Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#7601 2021-03-21 19:20:19

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

собрались тетьсраки, обсуждают

Так в бесячих тоже,  но еще и бесятся, чем бесячка оправдывает сплетни?

#7602 2021-03-21 20:42:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

На попиздеть: аноны, которые вносят кого-то, у вас у самих есть безблоги и вносили ли вас когда-нибудь в тред?  =D
(сразу отвечу: бзблг есть, меня вносили, я не вносил, но асудил анона-токсика или какого-то другого мамкиного циника вместе с другими анонами, так что 1:1)

Я вроде вносила другие безблоги, точно помню что обсуждала два чужих. Безблог есть, в этот тред не вносили, в других местах упоминали по-всякому. Если сюда внесут - нормально, я же не могу только нравится.

#7603 2021-03-21 22:01:16

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

про китае-анона меня бесит что его осуждают. Китае-анон пишет какую-то очень малую часть того что происходит и как там на самом деле - хз.
Может все у него и хорошо было.
мимокрокодил

#7604 2021-03-21 22:12:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

А что беситься? Ну там с самого начала было красной нитью - (1) хочу замуж  (2) за китайца. Ну вот такая идея фикс у человека, понятно почему обострившаяся из-за коронакризиса. Такой пока не выйдет, не поймет, надо ли ему это было на самом деле и нужен ли ему этот человек. Ему необходим этот опыт.

Отредактировано (2021-03-21 22:15:13)

#7605 2021-03-21 23:15:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

А нормальных китайцев в Китае не водится, нужно обязательно было за абьюзера и хуя с горы?

#7606 2021-03-21 23:49:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А нормальных китайцев в Китае не водится, нужно обязательно было за абьюзера и хуя с горы?

Если ты почитаешь безблог, то анон активно общался с разными китайцами, но они замуж не звали, а ему нужен замуж, и побыстрее. Он и сам понимает, что это невротическое.

#7607 2021-03-22 02:06:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Аноны, а как вам синусоид?

Обожаю синусоида, один из любимых безблогов.  :heart:

#7608 2021-03-22 11:52:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Иногда мне хочется просто поболтать о пиздеце, который описывают аноны в безблогах, но при этом у них и так пиздец, а тут еще я может еще добавлю обсуждением, неловко.

#7609 2021-03-22 12:38:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Иногда мне хочется просто поболтать о пиздеце, который описывают аноны в безблогах, но при этом у них и так пиздец, а тут еще я может еще добавлю обсуждением, неловко.

Мне кажется, что если yes comments стоит, то можно попробовать. Вдруг им как раз хочется обсудить свой пиздец?

#7610 2021-03-22 12:39:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне кажется, что если yes comments стоит, то можно попробовать.

Так, как я понял, он хочет с анонами поболтать, а не с тсами  =D

#7611 2021-03-22 12:44:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Так, как я понял, он хочет с анонами поболтать, а не с тсами  =D

А yes comments разве не даёт добро на обсуждение в принципе? Я думала это знак свободных комментариев, а не просьба погладить ТСа :think:

#7612 2021-03-22 12:49:19

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А yes comments разве не даёт добро на обсуждение в принципе?

Я вообще без понятия, как модерируется обсуждения вокруг безблогов. По ощущениям - никак. Интересно, почему.

#7613 2021-03-22 12:54:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я yes comments ставила как знак, что обсуждать можно всё написанное, если не указано в записи обратного, если кому-то поможет)
Но да, обсуждение с ТСом имеется в виду   :think:

Отредактировано (2021-03-22 12:56:14)

#7614 2021-03-22 12:57:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Но да, обсуждение с ТСом имеется в виду

Тогда не вижу никаких препятствий к этому, иди да болтай.

#7615 2021-03-22 12:58:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

я не люблю дискутировать с незнакомцами, тем более - обо всякой херне. я просто сразу хочу, чтобы от меня отстали и не трогали.

также анон: имеет открытые комменты для мимокроков на фикбуке
также анон: ставит тэг [комменты ок]

#7616 2021-03-22 13:01:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

а я понимаю такого анона, сам такой. всегда надеешься, что с тобой будут говорить о том, что тебе интересно, открываешь все комменты, призываешь народ... и всегда обламываешься, потому что шанс, что кому-то будет интересно то же, что и тебе, и именно так, как и тебе, минимален. но приходится делать хорошую мину при плохой игре, потому что сам же позвал. сам открыл.

#7617 2021-03-22 13:03:22

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

а я понимаю такого анона

+
Под лежачий камень вода не течет, и все такое. И ждешь того самого собеседника и каждый раз жестоко обламываешься.

#7618 2021-03-22 13:12:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я еще с допотопных жжшных времен всегда радовалась, когда обсуждение в комментариях уходило в сторону от строгого комментирования написанного мной. Какой иначе смысл во всех этих платформах?

#7619 2021-03-22 13:15:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

и вообще анон не знает что он делает и кажется думает что анон не справится.

После прочтения этого безблога полностью согласен с матерью ТСа.
Но зато каждый раз в комментах хор подпевал "БЕГИ ОТТУДА АНОН". Сепарация - эт прям панацея от всех бед, ага. Не говоря уж о том, что под сепарацией понимается просто переезд на другие квадратные метры.

#7620 2021-03-22 14:25:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Не говоря уж о том, что под сепарацией понимается просто переезд на другие квадратные метры.

Многие воспринимают сепарацию как обучение плаванью через кидание ребёнка в воду.

#7621 2021-03-22 14:39:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Но сепарация же в первую очередь — оно про моральные границы, не? И переезд на отдельные метры, конечно, позволяет как-то избавиться хотя бы от элемента «пока ты в моем доме живешь, делать будешь, как я сказал», но как-то это лечение последствий, а не причины, не?

#7622 2021-03-22 14:41:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Но сепарация же в первую очередь — оно про моральные границы, не? И переезд на отдельные метры, конечно, позволяет как-то избавиться хотя бы от элемента «пока ты в моем доме живешь, делать будешь, как я сказал», но как-то это лечение последствий, а не причины, не?

Очень трудно выстраивать моральные границы, живя в одном доме с теми, кто эти границы систематически нарушает и считает, что это ачётакова. Так что сначала съезжаешь, а потом уже выстраиваешь нормальные границы и учишься быть более самостоятельным. Более того, иногда бывает так, что когда съезжаешь, и родители осознают, что ты отдельный человек, они и сами начинают вести себя более по-человечески.

#7623 2021-03-22 14:58:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Как анон с большими проблемами с сепарацией я уверен, что если у человека не получилось повзрослеть, находясь на одной территории с родителями, ему необходимо сперва съехать. Потому что нельзя резко взять и научиться делать что-то, если это делают за тебя либо если за тобой в это время строго следят.
Корзиночная безрукость - она не на пустом месте возникает, её причина в том, что всякий раз, как корзинка пытается сделать нечто самостоятельно, её сбивает либо родительской оценкой (ценность которой для не повзрослевшего человека огромная), либо "уйди, я сама сделаю, и в кого ты такое безрукое уродилось". Даже если родитель очень старается сдерживаться, у него будет прорываться старое, а корзинка каждый раз будет прятаться в привычную роль безрукого дитяти, это рефлекс уже.
В общем, нет, сперва надо уйти туда, где можно будет спокойно ошибаться, набивать шишки, пересаливать макароны, проёбывать сроки, зарастать пылью и самостоятельно решать эти проблемы без чужого вмешательства или ругани.

Отредактировано (2021-03-22 14:59:14)

#7624 2021-03-22 15:14:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Потому что нельзя резко взять и научиться делать что-то, если это делают за тебя либо если за тобой в это время строго следят.
Корзиночная безрукость - она не на пустом месте возникает, её причина в том, что всякий раз, как корзинка пытается сделать нечто самостоятельно, её сбивает либо родительской оценкой

Плюс очень-очень много.

#7625 2021-03-22 18:13:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

В общем, нет, сперва надо уйти туда, где можно будет спокойно ошибаться, набивать шишки, пересаливать макароны, проёбывать сроки, зарастать пылью и самостоятельно решать эти проблемы без чужого вмешательства или ругани

Да, анону очень помогло, хотя он сепарировался в возрасте, весьма далёком от юного. Мышление это таки здорово перестраивает, когда сам за себя отвечаешь и нет мамы под рукой, котрая страдает, какой же ты безрукий ничего не умеешь и без нее попадёшь ( на самом деле нет, но ей бы так хотелось, чтоб пропал).

Отредактировано (2021-03-22 18:55:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума