Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#10876 2022-01-20 22:09:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Поэтому врачу надо не отвечать не звонки и не брать деньги, ведь у тебя их нет, а у анона, который написал пост, есть?..

Поэтому врач не должен отвечать ни на какие звонки, если это не опция консультация по телефону, которая заранее оплачена.  :dontknow:

#10877 2022-01-20 22:10:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

...и так делают практически всегда, если у тебя нет достаточного количества средств на приемы, а врач платный.

Ты знаешь, я еще могу понять мотивацию пациента, традиция самолечения имеет глубокие корни в нашей стране, а финансовое положение большинства людей далеко от хорошего. Но врач, который это принял за новую норму работы и перешел от нормального процесса лечения к штамповке рецептов - это плохой врач. Разовые приемы нужны, в конце концов пациентам часто нужно и второе мнение, и тупо обновить просрочившийся рецепт. Но часто врач даже окончательный диагноз на первом приеме не поставит, не то что давать окончательную схему лечения. Особенно человеку с серьезным психиатрическим диагнозом. Особенно в обострении. Особенно новый препарат.

#10878 2022-01-20 22:18:25

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Но врач, который это принял за новую норму работы и перешел от нормального процесса лечения к штамповке рецептов - это плохой врач.

Значит большинство платных врачей - это плохие врачи. Потому что они просто работают на своей работе в конкретное время за конкретный прайс. Претензии можно выставлять к руководству клиники, создавшей концепцию разового консультативного приема, к системе здравоохранения в целом, которая сотворила из государственной психиатрии фильм ужасов, но к конкретному врачу, который подписался предоставить услугу "консультация с диагностикой и лечением", качественно ее предоставил, но не стал заниматься тем, что не входит в рамки этой услуги - то есть, дальнейшим наблюдением, претензий взять неоткуда, он выполнил свои обязательства в полном объеме. Если пациента такая схема работы не устраивает, он ищет другую - ложится на дневной стационар или обычный, там включен период наблюдения и какая-то дополнительная диагностика, но разовый прием - он изначально заявлен, как разовый, после его окончания все отношения между пациентом и врачом окончены, никто никому ничего не должен.

Отредактировано (2022-01-20 22:20:13)

#10879 2022-01-20 22:29:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

вообще по описаниям из поста складывается впечатление, что она очень ждёт от психиатров что они её обидят, поэтому бомбится от любого косого взгляда (а у психиатра просто косоглазие  ). мб проецирует мать на них...

Ок, я отвечу тебе сама по такому случаю, раз здесь все равно не перестанут писаться фанфики, а ты решил приплести мою мать.
Я периодически поднимала тему на протяжении двух месяцев. Врач ни разу не ответила.
Как я и написала в посте, рекомендация была по знакомству. Поэтому оправдашку про "ну мне теперь так неловко" я знаю от своей знакомой, которая была коллегой врача и дала рекомендацию, и это не диагноз по смс-ке. Звонить и писать для обговорки нового сеанса и для вопросов, если не зайдет схема, тоже предложил врач. Дальше в дискуссию вступать не буду, продолжай плясать, очевидно, что тебе это очень нужно. Зачем - вопрос другой.

Анон пишет:

но не стал заниматься тем, что не входит в рамки этой услуги - то есть, дальнейшим наблюдением, претензий взять неоткуда, он выполнил свои обязательства в полном объеме

Анон, ты не прав.
Когда врач принимает через клинику и ее регистратуру, запись идет в регистратуре. Когда врач принимает в частном порядке, он сам себе регистратура и запись идет через него. Я вот только что был у врача клиники, он сказал - приходите через две недели, я записался в регистратуре. Когда врач говорит - записывайтесь у меня, вопросы задавайте мне, отвечает он сам. Если он не отвечает, после того, как сказал обращаться, нет, он не выполнил свои обязанности. И естественно, никто не требует от него бесплатно делать работу. Мне кажется, ты мог бы прочитать сам пост, прежде, чем выносить суждение.

Отредактировано (2022-01-20 22:31:04)

#10880 2022-01-20 22:35:47

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Значит большинство платных врачей - это плохие врачи. Потому что они просто работают на своей работе в конкретное время за конкретный прайс.

Восемь лет хожу к платным врачам онли, все адекватные попадались, если что-то назначали в плане лечения - назначали и повторный прием тоже. Потому что это норма - оценить результат своей работы и убедиться, что результат достигнут, а ты как врач не проебался и не навредил.

Анон пишет:

Если пациента такая схема работы не устраивает, он ищет другую - ложится на дневной стационар или обычный, там включен период наблюдения и какая-то дополнительная диагностика, но разовый прием - он изначально заявлен, как разовый, после его окончания все отношения между пациентом и врачом окончены, никто никому ничего не должен.

Прости, анон, но между разовым приемом и стционаром есть вариант, который у тебя попадает в сляпое пятно. Это то самое наблюдение и работа на нескольких этапах - диагноз, назначение, наблюдение за процессом, выход в ремиссию или выздоровление. Без стационара, кстати. И по этому процессу движется большая часть известных мне людей, имеющих проблемы по психиатрической части.

#10881 2022-01-20 22:44:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Восемь лет хожу к платным врачам онли, все адекватные попадались, если что-то назначали в плане лечения - назначали и повторный прием тоже. Потому что это норма - оценить результат своей работы и убедиться, что результат достигнут, а ты как врач не проебался и не навредил.

Ок, анон, а если у тебя нет денег на повторный прием? Даже не в целом по жизни, а вот на момент первого приема они были, а потом с работы уволили, котик заболел, дома трубу прорвало, деньги кончились, оплатить второй прием ты не в состоянии. Что должен сделать платный врач в такой ситуации? Принять тебя бесплатно? Отобрать у тебя рецепт? Запретить тебе принимать лекарства? Заставить тебя во время первого приема оплатить предполагаемое количество последующих?
Я не врач, но мне бы не хотелось работать бесплатно, потому что я один раз кому-то что-то сделал за деньги и теперь за это почему-то отвечаю на продолжительный срок, без каких-либо гарантийных обязательств, которые оплачены заранее.

#10882 2022-01-20 22:48:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Что должен сделать платный врач в такой ситуации?

Ничего :dontknow:
Но никто ничего и не требует.

#10883 2022-01-20 23:11:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ок, анон, а если у тебя нет денег на повторный прием?

Раз уж ты решил доебаться, то: если у меня нет денег на повторный прием, наверное я их заработаю. Но почему я говорю о том, как должен в норме выглядить процесс лечения, а ты мне рассказываешь про пациента без денег и врача без головы?

Анон пишет:

Что должен сделать платный врач в такой ситуации?

Я не знаю, откуда ты вычитал про бесплатный прием, но вообще некоторые вещи требуют от пациента ресурсов, а от врача - готовности не класть хуй на последствия своих действий.

Анон пишет:

Я не врач, но мне бы не хотелось работать бесплатно, потому что я один раз кому-то что-то сделал за деньги и теперь за это почему-то отвечаю на продолжительный срок, без каких-либо гарантийных обязательств, которые оплачены заранее.

Я рад, что ты не врач - ни платный, ни бесплатный. Но у тебя почему-то загорелось от несправедливой бесплатной работы, которую ты хз где взял. Давай осибякну что ли про "разовые приемы". Разовый прием - это потому что ты платишь за каждый раз, а не разновидность медицинского ONS когда ты ебошишь пациенту рецепт и считаешь свою работу полностью выполненной.
Что ты делаешь, если к тебе пришел пациент, который полгода копил на этот прием и еще год будет копить на второй? Не выписываешь ему рецепт на колеса, от которых он с большой вероятностью может выйти в окно.
Что ты делаешь, если к тебе пришел пациент, которому финансы позволяют у тебя лечиться? Если выписываешь ему рецепты на колеса и принимаешься за лечение, ты становишься его лечащим врачом и да, контролируешь процесс и находишь время на приемы. Моя психиатр, уезжая в длинный отпуск, оставила мне две запасных схемы, стопку рецептов, и свой номер в ватсапе. А еще у нее есть коллеги, которые могли бы, случись что, срочно меня принять. Вот как-то так выглядит ответственность за пациента - без бесплатной работы, но и без похуизма.

#10884 2022-01-20 23:17:49

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Это оффтоп, но продолжу одним комментрм всё же. У меня было много врачей, и платных, и не очень, но всегда удобнее всего (с психиатром так точно) иметь телефон для связи. Потому что одно дело личный осмотр при первом приёме и разговор на полчаса минимум с оплатой и совсем другое отчитаться в пятый раз за 30 секунд по телефону. Приём же часто рассчитан на час, а уходишь при повторных через несколько минут.  :dontknow:

#10885 2022-01-20 23:23:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

совсем другое отчитаться в пятый раз за 30 секунд по телефону.

Один 30 секунд по телефону, второй, пятый, десятый, полдня проговорил.

#10886 2022-01-20 23:31:13

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Посылатель нахуй снова протек в фандомный тред и снова пытается разжечь срач вместо того, чтобы мирно поныть  :facepalm:

#10887 2022-01-20 23:36:13

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Один 30 секунд по телефону, второй, пятый, десятый, полдня проговорил.

Это пустой разговор: если врач не хочет, он не дает свой номер. Если сам предлагает звонить - тут уж кто ему злобный буратино.

#10888 2022-01-20 23:54:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Посылатель нахуй снова протек в фандомный тред и снова пытается разжечь срач вместо того, чтобы мирно поныть  :facepalm:

Он такая зверюшка... забавно-противная!

#10889 2022-01-21 00:49:18

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

и снова пытается разжечь срач

Поддавайтесь ему, а потом репортите :evil:

#10890 2022-01-21 03:20:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

неожиданная сторона раскладкосрачей

Если б я имел коня, это был номер...

#10891 2022-01-21 03:31:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

неожиданная сторона раскладкосрачей

Его надо было сразу в бан за тупость вносить.

#10892 2022-01-21 03:34:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Это не бесилка, я просто угарел с вот этого сурового анона, беседующего с нахуй-аноном, и радуюсь ему от души:

Анон пишет:

Ты себе избу-блевальню в безблогах завел? Завел.

#10893 2022-01-21 11:01:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон с безблогом-нахуем даже не бесит, а как-то завораживает.
Удивительно рептилоидный анон с древними, как мечехвосты, и столь же причудливыми тараканами

#10894 2022-01-21 11:06:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

с древними, как мечехвосты, и столь же причудливыми тараканами

Судя по тому, как он подорвался от упоминания пенсионерки, он действительно анон в годах.

#10895 2022-01-21 11:09:13

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Судя по тому, как он подорвался от упоминания пенсионерки, он действительно анон в годах.

Дело даже не в возрасте, дело в какой-то его... Не то ригидности, не то просто чугуниевости.
Вот как будто латимерия всплыла со дна и шлеп-шлеп плавниками

#10896 2022-01-21 14:00:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

врожденный гомосексуал-нижний

вошть завел безблог

#10897 2022-01-21 15:30:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ты вот пошутил, а я  :bu:

#10898 2022-01-21 19:58:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Извините, я опять про хомяка, но его "у меня было прекрасное беззаботное детство" - это просто аааааааааааааааа!

#10899 2022-01-21 20:06:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Извините, я опять про хомяка, но его "у меня было прекрасное беззаботное детство" - это просто аааааааааааааааа!

Ага  :smoke: обнуляется он, что ли? Сам же описывает всякий пиздец, который с ним происходил

#10900 2022-01-21 20:11:49

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ага   обнуляется он, что ли?

Либо сам себя уговаривает. Либо списывает свое нежелание взрослеть на "в детстве было лучше, чем сейчас".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума