Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#7726 2021-03-23 21:40:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Поздравляю, анон  :heart:

#7727 2021-03-23 22:37:29

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

На попиздеть: аноны, которые вносят кого-то, у вас у самих есть безблоги и вносили ли вас когда-нибудь в тред?  =D
(сразу отвечу: бзблг есть, меня вносили, я не вносил, но асудил анона-токсика или какого-то другого мамкиного циника вместе с другими анонами, так что 1:1)

Вносил один безблог, больше ради того чтоб за оффтопик не забанили, чем из искренней ненависти, потом спустя страниц 50 даже извинялся, потому что ближе к концу безблога он реально бесил меньше. А я сам неуловимый джо, хотя у меня даже не один блог, но меня никто не читает и никуда не носит.
А так меня в основном не хватает на чтение реально бесячего, мой немезис, например, который наверное и не помнит, кто я такой и за что я его так ненавижу, ведет тут блог, и я ни разу не читал его дальше первой страницы, вязну нахуй в его слоге просто.

#7728 2021-03-23 22:44:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

ведет тут блог, и я ни разу не читал его дальше первой страницы, вязну нахуй в его слоге просто.

Скрытый текст

#7729 2021-03-23 23:02:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Нет, к нему я никаких эмоций не испытываю, а врагиньку я и вне блога просто знаю, она  еще тогда наступила мне на хвост.

Отредактировано (2021-03-23 23:15:18)

#7730 2021-03-23 23:12:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я кстати большую часть дыбров, за которыми слежу, читаю как раз как сериал не то чтобы обязательно с неприятным гг, но больше ради драмы и поворотов или просто внутреннего надрыва. Мне как раз дико скучно от всяких блогов с позитивом и особенно левелапом, они не раздражают, я на них просто сплю, а люблю я, когда людям плохо (не в смысле что я желаю кому-то несчастий чтоб мое реалити-шоу было понажористее, но раз кому-то уже нехорошо, это несомненно занимательно).
Но это я именно про дыбры, которые я мало читаю но в основном именно ради жизни ну не обязательно грибов, опять же, я не всегда не одобряю ТС , но в общем ради того чтоб позалипать на пожар в мусорке.
Но в основном я читаю тематические безблоги о конкретных хобби, для меня гораздо ценнее сборники чужих впечатлений о манге/кино/етц. т.к. оттуда можно новое для себя что-то узнать или увидеть какую-то новую перспективу/неожиданное мнение. А дыбры такое гилти плежур.

Отредактировано (2021-03-23 23:12:46)

#7731 2021-03-23 23:40:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

больше ради драмы и поворотов или просто внутреннего надрыва

Порекаешь что-нибудь, анон?

#7732 2021-03-24 00:19:29

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

больше ради драмы и поворотов или просто внутреннего надрыва.

Ну с драмами и поворотами понятно, но вот с внутренним надрывом я как-то каждый раз бросаю читать, потому что каждый раз не понимаю, откуда он берется. Не, я в курсе, что блог не роман и никто мне не обязан последовательно излагать все повороты и ходы своей душевной драмы, просто вот не мое чтиво.

#7733 2021-03-24 02:41:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я сильно охуею, если в безблогах есть хоть один фанфик

Правильно, потому что это ориджи! :old:

#7734 2021-03-24 02:48:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

мой безблог внесли :heart: приятно

Спасибо за увлекательное чтение :great:  :heart:

#7735 2021-03-24 06:08:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ну это реально хороший метод социализации среди сверстников, а не среди мамки и прочих родичей. Общие интересы, схожие взгляды на жизнь и политоту, возможность научиться всяким хозяйственным штукам без регистрации и смс.

Да нихуя. Сверстники - это не гарантия того, что в бытовом плане ты будешь совместим с совершенно чужими тебе людьми, с которыми приходится с разбега делить территорию и знакомиться уже после заселения. Особенно если теоретические "сверстники" тоже вылезли  из семей, где хватает своих психологических заебов.
(десять лет прошло с моей общаги, а я до сих пор вспоминаю соседку, которой мама звонила каждое утро, проверяя, проснулась ли доча)

Отредактировано (2021-03-24 06:15:17)

#7736 2021-03-24 06:18:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Почему социализацией многие так любят называть запихивание человека в компанию, которую он сам не выбирал? Социализация немного не про это как бэ, это умение взаимодействовать с людьми и в случае, если люди на контакт не идут, уходить от них самому, прекращая это взаимодействие, и прокачка социализации - это прокачка в том числе умения оставлять и уходить от неподходящих людей, а когда человек приехал из дома со своими тараканами в голове, то это не так легко. Общага может быть сильно разная как в плане бытовых удобств так и в плане соседей по комнате, и даже если со всем этим повезет, привыкать к чужим людям и общению с ними, еле вынырнув из своих проблем - сильный стресс.

#7737 2021-03-24 09:40:24

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я вот не могу со стопроцентной уверенностью сказать, что пронзил тут кого-то из своих знакомых. Один юзер очень похож на моего знакомого одной деталью, но при этом совсем не совпадает другой. Может во второй специально подтасовать факты, чтобы его не пронзили, конечно, но скорей всего их таких двое  =D
А как у вас так получается?

#7738 2021-03-24 10:05:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я узнал свою знакомую по фактам биографии, о которых я в курсе, тем более, что она и меня в блоге упоминала. Еще одну случайную знакомую - опять же по упоминаемой ей деятельности и фактам биографии. При этом я почти ничего не читаю, так, если что-то внезапно на глаза попадется. Иногда задумываюсь, а сколько тут вообще знакомых...

#7739 2021-03-24 10:08:29

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон ведёт безблог и парился, что его можно вычислить по фактам биографии. После ваших рассказов паранойя до небес. Я вроде не ебу тут гусей в прямом эфире, но показывать знакомым мозговых тараканов не хотелось бы.

#7740 2021-03-24 10:12:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Если у тебя большинство знакомых сидит на холиварке, шанс, в общем, не нулевой, что однажды узнают. Но мне казалось, что в безблогах немного своя атмосфера, здесь ограниченная тусовка, вряд ли сюда забредают все, кто пишут в других разделах.

#7741 2021-03-24 10:39:28

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Мне как-то фуранона порекал человек, про которого я был уверен, что он на холиварку не ходит. Теперь немного нервничаю тоже, к тому же я, как оказалось, не такой уж незаметный. А пишу всякую ёбань, про которую знакомым знать не стоит.

Отредактировано (2021-03-24 10:40:15)

#7742 2021-03-24 10:46:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Меня один раз узнала подруга, а я узнала ее, даже пару раз: она не раз заводила безблог. Тут главное, чтоб безблог попался, а узнать близкого человека и спросить - это что ли ты? - несложно.

#7743 2021-03-24 10:51:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне как-то фуранона порекал человек, про которого я был уверен, что он на холиварку не ходит.

Вот-вот. Я раньше вел безблог, а сейчас уже не рискну.

Анон пишет:

Но мне казалось, что в безблогах немного своя атмосфера, здесь ограниченная тусовка, вряд ли сюда забредают все, кто пишут в других разделах.

Много кто сидит ридонли, не комментируя, поэтому создается такое впечатление, наверное.

#7744 2021-03-24 10:59:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Меня пару раз пронзали в совершенно рандомных дискуссиях. Вряд ли по деталям, скорее по стилю письма, есть у меня пара всратых привычек. Пару раз так сама так пронзала анонов по характерным ошибкам - не тут, правда, а на фандомных анонимках еще в дайриковые времена. Тем не менее, паранои мне это добавило, и в свой безблог самую тревожащую меня вещь написать я так и не решилась.  :sadcat:

#7745 2021-03-24 11:04:18

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Меня пару раз пронзали в совершенно рандомных дискуссиях.

Во мне несколько раз пронзали каких-то других анонов  :lol:

#7746 2021-03-24 11:54:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Вся прелесть безблогов в том, что можно написать то, что без пакета не скажешь, а если трястись, то для нейтрального дыбра и обзоров на киношки есть более удобные площадки.

#7747 2021-03-24 12:39:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Спасибо, аноны, что поделились, что вам интересно читать из безблогов и почему. Каждое мнение весьма любопытное.)

#7748 2021-03-24 12:47:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я вот не могу со стопроцентной уверенностью сказать, что пронзил тут кого-то из своих знакомых. Один юзер очень похож на моего знакомого одной деталью, но при этом совсем не совпадает другой. Может во второй специально подтасовать факты, чтобы его не пронзили, конечно, но скорей всего их таких двое  =D
А как у вас так получается?

Врагинька буквально подписывается, причем не в единственном треде. Друзья иногда проговариваются что ведут безблог как таковой, а дальше нетрудно (или по творчеству которое они публикуют в нескольких местах). Шапочных знакомых по уникальным фактам биографии/узнаваемому стилю пронзил минимум пару влет.

#7749 2021-03-24 12:49:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я своего знакомого пронзил по довольно специфическому месту работы. При этом всю дорогу читал и не догадывался, а потом одна деталь и все сошлось.

#7750 2021-03-24 12:53:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Вся прелесть безблогов в том, что можно написать то, что без пакета не скажешь, а если трястись, то для нейтрального дыбра и обзоров на киношки есть более удобные площадки.

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума