Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#6426 2020-11-18 17:33:55

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я такое в реале наблюдал. Когда мать умерла, там дочка даже не попыталась побарахтаться, просто пошла и повесилась на следующий день после похорон.

Я наблюдала такое на примере корзины мужского пола. Там правда симбиоз был похуже - он пьянствовал и пропивал ее пенсию, которую отбирал. Почему симбиоз? Да потому что у нее была возможность и выставить его из квартиры и не отдавать пенсию. Ну она сама говорила: это же мой ребенок, я же его рожала.  Как только она умерла, он тоже полгода не прожил, просто как-то спился до смерти, лег и умер.

Но, я считаю, Конвертик не такая. Иначе бы не завела безблог - безблог это тоже показатель, что ее это не устраивает. Ей бы мамин голос в голове выключить и все наладится. Ей даже с матерью можно не рвать, главное понизить значимость ее слов. Потом придет понимание о личных границах. Обычно еще у таких людей бывает фаза агрессии, когда они начинают агрессивно отстаивать свои границы, зачастую нападая на любую критику. Это тоже должно пройти. Вот как ей мамкин голос в голове выключить это вопрос. Не нашелся бы там заменитель мамки в виде мужика\партнера - это тоже ни к чему хорошему не приведет.

Отредактировано (2020-11-18 17:36:21)

#6427 2020-11-18 17:39:17

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ей бы мамин голос в голове выключить и все наладится.

Да, вот так все просто.
Ты безблог-то читал? Там по словам человека проблемы куда хуже, чем просто авторитарный голос мамки в голове.
Если мамку убрать из уравнения, то есть ощущение, что там другой опекун понадобится.

#6428 2020-11-18 17:42:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Да, вот так все просто.

Нет, это как раз самое сложное и есть.

#6429 2020-11-18 17:43:32

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Мне всегда так нравится, как аноны приходят и начинают рассуждать, как, по их мнению, кому-то следовало бы решать свои проблемы и как жить в целом...

#6430 2020-11-18 17:48:01

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

а вообще, раздербанил анонам души конвертик. если это случайно произошло, то сразу видно какие проблемы важны и насущны для жителей хс :lol: неспроста это. надеюсь конверт хоть к малой части советов прислушается. здесь были толковые.

#6431 2020-11-18 17:49:09

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Мне всегда так нравится, как аноны приходят и начинают рассуждать, как, по их мнению, кому-то следовало бы решать свои проблемы и как жить в целом...

До тех пор, пока аноны трут это между друг другом в огороженном междусобойчике, а не набигают с ультиматумом к тому, кто совета не просил, все норм.

#6432 2020-11-18 17:55:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

если это случайно произошло, то сразу видно какие проблемы важны и насущны для жителей хс

Я помню, в треде Серебристого водолея был эпичный мамкосрач, который длился, по-моему, несколько дней и начался с невинного вброса "а может поциент сам виноват, что мамо его не любила?"
Короче, да, тема мамок на хф очень больная, даже из-за мамки поца аноны могут рубиться сутками.

#6433 2020-11-18 17:57:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

а вообще, раздербанил анонам души конвертик. если это случайно произошло, то сразу видно какие проблемы важны и насущны для жителей хс :lol: неспроста это. надеюсь конверт хоть к малой части советов прислушается. здесь были толковые.

Что есть, то есть.  Некоторые люди настолько чуднЫе, что странные даже для холиварки.  =D Я представляю если такой человек придет на площадку для "нормальных" женщин, на приличный женский форум какой-нибудь.  =D

#6434 2020-11-18 18:00:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Когда хотят удалить безблог, удаляют безблог. А конверт хотел, чтобы за ним побегали с уговорами не удаляться, чего и добился.

#6435 2020-11-18 18:10:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Когда хотят удалить безблог, удаляют безблог. А конверт хотел, чтобы за ним побегали с уговорами не удаляться, чего и добился.

Ну добился и добился, молодец. От анонов не убудет, а человек получил подтверждение своей значимости - авось сумеет его переварить.

#6436 2020-11-18 18:26:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ну добился и добился

Ну как можно, это ж внимание анонов, бесценная валюта круче алмазов, ее нельзя просто так раздавать всяким конвертикам!

Скрытый текст

#6437 2020-11-19 08:01:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Прочитал Конвертика. Имхо, человече хочет поглажек и чтоб комфортили. И игра "Да, но..." во все стороны. Читал сперва скорее с сочувствием, но вот на разговоре про удаление начало напрягать.

#6438 2020-11-19 09:37:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Хотел с конвертом поговорить про его понимания правил и тп, получил в ответ, что тут игры и его пытаются в них обыграть, прощайте, вспомнил всяких личностей с демонстративно - пафосным удолением в ВК и Дайри и тд.
Вольному воля, блин. Готов был поддержать, но не кормить вот это вот плящущее утиное.

Отредактировано (2020-11-19 09:37:45)

#6439 2020-11-19 09:48:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Вольному воля, блин. Готов был поддержать, но не кормить вот это вот плящущее утиное.

Плюс. Дитятко стоящее мамочки.

#6440 2020-11-19 10:41:45

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Уже удалить безблог без разрешения господ анонов нельзя  :facepalm: Охуеть преступление

#6441 2020-11-19 10:50:34

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Да на здоровье  :teeth: но было жирно

Отредактировано (2020-11-19 10:53:30)

#6442 2020-11-19 10:52:19

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Я вообще не поняла, про какие игры речь идёт и в какие игры кто пытается конвертика обыграть.

#6443 2020-11-19 10:53:25

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Аноны а не читать бесящие безблоги не пробовали ? и вам спокойней и  человеку ведущему безблог тоже. Он же вами не бегает и читать не заставляет.  Впечатление , что собрались типичные тети сраки на лавочке и всем мимо проходящим диагнозы ставят. Тем более , что человек у себя в безблоге пепелит, по холеварке не скачет и никого не трогает из анонов

#6444 2020-11-19 10:57:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

А в чем проблема не ходить в этот безблог?

#6445 2020-11-19 11:03:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Аноны а не читать бесящие безблоги не пробовали ?

Я его _уже_ прочитал, и хочу здесь обсудить и пробомбиться, в специально отведенном для этого месте. Это, напомню, место для бесящих, и этот безблог меня взбесил, и развидеть его по мановению волшебной палочки не могу почему-то, людей в черном со стирателем памяти вокруг тоже не наблюдается, ну и...?

Анон пишет:

Впечатление , что собрались типичные тети сраки на лавочке и всем мимо проходящим диагнозы ставят.

Как  будто что-то плохое.

#6446 2020-11-19 11:04:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Аноны а не читать бесящие безблоги не пробовали ?

Зачем?

Анон пишет:

и вам спокойней и  человеку ведущему безблог тоже. Он же вами не бегает и читать не заставляет.

Так он безблог может и не читать.

Анон, я не всегда согласен с диагнозами и словами в адрес анонов с безблогами, но считаю что раз уж аноны могут обсуждать бесящит откуда угодно, то и у местных не должно быть индульгенции

Но вообще жирнишь

#6447 2020-11-19 11:04:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Аноны а не читать бесящие безблоги не пробовали ?

Анон, по заголовку безблога не пронзишь о чем там внутри. Находишь что-то вроде интересное, читаешь, охуеваешь, делишься с другими анонами. Не обязательно читать и плакать каждый день, для охуения и бесячки достаточно бывает прочитать первую страницу. А иногда вроде бы интересный и адекватный по субъективной оценке автор резко выдает какое-то свиноебство на середине  блога вообще. А иногда безблог ведется уже несколько лет, припадаешь, и автор просто с течением времени и каких-то жизненных событий из намеков на свиноебство скатывается в свиноебство. 

А еще твой совет отлично подходит тебе. Не читай безблог про бесящие безблоги, если тебе не нравится что кто-то бесится с безблогов.

#6448 2020-11-19 11:08:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

А еще твой совет отлично подходит тебе. Не читай безблог про бесящие безблоги, если тебе не нравится что кто-то бесится с безблогов.

зыс
не читать специально отведённое место для обсуждения бесящих безблогов гораздо проще, чем не наткнуться на безблог, который выбесит

#6449 2020-11-19 11:24:43

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

У меня какое-то ощущение, что вот-вот там выскочит кто-то типа Арфографии с криками, как он затроллел Холиварку.

#6450 2020-11-19 11:37:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Я вообще не поняла, про какие игры речь идёт и в какие игры кто пытается конвертика обыграть.

Видимо, имеется в виду попытка завиноватить ее, покртиковать. Она же все видит через призму критики. Типа, ей начали писать - не удаляйся, че ты как слабачка слила, лучше к терапевту сходи, да и наплюй на мнение пары анонов. Она привично увидела в этом критику - ты слабая, никчемная, ни хрена не можешь, даже твой блог с дыбром выглядит как жирнота. Вот она и написала, что хоть тут не играйте в эти игры с критикой. Видимо, она хотела просто дыбрить в пустоту, в надежде, что кто-то напишет что-то правильное, ну а может и нет. Тег "ес комментс" у нее не стоит, значит никаких особых комментов она не хотела. Ее честно говоря подзавалили комментами из серии: вали оттуда, иди к терапевту, ты ничего не должна мамке. А она когда это видит, ей как бы надо оправдываться, мол да и мамка не плохая (я говно), да и валить особо некуда. И не отвтеить вроде не удобно, потому что выдресирована быть послушной.

Не пишите про проекции, молю. Анон спросил, я предположила в ответе. Может все и не так, но мне видится такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума