Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#6401 2020-11-18 13:11:36

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Это если есть запрос на изменения. У конвертика я его не наблюдаю,

Я наблюдаю. Иногда она пишет про то, что не хочет жить в этой квратире, раз упомянула любовь.
Если что, про проекции писать не надо, потому что "я не наблюдаю" это тоже проекции, все обсуждение это проекции.

Отредактировано (2020-11-18 13:15:33)

#6402 2020-11-18 13:20:08

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Анон-конверт вроде бодро начал, но сейчас, читая дыбры, где в мельчайших подробностях описываются походы в магазин и раскладывание носков по полкам, создаётся впечатление, что это тролль. Потому что надо быть совсем уо, чтобы вот этот поток сознания оценивать как достойный выливания куда-либо в принципе.

Она вроде удалила пост, про который говорится в этом комменте.

Точно, дошла до ее поста, упоминающего этот коммент.

Отредактировано (2020-11-18 13:25:05)

#6403 2020-11-18 13:29:56

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Чёт почитал бложик этого вашего конвертика и недоумеваю: это точно совершеннолетний анон, а не пубертатный подросток?  :smoke:

#6404 2020-11-18 14:03:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Чёт почитал бложик этого вашего конвертика и недоумеваю: это точно совершеннолетний анон, а не пубертатный подросток?  :smoke:

Нет, вообще не то. Там эго во все края будет.
А у нее наоборот. Похоже на ПРЛ

Унылое пограничное расстройство (включает избегающие или зависимые личностные особенности).

    Характерные черты: уступчивость, покорность, верность, скромность; чувство уязвимости и постоянной опасности; личность испытывает чувство безнадёжности, подавленности, беспомощности и бессилия.

#6405 2020-11-18 14:07:13

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Есть тег "без комментариев". Только им почему-то никто не пользуется

Да все равно это не защита ни от чего.
Тут-то комментировать можно, да и тег - пожелание автора безблога, а не прямой запрет. Автору придется идти к модеру и просить чистить комментарии.
Я в общем-то согласен, безблоги не сейфспейс ни разу, и шанс дебютировать в этом безблоге есть у каждого, я думаю это и правда не слишком приятно, но это как бы видимые риски - безблог часто поднимают вверх и я думаю большинство хоть раз в него заходило, у тебя всегда есть шанс, что твой безблог могут внести и обсудить.

#6406 2020-11-18 14:15:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Он же говорит, что ему нужны _четкие и подробные_ инструкции.

ему уже не раз написали что психотерапия может ему помочь, даже в этой теме. подробнее некуда.

#6407 2020-11-18 14:16:23

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

психотерапия

Что это, конкретно?

#6408 2020-11-18 14:26:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

психотерапия

Что это, конкретно?

конкретно врач решит на месте. как иначе?

#6409 2020-11-18 14:37:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

конкретно врач решит на месте. как иначе?

Приходишь, а там юное создание только после универа.  =D  Сейчас это создание решит все проблемы твоей жизни.

#6410 2020-11-18 14:40:04

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Сейчас это создание решит все проблемы твоей жизни.

Аноны, мамка и соседка Срака будут в этом вопросе еще менее эффективны.

#6411 2020-11-18 14:41:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

конкретно врач решит на месте. как иначе?

Приходишь, а там юное создание только после универа.  =D  Сейчас это создание решит все проблемы твоей жизни.

а разве нельзя выбрать конкретного врача с устраивающим тебя стажем и опытом работы с похожими на твою проблемами?

#6412 2020-11-18 14:43:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Приходишь, а там юное создание только после универа.  =D  Сейчас это создание решит все проблемы твоей жизни.

не, свои проблемы решать будет сам пациент =D и вряд ли такому пациенту как конверт подойдет вчерашний студент. тут нужен опытный, и скорее всего психотерапевт с фармой.

#6413 2020-11-18 14:43:22

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Аноны, мамка и соседка Срака будут в этом вопросе еще менее эффективны.

И да, и нет. Можно обсуждать, читать про опыт других и зацепиться за что-то в словах прошедших через похожее, что тебе в итоге поможет. С другой стороны, есть большой шанс нарваться на некомпетентного терапевта - тоже не панацея. А ого-го-терапевт с кучей отзывов много денег берет опять же  :dontknow:  Короче, здесь не все так однозначно.

#6414 2020-11-18 14:43:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

но что-то я сомневаюсь, что он куда-то запишется когда-нибудь. он не рассматривает такой вариант даже

Отредактировано (2020-11-18 14:44:18)

#6415 2020-11-18 14:43:39

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Ну, во-первых, задача терапевта - не решать проблемы твоей жизни, а его личный богатый жизненный опыт нихуя не должен вторгаться в процесс лечения, он не тетя Срака с бесценным советником на тему "авотуменя".
Во-вторых, отправлять незнакомых людей на терапию без запроса - это идея, полная долбоебизма от и до, и почему её здесь суют в зубы каждому второму, с таким видом, как будто как раз дали бесценный советик и лекарство от всех проблем, я хуй знает. Каждый раз дивлюсь.

#6416 2020-11-18 14:47:42

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Меня бесит что сдох безблог посвященный нравящимся безблогам, потому что у меня нет времени читать полностью каждый безбложек, а аноны помогали сузить круг поисков своими реками  :sadcat:

#6417 2020-11-18 15:21:21

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Меня бесит что сдох безблог посвященный нравящимся безблогам, потому что у меня нет времени читать полностью каждый безбложек, а аноны помогали сузить круг поисков своими реками

Подыми его и напиши пару реков?

#6418 2020-11-18 15:38:54

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Подыми его и напиши пару реков?

+1

#6419 2020-11-18 15:41:57

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Ну, во-первых, задача терапевта - не решать проблемы твоей жизни, а его личный богатый жизненный опыт нихуя не должен вторгаться в процесс лечения

Анон, но это неизбежно. Личный богатый опыт терапевта склоняет его к определенному мировоззрению, которое в свою очередь влияет на то, что терапевт будет считать здоровым, что нездоровым, какие вопросы будет считать уместными в рамках темы, сможет ли считать какие-то сигналы от клиенты и так далее. Девочка-только-что-из-универа может в теории знать, как надо вести консультации, как надо задавать вопросы, как выражать сочувствие, как устанавливать рамки, но на практике, если к ней придёт клиент с проблемой, о которой она до этого, возможно, даже не задумывалась, то ей будет очень сложно с ней работать. Или если к очень хорошему, искренне желающему помочь терапевту старшего поколения придёт юный транс. Да, желание понять и помочь роялит, но роялит и опыт.

#6420 2020-11-18 15:47:29

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

но что-то я сомневаюсь, что он куда-то запишется когда-нибудь. он не рассматривает такой вариант даже

ну, значит подождет до момента когда лежать на гвозде станет слишком больно. а он наступит 100% рано или поздно

#6421 2020-11-18 15:56:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

ну, значит подождет до момента когда лежать на гвозде станет слишком больно. а он наступит 100% рано или поздно

Неа. Скорее маман умрёт.

#6422 2020-11-18 16:50:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Неа. Скорее маман умрёт.

Ага.
И с чего вы взяли, что ему больно лежать на гвозде? По-моему его в его жизни все устраивает, только иногда расстраивается из-за своих же косяков. Как он к этому пришел - вопрос десятый.
Там такое ощущение, что без указаний матери они просто сядет и будет смотреть в стену.

#6423 2020-11-18 16:53:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Там такое ощущение, что без указаний матери они просто сядет и будет смотреть в стену.

Я такое в реале наблюдал. Когда мать умерла, там дочка даже не попыталась побарахтаться, просто пошла и повесилась на следующий день после похорон.

#6424 2020-11-18 17:14:15

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

ну чего сразу такая чернуха. можно отгоревать, собраться в кучу и понять что жизнь за пределами симбиоза таки существует. и многое что было недоступно в нем, в одиночку - более чем осуществимо.

#6425 2020-11-18 17:20:35

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

ну чего сразу такая чернуха. можно отгоревать, собраться в кучу и понять что жизнь за пределами симбиоза таки существует. и многое что было недоступно в нем, в одиночку - более чем осуществимо.

можно, если ты не конверт. там человек к свободной жизни вообще не стримится, не понимаю, чего аноны так беспокоятся. нормально ему с мамкой, по другому он не хочет и не может

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума