Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#10526 2021-12-14 19:05:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

К разговорам про работу, которую ну невозможно найти, напомню, что с этим справились даже Доша с Маршруткой.

Анон пишет:

расстоиться, от того, что на него льют аноны-достигаторы.

С каких пор базовое обеспечение своих хотелок и независимости от мамки стало достигаторством?

#10527 2021-12-14 19:09:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

если бы все было так просто в этом мире было бы меньше проблем с теми же разводами

Щас мамкасрач сменится самадуровиноватой-срачем, но вообще если взрослая бездетная женщина остается с нелюбимым мужчиной, который ей не угрожает, не причиняет вреда и не удерживает силой, просто потому, что она хочет жить за его счет и мандеть на него (при том, что она для него не делает нихуя, ни быт не ведет, ни чем другим не помогает), то как будто бы жертва здесь не женщина.

#10528 2021-12-14 19:09:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ощущение что тут частичная высадка десанта из треда про зонты.

#10529 2021-12-14 19:18:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

пожилые и не очень богатые женщины тянут на себе великовозрастных корзин, и это фу отвратительно, при этом быть такой корзиной - это сережа-молодец.

Просто на хс чаще пишут сами корзины, чем их мамки, и рисуют себя в белом и пидорасов вокруг. Сидела бы тут мамка - мы бы много интересного узнали про анона-хордера :troll:

#10530 2021-12-14 19:20:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

не причиняет вреда

ты серьезно думаешь, что она не причиняет вреда?

иногда мне кажется, что на хс пишут в таких тредах корзинковладельцы, которые уже не знают куда от корзинки деться ;)

#10531 2021-12-14 19:23:24

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Про приоритеты можно было бы говорить, если бы там психика была устойчива, а она явно нет. В общем ему сначала со специалистом бы проконсультироваться, тут никаких других первых шагов быть не может.

Скажем так, анон. Я не сторонник выживания в аду, и если есть возможность и запрос для терапии, конечно лучше на нее ходить. Но вообще все остальные презренные непроработанные граждане как-то тоже себе на хлеб зарабатывают. В количестве. И люди с нестабильной психикой в том числе, причем подавляющее большинство не может себе позволить сначала окончательно излечиться, а потом думать о работе, приходится как-то совмещать. Даже среди безблогов примеров достаточно.
А приоритеты и вовсе есть у всех. У сабжа - куколки, беспоезные онлайн покупки, интернет, кун, ненапряжное общение и распин хуя. Это тоже выбор. Но не надо делать вид, это другого выбора у него нет.

#10532 2021-12-14 19:28:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

ты серьезно думаешь, что она не причиняет вреда?

У нас с тобой явно разные представления об абьюзе и вреде. Неправильно убирается в квартире корзинки и неправильно кормит с ложечки - сорян, для меня не канает.
Предрассудков бытовых у мамки дохуя, это да, - как и у дочки, причем наборы разные, так что не спишешь на "САМИ ВЫРАСТИЛИ!!!".

#10533 2021-12-14 19:32:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Неправильно убирается в квартире корзинки и неправильно кормит с ложечки - сорян, для меня не канает.

ну, это даже близко не похоже на то, что читала в том безблоге я (когда я его читала)

..ещё иногда мне кажется, что сочувствия достойны только некие абстрактные ангелоподобные существа, внезапно попавшие в обстоятельства неодолимой силы. И то могут рассказать, что они могли и не попадать и неправильно барахтались...

#10534 2021-12-14 19:43:14

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ты подменяешь понятия. Речь не о том, что анон не заслуживает сочувствия. Речь о том, что это не повод рядить его в жертву, которая ни за что не отвечает и вынужденно остается в заложниках у клятой мамки.
Более того, у части анонов мамка тоже вызывает сочувствие, но вот она почему-то должна быть идеальной (прислугой при дочери)

#10535 2021-12-14 19:50:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

ещё иногда мне кажется, что сочувствия достойны только некие абстрактные ангелоподобные существа, внезапно попавшие в обстоятельства неодолимой силы. И то могут рассказать, что они могли и не попадать и неправильно барахтались...

Анон, ну в чем сочувствовать предлагается-то?
Автор безблога усрал хату, он сам об этом говорит. Где и что в этой хате лежит, он не знает. Например, он абсолютно уверен, что в коридоре лежит поднос подруги, а поднос давно у нее дома и подруга вовсе не говорит, что поднос принесла мать автора. Но автор уверен, что это мать, потому что уверен.
В хаосе срача куда-то делась горстка мелких вещей. Реально мелких, по размерам. Но их точно украла мать, потому что украла.
И вот теперь мать, потому что когда-то что-то сказала про юбку, точно украла юбку. Коварно и в ночи, не иначе, с фонариком прокралась и украла. А анон так любил эту юбку, что видел ее последний раз где-то в этом году, когда мамка ему шкаф перекладывала. И это железобетонное основание уверять, что перекладывая шкаф, мать эту юбку коварно выбросила.

#10536 2021-12-14 20:00:54

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

При этом у анона, например, пропадала крупная для него сумма денег. Тогда еще был жив кун с зависимостями, поэтому логично было бы подозревать его. Но нет, тут анон начал думать в сторону, что это с ним что-то не в порядке, потому что куна обвинять не хотелось (и это можно понять), а мамку, которая эти деньги дает, очевидно в этом случае подозревать бессмысленно.

#10537 2021-12-14 20:01:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И вот теперь мать, потому что когда-то что-то сказала про юбку, точно украла юбку.

Причём, она сказала про юбку в ключе "зачем она тебе, ты её не носишь", а дочь почему-то взорвалась про "а ты в юбках с голыми ногами перед мужиками ходишь".  :dontknow:

Не собираюсь ни на чью сторону вставать, но тоже считаю, что анону очень нужен мозгоправ. Хотя бы немного разгрести завалы в голове и понять, что он с собой и жизнью делает.

#10538 2021-12-14 20:19:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Причём, она сказала про юбку в ключе "зачем она тебе, ты её не носишь", а дочь почему-то взорвалась про "а ты в юбках с голыми ногами перед мужиками ходишь". 

У анона своеобразные логические цепочки, да.

#10539 2021-12-15 07:28:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Он этого даже не увидит и на него это повлияет никак. В отличие от инвалида, который может зайти сюда и расстоиться, от того, что на него льют аноны-достигаторы.

Поэтому пусть несчастный инвалид продолжает поливать дерьмом мамку, что ей сделается-то  :sacrasm:
Я считаю, если принимаешь от мамки НЕ жизненно необходимые вещи (а куколки и поездки - это не еда и не лекарства) - благодари или хотя бы прикрути говномет в ее сторону.
На свои заработанные пусть хоть гусей ебет (в рамках уголовного кодекса, конечно).

#10540 2021-12-15 10:58:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Вообще так-то замечать, что что-то в матери не нравится и ведет логично в сторону сепарации от нее, а то тут аноны как-то прикольно хотят, чтоб ТС и мать в жопу целовала и не испытывая дискомфорта от общения срочно сепарировалась. Так не работает и вы все сепарировались не от восторга жить с родителями.

Отредактировано (2021-12-15 13:13:38)

#10541 2021-12-15 11:08:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Мне вот что интересно: вы реально считаете, что за деньги анон должен терпеть и заткнутся по поводу любого говна, не нарушающего УК? А за сколько денег?
И вы правда считаете, что с исходными аноньими данными сепарироваться легко? Да и вообще мысли о том, что он мог бы быть самостоятелен приходят ему в голову не как волшебные розовые мечты?

#10542 2021-12-15 11:11:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне вот что интересно: вы реально считаете, что за деньги анон должен терпеть и заткнутся по поводу любого говна, не нарушающего УК? А за сколько денег?

Я считаю, что как минимум если на деньги мамки покупаешь кукалок, содержишь и хоронишь вора и наркомана с ВИЧ, в поездки ездишь и т.д., то можно хотя бы не так огульно мамашу в мировое зло записывать. И хотя бы не приписывать ей злостное воровство контейнеров, подносов и юбок, скорее всего затерянных в горах хордерского барахла.

#10543 2021-12-15 11:27:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

аноны как-то пр колтно хотят, чтоб ТС и мать в жопу целовала

Не обсирать мать, одновременно принимая от нее подарки =\= целовать в жопу.
Ваш кэп.
Но призма у тебя в глазу интересная.

#10544 2021-12-15 11:35:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Не обсирать мать (отдельно от нее и не травматично для нее) - это затолкать в себя чувства, побужающие к сепарации собственно. Да, дарящую подарки. Любую. Люди имеют право осознавать свой дискомфорт, это первый шаг к изменениям.

#10545 2021-12-15 11:38:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Что интересно: если бы мать анона не давала бы денег, то на выходе все равно было бы осуждение, даже если бы она была куда большим агнцем.

#10546 2021-12-15 12:00:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Не обсирать мать (отдельно от нее и не травматично для нее) - это затолкать в себя чувства, побужающие к сепарации собственно. Да, дарящую подарки. Любую. Люди имеют право осознавать свой дискомфорт, это первый шаг к изменениям.

Судя по тому, что пишет анон, он вполне себе истерит на мать в реале, а не держит покерфейс при маме + истерит в бложеке.
Да и не собирается он никуда сепарироваться. Ему всё ок, ок срать на мать (которая далеко не ангел, но и не такое исчадие ада, какие предстает анону), ок жить в зависимости, ок жить в завалах барахла. Как бы имеет на это полное право, но со стороны такая позиция вызывает удивление.

#10547 2021-12-15 12:04:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Кстати, упомянутый анонов шопоголизм - он ведь за счет аноновой пенсии по инвалидности?  :trollface:

#10548 2021-12-15 12:06:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

я думал в этой стране на рабочую группу можно только пожрать, да и то скудно :think:

#10549 2021-12-15 12:14:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне вот что интересно: вы реально считаете, что за деньги анон должен терпеть и заткнутся по поводу любого говна, не нарушающего УК?

У тебя интересная говнопризма. А что, есть только две крайности: анон обсирает мать как мировое зло, или анон терпит все в благодарность за деньги?

Анон пишет:

И вы правда считаете, что с исходными аноньими данными сепарироваться легко?

А кто тебе сказал, что любому другому анону сепарироваться будет легко? И что у любого другого анона не будет никаких трудностей и сложностей? Ты почему-то считаешь, что сепарация должна происходить только если легко и волшебно-розово, когда сложились все обстоятельства, хватает денег и сил, и чтобы желательно сам анон палец о палец не ударил. В реальности люди сами стараются, чтобы эти условия создать. Не всегда выходит, не всегда достаточно денег, не всегда есть куда съехать. Но все равно съезжают. Или не съезжают, если им удобненько. Но тогда продолжают огребать от созависимых отношений или чего похуже.

#10550 2021-12-15 12:17:16

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

я думал в этой стране на рабочую группу можно только пожрать, да и то скудно :think:

Так и я о чем. Для неработающего инвалида у анона довольно затратные хобби в виде шоппинга, куколок и домашней зверушки наркомана. При этом анон чем-то питается, лечится и имеет крышу над головой. А плохая все равно мамка.

Отредактировано (2021-12-15 12:18:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума