Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют право кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#21751 2023-04-13 12:29:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Кстати, в том шоу с Лелушем было ещё, кажется, два русскоязычных парня (один, кажется, украинец, про другого не помню). Но Лелуш отдельное явление, его там больше по приколу держали, чем ради таланта (которого нет).
Но таки прецедент есть: то есть неазиатов тоже могут брать, пока на шоу, позже, может, и в группах появятся.
А насчёт мечтаний в принципе - подписан я на блогершу одну, которая, судя по ранним видео, мечтала стать айдолом. Как можно догадаться, не стала, зато жила в Корее, владеет языком, сейчас обозревает манхву. Как по мне, это довольно неплохой результат, я вообще знаю мало людей, которые могут таким похвастаться.
Вообще я бы сказал, что не иметь (почти) неисполнимой мечты в подростковом возрасте скорее неправильно, чем наоборот. Если подросток не мечтает и ничего не хочет - значит, взрослые где-то успели отбить ему умение мечтать. Все эти "если я тебе в кашу не насру - мир насрёт больше" - хуйня на постном масле, лишающая ребёнка возможности в будущем выдерживать попытки мира насрать и, главное, сопротивляться им.

#21752 2023-04-13 13:21:30

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Лелуш там вообще случайно затесался, а под случай девочки, которая хочет стать айдолом, больше подходит Лана) Но она наполовину татарка, так что внешность не типично славянская (если это имеет значение для кого-то)

Ну и даже если у девочки не выйдет стать айдолом, но она начнет учить корейский и заниматься танцами, ей это во взрослом возрасте вполне пригодится - язык, пластика, умение общаться с людьми. Чоб нет) Я даже завидую, мои подростковые мечты были унылы и я нихуя не делал  :lol:

#21753 2023-04-13 13:31:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Блин, да как будто вы в 16 не мечтали о чём-то подобном :facepalm:
Я вот песни на английском писал и на гитаре бренчать учился в надежде сколотить свою рок-группу и отправиться покорять Европу :lol:

#21754 2023-04-13 13:36:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

сколотить свою рок-группу и отправиться покорять Европу

И это все еще было реальнее, чем стать пластиковым айдолом, ну.

#21755 2023-04-13 13:52:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

И это все еще было реальнее, чем стать пластиковым айдолом, ну.

А мечта обязательно должна быть реальной?

#21756 2023-04-13 14:08:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Опять выступает этот анон, у которого все планы и мечты должны быть осуществимыми, иначе надо к психологу?
Или их несколько?

#21757 2023-04-13 14:15:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ну и даже если у девочки не выйдет стать айдолом, но она начнет учить корейский и заниматься танцами, ей это во взрослом возрасте вполне пригодится - язык, пластика, умение общаться с людьми. Чоб нет) Я даже завидую, мои подростковые мечты были унылы и я нихуя не делал  :lol:

У мечты стать айдолом есть большая подстава - риск анорексии, булимии и прочего такого. Худоба айдолов нездоровая, поддерживается мягко говоря плохими методами, а требования к внешности стоят на самой вершине требований к айдолу. Я не раз видела на Ютубе кто-то перетанцовывает танец айдол группы, а ей сотни комментариев какая она толстая. А она даже не метит куда-то, просто танцы копирует. Это жесть. Вот этого момента нужно опасаться, а новый язык и танцы это конечно хорошо. Почему бы и нет.

Мимоанон

Отредактировано (2023-04-13 14:15:19)

#21758 2023-04-13 14:17:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Жаба писала, что ее дочери 14,5, а не 16

#21759 2023-04-13 14:19:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

сколотить свою рок-группу и отправиться покорять Европу

И это все еще было реальнее, чем стать пластиковым айдолом, ну.

А я тихонечко мечтал, как найду волшебный портал в фэнтезийный мир моих любимых книг, где будет магея, приключения и красивые принцы с принцессами. А еще мечтал быть всемирно известным художником. А иногда мечтал, что богатый дядюшка оставит мне в наследство несколько миллионов долларов. Все это было абсолютно неосуществимо, но во всех этих мечтах нет ничего плохого. Ничего из этого не помешало никому вырасти, получить профессию, сделать карьеру и жить без волшебных порталов и карьеры айдола.
Кстати, замечу, что я все равно стал художником и вполне успешен, а по выходным вожу и играю в ДнД с друзьями, так что даже своего рода "портал" для меня нашелся. Большие детско-подростковые мечты - это общее направление, куда человек хотел бы двигаться. Со временем они трансформируются и помогают найти профессию и хобби, которые интересны человеку.

#21760 2023-04-13 14:21:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

У мечты стать айдолом есть большая подстава - риск анорексии, булимии и прочего такого. Худоба айдолов нездоровая, поддерживается мягко говоря плохими методами

А мы знаем, какая фигура у подростка? Может, она и так худая

#21761 2023-04-13 14:36:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Не знаем, но она все равно будет "недостаточно худая для айдола". Там же совсем совсем все плохо со стандартом красоты. Одна картошка в день, уколы во все тело, пластика и даже мышцы как то оперируют чтобы ноги изящнее выглядели. Там столько жести неприменимой к жизни, анон. Даже взрослые айдолы прогибаются, а тут подросток.

Но это просто один аспект. Может там дальше языка и танцев не уйдет, а диеты жуткой не будет. Просто потенциально опасный фактор в этой мечте есть и его нужно хотя бы знать и держать в голове, если ребенок дальше решит идти заниматься в агенстве.

Отредактировано (2023-04-13 14:37:16)

#21762 2023-04-13 14:48:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

если ребенок дальше решит идти заниматься в агенстве.

Анон, это у тебя какие-то фантазии в голове, ИМХО. В какое агентство, кто ее там возьмет? Даже если не считать того, что европейская девочка всегда будет слишком пухлой для них, кто там ждет по европейски выглядящую девочку на сцене? Максимум их иностранок - по азиатски (с точки зрения европейцев) выглядящая буряточка или татарочка, в которую можно ткнуть, что мол вот, не кореянка у нас танцует, но которая при этом не выбивается из общего ряда.
Этот потенциально опасный фактор для европейской девочки мифичнее деда мороза.

#21763 2023-04-13 14:58:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Не знаем, но она все равно будет "недостаточно худая для айдола". Там же совсем совсем все плохо со стандартом красоты. Одна картошка в день, уколы во все тело, пластика и даже мышцы как то оперируют чтобы ноги изящнее выглядели. Там столько жести неприменимой к жизни, анон. Даже взрослые айдолы прогибаются, а тут подросток.

Эм… Я тебе верю, но вот сейчас погуглил рост и вес Лисы из Блэкпинк (единственной айдолки, которую я знаю). Я куда выше неё, а вешу примерно столько же, хз.

Но вообще-то с дочкой Жабы такого в любом случае не произойдёт, потому что ни в какую к-поп-группу она не попадёт, ну.

#21764 2023-04-13 15:09:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Опять выступает этот анон, у которого все планы и мечты должны быть осуществимыми, иначе надо к психологу?

Нет, я изначально не это говорил, но убиться, я понимаю, очень приятно. Речь шла о том что нездоров такой вариант: мечтаю -> ничо не делаю -> сижу грущу, что оно не исполнимое, особенно если ничего не делать.
Вариант, как у той девочки, котрая учит корейский здоровый. Как у анона выше с порталами и желанием стать хужожником - тоже.

#21765 2023-04-13 15:10:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

мечтаю -> ничо не делаю -> сижу грущу

Для ребёнка это нормальный вариант. Можно мечтать о принце на золотом коне из сказки, и что ты предлагаешь делать, чтобы достичь этой великой цели?

#21766 2023-04-13 15:12:49

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Речь шла о том что нездоров такой вариант: мечтаю -> ничо не делаю -> сижу грущу

чиво

#21767 2023-04-13 15:16:37

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

что ты предлагаешь делать

Ну, например, отвлечься от мечты, которая только фрустрирует. Если не только - все ок.
Мечтает о принце и пишет стихи - уже не только грустит. Мечтает о принце и изучает этикет и истрию, потому что интересно разобраться каковы прицы на самом деле. Мечтает о принце и весело рассказывает подругам, что станет принцессой точно-точно - тоже не  только грустит, нет порочного круга. Много что можно, а вот сидеть в этом - нездорово. Желание защищать такой образ мышления - тоже звоночек.

#21768 2023-04-13 15:18:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

отвлечься от мечты, которая только фрустрирует

С чего ты взял, что она фрустрирует?

#21769 2023-04-13 15:18:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Короче резюмирую, у этого "достигатора" нет претензий к дочке Жабы, нормальный ребёнок, умеющий обращаться с мечтой

Отредактировано (2023-04-13 15:18:26)

#21770 2023-04-13 15:20:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

С чего ты взял, что она фрустрирует?

Я сказал, что оно нездорово ЕСЛИ только фрустрирует, если нет - то нормально, мечтайте. Разрешаю.
Запрещал я только хомяку, у него типичный вариант исключительно фрустрации об фантазии.

2023-04-14 17:27:57 Хорек_паникер пишет:

Предупреждение за обсуждение ребенка безблогера

#21771 2023-04-13 15:25:25

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Запрещал я только хомяку

я так и знал, что это опять ты :facepalm: Надо же, а, главный по мечтам нашелся :lol:

Отредактировано (2023-04-13 15:25:35)

#21772 2023-04-13 15:29:18

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

я так и знал, что это опять ты

Это ж надо так жопой прочесть, когда я чёрным по белому сказал - нет, это не я, тут другой ебанат. А я - этот ебанат.

Анон пишет:

Надо же, а, главный по мечтам нашелся


Да, самый качественный специалист, обращайтесь.

#21773 2023-04-14 14:35:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Есть мечты, которые понятно, что неосуществимы, типа "вот бы я мог летать", ну а многие другие мечты в возрасте 14-16 лет воспринимаются очень серьезно. Подростки на полном серьезе верят, что смогут стать космонавтами, условно говоря. Стоит только постараться. Сколько анон видел таких "будущих айдолов", авторов собственных игр, комиксов, чтоб не хуже, чем корейские и японские манхвы-манги.

Скрытый текст

Кстати, думаю, что в том числе инфа про русскую девушку влияет сейчас на подростков, они видят ее и думают, что смогут так же) Хотя даже чтоб просто попасть туда в качестве трейни, должны ниибически сойтись звезды: внешка, язык, переезд в Корею для начала.

#21774 2023-04-14 14:45:16

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

"Если у вас нету тёти, вам её не потерять."

Надо не нереальные мечты отбивать, а учить работать с фрустрацией в целом, это вообще по жизни надо. Человек отчается, когда поймёт, что мечта была нереализуемая? Значит он и к обычным провалам в жизни не приспособлен.
А сами мечты, тем более в таком возрасте, нужны и важны. Тем более если из-за них чем-то глубоко интересуешься, изучаешь новое.

#21775 2023-04-14 14:49:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Анон, это у тебя какие-то фантазии в голове, ИМХО. В какое агентство, кто ее там возьмет? Даже если не считать того, что европейская девочка всегда будет слишком пухлой для них, кто там ждет по европейски выглядящую девочку на сцене?

На жесткую диету она может сесть и до агенства.
А так ее могут взять, почему нет, не дебютирует правда никогда. Такие истории есть, сорри уже не полезу искать тебе примеров. Отписываются, в осноном из США, как побыли пару лет трейни, пожили в адских условиях и убежали как только закончился контракт, потому что шансов на дебют не было никаких.

2023-04-14 17:25:00 Хорек_паникер пишет:

Предупреждение за обсуждение ребенка безблогера

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума