Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#6576 2020-11-20 14:36:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты уверен в том что пишешь, анон? Потому что конверт не писал такого точно.

Ну да не писала, она везде писала только что мамо богиня, а сама Конверт разочарование и недоразумение.

Ну, конверт и правда не блещет и он это осознает.
А мама и правда во многом молодец, что поддерживает в том числе и в творчестве и учит его. Аноны, вот вы часто встречали, чтобы арбузерша мама, удерживающая силой корзиночку в доме, помогала той мангу рисовать?

#6577 2020-11-20 14:38:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я нашла эту цитату.

"- Я не умею надевать это пальто, не знаю, как завязывать пояс, как складки распределять.
- Надо привыкать.
- Как я могу привыкать к тому, что я не умею делать?
- Почему ты говоришь так, будто надеваешь это пальто впервые, а не третий год?
- Почему ты говоришь так, будто живешь со мной неделю, а не сорок лет?
Обида".

Ну вот вам и ответ. Если конверт начнет себе колготки выбирать и подпоясываться, мамка поймет, что доча совсем взрослая стала и  возможно предложит слезть с шеи. Апасна :troll:

#6578 2020-11-20 14:40:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А мама и правда во многом молодец, что поддерживает в том числе и в творчестве и учит его. Аноны, вот вы часто встречали, чтобы арбузерша мама, удерживающая силой корзиночку в доме, помогала той мангу рисовать?

Опять фанфики, только теперь про святую мамашу.

Не учила она его рисовать, она прочитала текст на паре фреймов и сказала "А там не понятно ничего". Это можно назвать критикой (возможно, справедливой, возможно, не очень — мы-то этот комикс не видели), но назвать это "обучением" — как-то эребор.

#6579 2020-11-20 14:40:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Внесите уже кого-нибудь другого  :sadcat:

#6580 2020-11-20 14:46:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

"он не порадовался, когда я хотела в уборщицы"

Если муж тоже устроил спектакль, что жёнушка его в гроб загоняет своими охуительными идеями по поводу СВОЕЙ работы, то да, замашки у него крайне нехорошие.

Вообще, как я понял, там мама сильно зациклена на а) "что люди скажут", б) "мыжинтеллигенты". И "не порадовала" её идея про уборщицу не потому, что Конвертик там сильно упахиваться будет (вот уж Конвертик-то точно не будет, лол), а потому что работа уборщицей позорна и недостойна семьи интеллихентов.

#6581 2020-11-20 14:47:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

Это пишет взрослая тетя 40 лет, постоянно до этого подрабатывающая в офисах. Конверт упоминала, что не работала физически.

Ну строго говоря, она хотела уборщицей не в сорок лет, а когда-то раньше, сейчас она уже считает, что физически не потянет.

Ну строго говоря разрешения у мамы она пошла спрашивать с наводки анонов вчера и реакцию от мамы услышала именно в сторону ленивой 40 летней женщины, не умеющей вытирать пыль и работать полный рабочий день.

#6582 2020-11-20 14:48:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Конверт, люди тебя никогда не поймут  :dontknow:  Смело загоняй маман в гроб:  ешь кашу с вишнями у компа, носи любые коглоты, врежь замок в дверь, не ищи поглажек. Лучше ищи богатого мужа  =D  Съедешь от маман и поживешь как человек.  :girly:

#6583 2020-11-20 14:53:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А мама и правда во многом молодец, что поддерживает в том числе и в творчестве и учит его. Аноны, вот вы часто встречали, чтобы арбузерша мама, удерживающая силой корзиночку в доме, помогала той мангу рисовать?

Некоторые мамаши и другими процессами руководят. Приятно же, доча при деле, талантливая!

#6584 2020-11-20 14:54:19

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Так щас-то так не заработать. Можно всю жизнь пахать и не заработать, это раз.
Два, может они вообще в бабкиной живут, не подумал?

и что это меняет?
квартира принадлежит матери.
или в какой то социальной стране где государство квартиры дает или продает дешево за какие-то выслуги уже нельзя назвать своими?

Про возраст квартиры мы не знаем, знаем что они целиком делают кухню сейчас, в том числе окна ставили. И что соседи занимаются тем же. Я такое наблюдала вообще только в новых домах, когда въехали и начинают строить под себя. Но это тоже вангование.

#6585 2020-11-20 14:54:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Лучше ищи богатого мужа    Съедешь от маман и поживешь как человек. 

Вождь уже занят, да и конверт слишком ленив чтобы мужу пятки чесать :lol:

#6586 2020-11-20 14:55:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Вообще, тема токсичных отношений для матерей и дочерей табуирована, особенно для дочери. Потому что из обсуждающих - половина дочери, а половина -матери, часть, из которых с замашками Конвертиковой маман. В итоге, всегда обвинят дочь.

#6587 2020-11-20 14:55:51

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

"Вы не понимаете. Это другое."  :hmm:

это как минимум абсолютно не по теме треда. тема о безблогах и обсуждаюи конкретного конверта, а не абстрактных жен.

#6588 2020-11-20 14:56:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Вождь уже занят, да и конверт слишком ленив чтобы мужу пятки чесать

А я верю, что может повезти. Даже джекпот в лотерею люди выигрывают.

#6589 2020-11-20 14:58:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Меня лично крипануло в том безблоге подогревание кофе на водяной бане.
Кто-нибудь так делал?
Она точно писала, что как-то вечером заварила кофе,
но забыла выпить и он остыл, а утром мама его ей подогрела на водяной бане.
Я так понимаю, конвертик кофе такой не хотела, но мама подогрела.  Пришлось пить(

#6590 2020-11-20 14:58:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Потому что из обсуждающих - половина дочери, а половина -матери, часть, из которых с замашками Конвертиковой маман. В итоге, всегда обвинят дочь.

У тебя не складывается арифметика - почему если половина обсуждающих дочери, в итоге всегда обвинят дочь? Да и тут половина анонов топит за то, что мама Конвертика тиран и абьюзер, а половина против - и то из этой второй половины часть считает, что у Конвертика какое-то расстройство психики, так что особо ни в чем ее не винит.

#6591 2020-11-20 14:59:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Потому что из обсуждающих - половина дочери, а половина -матери, часть, из которых с замашками Конвертиковой маман.

Ни хрена себе новости. Кто не согласен, тот мать.  :lol:

#6592 2020-11-20 14:59:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Опять фанфики, только теперь про святую мамашу.

Не учила она его рисовать, она прочитала текст на паре фреймов и сказала "А там не понятно ничего". Это можно назвать критикой (возможно, справедливой, возможно, не очень — мы-то этот комикс не видели), но назвать это "обучением" — как-то эребор.

А потом предложила конверту в следующий раз на моменте эскизов показать, чтобы он успел поправить и не перерисовывать (по моему тогда конверт еще и психанул, типа я не буду перерисовывать готовое)

#6593 2020-11-20 15:01:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

В итоге, всегда обвинят дочь.

Если дочь токсичный конверт, будут правы.

#6594 2020-11-20 15:01:29

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Меня лично крипануло в том безблоге подогревание кофе на водяной бане.
Кто-нибудь так делал?

А почему тебя это крипануло? Я не пробовала, но часто встречала рекомендации, что если так его разогреть, то это сохранит все вкусовые и ароматические свойства кофе.

#6595 2020-11-20 15:01:46

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

У тебя не складывается арифметика - почему если половина обсуждающих дочери, в итоге всегда обвинят дочь?

Главный вопрос - зачем мамкам с замашками обвинять в чем-то Конверта, если они как раз хотят от дочерей именно такого поведения  =D

#6596 2020-11-20 15:04:13

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Да и тут половина анонов топит за то, что мама Конвертика тиран и абьюзер, а половина против - и то из этой второй половины часть считает, что у Конвертика какое-то расстройство психики, так что особо ни в чем ее не винит.

Не тиран, но с особенностями. И сцепились они так сладко именно потому что тащат эту жутковатую связь обе, ну. Тут бы обеих на психотерапию, но в наших реалиях вероятность стремится к нулю. Поэтому только ждать.

#6597 2020-11-20 15:05:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Меня лично крипануло в том безблоге подогревание кофе на водяной бане.
Кто-нибудь так делал?
Она точно писала, что как-то вечером заварила кофе,
но забыла выпить и он остыл, а утром мама его ей подогрела на водяной бане.
Я так понимаю, конвертик кофе такой не хотела, но мама подогрела.  Пришлось пить(

Там они видимо копейки считают. Так пришлось делать, потому что это был последний кофе. По крайней мере именно поэтому конверт сокрушался, что задумался и сделал кофе вместо чая, а кофе то кончался. А подогретый неплохо на самом деле, есть даже такой напиток, когда кофе 16 часов настаивают холодным. Но там конечно другая технлогия всего этого.

А то, что кофе на ком не алле, как и вишню, а вот виноград можно - лично я понимаю. Он там не кофе хотел, а что-то есть еще взять. То есть еда (печеньки, что-то с крошками) к компу не нужно, вишня тоже мажется и можно заляпать клаву, а виноград обычно не мажется, так как другой сок и виноградинка целиком в рот идет. Если у них новый ремонт и стационарный комп, то может просто традиция не носить еду (или красящую, мусорящую еду) к компу. Не самая плохая, кстати.

#6598 2020-11-20 15:09:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя не складывается арифметика - почему если половина обсуждающих дочери, в итоге всегда обвинят дочь?

Главный вопрос - зачем мамкам с замашками обвинять в чем-то Конверта, если они как раз хотят от дочерей именно такого поведения  =D

#Конвертиканечитай, но если отвечать серьёзно, то потому, что обвинениями такое поведение и дрессируется. Если не убеждать ребёнка, что он плохой по *список причин*, и всегда будет плохим, и что он ничего не понимает в себе и мире, то он же может и сепарироваться, и решить, что у него ручища, а не лапки, и начать доверять своим ощущениям, а не мамкиным-папкиным, и даже понять, что за пределом мамкиных-папкиных убеждений есть что-то ещё. И что прикажешь делать в таком случае мамаше или папаше-героинУ? Только искать другие уши для слива своих тараканов  :sadcat:

#6599 2020-11-20 15:18:29

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И что прикажешь делать в таком случае мамаше или папаше-героинУ? Только искать другие уши для слива своих тараканов 

Другие уши для слива тараканов искал как раз конверт, и это она мамку дрессирует, убеждая, что у нее лапки.

#6600 2020-11-20 16:24:14

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Меня пока что больше Конвертика даже крипанул анон, который с порога начал верещать, что мать Конвертика не любит (НЕ любит, чтоб никто не промахнулся мимо отрицания), и вообще хату перепишет на кого угодно, только бы сабжу жизнь испортить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума