Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#10551 2021-12-15 13:04:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А плохая все равно мамка.

А что, хорошая?

#10552 2021-12-15 13:05:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А что, хорошая?

Не мировое зло. Обычная мамка, каких миллионы.

#10553 2021-12-15 13:05:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

А что за куклы? Не могу что-то в блоге найти. БЖД что ли?

#10554 2021-12-15 13:06:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А что за куклы? Не могу что-то в блоге найти. БЖД что ли?

По-моему, анон не уточнял, какие конкретно. Но дешёвыми сейчас могут быть разве что самодельные тряпичные.

#10555 2021-12-15 13:11:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

По-моему, анон не уточнял, какие конкретно. Но дешёвыми сейчас могут быть разве что самодельные тряпичные.

вот они как раз встанут в деньги, а так Авиту хоть откройте, что ли.

#10556 2021-12-15 13:12:22

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Но дешёвыми сейчас могут быть разве что самодельные тряпичные.

Да нет, если покупать - они куда дороже китайских дутышей. А эти китайские - все еще копеечные удовольствие.

Отредактировано (2021-12-15 13:13:02)

#10557 2021-12-15 13:12:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Не мировое зло. Обычная мамка, каких миллионы.

Беги оттуда Я понимаю, насколько трудно жить с такой нормой, но, в общем, бывает и другая.

#10558 2021-12-15 13:22:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Беги оттуда Я понимаю, насколько трудно жить с такой нормой, но, в общем, бывает и другая.

Ну начинается, сеанс непрошенной психотерапии посреди сплетен про безблоги.  :hmm: Я говорю о том, что не надо демонизировать женщину, которая содержит взрослую дееспособную тётку и выполняет её хотелки (деньги на покупки, отдельная квартира, решение проблем с похоронами куна. ТС так высиралась на мать из-за похорон, но что-то не отказалась от её помощи и не пошла все проблемы решать сама на свои деньги...)
Но тут у анонов две крайности: либо мама ангел и надо целовать её следы, либо мама мировое зло. А принять, что мама — обычная женщина со своими тараканами и заёбами, это слишком сложно.

#10559 2021-12-15 13:26:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Но тут у анонов две крайности: либо мама ангел и надо целовать её следы, либо мама мировое зло. А принять, что мама — обычная женщина со своими тараканами и заёбами, это слишком сложно

Но совершенно нормально испытывать дискомфорт от тараканав и забегов коло угодно. Даже матери. Почему тут многих  так ебет, что кто-то не слишком в восторге от них?

Отредактировано (2021-12-15 13:28:30)

#10560 2021-12-15 13:27:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Понимаешь, эта женщина вырастила анона и ее вклад в лапчатость неоценим и, имхо, она сильно далека от тех тараканов, которые норма.

#10561 2021-12-15 13:46:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Понимаешь, эта женщина вырастила анона и ее вклад в лапчатость неоценим

Как наркомана из другого города в дом тащить, так корзинка взрослая и самостоятельная, и мамка ей не указ.

#10562 2021-12-15 14:06:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Понимаешь, эта женщина вырастила анона и ее вклад в лапчатость неоценим и, имхо, она сильно далека от тех тараканов, которые норма.

Но анон, тем не менее, совершеннолетний, у матери нет перед ним обязательств, так что она может все продать и уехать на Гоа. И тогда отсепарированный анон сможет смело покупать себе кукол и наркоманов на свои деньги.

#10563 2021-12-15 14:31:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Так не работает и вы все сепарировались не от восторга жить с родителями.

Прикольно, что ты говоришь вы все. Не "мы". ;D
Лично я сепарировался потому, что мне исполнилось 21 и для этого пришло разумное время :dontknow:
Это не чудо достигаторства, люди взрослеют, начинают сами оплачивать свои счета и съезжают от родителей. Для этого родители не должны быть свиноебами и на них не обязательно разговниться, чтобы предпринять этот шаг: они просто с определенного этапа не должны тебе ништяков, это конечный процесс. Но если они тебя еще и не устраивают, этот вариант просто становится привлекательнее. Понятно, что у анона есть серьезное усложняющее обстоятельство, но тем не менее мамка все равно делает для него много того, чего делать не обязана, и странно, что ни он, ни аноны с адовой мамкой этого момента как будто не осознают. Для начала, анон живет в отдельной хате в Москве (?) и пользуется материальной помощью.

Отредактировано (2021-12-15 14:33:51)

#10564 2021-12-15 14:44:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Для начала, анон живет в отдельной хате в Москве (?) и пользуется материальной помощью.

В Москве, да.
Полностью согласен с тем, что ты написал.
И кстати интересная мысль, что аноны почему-то считают, что сепарироваться надо только от плохих родителей. По-хорошему сепарироваться надо от любых родителей.

#10565 2021-12-15 14:47:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

По-хорошему сепарироваться надо от любых родителей.

Кому? Если всех всё устраивает, зачем рыпаться вообще?

#10566 2021-12-15 14:49:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Кому? Если всех всё устраивает, зачем рыпаться вообще?

Есть такая маленькая проблема: мамка не вечная. Это уж не поднимая вопрос о том, что сидеть на чужой шее, свесив ножки, сомнительный моральный выбор, даже если тебя любят достаточно, чтобы тебе это позволить.

#10567 2021-12-15 14:50:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне вот что интересно: вы реально считаете, что за деньги анон должен терпеть и заткнутся по поводу любого говна, не нарушающего УК? А за сколько денег?
И вы правда считаете, что с исходными аноньими данными сепарироваться легко? Да и вообще мысли о том, что он мог бы быть самостоятелен приходят ему в голову не как волшебные розовые мечты?

Да, анон, я искренне считаю, что если в совершеннолетнем возрасте ты приглашаешь мать сложить себе вещи в шкафу, потому что сам ты их складывать ровно не хочешь, то ты садишься и рот свой закрываешь по поводу того, что твоя мать мировое зло.
Есть очень простой способ, чтоб мать не трогала твои вещи - ты их складываешь сам. Своими ручками на нужные тебе полочки. И тогда точно знаешь, что твоя любимая юбка лежит там и никто ее не выкинул.

#10568 2021-12-15 14:57:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И кстати интересная мысль, что аноны почему-то считают, что сепарироваться надо только от плохих родителей

Потрясающее жопочтение. Сепарируются от  желания быть самостоятельнее. Побуждением может быть любой дискомфорт. Мне дискомфортно от того, что я уже взрослый лоб,  а еще за меня родители платят - тоже дискомфорт. И его нужно осознать, чтоб захотеть отделяться. Или мне родители сказали, что уже ничего мне не должны и мне стало неуютно - тоже дискомфорт. Про плохость родителей тут нет речи, есть речь об осознании дискомфорта побуждающего к действию сепарации. И да, новнится в процессе нормально, это часть эмоций,  ведущая к осознанию потребности.

#10569 2021-12-15 14:59:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Это автор безблога пляшет, доказывая какая мама плохая?

Дайте ссылку на безблог или название плиз.

#10570 2021-12-15 14:59:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Сепарируются от  желания быть самостоятельнее.

...и потому, что родители, особенно пенсионного возраста, не должны оплачивать твои счета. У них нет такого обязательства, это дополнительная большая нагрузка, которую они тащат от большой доброты, если ты не начинаешь делать этого сам.
Это не только про тебя, понимаешь? Тут нет варика "если мне комфортно, то все ок, должна кормить по гроб жизни".

Отредактировано (2021-12-15 15:00:24)

#10571 2021-12-15 15:03:17

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Дайте ссылку на безблог или название плиз.

ищи безблог с "сука блять" в названии

#10572 2021-12-15 15:03:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Дайте ссылку на безблог или название плиз.

ищи безблог с "сука блять" в названии

спасибо

#10573 2021-12-15 15:11:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Понимаешь, эта женщина вырастила анона

Ключевое слово - вырастила. Он взрослый. Это каждый раз камень преткновения в мамкосраче: с какого момента человек отвечает за себя сам, а не за него отвечают родители, какими бы они ни были, и наступает ли такой момент вообще.

#10574 2021-12-15 15:11:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Тут нет варика "если мне комфортно, то все ок, должна кормить по гроб жизни".

Прям вайбы одной пациентки, которая одновременно обвиняла родителей в абьюзе и требовала большую сумму денег, и ещё утверждала, что они могут давать денег, но она, конечно же, не простит.
Так что верной дорогой идут исповедывающие этот принцип, последователи, воющие на любое возражение, что их живьём жрут, всегда будут :sacrasm:

#10575 2021-12-15 15:14:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Это не только про тебя, понимаешь? Тут нет варика "если мне комфортно, то все ок, должна кормить по гроб жизни".

Ну вапще есть этот  варик. Да, такие люди случаются. Пока им комфортно и они не осознают, что родителям неудобно, они не съедут. Поэтому очень важно осознание дискомфорта. Например того, что это для родителей дополнительная большая нагрузка, которую они тащат от большой доброты. Без осознания дискомфорта ничего никуда само  не поедет. А тут такие ну конечно ей сепарироваться надо, но говниться не надо. Охуенно. Не осознавай, но делай.

Отредактировано (2021-12-15 15:18:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума