (в моем понимании), я не закончу.

Отредактировано (2019-04-18 08:12:04)

#11 2019-04-22 23:21:26

Анон

Re: Пытаюсь улучшить свою жизнь

ТС на связи.

Сегодня у меня будет совсем не то, о чем я изначально планировал писать сюда, но ведь дневники и нужны для того, чтобы выговариваться, да? Хочу рассказать о том, что крипует меня, а эта тема, как мне известно, на Холиварке любима. Надеюсь, вам мой сегодняшний рассказ понравится, и, конечно, на поддержку тоже надеюсь. Или, по крайней мере, на то, что по мере написания поста мне самому станет немного легче. Если что, всегда можно будет продублировать в другой тред. Приготовьтесь, будет длинно. Предупреждаю, чтоб потом не было жалоб на это.

Скрытый текст

Огромное спасибо всем, кто сумел дочитать это до конца. Мне нужно было выговориться.

#12 2019-04-29 01:06:22

Анон

Re: Пытаюсь улучшить свою жизнь

В последнее время ударился в активное чтение, притом всяких детских книжек. Которые в детстве читал. Не знаю, зачем мне это, но такая, видимо, форма эскапизма. Сразу вспоминается детство, притом исключительно все хорошее, хотя на самом деле меня только так смешивали с дерьмом в школе и в летних лагерях, я же был тем еще романтичным "крапивинским" ребенком. А все равно я лет до 12 обожал и то, и другое. Эх. Снова хочется в лагерь. Там так хорошо было, несмотря ни на что. Он был в сосновом лесу, и через него протекала маленькая речка с мостиком. Я любил уходить туда ближе к вечеру, стоял там в одиночестве на мостике. И пускал шишки вниз. Я вообще уже великоват для игр был, но играл один во всякое. Длинные шишки вот эти подбирал и устраивал из них гонки на яхтах или делал им дома между корнями сосен. А еще раньше, в другом лагере, я подобным образом развлекался с плодами шиповника. Отрезал верх, вычищал мякоть, и получалась кастрюля с крышкой. Но особо поиграть не получалось, потому что в том лагере заставляли танцевать на дискотеках, а мне хотелось заниматься ерундой другого плана.

Короче, просиживал я там в библиотеке или болтался один. И не могу сказать, чтобы это было плохо. Хотя меня и колотили иногда в лагерях. А все равно жалко, что уже не вернуться туда никогда, ну если только вожатым устроиться, но это ж ответственность какая. Да и все равно это уже будет не то.

Вот такой ностальгический пост получился. А вообще, меня уже отпускает от всей этой меланхолии, потому что скоро лето. Летом со мной всегда приключения всякие. Связано с тем, что я с близкими вижусь чаще, и мы устраиваем что-нибудь эдакое. Недавно понял, что у меня в детстве почти не было ничего такого, что у многих бывает и чего мне бы хотелось. Друзей нормальных не было, всяких ламповых детских развлечений тоже (кроме лагеря). Я уже считаюсь взрослым аноном, хотя я понимаю, что я еще пиздюк и жизни не видал, но тем не менее. И все равно меня пробило на дикую зависть, когда я читал американский рассказик про то, как маленькие пацаны пошли смотреть на труп, а по пути влипали во всякие передряги, от собаки убегали, в поле ночевали с костром, жрали на природе бургеры с колой. А я думаю, почему у меня такого не было? Ну, на трупы смотреть мне резона нет, но труп там не главное вообще. Просто эта атмосфера детства, похода куда-то с друзьями. А у меня такой друг появился только сейчас. Пожаловался ему на это, он говорит, не бойся, наверстаем.

#13 2019-05-09 00:34:15

Анон

Re: Пытаюсь улучшить свою жизнь

Моя главная проблема в том, что я нигде не учусь и не работаю. Мне дико стыдно, что так вышло, и я даже сам не понимаю, как я до такого дошел. У меня вообще никакого образования нет. Учился в колледже, но меня выпилили оттуда за плохую посещаемость, после чего я так никуда и не пошел. Перебивался разными подработками, потом какое-то время не работал, потому что были сильные проблемы со здоровьем. Сейчас стало лучше, решил устроиться на постоянную, но пока меня никуда не берут. У меня еще и круг поисков сужается, так как медкнижки нету, а оплатить я ее пока не могу, для этого нужно сначала устроиться на работу. Вот такой вот замкнутый круг.

Я притащился из поездки, уже несколько дней отдыхаю дома и попутно лечу герпес на губах. Потом снова буду искать работу. Деньги нужны, здоровье всирается все больше, иммунитет расшатывается, на нормальную еду не хватает. Зубы лечить тоже надо. Мой стоматолог знает, что у меня нет денег, и делает большую скидку, но у меня даже со скидкой нет денег. У родителей не прошу. Хватит и того, что я живу в квартире, за которую они платят. Цель сейчас - найти работу. Хоть какую, лишь бы платили вовремя и честно. И лечиться.

Я думаю, что я буду решать что-то с учебой, когда найду себе источник дохода.

Немного хороших новостей. Я стал более организованным. Во-первых, я стал выполнять большую часть пунктов своего ежедневного списка дел, а поначалу, когда только завел список, делал хорошо если 3-4. Обычно их не менее десяти. Иногда вообще ничего не делал. Сейчас побеждаю прокрастинацию и в большинстве случаев выполняю все. А порой вообще все. Меня это дико радует. Во-вторых, я стал больше читать и интересоваться кучей всяких вещей. Это тоже хорошо, потому что, как я понимаю, у меня была какая-то полудепрессия, и мне несколько лет практически ничто не было интересно, а чтению и хобби я предпочитал тупое задроство с мелькающими на экране картинками. Я люблю интернет, но считаю, что состояние, когда хочется с утра до вечера залипать у экрана и апатично в него таращиться - это нездорово.

В общем, прорвемся.

Отредактировано (2019-05-09 00:37:23)

#14 2019-05-10 21:36:53

Анон

Re: Пытаюсь улучшить свою жизнь

Анон пишет:

Я не уверен, что ей вообще сдался какой-то больной патлатый лузер, который не работает и не учится. Работу я, конечно, найду, но все равно. Вот мы одного возраста, допустим, но она - отличница в своей крутой учаге, а я, допустим, кассир в Пятерочке.

Ты тоже можешь поступить на заочное и хорошо учиться. "Пятерочка" тебе в этом не помешает, а подкинет денег на учебу, расширив выбор учебных заведений. Все в твоих руках. Учиться или не учиться выбираешь ты. Из лузера в перспективного, на данном этапе в этом возрасте, ты можешь мутировать за год. Потом будет значительно сложнее. А пока все еще поправимо. Устраивайся на работу. Не запускай здоровье. Выбери учебное заведение и готовься к поступлению. И станешь нужен. Всякие Шоены и Куколды действительно на любителя. Но ими становиться не обязательно.

Анон пишет:

У меня еще и круг поисков сужается, так как медкнижки нету, а оплатить я ее пока не могу, для этого нужно сначала устроиться на работу. Вот такой вот замкнутый круг.

Тот случай когда можно занять денег у родителей или друзей. Не попросить навсегда, а занять до первой зарплаты конкретно на это. Думаю, что если ты попросишь у окружающих в такой формулировке тебе помочь, то кто-нибудь найдется, кто поможет.
Удачи тебе. Выбирайся.

#15 2019-05-10 22:46:36

Анон

Re: Пытаюсь улучшить свою жизнь

Анон пишет:

Ты тоже можешь поступить на заочное и хорошо учиться.

Я сейчас об этом как раз думаю. Пока выбираю, куда. И ищу работу, чтоб купить самое необходимое.

Анон пишет:

И станешь нужен.

Это да, но оказалось, что я и так нужен. Я что-то забыл написать об этом, но я познакомился с ней ирл, и все хорошо! Уже месяца два прошло, наверное. Даже после реала ее интерес не ослабел, хотя она увидела, что я совсем немощный приперся, бледный и хромающий.

Анон пишет:

Всякие Шоены и Куколды действительно на любителя.

Это что?

Анон пишет:

Тот случай когда можно занять денег у родителей или друзей. Не попросить навсегда, а занять до первой зарплаты конкретно на это. Думаю, что если ты попросишь у окружающих в такой формулировке тебе помочь, то кто-нибудь найдется, кто поможет.

Нет, семья точно не даст. Мне и на проезд-то со скрипом дают, хотя я по возможности использую на такое дело деньги с Толоки и донаты подписчиков моего паблика. Надо как-то самому.

Анон пишет:

Удачи тебе. Выбирайся.

Спасибо огромное, анон! Я тему для того и создал. Отслеживать взлеты и падения. Теперь я просто обязан выбраться.

#16 2019-05-10 23:40:16

Анон

Re: Пытаюсь улучшить свою жизнь

Анон пишет:

Спасибо огромное, анон! Я тему для того и создал. Отслеживать взлеты и падения. Теперь я просто обязан выбраться.

Пожалуйста. Я искренне желаю тебе успеха. И буду рад положительным изменениям в твоей жизни. :)

Анон пишет:

Это что?

Это вот эти замечательные люди и им подобные.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=95
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2763

Анон пишет:

Это да, но оказалось, что я и так нужен. Я что-то забыл написать об этом, но я познакомился с ней ирл, и все хорошо!

Вау. Это замечательно! Счастья вам.  :heart:

#17 2019-05-11 00:18:42

Анон

Re: Пытаюсь улучшить свою жизнь

Анон пишет:

Пожалуйста. Я искренне желаю тебе успеха. И буду рад положительным изменениям в твоей жизни.

Анон пишет:

Вау. Это замечательно! Счастья вам. 

Благодарю за поддержку! Для меня это очень много значит.  :rainbow:  Особенно сейчас.

Анон пишет:

Это вот эти замечательные люди и им подобные.

Спасибо, припаду на досуге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума