Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#7626 2021-03-22 19:16:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

После прочтения этого безблога полностью согласен с матерью ТСа.

Почему ты так думаешь? И что, по-твоему, ТС стоило бы сделать вместо переезда?

#7627 2021-03-22 19:26:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Почему ты так думаешь?

Потому что ТС как минимум не сможет себя содержать на съеме. Хотя там уже новые подробности: родители хотят вложиться ему в ипотеку. Так что это наверняка поможет делу. Правда, толковой сепарации при этом может не получиться, будет как хомяк бояться понравившееся ему полотенце купить в квартиру.

#7628 2021-03-22 19:28:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

будет как хомяк бояться понравившееся ему полотенце купить в квартиру.

Хомяк там вообще интересно описал свою реакцию на маму в одном из последних постов. Может, его даже без понравившегося полотенца попустит немного (ну или наедине с собой он просто его пойдет и купит).

#7629 2021-03-22 19:28:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Потому что ТС как минимум не сможет себя содержать на съеме.

Тс вроде зарабатывает

#7630 2021-03-22 19:34:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Тс вроде зарабатывает

Он откладывает 10к в месяц с зп, при этом ничего не тратит на себя (родители содержат).

Отредактировано (2021-03-22 19:35:10)

#7631 2021-03-23 01:57:37

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

У сепаратиста какая-та странная работа. Он въебывает чуть ли не сутки напролет, и при этом зарплата до тридцати тысяч не дотягивает. Как я понимаю, он в онлайн-школе английского типа скайэнг, неужели там так мало платят?

#7632 2021-03-23 03:29:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

понимаю, он в онлайн-школе английского типа скайэнг, неужели там так мало платят?

Там пиздец как мало платят. Владельцам школы забыли сказать, что рабство отменили.

#7633 2021-03-23 05:18:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Эти владельцы школы ещё будут слать мотивирующие видяшечки про то, как Образование Всем Нужно, в общем, что угодно, кроме денег.

#7634 2021-03-23 05:35:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ещё и увольняют по первой жалобе. Такой "Магнит" от образования.

#7635 2021-03-23 09:36:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

прочитал по наводке из бесящих всего хомяка за пару дней и испытываю сложные чувства - вроде вообще ничего плохого человек не делает, но какой-то лютый кринж от большой части постов про ролевочки и взаимоотношения с игроками  :smoke: от постов про семью не так, хотя крипота конечно, как высказался анон в бесящих.

#7636 2021-03-23 09:45:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Там пиздец как мало платят. Владельцам школы забыли сказать, что рабство отменили.

И непонятно, зачем анон надрывается там. О причинах, по которым он не может найти другую работу, ТС матери рассказать не может, я так понимаю в безблоге он тоже о ней не писал.
В общем, плана никакого у чувака нет, кроме как собрать какие-то разовые накопления и рвануть в чудесную сепарацию. Кстати, я более чем уверен, что в ближайшие лет пять ничего у него не выйдет такими темпами. Хотя еще возможен сценарий, при котором он попробует, очень скоро охренеет во все стороны и вернется под крылышко к ужасной Ле Маман.

#7637 2021-03-23 10:15:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я скорее ставлю на то, что он съедет в квартиру, приобретенную родней, и родня продолжит ему ездить по мозгам уже в другом формате. Квартира отличный крючок, на который многих ловят.

Кстати, только мне кажется, что под последний пост Обиженки народ тупо пришел прихвастнуть, как они побеждали в олимпиадах?  :lol:

#7638 2021-03-23 10:17:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я уже отметился с этой историей в глупых вопросах и в крипи-треде, было бы довольно странно, если бы я не положил ее еще и здесь.

#pov на самом деле анон был соучастником ее убийства, но память милосердно стерла травмирующие воспоминания о гибели одноклассницы и лихорадочных попытках спрятать ее тело, сохранив лишь пронзительно яркий солнечный свет и ощущение ужаса и неправильности происходящего.

#7639 2021-03-23 10:26:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Кстати, только мне кажется, что под последний пост Обиженки народ тупо пришел прихвастнуть, как они побеждали в олимпиадах? 

Как всегда в таких случаях.
Огромная масса народу, по-моему, просто не способна общаться без авотуменяканья, у Обиженки это часто видно.

#7640 2021-03-23 13:11:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Сепаратисту можно даже не другую работу искать, а то же онлайн-репетиторство без посредника в виде школы. Денег больше, мозги ебут меньше.

#7641 2021-03-23 13:17:00

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я скорее ставлю на то, что он съедет в квартиру, приобретенную родней, и родня продолжит ему ездить по мозгам уже в другом формате. Квартира отличный крючок, на который многих ловят.

Очень забавляет и в блоге у Сепаратиста, и вообще на хс этот словоподбор про "ловят", "крючки" и тд. Как будто коварные мамки ночами не спят, выдумывая подлые планы, как бы все-таки оплатить диточке кашку, квартиру, блокнотики и прочие ВРАЖЕСКИЕ ЛОВУШКИ, которых удерживают дитятку в цепях у злой ведьмы, пока сердце дитятки грезит только о съемном углу во Владыкино, где колдовство злой мамки наконец спадет с них и настанет безграничное счастье и струйный оргазм.

#7642 2021-03-23 13:17:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Сепаратисту можно даже не другую работу искать, а то же онлайн-репетиторство без посредника в виде школы. Денег больше, мозги ебут меньше.

Ему мамка это и предложила. Сепаратист обиделся.

#7643 2021-03-23 13:21:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

Я скорее ставлю на то, что он съедет в квартиру, приобретенную родней, и родня продолжит ему ездить по мозгам уже в другом формате. Квартира отличный крючок, на который многих ловят.

Очень забавляет и в блоге у Сепаратиста, и вообще на хс этот словоподбор про "ловят", "крючки" и тд. Как будто коварные мамки ночами не спят, выдумывая подлые планы, как бы все-таки оплатить диточке кашку, квартиру, блокнотики и прочие ВРАЖЕСКИЕ ЛОВУШКИ, которых удерживают дитятку в цепях у злой ведьмы, пока сердце дитятки грезит только о съемном углу во Владыкино, где колдовство злой мамки наконец спадет с них и настанет безграничное счастье и струйный оргазм.

Честно говоря, зря ты так. Это вообще ни разу не редкая ситуация, когда сначала говорят "Ой, да мне не сложно вложиться в твою квартиру, родители должны помогать детям, нет-нет, я не буду тебя ей попрекать", а потом начинаются доёбки во все поля, что раз живёшь на родительской жилплощади — то ты лох чьмо пидор и должен выполнять все требования, потому ты же лох и чьмо, не смог сам заработать, вот и терпи.

#7644 2021-03-23 13:26:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Как будто коварные мамки ночами не спят, выдумывая подлые планы, как бы все-таки оплатить диточке кашку, квартиру, блокнотики и прочие ВРАЖЕСКИЕ ЛОВУШКИ, которых удерживают дитятку в цепях у злой ведьмы

Если почитаешь его блог, то мамку он именно в таком амплуа и представляет. А я вообще ничего такого не увидел, типичная мамашка, возможно чрезмерно опекающая.
Показателен там был случай того, как она сепаратиста отправляла к врачу, а тот такой "а ты обещаешь, что не будешь спрашивать, как все прошло??". И комментаторы такие "да она грубо нарушает твои границы!". Бля, может я из какой-то странной семьи, но никогда ничего такого не видел в том, чтобы поделиться с семьей результатами похода к врачу.

#7645 2021-03-23 13:35:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А я вообще ничего такого не увидел, типичная мамашка, возможно чрезмерно опекающая.

+1, его ле маман, конечно, не идеал, но и не ужас-ужас, а сепаратист разводит такую the драму на ровном месте, какое-то высасывание обидок из пальца. Но это скорее всего потому, что он действительно еще совсем незрелая корзинка. И мне тоже кажется, что сепарация не продлится долго или вообще закончится, не успев начаться.

А раздражает не столько он, сколько старательно ужасающийся и поддакивающий хор в комментах, и у обиженки, кстати, тоже.

Отредактировано (2021-03-23 13:37:16)

#7646 2021-03-23 13:38:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

а потом начинаются доёбки во все поля, что раз живёшь на родительской жилплощади — то ты лох чьмо пидор и должен выполнять все требования, потому ты же лох и чьмо, не смог сам заработать, вот и терпи.

Эти же родители снабдили хатами двух братьев сепаратиста, и он ничего не упомянул о том, чтобы этим братьям выкатывались какие-то претензии.

#7647 2021-03-23 13:40:30

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А раздражает не столько он, сколько старательно ужасающийся и поддакивающий хор в комментах, и у обиженки, кстати, тоже.

Отличие только в том, что у обиженки реально пиздецовое семейство, при этом он сам умудрился пролечить голову; а у сепаратиста как будто наоборот ситуация.

#7648 2021-03-23 14:02:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Честно говоря, зря ты так. Это вообще ни разу не редкая ситуация, когда сначала говорят "Ой, да мне не сложно вложиться в твою квартиру, родители должны помогать детям, нет-нет, я не буду тебя ей попрекать", а потом начинаются доёбки во все поля, что раз живёшь на родительской жилплощади — то ты лох чьмо пидор и должен выполнять все требования, потому ты же лох и чьмо, не смог сам заработать, вот и терпи.

Анон, даже если в случае с Сепаратистом эти упреки возможны, тут есть два момента:
- Это не "крючок", "ловушка" и тд. Это очень солидный ништяк, который ты действительно в случае Сепаратиста не получишь сам, вообще, никак. Возможно, к этому ништяку крепится то, что мамка будет считать тебя обязанным, и возможно у мамки не самый приятный характер. Тут зависит от мамки.
- Но ее дело - предложить, твое дело - согласиться (и мысленно положить хуй на обременение в виде таких номеров), либо отказаться (и взять обременение в виде отсутствия собственного жилья, а потом многолетнего въебыча на ипотеку, если еще ее дадут). Но это не "злая мамка завлекает в темные сети, прельщая тебя сокровищами, чтобы вырвать тебе сердце и заковать тебя в подземельях", это просто два варианта пути, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Выбор за тобой.
То, что родственники, предлагающие помощь, не всегда самые приятные люди в мире и даже не люди с самыми здравыми границами, не значит, что у них есть злодейский план по сохранению за тобой (условным тобой, не тобой лично) лапчатости. Зачастую, нет никакого заговора по превращению корзинки в корзинку с осознанными злыми умыслами. Это просто - ну, люди. С их отношениями. Не всегда самыми последовательными и осознанными. Мамка Сепаратиста вон только рада, что он готовится съезжать, хотя выставлялось это, емнип, так, как будто ему нужно готовить побег из семьи, а они будут изо всех сил ему мешать.

Отредактировано (2021-03-23 14:04:48)

#7649 2021-03-23 14:08:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

В начале мая анон съезжает.
Это идеальный вариант. Рассматривается срочный побег/вылет до условленного времени если вдруг анон провалит явки с изображением бурной деятельности по магистратуре, либо количество работы которую анон делает вызовет подозрения.

Срочный побег он рассматривал, а то мамка дверь замурует.
Мамка: о, ты съезжаешь? Найс!

#7650 2021-03-23 14:11:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Так что мои планы на терапию пока упираются в "сначала съехать, потом всё остальное". Но я планирую сразу реаловый вариант как только всё устаканится и у меня будут деньги чтобы посещать терапевта хотя бы пару раз в месяц.

Денег нет, в голове сумбур и нужна терапия, но главное съехать, а там все как-нибудь разгребется.
Я бы ему посоветовал заняться терапией, никуда не уезжая. Там и глядишь сосуществование с родителями покажется не таким невыносимым, и мамка обретет человеческое лицо, и работу более оплачиваемую можно будет найти, пока жопка в тепле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума