Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#7651 2021-03-23 14:13:13

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Любопытная тема, подпишусь.)
Как вы думаете, аноны, какой безблог реально стоит почитать?
И еще вопрос: стоит ли начинать свой собственный, если это очередной дыбр про депру и попытки с ней жить/справляться? Если есть тема, где этот вопрос будет уместнее, подскажите ее, пожалуйста.

Отредактировано (2021-03-23 14:15:10)

#7652 2021-03-23 14:14:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

если вдруг анон провалит явки с изображением бурной деятельности по магистратуре, либо количество работы которую анон делает вызовет подозрения.

Я вот, кстати, так и не понял, что это за игры в шпионов с прятанием работы и зачем они нужны были.

#7653 2021-03-23 14:14:54

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Блин, сепаратист удаляется. : (
Я его читала, но не комментировала, потому что не знала, что сказать, но всегда жаль, когда кто-то сносит безблог, если уж ты читаешь.

#7654 2021-03-23 14:15:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мамка: о, ты съезжаешь? Найс!

После чего сепаратист начинает додумывать за маман:

Скрытый текст

То есть она буквально дала ему добро, но он начал искать причины, по которым в глубине души она подумала совсем не то, что сказала, и на самом деле никуда его не отпустит! Четвертый пункт особо доставляет  :facepalm:

#7655 2021-03-23 14:16:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я вот, кстати, так и не понял, что это за игры в шпионов с прятанием работы и зачем они нужны были.

Есть заговор мамок. Они на метлах прилетают на лысую гору, и ну судить-рядить, как не выпустить корзинку в свободное плаванье. Заманивают в ловушки и подцепляют на крючки. Съехать не дадут, отрежут ноги. Поэтому бежать надо, чтоб мамка не узнала. Если узнает - прыгаем в окно и спускаемся по троссу.

#7656 2021-03-23 14:16:49

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Бля, может я из какой-то странной семьи, но никогда ничего такого не видел в том, чтобы поделиться с семьей результатами похода к врачу.

Анон, тебе повезло.
Просто представь, что есть люди, у которых даже нейтральный вопрос может вызвать срыв, не потому что они ебанашки, а потому что им всю жизнь в этой области по мозолям плясали. Могли высмеивать, могли активно вмешиваться и не давать решить проблему самостоятельно, могли начинать картинно переживать, перетягивая одеяло на себя.
Со стороны чужие реакции часто кажутся неадекватными, особенно если у тебя в семье родители знали, где интерес, забота и участие мутируют в нездоровое желание раскопать всё, нарушение личных границ и попытки научить срать взрослого человека. Моя мать, например, совершенно за ачотакова держит попытку посмотреть, как обстоят дела с яйцами у её тридцатилетнего сына (что-то у него там случилось, она узнала случайно, что он в больницу ходил, и очень обиделась, когда он отказался предъявлять ей гениталии и не позволил ей с себя штаны стянуть). Естественно, что мы всеми силами скрываем от неё то, что можно скрыть.

#7657 2021-03-23 14:17:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Денег нет, в голове сумбур и нужна терапия, но главное съехать, а там все как-нибудь разгребется.
Я бы ему посоветовал заняться терапией, никуда не уезжая. Там и глядишь сосуществование с родителями покажется не таким невыносимым, и мамка обретет человеческое лицо, и работу более оплачиваемую можно будет найти, пока жопка в тепле.

Не согласен. Имхо, именно съезд в отдельную квартиру уже поможет немного усмирить сумбур в голове. Лучше бы ему вообще в общагу съехать, конечно, но уже не получится.

#7658 2021-03-23 14:19:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

что-то у него там случилось, она узнала случайно, что он в больницу ходил, и очень обиделась, когда он отказался предъявлять ей гениталии и не позволил ей с себя штаны стянуть

Ну это крайность, и это ебанизм. А просто поинтересоваться, все ли нормально со здоровьем, что в этом такого?
В любом случае, речь была про одну конкретную ситуацию, просто это был пример того, как ТС демонизирует, как мне показалось, намерения своей матери.

#7659 2021-03-23 14:21:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

То есть она буквально дала ему добро, но он начал искать причины, по которым в глубине души она подумала совсем не то, что сказала, и на самом деле никуда его не отпустит! Четвертый пункт особо доставляет 

А вот и уменяканье, но у анона был похожий баг в голове, когда анону было 20.
Ему казалось, что если мамка не дает абсолютного одобрения и поддержки какому-то шагу анона - значит, она не дает делать так, как анон хочет. Решилось это сепарацией, но в первую очередь в плане финансовом. Когда анон стал сам оплачивать свои счета, и схема "чтобы получить желаемое, нужно получить согласие мамы" автоматически отвалилась, и мы оба спокойнее стали относиться к тому, что у второй стороны может быть другое мнение, и это просто мнение, а свой выбор каждая оплачивает из своего кошелька.
Поскольку траты Сепаратиста оплачивает маман и он является ее постоянным финансовым обременением, она естественно больше лезет в его жизнь, чем им обоим хотелось бы.

#7660 2021-03-23 14:36:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А просто поинтересоваться, все ли нормально со здоровьем, что в этом такого?

Анон, ты говоришь о своей семье, где родители, вероятно, просто спрашивали и реагировали как адекватные люди. Разумеется, для тебя нормальны разговоры о здоровье, потому что они не несут никаких неприятных последствий. Но если человек реагирует на такие вопросы неадекватно - скорее всего в его семье был принят именно ебанизм, опыт у него такой, что если про твои проблемы узнают - проблемы увеличатся каким-либо образом. Не бывает так, что в семье с хорошо соблюдающимися границами вдруг вырастает человек, начинающий паниковать от одного приближения к этим границам. Мы - плод воспитания своих семей.
Причём это не значит, что родители прям день и ночь думают, как бы навредить. Просто не все родители знают про наличие границ у детей, особенно, кстати, физических. Они привыкли, что младенца можно раздеть, осмотреть, в любой момент потрогать-обнять-поцеловать, игнорируя его желание, и со взрослым пытаются вести себя так же. Хотя это неприемлемо уже даже со школьником. Но как ты понимаешь, отрастить умение адекватно устанавливать границы, не сепарировавшись от таких родителей, нельзя.

#7661 2021-03-23 14:40:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мы - плод воспитания своих семей.

Ну да, пожалуй ты прав.
Теперь мне стыдно, что я внес сюда сепаратиста  :smoke:

#7662 2021-03-23 14:45:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Теперь мне стыдно, что я внес сюда сепаратиста

Он удаляется.

#7663 2021-03-23 14:47:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мы - плод воспитания своих семей

Мы плод воспитания своих семей, наложившегося на наши личностные особенности и дополнительные влияния.
Поэтому кто-то в семье с припяздью вырастает достойным человеком, пусть и со своими проблемами, а кто-то в семье вполне обычной вырастает ебанатом типа Вождя.
Твой ситуации очень сочувствую, анонче, как бы то ни было.

#7664 2021-03-23 14:47:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Он удаляется.

Я уже это понял. Ну что поделать.

#7665 2021-03-23 14:49:49

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

а кто-то в семье вполне обычной вырастает ебанатом типа Вождя.

Да не обычная там семья была. Это семья, вырастившая вождика. Конечно, личные особенности человека тоже сыграли роль, но судя по тому, что рассказывали аноны о вождесемье, там то ещё сборище ебантяев.
Впрочем, это здесь оффтоп, у вождя есть собственный тред.

Отредактировано (2021-03-23 14:50:01)

#7666 2021-03-23 14:54:28

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Да не обычная там семья была. Это семья, вырастившая вождика.

И вот тут наступает обратный кульбит логики. Мы плод воспитания наших семей - значит за все, что мы сделаем дальше, отвечает семья. Если семья не совершила чего-то зримого, что объясняло бы пляски взрослого человека, значит, есть нечто тайное. Но она точно совершила что-то, чтобы он стал таким. Причем именно что-то токсичное, ебнутое или деструктивное, потому что косвенного или обратного влияния быть тоже как бы не может.

Анон пишет:

о судя по тому, что рассказывали аноны о вождесемье, там то ещё сборище ебантяев.

Судя по тому, что все без исключения истории абьюза и страданий Вождю пришлось выдумать, из реального козырнуть было нечем.

#7667 2021-03-23 15:02:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ответил тебе в теме вождя, считаю, что тут это оффтоп.

#7668 2021-03-23 15:04:44

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Как вы думаете, аноны, какой безблог реально стоит почитать?

Анона, который не покупает еду  =D  самый милый и уютный безблог, после фото котиков, конечно.

#7669 2021-03-23 15:07:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Как вы думаете, аноны, какой безблог реально стоит почитать?

Зависит от того, чего тебе хочется. Про депру и попытки с ней жить? Наоборот, чтоб без всякой депры? Про обзоры? Про хобби?

#7670 2021-03-23 15:10:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Спасибо за рекомендации. Мне любые темы интересны.)

#7671 2021-03-23 15:10:14

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И еще вопрос: стоит ли начинать свой собственный, если это очередной дыбр про депру и попытки с ней жить/справляться?

В смысле "стоит"?  :lol:

#7672 2021-03-23 15:13:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще вопрос: стоит ли начинать свой собственный, если это очередной дыбр про депру и попытки с ней жить/справляться?

В смысле "стоит"?  :lol:

Ну, я в этой теме новичок, интересуюсь, вдруг блоги про депру всех задрали уже.)

#7673 2021-03-23 15:14:25

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Кого-то задрали, кого-то нет. Имхо, заводить безблог имеет смысл не для анонов (всем не угодишь), а если тебе по кайфу или полезно будет вести его самому.

#7674 2021-03-23 15:15:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Конечно, не стоит! Надо заводить безблог, только если ты жизнерадостный, и у тебя всё хорошо.  :lenin: Развелось тут депрессивных, уже кирпичом в людном месте не кинуть без того, чтоб не пришибить какого-нибудь депрессивного, с токсичной мамкой или мужем-абьюзером.

#7675 2021-03-23 15:15:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

если тебе по кайфу или полезно будет вести его самому.

++
анон, безблоги ведутся в первую очередь для ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума