Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#6601 2020-11-20 16:28:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Там не мама его доебывала, а он к ней пришёл жаловаться, что все плохо и он не может надеть пальто. Сюда носили цитату даже выше по треду. Щас после удаления безблог 1001 версией обрастает.

Вот тут анон не вынес и принесёт цитаты (да, анон сохранил)

"- Я не умею надевать это пальто, не знаю, как завязывать пояс, как складки распределять.
- Надо привыкать.
- Как я могу привыкать к тому, что я не умею делать?
- Почему ты говоришь так, будто надеваешь это пальто впервые, а не третий год?
- Почему ты говоришь так, будто живешь со мной неделю, а не сорок лет?
Обида".
Страшная вещь - культура, в которой быть дебилом зашквар, и родителем дебила быть зашквар, и все это страшная тайна, и если нельзя запереть меня на чердаке, чтоб люди не видели, то нужно хотя бы не видеть меня самой, иначе невыносимо.

Вроде как научилась завязывать пояс пальто в мамином стиле. Завтра один хрен забуду, конечно

Т.е. это нужно именно маме, анону срать на "правильные складки"

#6602 2020-11-20 16:28:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Re: [Холиварка] [Постоять в белом] Бесящие Безблоги

Меня пока что больше Конвертика даже крипанул анон, который с порога начал верещать, что мать Конвертика не любит (НЕ любит, чтоб никто не промахнулся мимо отрицания), и вообще хату перепишет на кого угодно, только бы сабжу жизнь испортить.

Это была я, задавай свои ответы.

#6603 2020-11-20 16:28:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Если муж тоже устроил спектакль, что жёнушка его в гроб загоняет своими охуительными идеями по поводу СВОЕЙ работы, то да, замашки у него крайне нехорошие.

Если на вопрос: милый, а если бы вот я пошла в уборщицы? - чувак ответил: я стал бы на шаг ближе к гробу (а это был весь спектакль: в одну фразу), ответ был бы не лучший, но между абьюзом и влрчантем есть нехуевая такая пропасть.

#6604 2020-11-20 16:29:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Меня пока что больше Конвертика даже крипанул анон, который с порога начал верещать, что мать Конвертика не любит (НЕ любит, чтоб никто не промахнулся мимо отрицания), и вообще хату перепишет на кого угодно, только бы сабжу жизнь испортить.

меня тоже. Но в первом витке дискуссии какой-то анон признался, что его сильно абьюзила мама в детстве и он из своего опыта пишет. Быть может это тот же анон.

#6605 2020-11-20 16:29:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Т.е. это нужно именно маме, анону срать на "правильные складки"

Стремно. Но может это путь меньшего сопротивления.

#6606 2020-11-20 16:30:58

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Т.е. это нужно именно маме, анону срать на "правильные складки"

Вообще никак не следует, что ему срать. Ему не срать - но хочет он как у мамы. И это он к ней приходит. Не она к нему. В твоей цитате. Не она ему говорит: ты ничего не умеешь, сделай, как я говорю. Он ей мозг ебет.

Отредактировано (2020-11-20 16:32:04)

#6607 2020-11-20 16:38:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Мне очень жаль конверта, что его сюда вынесли. Есть положения, предысторию которых обьяснять долго и нудно, и слушать ее и разбираться никто не хочет, потому что - см. выше - это долго и нудно. Но вынести быстрое и глупое решение, которое в данном случае не поможет, а сделает только хуже,  но как потемкинская деревня, на словах ок, рады все, потому что это быстро, абсолютно безопасно для советчика и дает возможность почувствовать себя умным. Практической пользы в этом ноль, эмоциональной - в глубокий минус. Вот поэтому люди молчат на групповой терапии.

#6608 2020-11-20 16:41:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне очень жаль конверта, что его сюда вынесли.

Конверт мог сюда не заходить  :dontknow:

#6609 2020-11-20 16:42:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне очень жаль конверта, что его сюда вынесли. Есть положения, предысторию которых обьяснять долго и нудно, и слушать ее и разбираться никто не хочет, потому что - см. выше - это долго и нудно. Но вынести быстрое и глупое решение, которое в данном случае не поможет, а сделает только хуже,  но как потемкинская деревня, на словах ок, рады все, потому что это быстро, абсолютно безопасно для советчика и дает возможность почувствовать себя умным. Практической пользы в этом ноль, эмоциональной - в глубокий минус. Вот поэтому люди молчат на групповой терапии.

Кто тебя покусал, анон?
Конверт снес дневник, ато обсуждали бы с записями и цитатами. Ну вот сейчас приходится по памяти.
А так, какая практическая польза? Конверту нужно к психологу и сепарироваться, ему это в его же дневнике написали, он психанул. Почему это в эмоциональной в минус? Вовсе нет, наоборот кто-то задумается и может и конверт почитает посмотрит как со стороны его ситуация выглядит.

#6610 2020-11-20 16:45:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне очень жаль конверта, что его сюда вынесли.

Конверт мог сюда не заходить  :dontknow:

И это не групповая терапия, давайте честно. Блог отражает свое название. Страшно, что кто-то будет обсуждать - не пиши вообще, тем более на холиварке. Страшно про себя читать, не ходи в этот блог, можно же догадаться, что ты не долларовая бумажка и не всем нравишься, тем более с такой срачной темой дневника.

Или конверт про других читать и писать сюда ходил, а как его принесли, то все, разобиделся? В этот блог тоже люди как-то приходят.

#6611 2020-11-20 16:47:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Вот поэтому люди молчат на групповой терапии.

ну и смысл тогда на нее ходить?

#6612 2020-11-20 16:52:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я не верю, что конверт после этого сьедет от мамки. Потому что если бы у него были ресурсы на это или хотя бы та патовая ситуация, которую наванговали аноны и которой там скорее всего нет, он бы, я думаю, давно сьехал. Мало кто живет с мамкой, имея возможность сьехать. А вот то, что он закроется от людей и перестанет рассказывать даже про такой свой безобидный быт, как хождение в магазин и раскладывание носков  - это 100%, к гадалке не ходи. Просто еще один человек будет молчать.

Отредактировано (2020-11-20 16:54:00)

#6613 2020-11-20 17:01:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я не верю, что конверт после этого сьедет от мамки. Потому что если бы у него были ресурсы на это или хотя бы та патовая ситуация, которую наванговали аноны и которой там скорее всего нет, он бы, я думаю, давно сьехал. Мало кто живет с мамкой, имея возможность сьехать. А вот то, что он закроется от людей и перестанет рассказывать даже про такой свой безобидный быт, как хождение в магазин и раскладывание носков  - это 100%, к гадалке не ходи. Просто еще один человек будет молчать.

Ну так он и не планировал съежать, анон. Ему весьма удобно.

У него еще шесть дневов остались, и тяга к простыням. Не бойся, будет писать конверт, будет  :lol:
А что снес простыни про расладывание носочков - никто все равно не читал это, пролистывали, пока что-то не зацепляло типа тех же диалогов с мамой.

#6614 2020-11-20 17:02:30

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А что снес простыни про расладывание носочков - никто все равно не читал это, пролистывали, пока что-то не зацепляло типа тех же диалогов с мамой.

Не, мне вот интересно было, я люблю такие блоги. Ещё кто-то отмечался, что ему нравится читать, типа медитативный такой дневник.

#6615 2020-11-20 17:12:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Просто еще один человек будет молчать.

Даже если это и так (в чем я сомневаюсь, у конвертика есть и другие блоги, и он может завести еще один) - это его выбор. Аноны его не травили, не набигали в личку, ничем не угрожали, не призывали удалить дневник - даже наоборот, уговаривали остаться. Но он сделал свой выбор и настоял на нем.
Перекладывать ответственность за его решение на других людей - признак той самой лапчатой уточковости.

#6616 2020-11-20 17:14:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

кстати да, в желании удалить днев у конвертика лапок не было. показательно.

#6617 2020-11-20 17:24:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Конверту нужно к психологу и сепарироваться

Потому что так сказал анон на холиварке?  O_o
Анон не любитель уточек-нахлебников и крепко охуел с драмы мамки-абьюзера в этой теме, но авось все-таки это дело конвертика - ходить ли к психологу, сепарироваться ли, съезжать ли, и тд. Советов и помощи он не просил. За себя как-нибудь решит без нас.

А что снес простыни про расладывание носочков - никто все равно не читал это

Ты не читал = никто не читал. Загляденье.

#6618 2020-11-20 17:29:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ты не читал = никто не читал. Загляденье.

По обсуждению в этом треде видно кто сколько читал, из всего днева запомнили все два-три случая.

#6619 2020-11-20 17:34:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

По обсуждению в этом треде видно кто сколько читал

Пьяный, что ли?
Во-первых,тут обсуждают спорные случаи, в контексте конкретного срача. Какой смысл анонам в бесящих безблогах пересказывать или обсуждать безблог целиком? Во-вторых, ты правда считаешь, что все, кто читают безблоги, сидят в этом треде и активно в нем срутся? В-третьих, даже здесь и даже на этой странице тебе написали, что читали. Но уверенность анона не поколебать: раз мне не надо - никому не надо, раз не соглашаются - значит, пиздят.

Отредактировано (2020-11-20 17:34:49)

#6620 2020-11-20 17:38:29

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Чего тебя так порвало, анон?

#6621 2020-11-20 17:46:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Подзаебала меня привычка уверенно и властно говорить за всех.

#6622 2020-11-20 17:49:16

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Подзаебала меня привычка уверенно и властно говорить за всех.

Как например у анона, который уверен, что конвертика мама НЕ любит, квартирой его попрекает, и вообще она абьюзер и виновата в судьбе конвертика?  :cool:

#6623 2020-11-20 18:09:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Как например у анона, который уверен, что конвертика мама НЕ любит, квартирой его попрекает, и вообще она абьюзер и виновата в судьбе конвертика?  :cool:

Нет, потому что он всрато вангует за одну мамку, а не за всю холиварку.
Поэтому он бесит иначе. ;D

#6624 2020-11-20 18:13:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Т.е. это нужно именно маме, анону срать на "правильные складки"

это ты вывел из фразы про "научился в мамином стиле"? но по ней можно точно так же ванговать, что сам конверт считает правильным завязывание пальта только и единственно в мамином стиле, а маме в общем наплевать, как у анона завязано пальто - лишь бы нараспашку не пошел.

#6625 2020-11-20 18:16:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Пора создавать отдельную бесящую тему для конвертика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума