Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#6526 2020-11-20 12:00:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И, если чел так зациклен на алгоритмах действия, то почему такиесложности с электронной оплатой коммуналки? Или все же просто лапки?

Не лапки, точнее не совсем, на мой взгляд. Таким корзинойдам очень часто другие люди садятся на голову. Она же неуверенная в себе, отстоять свое мнение не умеет, а свой интерес тем паче. А поэтому работает за маленькие деньги, почти бесплатно. И работодатель этим пользуется. У таких людей в итоге нет мотивации работать, что работаешь, что не работаешь  - все равно от мамки зависишь. А мать еще веротяно, постоянно подчеркивает, что Конверт живет в ее, материнной квартире, на материных харчах. И Конверт как бы думает, что на хату ей все равно никогда не заработать и вообще она пропащая.

#6527 2020-11-20 12:03:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

В душе не ебу, и это меня очень смущает. Могу вангануть, что он там водит как тихий мирный дедок, на 40 км по самой медленной полосе и ждёт по минуте на повороте, но вряд ли это работает. Это штука, которая не укладывается в мою теорию, но всё остальное укладывается так хорошо  :think: Я по поводу этой части в недоумении, короче.

мою теорию я описала выше, в нее отлично вложилась и машина, а фандомная активность.

Просто иногда корзиночка это просто корзиночка. А мамы разные ебанаты бывают. Тут мама работает, счета платит, гуляет, общается, ремонт пилит, корзиночку в творчестве поддерживает и помощь предлагает. В своем стиле печется чтобы корзинка была хорошо одета и не мерзла. Многие мамы такие, может не мечта, но токсичности не заметно. Она же не обязана и правда конверта по свиданиям водить. А вот о его желании установить вытяжку печется, и комиксы читает и помощь предлагает.

#6528 2020-11-20 12:06:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И Конверт как бы думает, что на хату ей все равно никогда не заработать и вообще она пропащая.

ну как бы так и есть.
Корзинка 40 лет с прерывистым стажем работы не заработает на жилье. Поэтому и терпит претензии мамы, тихо сливая злобу в сети, потому что будет квартира с ремонтом и машина.

Отредактировано (2020-11-20 12:07:03)

#6529 2020-11-20 12:11:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

а уже точно удалили? жалко.
Интересно было, чем закончится.
Я не считаю, что она с РАС. У меня небольшой опыт работы в это сфере (aba терапист),
и я переписывалась с человеком с РАС. Она непохожа на аутистов.
Возможно, ффик, очень уж она последовательно давила на жалость.

#6530 2020-11-20 12:18:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

мою теорию я описала выше, в нее отлично вложилась и машина, а фандомная активность.

И я бы даже согласился, если бы не какие-то странности речи. Всё-таки в ней что-то такое есть, ну вот не могу поверить, что это чисто дайрепоток мыслей, хоть убейте.

#6531 2020-11-20 12:39:14

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

И я бы даже согласился, если бы не какие-то странности речи. Всё-таки в ней что-то такое есть, ну вот не могу поверить, что это чисто дайрепоток мыслей, хоть убейте.

я и не такое читала в дайри )
Тут другой формат еще располагает, меньше анимации, меньше картинок. Текст течёт и получается что получается.

Плюс, наверное конверт осознает свое положение и жизнь более чем хорошо. В подобном состоянии, когда обреченность, пишешь о маме, которая одновременно заебала претензиями о колготках и одновременно послать ее нельзя, и сбежать некуда... вот и тоска получается в блоге

Отредактировано (2020-11-20 12:39:55)

#6532 2020-11-20 12:49:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Просто иногда корзиночка это просто корзиночка. А мамы разные ебанаты бывают. Тут мама работает, счета платит, гуляет, общается, ремонт пилит, корзиночку в творчестве поддерживает и помощь предлагает. В своем стиле печется чтобы корзинка была хорошо одета и не мерзла. Многие мамы такие, может не мечта, но токсичности не заметно. Она же не обязана и правда конверта по свиданиям водить. А вот о его желании установить вытяжку печется, и комиксы читает и помощь предлагает.

Нет, мать Конверт НЕ любит Конверта, она выгуливает свои комплексы, вымещает свои страхи на Конверте, не более.

#6533 2020-11-20 12:52:50

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

ну как бы так и есть.
Корзинка 40 лет с прерывистым стажем работы не заработает на жилье. Поэтому и терпит претензии мамы, тихо сливая злобу в сети, потому что будет квартира с ремонтом и машина.

Заработать можно в любом возрасте. А то что мать оставит Конверту хату вообще не факт. Мать НЕ любит Конверта и вполне возможно пизданется еще больше с возрастом и просто перепишет хату в соц. ренту, потому что Конверт как-то не так размешала кашу, выбесила и все.
Кстати, это также не хата Конвертовой матери скорее всего, а получена от гос-ва, либо унаследована от бабки и деда Конверта, а подается как личная материна.
А машина у Конверта может быть своя, например, батина.

#6534 2020-11-20 12:59:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Нет, мать Конверт НЕ любит Конверта, она выгуливает свои комплексы, вымещает свои страхи на Конверте, не более.

Разве это где-то было сказано? Или почему ты так подумал? Так то деточка, 40 лет сидящая на шее, кого угодно будет злить, но все, что описал конверт в отношении поведении или слов мамы было обычным. Даже если она не пылает любовью к взрослой тете, которая никак не может выучить, что в мороз нужно надевать колготки, а потом болеет, то ну маму понять можно.

#6535 2020-11-20 12:59:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мать НЕ любит Конверта и вполне возможно пизданется еще больше с возрастом и просто перепишет хату в соц. ренту, потому что Конверт как-то не так размешала кашу, выбесила и все.

Проецируешь.

#6536 2020-11-20 13:00:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Кстати, это также не хата Конвертовой матери скорее всего, а получена от гос-ва, либо унаследована от бабки и деда Конверта, а подается как личная материна.
А машина у Конверта может быть своя, например, батина.

Ну, хата может быть откуда угодно, не обязательно "скорее всего", анон. Они говорят о ремонте и что соседи тоже делают ремонт в кухне. Дом может быть не старым, а квартира тоже недавно кулпенной. Но все это вангования. По факту квартира в собественности у мамы, она за нее платит, ремонтирует и ухаживает за жильем, убирает и т.д..

Про папу там вообще что-то было разве?

#6537 2020-11-20 13:08:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

Мать НЕ любит Конверта и вполне возможно пизданется еще больше с возрастом и просто перепишет хату в соц. ренту, потому что Конверт как-то не так размешала кашу, выбесила и все.

Проецируешь.

Поддержу, анон проецирует. Там не обязательно ебанат-мама, в описанных ситуациях скорее нормальная женщина, может не ангел, но нормальная. Она кормит и заботится о конверте, интересуется его мнением, предлагает помощь в творчестве, объясняет как что делать, прислушивается к мнению о вытяжке и окне и предлагает устраивающие обоих варианты, ато и просто вариант конверта поддерживает, не лезет в файлы (кроме общего), общается с другими людьми помимо конверта, закупается. Ничего из описанного не выглядит ебаначеством.

Складки на пальто показала как правильно делать - так если конверту не упали эти складки, чего он тогда их делает? Футболки гладит он по своему желанию, колготки не выбирает тоже потому что у него не получается. Мне особенно понравилось, как он предложил маме составить ему подходящий гардероб, чтобы сочеталось. Мама отказалась, конверт поэтому каждый раз ее спрашивает какие колготы надеть. И сокрушается - вот не сказала бы, я бы забыл и замерз!! Ну замерз и вернулся бы, он же по соседней улице пошел гулять, но так трагеди не было бы, за что аноны пожалели и в аспергеры записали, по головке погладили и сказали, что мама плохая.

#6538 2020-11-20 13:10:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Проецируешь.

Здесь все проецируют и даже, когда говорят что у Конверта лапки - тоже проекции.

Отредактировано (2020-11-20 13:12:51)

#6539 2020-11-20 13:12:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Разве это где-то было сказано? Или почему ты так подумал? Так то деточка, 40 лет сидящая на шее, кого угодно будет злить, но все, что описал конверт в отношении поведении или слов мамы было обычным. Даже если она не пылает любовью к взрослой тете, которая никак не может выучить, что в мороз нужно надевать колготки, а потом болеет, то ну маму понять можно.

А перед кем в Белом пальто сиять? А кто еще будет выгуливать каждый день пожилую, одинокую женщину? А кто будет катать ее на машине, как бесплатный шофер? А кто будет с ней смотреть и обсуждать все ее тупые передачи и сериалы? Одной в старости тяжело,  со стенами разговаривать? То ли дело такой Конвертик под боком, милое дело.

#6540 2020-11-20 13:13:25

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

Проецируешь.

Здесь все проецирую и даже, когда говорят что у Конверта лапки - тоже проекции.

Тогда я тоже попроецирую  -у конверта не лапки, а наглость и может быть нарциссизм. Мило выглядит все, когда это буковки на экране. А когда понимаешь, что за этими буковками 40 летняя тетя, которая в фандомные битвы, комиксы и прочее готова, а вытереть пыль ей сложно, то уже как-то не так ми-ми-ми.

#6541 2020-11-20 13:16:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А перед кем в Белом пальто сиять? А кто еще будет выгуливать каждый день пожилую, одинокую женщину? А кто будет катать ее на машине, как бесплатный шофер? А кто будет с ней смотреть и обсуждать все ее тупые передачи и сериалы? Одной в старости тяжело,  со стенами разговаривать? То ли дело такой Конвертик под боком, милое дело.

Она за конвертиком убирает, кормит его и выслушивает его творчество. Я думаю, что работающая активная женщина, которая ну как минимум смотрит сериальчики и общается с соседями, пилит ремонт и на стремянке чистит крышу гаража, как-то прожила бы.

Не буду спорить, что пожилые мамы рады, чтобы деточки рядышком были, но сомневаюсь, чтобы вот так на шее.

#6542 2020-11-20 13:16:38

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Тогда я тоже попроецирую  -у конверта не лапки, а наглость и может быть нарциссизм. Мило выглядит все, когда это буковки на экране. А когда понимаешь, что за этими буковками 40 летняя тетя, которая в фандомные битвы, комиксы и прочее готова, а вытереть пыль ей сложно, то уже как-то не так ми-ми-ми.

Если бы она жила одна, она бы вытирала. Как и когда ей удобно. Но себя бы обслуживала без проблем. Но, не случилось.

#6543 2020-11-20 13:18:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Она за конвертиком убирает, кормит его и выслушивает его творчество. Я думаю, что работающая активная женщина, которая ну как минимум смотрит сериальчики и общается с соседями, пилит ремонт и на стремянке чистит крышу гаража, как-то прожила бы.

Не буду спорить, что пожилые мамы рады, чтобы деточки рядышком были, но сомневаюсь, чтобы вот так на шее.

Конечно, убирает. Потому что играет в игру типа "ах, ты все неправильно делаешь, я сама, а ты глупышка не смышленная, без мамки пропадешь", а иначе как удержать такого Конвертика под боком? Ну это в моих проекциях все так выглядит, а не то что Конверт живет с рас.

#6544 2020-11-20 13:22:13

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

а иначе как удержать такого Конвертика под боком?

Слооооооожная задача.  :lol:

#6545 2020-11-20 13:29:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Если бы она жила одна, она бы вытирала. Как и когда ей удобно. Но себя бы обслуживала без проблем. Но, не случилось.

Вот только, чтобы жить одной нужно пошевелиться. Но сидеть на полставки удобнее, так есть время на фандомы.

Я бы с радостью поддержала идею больного человека на иждевении у мамы, или даже маму-арбузера. Но тут у конвертика права, она безпроблемно водит машину, продает комикс, пишет фики, участвует в конкурсах с фиками, ведет дохуллион жж, участвует в каких-то посиделках онлайн (она писала, что на какую-то опоздала).

Ну не может человек нормально работать с документооборотом, осилить участие в фандомных тусовках и конкурсах, справляться с вождением по российским дорогам в городе, но при этом "я не могу выбрать колготки, потому что мне нужна инстукция". Не вяжетс это. И картинка нарциссической корзиночки подходит как нельзя лучше.

#6546 2020-11-20 13:33:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Конечно, убирает. Потому что играет в игру типа "ах, ты все неправильно делаешь, я сама, а ты глупышка не смышленная, без мамки пропадешь", а иначе как удержать такого Конвертика под боком? Ну это в моих проекциях все так выглядит, а не то что Конверт живет с рас.

А ты уверен в том что пишешь, анон? Потому что конверт не писал такого точно. Претензии мамы были по поводу складок на пальто (сюрприз, если самому конверту пофиг на складки, то нужно было сказать, что ему пофиг), что она ему гардероб не составила, что спросила не забыл ли конверт маску (тот забыл, но не хотел признаваться). Что там еще было? А, не позвала на кухню когда блины готовила, чем ущемила конверта, ведь он очень любит яйца всбивать  :facepalm: .

#6547 2020-11-20 13:46:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Слооооооожная задача.

Ой, ну не все же такие дерзкочики и (немамкины) ценники, как ты.  :bull:  ЕМНИП, Конверт упоминала, что училась на отлично. Опять же моя проекция, но может от природы там послушная с синдромом отличницы. Не всем быть бунтарками. Да, мамино влияние легко на благодатную почву. Но все же сильно повлияло на лапчатость - выученная беспомощность.

#6548 2020-11-20 13:46:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Многие мамы такие, может не мечта, но токсичности не заметно.

В безблоге был эпизод, когда Конверт говорил, что пошёл бы уборщицей, но мама бы не разрешила, скорее всего. Через пару постов Конверт опять пришёл и сказал, что да, не разрешила, потому что "Я стала бы на шаг ближе к гробу" (цитата маменьки, если что). По-моему, это какой-то пиздец. Мамаша видит, что дочь не может устроиться на непыльную офисную работу — и вряд ли уже устроится, потому что кому она нужна в 40 лет без опыта работы и нормального образования. Мамаша пилит дочь за то, что та не приносит в дом деньги. Мамаша знает, что дочь болезненно зависима от её мнения. И тем не менее — эмоциональным шантажом заставляет отказаться от практически единственной возможной работы. Да, нормальный человек начхал бы на мнение маменьки с высокой колокольни и всё у него было бы норм, но это в любом случае не отменяло бы ебанистического поведения мамаши.

А из особенностей речи и поведения меня больше всего смутила лютая ритуализация на ровном месте. Больше у матери, но у Конверта тоже проявляется. Воду за комп брать можно, кофе — нельзя. Виноград можно, вишню — нельзя. Тумбочка должна стоять строго на определённых половицах. Яйца надо сбивать строго определённым образом, как и замешивать макароны, как и мешать кашу, как и расправлять складки на пальто, как и раскладывать носки, как и делать примерно всё. Есть крайне чёткая картина мира, от которой не то что нельзя отступить — это невозможно априори, как солнце не может вставать на западе и заходить на востоке, как горы не могут затрепетать на ветру, точно осенние листья. Это какая-то совершенно нездоровая ригидность мышления, и идёт она явно от матери: Конверт говорил, что пошёл бы с вишней за комп, но ему не дадут, а если он скажет, что возьмёт за комп кашу, то мать просто решит, что это шутка такая. То есть у него мышление менее ригидное и более нормальное, не задавленное в край этой жёсткой алгоритмизацией всего, хоть и изрядно покорёженное. И, возможно, истоки его "тупости" лежат как раз в стиле мышления его маменьки, которым за 40 лет мозги Конвертика были проедены практически насквозь (но что-то там ещё осталось, к счастью).

#6549 2020-11-20 13:46:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А ты уверен в том что пишешь, анон? Потому что конверт не писал такого точно.

Ну да не писала, она везде писала только что мамо богиня, а сама Конверт разочарование и недоразумение.

#6550 2020-11-20 14:02:22

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Мамаша пилит дочь за то, что та не приносит в дом деньги.

Сам придумал, ни разу в безблоге про это не было.

То есть у него мышление менее ригидное и более нормальное, не задавленное в край этой жёсткой алгоритмизацией всего, хоть и изрядно покорёженное

Только все остальное, что ты выписал в качестве примеров регидности, не мамино, а его. Там даже были моменты, где мама спрашивала, а зачем это. И беседа с анонами про Правила Сообщества и Ошибку, которая Уже Сделана, хорошо показывает, что Конверт воспринимает вещи не совсем так (или совсем не так), как они есть наяву.

Претензии мамы были по поводу складок на пальто (сюрприз, если самому конверту пофиг на складки, то нужно было сказать, что ему пофиг)

Там не мама его доебывала, а он к ней пришёл жаловаться, что все плохо и он не может надеть пальто. Сюда носили цитату даже выше по треду. Щас после удаления безблог 1001 версией обрастает.

Отредактировано (2020-11-20 14:05:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума