Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют право кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#7876 2021-03-26 00:06:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Спасибо ещё раз за рассветного анона, прелестный:

Анон пишет:

Как-то в разговоре я максимально тактично спросила его: «Тебя насиловали?»

мастер такта =D

#7877 2021-03-26 00:11:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Слушай, я наверное с дыброчатиком перепутал

А дыброчатик — это где и что?

#7878 2021-03-26 00:14:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

А дыброчатик — это где и что?

Это отсюда. Замена дайри.

#7879 2021-03-26 01:01:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

С хс очень много чатов собралось. И разные сходки были, и совместные кинопросмотры, и чат для общения был: и я думаю, не один.
К сожалению холиварка все активнее токсичит внутрь себя: не хочу быть старпером, но это просто факт, и этого анона он касается в той же мере, что и всех остальных. В смысле лет пять назад было гораздо комфортнее и душевно-безопаснее ходить на развирты и заводить знакомства здесь, а потом общаться в фандоме/в реале. Сейчас риск того, что тебя сольют сюда, без именной темы и прочих "формальностей", гораздо выше. Для этого даже наплясать не обязательно, и пока это общий, а не личный тред, модерируется это гораздо лайтовее. В какой-то мере, и появление раздела безблогов очень укоротило дистанцию от анона до еды: не потому, что аноны стали больше фестивалить, а потому, что стали больше персонифицироваться. 

Анон пишет:

Мне тоже любопытно, но палить ссылки - не буду просить и не нужно точно.

Так все лежит поди там, куда вносили: кладбище точно деанонили в бесящих.

Отредактировано (2021-03-26 01:27:42)

#7880 2021-03-26 02:05:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Спасибо ещё раз за рассветного анона, прелестный:

Да, рассвет очень обаятельный рептилоид. Так от них обычно только оторопь, а от нее оторопь и умиление - искренне пытается в человека :)

#7881 2021-03-26 08:35:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Спасибо ещё раз за рассветного анона, прелестный:

Его регулярно в бесящие вносят.

#7882 2021-03-26 08:36:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Аноны, поймал себя на токсичной какой-то мысли: всегда считал и продолжаю, что автор безблога, даже который заявляет, что ему комменты ок, не должен отвечать если не хочет. Но вот читаю один безблог (не хочу обозначать, он в целом не бесит) автор там почему-то не отвечает на комменты недели по три (имеет полнейшее право). Потом пишет следующий пост и видно, что ждёт реакции, попутно ещё обещает ответить стареньким комментирующим, но почему-то этого не делает... Так вот, поймал себя на том, что комментировать не хочется. Понимаю, что автору ни тепло ни холодно, скорее всего, что придут другие. Хотя я там был не один, а теперь стало тихо. Но написать решил, потому что есть два вопроса: вы, когда оставляете коммент, ждёте ответа/диалога, если он раньше был? И как воспринимаете систематическое молчание, если автор периодически при этом жалуется на недостаток обратной связи?

#7883 2021-03-26 08:47:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Но написать решил, потому что есть два вопроса: вы, когда оставляете коммент, ждёте ответа/диалога, если он раньше был?

Да.

Анон пишет:

И как воспринимаете систематическое молчание, если автор периодически при этом жалуется на недостаток обратной связи?

Автор не умеет отвечать и при этом хочет больше разговоров, не пытаясь выбрать, пересиливать себя или же попытаться обходиться тем, что есть. Неприятно для комментирующих, но вполне понятно, сам такой. Только для себя выбрал короткие ответы анонам, без нытья о фидбэке и тега с комментариями =D

#7884 2021-03-26 08:50:16

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Да, рассвет очень обаятельный рептилоид.

Быть можно милым человеком, хоть рептилоидом притом, ага  :heart:

Не рассвет)

#7885 2021-03-26 08:55:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Спасибо, анончик, легче стало. А то ебанатом каким-то себя чувствовал, значит.

#7886 2021-03-26 08:56:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Но написать решил, потому что есть два вопроса: вы, когда оставляете коммент, ждёте ответа/диалога, если он раньше был? И как воспринимаете систематическое молчание, если автор периодически при этом жалуется на недостаток обратной связи?

Могу рандомно разозлиться, если мне автор, например, не скинул ссыль на фичок по моей просьбе — ну например, опять же. То есть не когда отмели мою попытку общатся вроде как, а когда не поделились чем-то более вещественным.
А могу не разозлиться, я вообще ëбнутый анон.  =)

#7887 2021-03-26 09:07:28

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

На меня иногда накатывает - хочу, чтобы безбложек комментировали, а самофорситься не хочу  :drama:
Потом отпускает  =D

#7888 2021-03-26 09:21:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

На меня иногда накатывает - хочу, чтобы безбложек комментировали, а самофорситься не хочу  :drama:

+1, думаю, тут половина таких)

#7889 2021-03-26 09:23:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

вы, когда оставляете коммент, ждёте ответа/диалога, если он раньше был?

нет, имеет полное право молчать. Ни от кого ничего не жду по умолчанию, если не договорились конкретно или есть  правила такие.

Анон пишет:

жалуется на недостаток обратной связи

Чтобы он научился обратной связи, надо сначала показать, как это. То есть давать обратную связь, потом поощрять и обобрять от него самого. Анон учится, что такого-то. Я сама мало другим в сети даю обратную связь, потому что люблю общение ирл, small talk с незнакомцами и прочее. Мне важно видеть, слышать, воспринимать всеми органами чувств. А интернет - это поглощение информации и общение с самим собой, как развлечение. Не считаю это полноценным общением для себя, мне не хватает присутствия рядом.

#7890 2021-03-26 09:35:16

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

вы, когда оставляете коммент, ждёте ответа/диалога, если он раньше был?

Я иногда забываю вообще, что и кому накомментил) нет, не жду, не хочет и не надо. Но если вопрос был прям какой-то или диалог начался, а автор заигнорил, то обидно бывает, непонятно. Но не очень.

#7891 2021-03-26 10:17:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

+1, думаю, тут половина таких)

если не все, хаха

на меня даже не накатывает, я всегда хочу, чтобы комментировали, при том, что сам понимаю, что в общем безбложек у меня скучноват и на темы, которые мало кому интересны. с другой стороны, менять свой стиль в расчете на комментарии лень

#7892 2021-03-26 10:51:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

И как воспринимаете систематическое молчание, если автор периодически при этом жалуется на недостаток обратной связи?

Я думаю, что кто-то тут охуел, значит. И становится понятно, почему у него недостаток обратной связи :troll: Наебёшь с ответом трёх человек, потом ещё трёх - а они на холиварке не бесконечны, комментаторы-то.

#7893 2021-03-26 10:53:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Мне странно, как можно ненавидеть буквы в сети, придумывая за ними человека.

Как будто буквы в сети нейросеть генерирует, а не те же живые люди... :blabla:

#7894 2021-03-26 10:58:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Ни разу не видел безблога, в котором ТС жаловался бы на отсутствие комментов  :o

#7895 2021-03-26 10:59:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

На меня иногда накатывает - хочу, чтобы безбложек комментировали, а самофорситься не хочу  :drama:
Потом отпускает  =D

А у меня периоды - иногда страшно хочу комментов, а иногда - наоборот, чтобы не только не комментили, но чтобы и не читал никто.

#7896 2021-03-26 11:09:28

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

С хс очень много чатов собралось. И разные сходки были, и совместные кинопросмотры, и чат для общения был: и я думаю, не один.

О, спасибо за рассказ, анон. Значит, память меня не обманывала...

#7897 2021-03-26 11:11:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Мой безблог очень стрёмный, просто ощущаю благодарность, что его вообще комментируют  :great:

#7898 2021-03-26 11:51:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Я завел безблог и проворонил один комент анона и уже несколько месяцев прошло и я только вчера понял и мне теперь очень стыдно :sadcat:  Но я и на отсутствие коментов не жалуюсь

#7899 2021-03-26 12:01:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Я, бывает, хочу пообщаться, но понимаю, что тема безблога крайне специфична и те, кому такое интересно, наверняка и так меня уже читают. А поставить тег "yes com" - ты что, анончик, вниманиеблядь? Ты что, отклика захотел, да может ещё и положительного?

#7900 2021-03-26 12:02:54

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞

Анон пишет:

Ни разу не видел безблога, в котором ТС жаловался бы на отсутствие комментов  :o

мы страдаем молча, вон в соседнем треде таких несколько

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума