Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#6501 2020-11-19 18:57:13

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня бесит что сдох безблог посвященный нравящимся безблогам, потому что у меня нет времени читать полностью каждый безбложек, а аноны помогали сузить круг поисков своими реками

Подыми его и напиши пару реков?

Анончик, у меня нет возможности перечитать все безблоги, а которые мне нравятся, уже внесены туда. Или нормально по второму кругу рекнуть, просто с личной оценкой?

#6502 2020-11-19 18:58:12

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Или нормально по второму кругу рекнуть, просто с личной оценкой?

да

#6503 2020-11-19 19:01:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Или нормально по второму кругу рекнуть, просто с личной оценкой?

Конечно))

#6504 2020-11-19 19:08:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Или нормально по второму кругу рекнуть, просто с личной оценкой?

там часто повторно рекомендуют или плюсуют к рекомендациям, поверь, аноны тебе только благодарны будут

#6505 2020-11-20 10:32:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Одно понять не могу, как настолько неумелый в бытовых вопросах Анон-Конверт смог сдать на права и нормально (ну так мне кажется) научиться водить? Т.е. нигде не было сказано, что он начинает паниковать в дороге (хотя нестандартные ситуации там встречаются гораздо чаще, чем при варке яиц), а жуткая мамка-абьюзерша внезапно не критикует Конверта за стиль вождения как за стиль в одежде. Выбивается это всё из общего ряда безысходности.

Так он еще и работает с электронным документооборотом, и вроде в школе хорошо сек математические науки. ИМХО тут нормальный человек, не хотящий нести за себя ответственность, просто так заебато пишет. у конвертика по всему активная социальная и фандомная жизнь в сети, он нормально воспринимает оценки своего фикла, да и комиксом что, каждый в печать пробивается?

Имхо ощущение фигни создаётся тем, что конвертик давит на жалость, естественно что все бегут его защищать, видя как он себя принижает. И от того, что весь блог целиком концентрируется вокруг мамы и бытовых мелочей. Если сейчас любой из анонов стал описывать свои отношения с нелюбимым родственником вышло бы тоже странно и крипово, и тоже казалось бы, что помимо этих отношений в жизни ничего нет.

Описание бытовых мелочей типа помешивания каши - а что в этом такого? Ни у кого не былр, что медитативно залипаешь на чем то или карандаши по линеечке раскладываешь? А от нечего делать то и опишешь все это, а конвертик ведет шесть, вроде, дневников, пишет фики и на редкость многословен.

#6506 2020-11-20 10:38:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Так он еще и работает с электронным документооборотом, и вроде в школе хорошо сек математические науки.

Эти вещи объединяет то, что к ним есть алгоритмы. Не всегда простые, порой очень даже запутанные - но именно алгоритмы, это важная часть.

Анон пишет:

А от нечего делать то и опишешь все это, а конвертик ведет шесть, вроде, дневников, пишет фики и на редкость многословен.

Смотри, анон, у нас есть многословный инот и многословный конверт. В иноте вроде никто проблем не ванговал. Особенности речи очень палят, даже если ты не можешь сесть и показать пальцем на конкретные особенности like a pro.

Тем временем конвертик удалился вчера :(

Отредактировано (2020-11-20 10:38:48)

#6507 2020-11-20 11:01:17

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

у нас есть многословный инот и многословный конверт. В иноте вроде никто проблем не ванговал.

Кстатеда. Сунулся разок к иноту, там дохуя всего, ну, просто чел пиздит вообще обо всем, что в голову взбредет. А у конверта какая-то залипательность, (болезненная) фиксация, застревание, вязкость...

#6508 2020-11-20 11:07:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Конверт вязкий до уровня механизированности, не знаю, как точнее сказать и на нем болезненно зависаешь.
Не так, как на тех, кто просто описывает быт и дыбр.

#6509 2020-11-20 11:16:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Смотри, анон, у нас есть многословный инот и многословный конверт. В иноте вроде никто проблем не ванговал. Особенности речи очень палят, даже если ты не можешь сесть и показать пальцем на конкретные особенности like a pro.

хе, анон. Иногда ответ так прост, что его не замечают - Енот разделяет свои простыни на абзацы. Все, вот вам и секрет "другого впечатления"

#6510 2020-11-20 11:17:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Описание бытовых мелочей типа помешивания каши - а что в этом такого? Ни у кого не былр, что медитативно залипаешь на чем то или карандаши по линеечке раскладываешь? А от нечего делать то и опишешь все это, а конвертик ведет шесть, вроде, дневников, пишет фики и на редкость многословен.

Пишет фички, ролевочки вроде, комикс, шесть дневников, работа. И нечего делать?)
Анончик, дело не в том, что раскладываешь или помешиваешь, а что об этом думаешь, это замечаешь и пишешь об этом.
Все равно что "разложил карандаши. Три синих слева, потом красный, потом зеленый. Он все время не хотел лежать ровно, перевернул его три раза"
Это иллюстрирует на чем сам человек акцентирует внимание. Я бы вообще не заметил как я там кашу мешаю

#6511 2020-11-20 11:19:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

хе, анон. Иногда ответ так прост, что его не замечают - Енот разделяет свои простыни на абзацы. Все, вот вам и секрет "другого впечатления"

Лол, нет. У него вообще другой стиль речи, другие вещи в кадре восприятия, описывает он их иначе. Кстати, конвертик тоже простыни делил на абзацы, просто они у него там очень редко стояли. Два-три на страницу.

#6512 2020-11-20 11:23:17

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Эти вещи объединяет то, что к ним есть алгоритмы. Не всегда простые, порой очень даже запутанные - но именно алгоритмы, это важная часть.

херня, прости меня за прямоту. Почти любая работа, даже связанная с ЧП и быстрым реагированием, это набор алгоритмов действия. Работа ксссиром, раскладка товаров, уборка та же - да практически все. Где то правила легче и монотоннее, заводы и фабрики, где то заебистее и нужно больше импровизации. Но даже такая работа через пару лет станет рутиной и монотонной.

Общение с коллегами это тоже алгоритм и схема - помни имена, поздравляй с днём рождения, не сплетничай, в любой непонятной ситуации говори о погоде. Да, ты не станешь звездой коллектива, но работать и тебе и с тобой будет комфортно.

Если конвертик так хорош в алгоритмах, я не верю, что он не видит такого простого факта.

Но да, перекладывать бумажки на полставки и играть обиженную - пожалейте меня, проще.

Тот же дневник он сносил с концертом, чтобы подалели. Хотел бы на самом деле уйти - стер бы посты, их можно всегда редактировать, а потом админ бы достер пустой дневник. Но так люди не пожалели бы правда?

#6513 2020-11-20 11:24:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ну, она останется на холиварке, просто не будет показывать вот этот свой внутренний мир. Слишком аноны эмоционально отреагировали на ее блог, спугнули.

#6514 2020-11-20 11:29:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Слишком аноны эмоционально отреагировали на ее блог, спугнули.

Что поделать, если этот мир у нее настолько пугающий. Человеку бы к доктору, кроме шуток, так ведь не пойдет.
Я не тот анон, что интересовался, как Конверт машину водит, но мне тоже интересно - на дороге нестандартных ситуаций полно, даже слишком, реакция нужна мгновенная, у меня слабо вяжется образ.

Отредактировано (2020-11-20 11:31:39)

#6515 2020-11-20 11:30:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

херня, прости меня за прямоту.

Прощаю. Ты не очень соотносишь степени алгоритмизированности работы и общения, именно потому что ты очевидно более социализированный анон без особенностей или с гораздо меньшими особенностями в этой сфере.

Анон пишет:

где то заебистее и нужно больше импровизации.

Нет такого пункта, анон, как импровизация, в возможностях. Нет. Изначально. Представь, что ты не различаешь некоторые цвета - не все, некоторые - и поймёшь, о чём я говорю. Поэтому тут работает алгоритм, потому что он изначально кем-то написан и тебе выдан, и вариантов отступления от него мало или нет; тут не работает, потому что надо опыт проживать в стрессовых ситуациях, а это для него - явный провал.

Конвертик так очевидно обладает какими-то особенностями, что мне интересен даже не вопрос "есть или нет" - однозначно есть, мне интересен вопрос "какие именно".

upd Аноны, неужели никто не сохранил? Я бы с цитатами поспорил об этом, тема интересная и не мамка

Отредактировано (2020-11-20 11:31:55)

#6516 2020-11-20 11:33:20

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я не тот анон, что интересовался, как Конверт машину водит, но мне тоже интересно - на дороге нестандартных ситуаций полно, даже слишком, реакция нужна мгновенная, у меня слабо вяжется образ.

Да нормальная она. Нет у нее никаких диагнозов скорее всего. А аспегеры (если и есть что-то такое и она на спектре) водят нормально.

#6517 2020-11-20 11:37:28

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Это иллюстрирует на чем сам человек акцентирует внимание. Я бы вообще не заметил как я там кашу мешаю

ну и? Разные акценты внимания это норма. Я даже больше скажу, сейчас с этой повальной самоизоляцией ты вынужден концентрироваться на таких вот вещах дома. Это кроме всего прочего и вид медитации. Кто то замечает начищена ли обувь у собеседника, кто то на маникюре повернут, кто то карандаши любит раскладывать. Это абсолютная норма, анон, даже если лично тебе это не свойственно. Я вон люблю на крыши соседних домов смотреть, наверное тоже нужно себе диагноз приписать.

Я не спорю что конверт душный и у него есть странности, но это не большие странности чем у абсолютно любого другого человека.

Отредактировано (2020-11-20 11:39:38)

#6518 2020-11-20 11:43:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Лол, нет. У него вообще другой стиль речи, другие вещи в кадре восприятия, описывает он их иначе. Кстати, конвертик тоже простыни делил на абзацы, просто они у него там очень редко стояли. Два-три на страницу.

ну так у них разные цели были заведения безблога. Если душный, с малым количеством абзацев днев только вокруг маман (а о других темах конверт пишет с своих других шести дневах) то естественно это будет чуть крипово. Тем более во время осени, пандемии когда вся жизнь схлопнулась до описания бытовухи, не самые любимые от ношения, для многих триггерная тема и вуаля, ваш днев обсуждают, а вас жалеют.

#6519 2020-11-20 11:43:54

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я не спорю что конверт душный

А кто не душный в безблогах? Есть хоть один не душный дыбр?
Может, когда картинки постят это не душно, но это и не совсем формат блога (хотя и не исключается такой формат), можно вон во вк на паблик подписаться и смотреть эти картинки, их там будет больше и они разнообразнее.

Отредактировано (2020-11-20 11:44:15)

#6520 2020-11-20 11:45:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ну, она останется на холиварке, просто не будет показывать вот этот свой внутренний мир. Слишком аноны эмоционально отреагировали на ее блог, спугнули.

такой нежный внутренний мир, что вместо того, чтобы удалить посты, конверт пошел атеншвхорить? ага

Отредактировано (2020-11-20 11:49:58)

#6521 2020-11-20 11:47:52

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Нет такого пункта, анон, как импровизация, в возможностях. Нет. Изначально. Представь, что ты не различаешь некоторые цвета - не все, некоторые - и поймёшь, о чём я говорю. Поэтому тут работает алгоритм, потому что он изначально кем-то написан и тебе выдан, и вариантов отступления от него мало или нет; тут не работает, потому что надо опыт проживать в стрессовых ситуациях, а это для него - явный провал.

тогда как он водит машину? В России. На долгие расстояния и часто? В России, анон. В России, не в Швейцарии или Германии, а в России!

#6522 2020-11-20 11:50:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я не спорю что конверт душный и у него есть странности, но это не большие странности чем у абсолютно любого другого человека.

Ну а я бы ванганул что-то из РАС.
И было бы здорово, если бы конвертик все же дошел до спеца, если РАС, то можно будет в эту сторону рыть, зная в чем твой баг проще с ним жить. Ну и все же с отношениями с мамой и такой ненавистью к себе что-то можно было бы сделать

#6523 2020-11-20 11:53:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Да нормальная она. Нет у нее никаких диагнозов скорее всего. А аспегеры (если и есть что-то такое и она на спектре) водят нормально.

плюсую, обычная корзинка. Если там и есть нитаковость, то не больше чем у любой другой особенной дайри снежинки, что позволяют ей печатать коминсы, писать фики, участвовать в интернет движухе, водить машину и работать с компом и документами... но только на полставки, больше она устает )) Или алгоритов работы не понимает. На полставки понимает, а на полную нет. И, если чел так зациклен на алгоритмах действия, то почему такиесложности с электронной оплатой коммуналки? Или все же просто лапки?

#6524 2020-11-20 11:54:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

тогда как он водит машину? В России. На долгие расстояния и часто? В России, анон. В России, не в Швейцарии или Германии, а в России!

В душе не ебу, и это меня очень смущает. Могу вангануть, что он там водит как тихий мирный дедок, на 40 км по самой медленной полосе и ждёт по минуте на повороте, но вряд ли это работает. Это штука, которая не укладывается в мою теорию, но всё остальное укладывается так хорошо  :think: Я по поводу этой части в недоумении, короче.

#6525 2020-11-20 11:58:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ну и все же с отношениями с мамой и такой ненавистью к себе что-то можно было бы сде

ну, мама его кормит и оплачивает хотелки. Я думаю конверт будет терпеть ее выебоны по поводу цвета колготок и складок на пальто, пока его кормят и оплачивают интернет.

А ненависть к себе тут закономерна. Все же часть личности понимает в каком положении оказалась. конверт пишет что его персонажи, похажие на него, так же бесят. Имхо эта ненависть может быть скрытой агрессией на то, в какой ситуации оказался конверт - работать на полную ставку не хочется, иначе не хватит времени на все дневы, фики и движуху, на съем не тянет, претензии мамы заебали, кризис среднего возраста подошёл. Ну и заверните.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума