Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#10626 2021-12-15 18:09:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

больше на бесящие тянет, чем на сплетни.

А вот соглашусь. Мне вот недавно понравился новый анон, как он работу ищет.  И вообще люблю начинать новые свежие безблоги, где мало записей пока читать, а то в давно ведущиеся вчитываться внимания не хватает. Когда его сразу читаешь - то другое дело.

Отредактировано (2021-12-15 18:19:29)

#10627 2021-12-15 18:15:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Обожаю советы в духе: берете и избавляетесь от выученной беспомощности!

Не, ну а как? Срочно к психологу? Ггпк?

#10628 2021-12-15 18:21:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Не, ну а как?

Ну тут же насоветовали уже: заталкиваешь все свои чувства в вытеснение, потом начинаешь думать о святой мамочке и таким вот образом делаешься менее выучено беспомощным и более самостоятельным. Мама,  про которую нельзя даже думать нехорошо,  подскажет как!  :great:

#10629 2021-12-15 18:48:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ну тут же насоветовали уже: заталкиваешь все свои чувства в вытеснение, потом начинаешь думать о святой мамочке и таким вот образом делаешься менее выучено беспомощным и более самостоятельным. Мама,  про которую нельзя даже думать нехорошо,  подскажет как! 

Думай про маму плохо, пока она тебя с ложечки кормит, тебе ж никто не мешает. Но не факт, что все остальные тебя за это похвалят или пожалеют.

#10630 2021-12-15 18:49:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Не ври, маршрутку на работу устроила Даша

Даша не может никого устроить, она на этой работе не начальник, она сама на нижней позиции. Да, Люба пошла по ее же варианту, но нет, Даша ничего там не решает. Ничего не мешает и анону-тс поступить так же.

#10631 2021-12-15 18:51:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ну тут же насоветовали уже: заталкиваешь все свои чувства в вытеснение, потом начинаешь думать о святой мамочке и таким вот образом делаешься менее выучено беспомощным и более самостоятельным. Мама,  про которую нельзя даже думать нехорошо,  подскажет как! 

Передёрнул так, что оторвал :facepalm:

#10632 2021-12-15 18:55:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Продолжая говнится на мать, начать понимать, что это побуждение к самостоятельности

Это не оно. Это побуждение, чтобы прислуга еще лучше обслуживала, и для собственных проебов всегда была точка слива и переноса ответственности, где не ты юбку просрал, а мамка ограбила.

Анон пишет:

И то и другое - отношения созавистмости в их разных формах.

А. Все-таки не воровать пенсию у бабки, чтобы бабке было, на что есть, созовисимость. А ты неплох.

#10633 2021-12-15 19:34:24

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

И похоронила его, хотя могла сказать "твой вич-инфицированный, ты его и хорони".

и это было бы для анона лучше ))) но увы )

почему лучше?

#10634 2021-12-15 20:00:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

почему лучше?

начиная с того, что мозгоебли было бы меньше и заканчивая тем, что анону пришлось бы делать это самому, а это, не смотря на тему и состояние дело полезное.

#10635 2021-12-15 23:56:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Асибякну. Анон пишет в безблог. Триста записей, восем тыщь просмотров. Три коммента. Странно или нет?

#10636 2021-12-16 00:06:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Асибякну. Анон пишет в безблог. Триста записей, восем тыщь просмотров. Три коммента. Странно или нет?

обычно мало что можно написать в комментах, а читать интересно, так что нормально. Может у твоего безблога такое содержимое что читать интересно но сказать нечего

#10637 2021-12-16 00:21:28

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

спасибо на добром слове, как говорится  :friends:

#10638 2021-12-16 00:30:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Асибякну. Анон пишет в безблог. Триста записей, восем тыщь просмотров. Три коммента. Странно или нет?

Имя, анон, имя.
Вполне может быть, там все время околочиваюсь. Анонимно, без подписки и смс.

Отредактировано (2021-12-16 00:31:39)

#10639 2021-12-16 01:45:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Спрошу тоже. Перестал читать безблоги, так как если заинтересовало, чувствую себя обязанным дать фидбек, развернутый и поглаживающий (литнет и фанфики научили, что читатель должен). А если один раз отписался в безблоге например с депрой, и кто-то помимо меня не комментит, чувствую себя должным постоянно читать и поддерживать. Есть ли у вас такое? Кто ведет свои, бывает ли ощущение, что вас киданули, если перестали комментить?
Есть ли шанс, что меня не комментят не только потому, что я зануда, но и потому, что не хотят брать на себя лишних долгов читай-отвечай?

#10640 2021-12-16 02:05:14

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Есть ли шанс, что меня не комментят не только потому, что я зануда, но и потому, что не хотят брать на себя лишних долгов читай-отвечай?

Конечно, есть шанс. Если у тебя есть такое чувство обязанности, то и у кого-то еще наверняка оно есть. Я редко комменчу, потому что обычно не знаю, что сказать, могу только отсыпать поддержки, если что-то случилось, или сердец по радостному поводу, мне норм.

#10641 2021-12-16 02:08:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

. Есть ли у вас такое?

Нет, это не творчество, как на Литнете и не для читателя,  так что реакция у меня просто от того что хочется что-то сказать. А не хочется - так и не надо. И все.

Анон пишет:

Кто ведет свои, бывает ли ощущение, что вас киданули, если перестали комментить?

Нет, люди имеют право не ходит на Холиварку вообще и тем более им может быть не до моего безблога.

#10642 2021-12-16 02:11:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Есть ли у вас такое?

Нет. Я комменчу, когда хочется что-то сказать. Нет - ну значит нет. В реальной жизни я в таких случаях (когда не хочу ничего говорить) угукаю глубокомысленно, смайла "глубокомысленное угуканье" пока не изобрели, а то я  бы его использовал  =D

Анон пишет:

Кто ведет свои, бывает ли ощущение, что вас киданули, если перестали комментить?

Нет. Человеку свойственно судить по себе, а я см выше.

#10643 2021-12-16 02:28:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Есть ли у вас такое?

Нет, мне неловко комментить обычно, так что я высказываюсь только тогда, когда точно знаю, что то, что я скажу, имеет какое-то значение и скорее всего никто не сказал этого до меня (название забытого фильма, например).

Анон пишет:

Кто ведет свои, бывает ли ощущение, что вас киданули, если перестали комментить?

Нет, я понимаю, что человек либо сказал всё, что хотел, либо занят. В том и прелесть безблогов - тут можно взаимодействовать с людьми строго по желанию и возможности.

Отредактировано (2021-12-16 02:28:51)

#10644 2021-12-16 03:19:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я на теги ориентируюсь. У кого yes comments не стоит, тому наверное комменты не особо нужны. Я сам такой, комментам не особо рад, потому что на них надо отвечать, но no comments ставить тоже не хочу.

#10645 2021-12-16 08:36:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Асибякну. Анон пишет в безблог. Триста записей, восем тыщь просмотров. Три коммента. Странно или нет?

у меня примерно то же самое, анон. под 200 записей, под 4 к просмотров, а комента те же, кажется, три (специально не считал, может два, лол). хотя стоит йес комментс в тэгах, но видимо нечего людям сказать)) я уныл чуть более, чем полностью

#10646 2021-12-16 08:47:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

а я стараюсь писать в блог о хорошем, поэтому если таки пишу о ггкп, то аноны некоторые приходят поддержать, иногда сразу несколько. и это супер мило и правда помогает. но при этом если на следующий же весёлый или снова нытья пост комментов не будет, то меня это не расстраивает, потому что отсутствие комментариев воспринимается мной как дефолтное/нормальное состояние. и тогда получается, что либо все нормально как всегда, либо ещё и поддержку внезапно получил, заебись же   :please:

#10647 2021-12-16 09:59:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я был единственным комментатором в одном безблоге, довольно часто комментил, и мне кажется, ТС начал догадываться, что общается с ним один и тот же человек. Потом после паузы в несколько недель возвращаюсь на ХС, а в безблоге нарисовался еще один комментатор, и ТС продолжает общаться с ним, как будто со мной ( Говорит мол, спасибо, анон, что всегда меня поддерживаешь! Но это я его поддерживал, а не этот мимокрок. Расстроился, хотя сам понимаю, что глупо.

#10648 2021-12-16 10:31:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

и ТС продолжает общаться с ним, как будто со мной

Прекрасная предъява на анонимном форуме  :lol:

#10649 2021-12-16 10:32:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Мне нравится, когда меня комментят, но я действительно воспринимаю это как приятный бонус. Тег YC не пишу не потому, что не жажду комментов, а потому что а) не помещается и б) считаю его несколько излишним. Если нет no comments, значит, комменты можно.

#10650 2021-12-16 11:25:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Тоже так думаю про тег.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума