Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#21701 2023-04-10 19:57:24

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

и слово "достигаторский" было употреблено в отношении его сладких мечтаний, про которые говорилось, что ему ок про них пальцем не шевелить, а мечтает он чист прост, паприколу... как мы оказались в точке, в которой нужно бороться и это дается нелегко?..

Это был мой коммент, и я как раз противопоставил "реальные достигаторские планы" и "было б заебись, но мечтаю об этом строго с дивана". Ты просто был занят раздачей диагнозов без аватарок и прочел невнимательно. Ну и дальше ты стал клеймить достигаторство, как-то привязав его к Хомяку, за чем последовало удивление: мол, ок, допустим плохо ныть и нихуя не делать, но и достигать плохо? А шо ж неплохо то, кроме крестового похода в терапию?

#21702 2023-04-10 20:04:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ветка про достигаторство началась с того что кто-то сказал что им норм фантазировать и нихуя не делать.

Никто не сказал, что им заебись. Сказали, что их статус кво устраивает: в большей мере, чем варик, где им придется хуярить и существенно что-то менять. То есть повод ныть есть, но и на другом пути - заеба. У трех безблогеров, которые ноют и ничего не меняют, но регулярно вносятся на нашу арену цирка, три разных причины для этого, имхо. Истериям просто ебано вывозить сложившуюся ситуацию, но она для них пока лучше, чем расставание. У хомяка сил нет и он не очень знает, куда бечь. В чем-то он движется, но медленно, и ему нужен быстрый результат, а его нету. Чемодан, имхо, просто играется, ему нахуй ничо не надо. И вот это вот нытье, когда и настоящее не устраивает, а менять заебно, оно как раз нормально. Причем оно не значит, что человекникогда ничего не поменяет (кроме чемодана). Оно значит, что прямщас это хуй выйдет.

Отредактировано (2023-04-10 20:06:52)

#21703 2023-04-10 20:25:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Да чем плохо мечтать о чём-то с дивана-то? Вы никогда не дэйдримите, как встретитесь с любимым актёром или получите премию в три раза выше зп?

#21704 2023-04-10 20:29:14

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Вы никогда не дэйдримите, как встретитесь с любимым актёром или получите премию в три раза выше зп?

Я от этого не исхожу говном на всех, кто, по моему мнению, более успешен. И не впадаю в депрессию с завываниями о жестоком мире.  =D

#21705 2023-04-10 20:33:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Это был мой коммент, и я как раз противопоставил "реальные достигаторские планы" и "было б заебись, но мечтаю об этом строго с дивана".

Это была фраза:

Анон пишет:

Когда реальные достигаторские планы по изменению всего к лучшему и мощной перемени участи ты не воплотишь, но все еще периодически на эту тему печалишься.

И я, вроде, никуда от нее особо и не ушел... Так и говорил про ситуацию, когда планы превосходят возможности и ты об этом сидишь и страдаешь.

Анон пишет:

мол, ок, допустим плохо ныть и нихуя не делать, но и достигать плохо?

плохо - строить планы, превосходящие возможности ,а потом об это уебываться. уебываешься ты сидя и страдая, или надрываясь до выгорания - без разницы, на самом-то деле. для меня тут нет двух противоположных ситуаций, для меня тут есть две разные крайности одной и той же нездоровой ситуации. а поскольку она нездоровая, ничего, кроме крайностей, в ней в принципе невозможно.

выход из нее - престать строить планы, превосходящие твои возможности. так, чтобы тебя это не фрустрировало на тему "вот же я чмо какое, ничего всерьез достигнуть не могу". чтобы тебе с соразмерными планами жилось норм.

#21706 2023-04-10 20:33:47

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Да чем плохо мечтать о чём-то с дивана-то? Вы никогда не дэйдримите, как встретитесь с любимым актёром или получите премию в три раза выше зп?

Я не осуждаю, но лично я нет и даже не особо представляю как это. Могу истории про каких-то персонажей в голове придумывать, а про себя, других реальных людей и реальный мир мне кринжово + ну представлю что я что женился на богатой красивой доброй миллиардерше, а потом что, с небес на землю спускаться? Неприятно и грустно будет

#21707 2023-04-10 20:37:30

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я от этого не исхожу говном на всех, кто, по моему мнению, более успешен. И не впадаю в депрессию с завываниями о жестоком мире.  =D

А одно точно связано с другим? Так-то завидовать и сокрушаться о вселенской несправедливости и без мечтаний можно

#21708 2023-04-10 20:42:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

В чем-то он движется, но медленно

Что я упустил? Где он хоть на полмиллиметра сдвинулся?

#21709 2023-04-10 20:47:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я от этого не исхожу говном на всех, кто, по моему мнению, более успешен. И не впадаю в депрессию с завываниями о жестоком мире. 

А кто говнится-то из обсуждаемых?

#21710 2023-04-10 20:47:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Я не осуждаю, но лично я нет и даже не особо представляю как это.

Оффтоп

#21711 2023-04-10 20:53:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

А кто говнится-то из обсуждаемых?

Чемодан. Способен начать говниться даже на барышню из рассказов о том, как правильно делать продажны фото.

#21712 2023-04-10 21:03:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Вы никогда не дэйдримите, как встретитесь с любимым актёром или получите премию в три раза выше зп?

Анон (с кучей заебов и менталкой, но в терапии и двигаюсь) - вообще нет и давно. Само как-то отвалилось, нарочно я эту опцию не убирал. У меня есть опция пофантазировать - её я обычно применяю к текстам и крафту.
И есть  опция понять, чего я хотел бы и как этого можно достичь.
Ну вот например думаю: я бы хотел, когда мне будет 50-60 завести своё кафе, даже могу придумать, какое оно будет, а также почитать книжку-две о том, что такое ресторанный бизнес и... передумать. Потому что это была не опция фантазировать, а опция планировать. И я, прикинув усилия, решил, что они не соответствуют силе моего желания.
Ещё я могу понять, что хочу учиться, походить с этой мыслью месяца три и пойти и начать учиться. Потому что 40 лет - не повод собственно только думать, как было б хорошо, если бы в юности мне мои нынешние мозги. То есть я подумал эту мысль, представил, как прикольно было бы получить другое образование тогда, а потом сразу же из неё вычленил то, что можно применить к моей жизни и пошёл учиться, раз я хочу учиться и хочу другое образование. То есть это как бы очень быстро переходит в область планирования и далее решения, нужно ли мне это. А просто так мечтать... ну скучно! Просто мечтать и ничего с этим не делать для меня является каким-то застреванием. Если я мечтаю о каком-то тексте - я иду и ищу подобный текст, чтобы прочитать или иду и пишу его и нет я ни хуя не достигатор, наоборот. Достигатор - это когда "надо же себя превозмочь", а я наоборот не делаю через силу, деланье через силу идет в задницу, я делаю то, что хочу, потому что я этого хочу, потому что от этого вместо пустого мечтания у меня будет выполнение моей потребности.

Анон пишет:

как встретитесь с любимым актёром

Мне ужасно любопытно какая потребность за этим стоит, потому что так я не мечтал никогда, ни в каком состоянии. Ну актёр и что мне с ним делать? Встречал некоторых в метро, ещё больше в театре, пару раз на выставке. И чо? Ну актёр, ну видел лицо в телевизоре... Вот с любимыми писателями мечтал пообщаться и честно говоря... пообщался! Это тоже несложно. Но там мне понятно - мне было интересно увидеть людей, чьи мысли меня заинтересовали и увидеть, как соотносятся люди и их книги. Вот узнал. А встреча с актёром что даёт? Чист любопытно, понимаю что оффтоп.

Отредактировано (2023-04-10 21:07:12)

#21713 2023-04-10 21:08:22

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Мне ужасно любопытно какая потребность за этим стоит

Не ебу, если честно, я с потолка пример взял.
Но лично я просто люблю воображать себе «красивую» жизнь, которой у меня никогда не будет. При этом я прекрасно осознаю, что и своя жизнь у меня збс. Ну вот хочется представить себя владельцем роскошного особняка, Мазерати и кошачьего приюта, который я содержу на собственные средства.

Отредактировано (2023-04-10 21:09:35)

#21714 2023-04-10 21:27:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ну вот хочется повоображать себя владельцем роскошного особняка

Я владелец роскошного особняка. Представил. Это значит куча уборки, то есть мне нужны слуги. Чужие люди в доме брррр. На кухню за соком бежать в пять раз дольше или слугу звать... в восемь раз дольше, чем в своей квартире. А если со второго этажа?  Все проблемы с канализацией и водоотводом и электричеством в старых домах - моя личная головная боль, а также все проблемы с покраской дома, протекающей крышей, неудобными лестнцами, облезающим старинным паркетом, мышами и прочим, что мне и в голову не пришло - все эти проблемы мои.
О'кей мозг, ну зачем-то же ты это представлял? Давай признавайся, что именно тебе нравится в этой картинке.
Мозг нууу... белые занавесочки в спальне  так красиво развеваются и ВИД НА МОРЕ!
Понятно! OK Google, давай узнаем во сколько в этом году мне обойдётся отпуск на море и где мне купить белые занавески в спальню?
Мозг - успокоился и гора с плеча по поводу того, что не нужно ебаться со старинным особняком и кучей проблем с ним.

#21715 2023-04-10 21:31:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Ебать ты душный

#21716 2023-04-10 21:40:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Это все очень интересно, только к безблогам и безблогерам как относится?

#21717 2023-04-10 21:49:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Не хочу показаться душнилой (всем похуй, канешна, но), может, в мозгоправку с этим?

Тут, кажется, давно уже речь отошла от экзистенциальных страдальцев чемодана с хомяком.

#21718 2023-04-10 21:53:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Представил. Это значит куча уборки, то есть мне нужны слуги. Чужие люди в доме брррр.

Нахрена здесь твои асибячьи простыни без ката :facepalm:

#21719 2023-04-11 08:04:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

ТС из семейных истерий уже крипует как-то. (Как и аноны, которые пишут что давайте смотреть на плюсы! И расписывают картинку, которая не сильно бьётся с реальностью).
ТС то спрашивает  "чем плохи созависимые отношения?", то говорит про низкую самооценку, когда воспринимает себя исключительно как придаток к жене, какую-то функцию.

На хера он забросил сессии с психологом?

Отредактировано (2023-04-11 08:06:02)

#21720 2023-04-11 08:08:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

На хера он забросил сессии с психологом?

дораха
Ну и, у него такая ситуация, что надо годами работать с психологом, чтобы что-то изменить.

#21721 2023-04-11 09:47:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

На хера он забросил сессии с психологом?

дораха
Ну и, у него такая ситуация, что надо годами работать с психологом, чтобы что-то изменить.

А логопед не дорого? Или хобби жены?

А бывает по другому? хд это вроде у всех так

#21722 2023-04-11 09:54:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

А логопед не дорого? Или хобби жены?

жена и ребенок ценнее в глазах ТСа, он лучше купит игровой комп, чтобы жена играла раз в неделю, чем оплатит что-то жизненно-важное для себя.  это как бы уже давно понятно стало, смысл задавать такие вопросы на 35 странице безблога.

#21723 2023-04-11 10:13:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

он лучше купит игровой комп, чтобы жена играла раз в неделю, чем оплатит что-то жизненно-важное для себя.

Причём он на жену сильно злится из-за этой покупки, а потом выясняется, что жена её даже не просила. То есть ТС слышит от жены "когда-нибудь было бы круто", воспринимает это как команду к действию, влезает в долги без необходимости и бесится.

#21724 2023-04-11 10:27:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Причём он на жену сильно злится из-за этой покупки, а потом выясняется, что жена её даже не просила. То есть ТС слышит от жены "когда-нибудь было бы круто", воспринимает это как команду к действию, влезает в долги без необходимости и бесится.

Ну, жена-то 20 лет его знает и уже прекрасно понимает, как это работает. =) И так себя ведёт она именно для того, чтобы потом сказать: «а я не просила!».

#21725 2023-04-11 14:23:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

жена-то 20 лет его знает и уже прекрасно понимает, как это работает. =) И так себя ведёт она именно для того, чтобы потом сказать: «а я не просила!».

Я живу с человеком, похожим в этом плане на ТС. Невозможно постоянно фильтровать речь так, чтобы адаптировать под не самое адекватное восприятие того, что ты говоришь. Всё равно будешь иногда просто озвучивать свои мысли без всяких всратых намёков. Жена ТС умеет говорить словами через рот, здесь она ничего не требовала и не знала, как это скажется на бюджете, потому что ТС с ней о деньгах не разговаривает. Если бы ей сразу выкатили фин расклад, она могла бы какое-то мнение выразить, но её же вообще не спросили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума