Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-04-10 15:32:33

Анон

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этот безблог создан для того, чтобы обсудить или пробомбиться от Безблогов. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются или не имеют права кого-то обсуждать.
Тема создана для обсуждения безблогов и безблогеров, а не тем, которые они поднимают.
Нормально — вносить сюда какие-то посты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — полностью переходить на обсуждение темы, обозначенной в посте. Если вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного обсуждения, найдите более подходящую тему и перекатитесь туда, весь форум к вашим услугам.
Нарушения могут привести к предупреждениям или банам. Границы допустимого, как обычно, будут определяться модератором на глаз.

Правила треда

Соблюдайте культуру общения, не забывайте, что в первую очередь это тема для обсуждения безблогов, а не ведущих их анонов.

Мы будем присматривать за темой, чтобы она не раковела и "банить за мерзость" с одной стороны, с другой — банить за разведение срачей на тему "как вы можете тут кого-то обсуждать".

Дайджест творчества безблогов
Безблоги, по которым мы скучаем
Безблоги, которые нам нравятся

Отредактировано (2019-04-14 17:08:52)


#6251 2020-11-14 14:23:19

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

если это фанфик то автор заслуживает личную ачивку и увековечивание своего имени в истории холиварки

#6252 2020-11-14 15:21:22

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Этим счастливым людям, которым не ебли мозг "ты всё делаешь неправильно, дай, я сделаю, как надо" ничего не докажешь, они искренне верят, что там вопрос в способе завязывания пояса и разбивании яиц, а не в желании мамы быть лучшей и для этого топящей ребёнка в беспомощности.

Мне не ебли (другой хуитой ебли), но я прекрасно знаю, что дело в изначальной ложной установке, что есть какой-то "правильный" способ и что мамка его знает, потому что читала про такое и вижу вокруг.
Так что надо не учиться завязывать пояс, это занятие с нулевым кпд, а учиться завязывать пояс как попало и спокойно ходить так по улице. Выгонять сверхценность мамкиных установок из головы, короче. Да, это тяжело. Но вписаться в эти установки - вообще невозможно, так что это единственный путь.

#6253 2020-11-14 15:48:49

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Хочу выразить восхищение хитростью этого анона - чтоб его не забэкапили и сюда не внесли, перед удалением стёр всё ;D Снимаю шляпу

Анон пишет:

Привет! Удалите, пожалуйста: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p4815376

#6254 2020-11-14 15:51:40

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Этим счастливым людям, которым не ебли мозг "ты всё делаешь неправильно, дай, я сделаю, как надо" ничего не докажешь, они искренне верят, что там вопрос в способе завязывания пояса и разбивании яиц, а не в желании мамы быть лучшей и для этого топящей ребёнка в беспомощности.

Да нет, просто мама была у нас у всех, но часть из нас все-таки как-то с этим грузом живет на свете. В сорок лет. Выполняя помаленьку базовые действия.

#6255 2020-11-14 15:55:11

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

просто мама была у нас у всех, но часть из нас все-таки как-то с этим грузом живет на свете.

У меня такая же нога, и она не болит.

#6256 2020-11-14 16:01:03

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Выполняя помаленьку базовые действия.

так анон выполняет, просто страдает. безнадега же полнейшая.

#6257 2020-11-14 16:03:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

У меня такая же нога, и она не болит.

Между прочим, глубокая убежденность в том, что просто кроме тебя никто не страдунькал и ты единственный самый несчастный и маленький зайка на земле, - это признак того, что мама у тебя была не самая плохая. Она дала тебе достаточное чувство собственной значимости. За счет которого ты можешь считать, что на твои страдашки почему-то всем остальным должно быть не насрать. А те, кто их не понимает, просто дохуя везучие и ада неправильной кашки от мамки не прошли.

#6258 2020-11-14 16:04:54

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

так анон выполняет, просто страдает. безнадега же полнейшая.

Так к анону с конвертом и вопросов нет: он и не кричит, что мать, которая его содержит, страшный абьюзер, загубивший ему жизнь. Кричат страдальцы в этом треде.

#6259 2020-11-14 16:06:22

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Паралель опять же можно провести с мужем-абьзером, как можно угодить мужу-абьюзеру, чтобы он прекратил насилие? Больше стараться, быть лучше?

Нахуй послать и свалить.

#6260 2020-11-14 16:09:53

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Аноны, которые не понимают, чего такого плохого в маме конвертика: попробуйте представить, в каких обстоятельствах вам пришла бы в голову мысль договариваться с собеседником об условном знаке в разговоре, чтобы этим знаком помечать фразы, в которых не надо искать второго смысла. То есть без такого знака в каждой вашей фразе ищут этот самый смысл и выносят мозг по принципу "да ты ж меня сукой назвал". По-моему, от такого даже самая здоровая крыша съедает очень быстро. И это у взрослого человека. А если такое с детства?

Отредактировано (2020-11-14 16:19:44)

#6261 2020-11-14 16:10:05

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Кричат страдальцы в этом треде.

Ну, это было в ответ на стон белопальтовых о том, как они крипанулись от записок и как такое вообще может быть.

#6262 2020-11-14 16:11:07

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Нахуй послать и свалить.

И че не валят? И проблемы бы не было.

Отредактировано (2020-11-14 16:11:33)

#6263 2020-11-14 16:12:27

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Между прочим, глубокая убежденность в том, что просто кроме тебя никто не страдунькал и ты единственный самый несчастный и маленький зайка на земле, - это признак того, что мама у тебя была не самая плохая.

Опять проецируешь?

#6264 2020-11-14 16:16:31

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахуй послать и свалить.

И че не валят? И проблемы бы не было.

От токсичных мамок в сорок-то лет? Понятия не имею, почему не валят.

#6265 2020-11-14 16:17:59

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

От токсичных мамок в сорок-то лет? Понятия не имею, почему не валят.

По тем же причинам, по которым не валят от мужей абьюзеров.

#6266 2020-11-14 16:19:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

От токсичных мамок в сорок-то лет? Понятия не имею, почему не валят.

По тем же причинам, по которым не валят от мужей абьюзеров.

Были истории, когда мамка великовозрастного ребенка при попытке сепарации убить пыталась?

#6267 2020-11-14 16:22:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Были истории, когда мамка великовозрастного ребенка при попытке сепарации убить пыталась?

Так мужья-абьюзеры тоже не всегда применяют физическое насилие.

#6268 2020-11-14 16:24:48

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:
Анон пишет:

Были истории, когда мамка великовозрастного ребенка при попытке сепарации убить пыталась?

Так мужья-абьюзеры тоже не всегда применяют физическое насилие.

В остальных случаях я не понимаю, в чем сложность слать нахуй. Ну походить к психотерапевту некоторое время и потом слать.

#6269 2020-11-14 16:27:06

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

В остальных случаях я не понимаю, в чем сложность слать нахуй. Ну походить к психотерапевту некоторое время и потом слать.

Ну вот ты не понимаешь, а сложность в чем-то есть. Всегда все начинается далеко не с отрубленных рук же.

#6270 2020-11-14 16:30:33

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анон пишет:

Всегда все начинается далеко не с отрубленных рук же.

Если это отсылка к Маргарите Грачевой, то она от ебанавта все-таки сначала свалила. И это вот ни разу не то же самое, что гиперопекающая мать и выученная беспомощность.

#6271 2020-11-14 16:37:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Опять проецируешь?

Судя по тому, что это мое первое сообщение за сегодня, лицо врага тебе подзаслонило небо.

#6272 2020-11-14 16:39:41

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Всегда все начинается далеко не с отрубленных рук же.

Существенная разница между злой мамкой и мужем-абьюзером в том, что у мамок и не кончается отрубленными руками. Жертв, которые рискуют огрести физическое насилие/удерживание/увечия/смерть при уходе натурально поддерживают больше, чем "жертв", которые не рискуют ничем, кроме необходимости самим себе зарабатывать на хлеб.

#6273 2020-11-14 16:40:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Бляди, вы бесите.

#6274 2020-11-14 16:52:02

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Анончики, пожалуйста, если вы опять откатываетесь от темы конвертика и его отношений с мамой к общим ситуациям - перекатитесь сюда:
Холиваросрачиков тред

#6275 2020-11-14 16:53:26

Анон

Re: Обсуждение Безблогов 🦞🐹

Одно понять не могу, как настолько неумелый в бытовых вопросах Анон-Конверт смог сдать на права и нормально (ну так мне кажется) научиться водить? Т.е. нигде не было сказано, что он начинает паниковать в дороге (хотя нестандартные ситуации там встречаются гораздо чаще, чем при варке яиц), а жуткая мамка-абьюзерша внезапно не критикует Конверта за стиль вождения как за стиль в одежде. Выбивается это всё из общего ряда безысходности. Взял бы Конверт и съебал бы на машине на пару дней хотя бы в соседний город в хостел. Встряхнулся как-то. Всех проблем не решит, но он так хотя бы выйдет из привычного ритуала с варкой каши (под которую надо подстраивать почему-то мытье головы) и бесконечным нарезанием овощей (зачем им столько капусты?).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума