Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#6551 2020-11-20 14:04:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Конверт говорил, что пошёл бы с вишней за комп, но ему не дадут, а если он скажет, что возьмёт за комп кашу, то мать просто решит, что это шутка такая.

А что было бы, если бы она все-таки взяла кашу за комп? Наверное, маман устроила бы разборки, довела бы Конверта, а потом обвинила её в инфантильном поведении 3-х летки. Так с колготками у них было. Видимо, Конверт там попыталась колготки надеть по своему разумению, а маман кринжанула от ее выбора и устроила скандал. А Конверт ощутила чувство вины за это.

Отредактировано (2020-11-20 14:05:16)

#6552 2020-11-20 14:05:18

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Только все остальное, что ты выписал в качестве примеров регидности, не мамино, а его. Там даже были моменты, где мама спрашивала, а зачем это. И беседа с анонами про Правила Сообщества и Ошибку, которая Уже Сделана, хорошо показывает, что Конверт воспринимает вещи не совсем так (или совсем не так), как они есть наяву.

О чём я и говорю — у него тоже мозги набекрень, и он уже сам придумывает ритуалы, которым надо следовать. Но первоисточник этого — явно маменька. Как минимум потому, что больше ни с кем Конверт не общается настолько плотно и долго.

#6553 2020-11-20 14:06:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Так с колготками у них было.

Нет, не было.

Видимо, Конверт там попыталась колготки надеть по соему разумению, а маман кринжанула от ее выбора и устройла скандал.

Бери выше. Видимо, мать изнасиловала её скалкой, а потом убила её кота.

#6554 2020-11-20 14:08:16

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Как минимум потому, что больше ни с кем Конверт не общается настолько плотно и долго.

Ему. Сорок. Лет.
К этому моменту уже запросто он может влиять на образ жизни в семейной системе, а мать ему подражать. А может никто никому не подражать. А может быть общее, а не усвоенное свойство.

#6555 2020-11-20 14:09:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

В безблоге был эпизод, когда Конверт говорил, что пошёл бы уборщицей, но мама бы не разрешила, скорее всего. Через пару постов Конверт опять пришёл и сказал, что да, не разрешила, потому что "Я стала бы на шаг ближе к гробу" (цитата маменьки, если что). По-моему, это какой-то пиздец. Мамаша видит, что дочь не может устроиться на непыльную офисную работу — и вряд ли уже устроится, потому что кому она нужна в 40 лет без опыта работы и нормального образования. Мамаша пилит дочь за то, что та не приносит в дом деньги. Мамаша знает, что дочь болезненно зависима от её мнения. И тем не менее — эмоциональным шантажом заставляет отказаться от практически единственной возможной работы. Да, нормальный человек начхал бы на мнение маменьки с высокой колокольни и всё у него было бы норм, но это в любом случае не отменяло бы ебанистического поведения мамаши.

Оу оу оу, тебя понесло! Все что дальше первого предложения ты из головы взял, анон.

"Я стала бы на шаг ближе к гробу" помню. А сейчас подумай и вспомни, что это не маленькая несчастная девочка, заарбуженная мамой нам это пишет. Это пишет взрослая тетя 40 лет, постоянно до этого подрабатывающая в офисах. Конверт упоминала, что не работала физически. При этом она подробно описывала, как ей сложно пыль вытирать.

Естественно приди ко мне такая корзинка с фразой "а что ты скажешь, если я пойду в уборщицы" я бы тоже офигела.

Конверт УЖЕ работает на полставки в офисе. Какая уборщица? Зачем? Нахуя? Что за идеи? Я бы тоже не поняла таких порывов от корзинки, у которой уже непыльная работа, которая на полставки это уже треть моей зарплаты (анон писал, что его полставки это треть в копилку) и которая стродает, протирая пыль по часу со стола.

#6556 2020-11-20 14:13:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

В безблоге был эпизод, когда Конверт говорил, что пошёл бы уборщицей, но мама бы не разрешила, скорее всего. Через пару постов Конверт опять пришёл и сказал, что да, не разрешила, потому что "Я стала бы на шаг ближе к гробу" (цитата маменьки, если что). По-моему, это какой-то пиздец. Мамаша видит, что дочь не может устроиться на непыльную офисную работу — и вряд ли уже устроится, потому что кому она нужна в 40 лет без опыта работы и нормального образования. Мамаша пилит дочь за то, что та не приносит в дом деньги. Мамаша знает, что дочь болезненно зависима от её мнения. И тем не менее — эмоциональным шантажом заставляет отказаться от практически единственной возможной работы. Да, нормальный человек начхал бы на мнение маменьки с высокой колокольни и всё у него было бы норм, но это в любом случае не отменяло бы ебанистического поведения мамаши.

Вот только Конвер уже работает, причем на непыльной работе. Но не хочет на полную ставку ибо сложно-сложно. А видимо уборщицей будет легко на полную ставку.

И почему это "заставляет отказаться"? Там конверт на вечер глядя после вопроса на холиварке пришел и спросил "а если я пойду работать убрщицей ты разрешишь?". Чисто теоретический вопрос, никакой работы там не было и не пахло на горизонте. Просто рассуждения. Не факт, что до этого маму не заебывали "а если я выиграю гринку в США?", "а если я решу поехать в японию?", "а если я..." и так далее.

#6557 2020-11-20 14:13:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Человек решил попробовать что-то в своей жизни новое, а мамашка в ответ пиздит, что ее этим в гроб вгонят. Ну охуеть, и конвертик почему-то и в этом тоже виноват. Это вообще-то нормально, когда люди пробуют какую-то новую работу.

#6558 2020-11-20 14:14:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Претензии мамы были по поводу складок на пальто (сюрприз, если самому конверту пофиг на складки, то нужно было сказать, что ему пофиг)

Я нашла эту цитату.

"- Я не умею надевать это пальто, не знаю, как завязывать пояс, как складки распределять.
- Надо привыкать.
- Как я могу привыкать к тому, что я не умею делать?
- Почему ты говоришь так, будто надеваешь это пальто впервые, а не третий год?
- Почему ты говоришь так, будто живешь со мной неделю, а не сорок лет?
Обида".

#6559 2020-11-20 14:14:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ему. Сорок. Лет.
К этому моменту уже запросто он может влиять на образ жизни в семейной системе, а мать ему подражать. А может никто никому не подражать. А может быть общее, а не усвоенное свойство.

Мог бы. Но следим за руками: он общается с 1) маменькой, 2) эпизодическими софандомниками, 3) эпизодическими соигроками. Ещё упоминался какой-то мужик, с которым у Конверта, видимо, были в какой-то момент отношения, но кончились они ничем. Изредка он разговаривает с неписями типа соседки, кассирши и мужика в лифте, но на уровне пары фраз. Ну ещё коллеги есть, но на работу Конверт ходит редко и в основном заполняет какую-то хуйню, друзей-приятелей на работе у него нет. 95% времени ирл он общается с маменькой, и, скорее всего, это длится уже лет двадцать (как универ закончился). На него тупо некому было больше повлиять, он находится в замкнутой системе с матерью. К сорока прожитым годам не прилагается автоматом богатый круг общения, увы, и самостоятельность не прилагается, и критическое мышление. В какой-то момент там явно что-то пошло не так, и результат этого мы видим здесь.

#6560 2020-11-20 14:15:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Это пишет взрослая тетя 40 лет, постоянно до этого подрабатывающая в офисах. Конверт упоминала, что не работала физически.

Ну строго говоря, она хотела уборщицей не в сорок лет, а когда-то раньше, сейчас она уже считает, что физически не потянет.

#6561 2020-11-20 14:17:14

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Вот только Конвер уже работает, причем на непыльной работе. Но не хочет на полную ставку ибо сложно-сложно. А видимо уборщицей будет легко на полную ставку.

Ну, возможно, это его проблемы? Будет тяжко — уволится и найдёт другую халтуру. Энивей это не повод говорить, что дочь-уборщица вгонит бедную мать в гроб.

#6562 2020-11-20 14:20:17

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Энивей это не повод говорить, что дочь-уборщица вгонит бедную мать в гроб.

Это как тот еврейский анекдот. "Ребе, можно я сбрею бороду? - Нельзя. - Ребе, а почему Исаак тогда сбрил бороду? - А он не спрашивал". А мама даже не говорила "если ты пойдешь уборщицей, я немедленно повешусь перед нашим подъездом". Так что мы не знаем, что бы она сделала, если бы Конвертик сказал "Устроилась уборщицей, завтра смена в семь утра, завтрак на меня не готовь".

#6563 2020-11-20 14:21:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Кстати, это также не хата Конвертовой матери скорее всего, а получена от гос-ва

Снова по новой: хата, полученная от государства, это и есть, блядь, хата матери. Она не упала с неба, человек жил в стране с экономикой определённого типа, и ЗАРАБОТАЛ, блядь, свою недвигу точно так же, как заработал бы, живя в рыночной экономике и заплатив деньгами.
Заебала эта песня, сил нет.

#6564 2020-11-20 14:22:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

То есть у него мышление менее ригидное и более нормальное, не задавленное в край этой жёсткой алгоритмизацией всего,

И при этом мы знаем, что мама может спокойно пойти в другой магазин, а не в тот куда запланировала. Еще мама с полдороги решила завернуть к соседям, потому что они удачно встретились на пути. Еще мама не хочет вытяжку, но ради конверта рассматривает планировку с ней. Еще она отправила конверта за маской, а ему было непривычно что как так, можно в квартиру в обуви быстро заскочить. И завтрак она готовила сама, не зацикливаясь что конверт не пришел на кухню как договаривались.

Сорри, я не вижу ригидности и алгоритмизации мышления у матери. Обычная она по описаниям.

#6565 2020-11-20 14:22:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Нет, не было

Было!

#6566 2020-11-20 14:23:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Так что мы не знаем, что бы она сделала, если бы Конвертик сказал "Устроилась уборщицей, завтра смена в семь утра, завтрак на меня не готовь".

Верно, не знаем, но подобные фразы — это и есть токсичное поведение, я его приводил в пример к "Да нормальная мамка, не токсичная". Действительно не токсичным было бы что-то типа "Мне кажется, тебе будет тяжело, может, попробовать что-то другое?", а эмоциональный шантаж — это токсик как он есть.

#6567 2020-11-20 14:24:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

то пишет взрослая тетя 40 лет,

До скольки лет можно арбузить жен, напомни плз? А со скольки они становятся самадуравиновата? Так-так, я записываю.  :hmm:

#6568 2020-11-20 14:26:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Снова по новой: хата, полученная от государства, это и есть, блядь, хата матери. Она не упала с неба, человек жил в стране с экономикой определённого типа, и ЗАРАБОТАЛ, блядь, свою недвигу точно так же, как заработал бы, живя в рыночной экономике и заплатив деньгами.
Заебала эта песня, сил нет.

Так щас-то так не заработать. Можно всю жизнь пахать и не заработать, это раз.
Два, может они вообще в бабкиной живут, не подумал?

#6569 2020-11-20 14:28:10

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ты задолбал со своими женами.

#6570 2020-11-20 14:28:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

95% времени ирл он общается с маменькой, и, скорее всего, это длится уже лет двадцать (как универ закончился). На него тупо некому было больше повлиять, он находится в замкнутой системе с матерью

Во-первых, мы ничего не знаем о его жизни между школой и сегодняшним днем, кроме слов конверта о том, что жить жизнь он пробовал, неоднократно, но все пошло пиздой. Соответственно, не знаем ни о влияниях, ни о круге общения. Во-вторых, у анона насыщенное сетевое общение даже сейчас, это солидный кусок его жизни. В-третьих, тяга к ритуализации и регидность мышления совсем не обязательно должны быть усвоенными. Они как раз могут быть родными. Личность - это не только вложенное родителями, у неё ещё есть свои особенности и черты. И вот эти как раз вполне себе "падают с неба".

#6571 2020-11-20 14:29:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ты задолбал со своими женами.

"Вы не понимаете. Это другое."  :hmm:

#6572 2020-11-20 14:31:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Так щас-то так не заработать

А ты попробуй, для разнообразия.
Вместо десятого круга "совки сами ничо не заработали, им просто повезло, а сейчас ничего заработать нельзя, а на теплых местах только по блату, а без поблату все обречены быть конвертиками".

Два, может они вообще в бабкиной живут, не подумал?

Я подумал, что мне поебать. Зато точно не в конвертиковой.

#6573 2020-11-20 14:32:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

насыщенное сетевое общение

Это считается разве? Первый признак пси заболеваний - снижение потребности в контактах.

#6574 2020-11-20 14:32:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Блять, уже и блог вроде снесли
Вы уж извините, но это какое-то «цирк уехал, клоуны остались»
И я уже даже не знаю от кого охуевал(-ю) больше: от конверта или от анона, который тут со своими проекциями скачет

#6575 2020-11-20 14:35:18

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

До скольки лет можно арбузить жен, напомни плз? А со скольки они становятся самадуравиновата? Так-так, я записываю.  :hmm:

Если абьюз заключается в том, что муж содержит их, они толком нихуя не делают, а претензий у них тоже нет, кроме "не умею застегивать это пальто!" и "он не порадовался, когда я хотела в уборщицы", - то до любого возраста можно. Потому что это не абьюз. Как и у анона с мамкой. Только мужика жалко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума